Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вопрос на засыпку. Лотосу.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Lotos,
Цитата:
Злата., вот скажи, ты видела чтоб лично я кого-то страстно обсмаковывал на форуме? Полагаю, нет. Точно также никого не обсмаковывают сотни и тысячи других участников, а наоборот ведут себя вполне созидательно и конструктивно.

про сотни тысяч не берусь сказать - не знаю) а из того, что вербализовано , созидательности и конструктивизма очень немного имхо))
это просто констатация - что читаю, то и "пою". Конструктивизм очень емкое и разноплановое понятие, но видится мне, что в тиражировании многолетнем своего недовольства миром и крика одиночества в банальных бабских сплетнях все же не есть конструктив))
Цитата:
Это означает, что тут же будут вить гнезда смакователи всех мастей и уровней посвящения. От этого явления никуда не деться. Вопрос только в том, что с этим делать?

да уж, гнезд хватает))
Цитата:
Я предлагаю определенные линии поведения (смотри Как нужно вести себя на Форумах Лотоса и Механизмы формирования сообщества), которые рассчитаны на людей, склонных осознавать происходящее. В эти линии поведения не входит стремление выжигать каленым железом все, что "уровнем ниже". Наоборот, предполагается, что каждый из участников постепенно разбирается в происходящем и понимает значимость лично своих проявлений. После чего существует вероятность, что совокупность проявлений людей понимающих способна мягко поглатить и трансформировать возможные деструктивные проявления отдельных людей.

форум твой, что выжигать или не выжигать, или надеяться на мягкое поглощение - решать тебе) Что, кстати, означает мягкое поглощение? Чем оно отличается от твердого? Мой ответ на деструкцию - игнор. Это мягко или твердо ? Подмигиваю Предполагаю, что молчаливое, без комментариев удаление мусора из сплетен в виде версий было бы мерой. Только что останется от форума?
Цитата:
Есть такое понятие "выговориться". Отчасти сплетни работают подобным образом. Но вообще во многих случаях сплетник получает в ответ нечто неожиданное, что заставляет его прервать свой поток и возможно что-то переосмыслить

понятно)) перосмысление выражается вроде бы в прекращении трансляции , но ее не происходит))скорее. наоборот, с еще большим вдохновением изливаются реки. Экология становитися просто жуткой - впрочем, нормальные люди уже не реагируют. а еще более нормальные просто не читают подобные опусы))
Цитата:
Просто так Понимание в подарок никто не получает. Должны происходить события. Должно быть непосредственное участие в этих событиях. Для этого нужна Среда с определенными характеристиками. Форум как раз является такой Средой. Нет форума > нет Среды > нет событий > значит в этом месте нет возможностей кому-то что-то понять.

с этим согласна))) но уж больно много "событий".. Подмигиваю непропорционально много имхо...
Цитата:
Оценивать происходящее, а особенно других людей - это одна из наиболее характерных особенностей человеческого Интеллекта. Увидеть и понять, как она работает, значит увидеть и понять многое. Механизм Кармы на форуме - это такое увеличительное стекло, позволяющее разглядеть всю эту махину вблизи.

кто должен понять? кто смотрит в стекло? в любом случае минус - это только маркер несоответсвия с собой, что тут можно понять?

Цитата:
Другой важнейшей функцией Кармы является ускоренное возникновение новых Связей между участниками форума. Возникновение Связей - это основа формирования любого Сообщества. Чем активнее возникают Связи, тем активнее живет Сообщество.

в чем выражается связь ? Человек ставит минусы другому? Какой "сакральный" смысл связи? В чем она? И зачем?
Лотос, у меня вот такой вопрос к тебе возник еще..
Когда в одном виртуальном "месте" собирается огромное количество людей с проблемами, не формирует ли это событие соответствующий эгрегор скорби-страха-недовольства-нереализованности-одиночества -суицидных настроений и проч.? И не втгягивает ли он в свою орбиту негатива и страданий от страстей. ума или отсутствия того и другого всякого, кто сюда заходит?
и еще.
может ли получиться из полумиллиона несчастных один счастливый? Подмигиваю
 
29 07 2009, 06:45 Отзывы :: URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Единый,
Цитата:
Может у меня вдруг развился фразеологический дебилизм в распознавании русской речи, но разрази меня гром если я понял вопрос твоего друга Злата. Бонд. Джеймс Бонд

с собственным дебилизмом разбираться лучше самому))) я сама воюю со своим Mr. Green чего и тебе желаю.
 
29 07 2009, 06:48 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Грон,
Цитата:
Что по-твоему неоптимально на форуме ясно из твоего вопроса.
Но понять, что не нравится - это лишь первый шаг на пути изменений. Нужно ли на нем долго задерживаться? Второй, и намного более важный шаг - выяснить, а что же хочется? Каково для тебя идеальное положение дел на форуме? Мне нравится старое высказывание Махатмы Ганди: "хочешь изменений - стань ими", форум создается не только Лотосом и модераторами, но всеми участниками.

изменения - я игнорю, не "кормлю" вниманием даже с отрицательным знаком страждущих, коим Лотос предоставляет поляну для рыданий в жилетку по своей судьбе в виде поношений других, полагая скорое наступление трансформации сознания рыдающих.. Еэеэее-еееееэее
А вообще, я взяла очень много от форума..и за это безусловный и огромненйший Лотосу респектище..
 
29 07 2009, 06:54 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Злата., Ты ведь давненько тут на форуме. И я не новичок. И мы прекрасно знаем и помним, что этот форум никогда не был сборищем людей добрых, спокойных, уравновешенных. Всегда на форуме шли какие-то войны и разного калибра стычки. Скажем так: Это форум агрессивно-умствующих духовных павликов морозовых.
По-настоящему взрослых людей кот наплакал (в жизни, кстати, гораздо больше), а вот юношей и полуюношей (не только по возрасту) пруд пруди.
А такие лапочки как Грон вызывают на этом форуме некое удивление своей претенциозной хорошестью на фоне всеобщего визга ни о чём.
По сути своей все споры и прочее - туфтовые. Яйца выведенного не стоят.
При этом надо учитывать, что большая часть ни в чём толком не разбирается, но все норовят прослыть знатоками-переживальщиками.
Какая-то мистика о мистике.
Фантасмагория.
Так что лучшая тактика не игнор, а просто быть полным идиотом. Ангел
 
29 07 2009, 07:42 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

blues,
по выделенное что скажешь? Подмигиваю
 
29 07 2009, 07:56 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Злата., Ну, есть такое дело, что подобное часто притягивает подобное, но я бы не сказал, что это зависимость линейная. С другой стороны, на всяких однокласниках всё ровным счётом наоборот - все всем врут о своей продвинутости и успешности.
Люди, однако.
Если тут и происходит сброс помоечных переживаний, то неосознанно.
Да, есть факт явной невостребованности многих особ, но ведь и в целом жизнь такая - абсолютное большинство людей остаются невостребованными со своими разбитыми корытами и высокими полётами мечты.
А форум есть место для демонстрации значимости своей.
Она часто не ложная, а просто невостребованная. Часто жизнь среднестатистического чела просто не может устраивать, а сил и возможностей изменить что-то в обыденности нет. И я в отличии от многих здесь сидящих абсолютно уверен, что обстоятельства очень часто гораздо сильнее определяют судьбу, чем это может сделать сам человек. Не всегда мы всё себе сами создаём, ой не всегда.
Будь так, все бы давно научились всё правильно себе создавать. человек существо легкообучаемое.
Поэтому в каком-то смысле закон кармы существует. В том плане, что землетресение может твой дом разрушить, а какая-то Аннушка спьяну маслице разольёт.
Другое дело, что нет любви в сердцах, а это всё всегда только усугубляет.
Много трындения, что Бог есть Любовь, а сами-то никого не любят. Ни бога, ни себя, ни ближнего.
И нет тогда никакго толка от Его любви, коли в тебе её нет.
Тогда всё рушится особенно гадко.
А ещё хочу сказать, что открыл для себя на форуме замечательного дядьку vasilybu, правда он только на форумах "Кто есть ху в шизотерике" обитает.
И ещё есть полно нормальных востребованных людей. Кроме Грона упомянутого, это и Мистикус, и Гекс, и тот же алгол, и девушки есть симпатичные.
Совсем не мало тут тонких и порядочных особ.
Так что этот форум не совсем безнадёжен, как порой кажется. Очень доволен
 
29 07 2009, 08:33 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

blues,
это все так...
но все же конкретно:
Цитата:
Когда в одном виртуальном "месте" собирается огромное количество людей с проблемами, не формирует ли это событие соответствующий эгрегор скорби-страха-недовольства-нереализованности-одиночества -суицидных настроений и проч.? И не втгягивает ли он в свою орбиту негатива и страданий от страстей. ума или отсутствия того и другого всякого, кто сюда заходит?

ибо по "законам" ( договоренностям?) действия эгрегора именно это и должно происходить...
 
29 07 2009, 08:48 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Злата., Я не вижу ОГРОМНОЕ количество таких людей. В любом публичном месте их собирается гораздо больше. Ты на рынок за продуктами ходишь?
Второе важное замечание в том, что теория эгрегоров для меня есть нечто описательное для неких явлений и процессов, но не есть то, что существует в реальности.
В конце-концов тебя тут не суицидные эгрегоры удерживают, а живой интерес, а меня просто привычка, ибо ни на каких иных форумах не бываю, хотя знаю, что многие сидят на десятках, да ещё аськи-скайпы включены.
Кстати, отсюда и вся эта поверхностность обсуждений порой интересных тем - не думают, а просто строчат ответы сначала поверхностные, а потом флудящие.
 
29 07 2009, 09:05 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

blues,
Цитата:
теория эгрегоров для меня есть нечто описательное для неких явлений и процессов, но не есть то, что существует в реальности.

ок)) не существует так не существует))вопрос снимается.
 
29 07 2009, 10:03 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

прошу прощения за шрифт - глючит ))
 
29 07 2009, 10:07 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Злата., Впрочем, я тут подумал и вполне возможно и в самом деле переберусь на более спокойный форум. Надо будет поискать. Но не эзотерический, прости господи! Ангел
 
29 07 2009, 10:46 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

blues, я тебя люблю .


читать в смысле
 
29 07 2009, 11:32 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

БабайКо, И я тоже в том же смысле. Очень доволен
 
29 07 2009, 12:03 URL сообщения
Кити
Активный участник
Сообщения: 5517
Темы: 38

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +231/–4

Цитата:
я тебя люблю .


читать в смысле


Блюз всегда пишет, как транспортный самолёт собирает. простой такой и тяжёлый..

а вот когда он птичек живых, начнёт собирать... то я его тогда, глубоко читать буду

хи
 
29 07 2009, 14:01 URL сообщения
Кити
Активный участник
Сообщения: 5517
Темы: 38

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +231/–4

пожелание:

от живого транспортного самолёта к живой птичке. Очень доволен
 
29 07 2009, 14:14 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100