Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Просто Нисаргадатта Махарадж

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Ну да это все мелочи, фильм отличный! Всем рекомендую.



ой... а зачем в клипе коровок так покрасили ...обычно же только так:

 
20 04 2012, 13:04 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Nil, Спасибо. Вроде в соседней ветке вставлял такой же ютьюб по-простому, и все было ок... Ну да ладно, буду знать наперед, как с ним бороться:)
 
20 04 2012, 17:18 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

А что у Шри Сидхарамешвара в руке? Курево? Радостно В шоке!

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Какой странный у него акцент. Индийцы все так искажают английский? Никто чисто по английски не говорит?
 
21 04 2012, 01:31 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

wolfhart, Насколько я разглядел, там цветок вместо сигареты. Индийцы очень любят переделывать фотографии. К сожалению. Результат иногда просто чудовищный.
Его акцент -- это еще цветочки, это еще очень хороший английский. Но все дело в привычке. Через некоторое время перестаешь обращать внимание.
 
21 04 2012, 08:36 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Его акцент -- это еще цветочки




ягодки это видимо белые труселя и героичекие купания в реке...

а фотопослание с зависшим дядей у фото и самадхи ... видимо должно передать что-то очень потусторонее


Индийцы очень любят переделывать фотографии.


и портить клипы признанием в наивности...

сам фильм очень забавен и снят в основном только для индусов ... с демонстрацией 90 процентов наивности и недалекости царящих сейчас в индуизме

забавно наблюдать чисто индусские самадхи, куда редко кто заглянет и проникнется... зная что сейчас в теле одна из инкарнаций Шакти свободно дает даршаны даже на расстоянии...

Добавлено спустя 5 часов 43 минуты 44 секунды:
Прадип Апт посетил некоторые маты Инчегири Сампридайи и снял фильм

этот Прадип выложил клип который привел ВТ... уже почти год назад ...и у него лежит на Ютубе кое что посвежее:

http://www.youtube.com/watch?v=TIYV11xW1zY


И странно, что Прадип Апт при всей своей тотальной вовлеченности в Учение только недавно проехался по известнейшим местам пилгримиджа. Ну да это все мелочи, фильм отличный! Всем рекомендую.



он не только по этим местам пилигримиджа проехал, еще и эти места имеются:

Это фильм о моем путешествии в Южную Индию с женой Archana, он включает в себя: Тирупати , Рамешварам, Минакши храм и Каньякумари - кончик полуострова. http://www.youtube.com/watch?v=iBDWC0Qj5jE



дядя успевает и в местах отметиться и в конференциях о науке и недвойственности поучавствовать http://www.youtube.com/watch?v=kSwaqBfxQOU&feature=relmfu очень проникновенно, но без тени хоть какой-то реализованности...

кому приглянулся дядя... любящий позировать на местах своих многочисленнных пилигримаджей... можно еще и этот клипок привести ...загруженный в тоже время что и приведенный ВТ http://www.youtube.com/watch?v=Ex9Bhb2Jnm4
 
21 04 2012, 13:15 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Господин Никто, Желаю тебе исполнения всех твоих желаний с помощью "одной из инкарнаций Шакти свободно дающей даршаны даже на расстоянии".
Стоит ли тратить твое внимание на Нисаргадатту Махараджа, если он вызывает в тебе такую неприязнь? Зачем? чтобы написать для меня парочку неуклюжих гадостей? Цель ничтожная и недостойная твоего Величия.
Намасте
 
21 04 2012, 23:36 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Стоит ли тратить твое внимание на Нисаргадатту Махараджа, если он вызывает в тебе такую неприязнь? Зачем? чтобы написать для меня парочку неуклюжих гадостей? Цель ничтожная и недостойная твоего Величия.


прошу прощения, но к Нисаргадатте неприязь не испытываю ... тебе показалось ... как впрочем и многое в этом иллюзорном...

грусно видеть неумелую профанацию... неуклюжими клипами... с замазанными сигарами ,белыми труселями и смешным позерством недостойной Величия Махараджа... в индуизме и так наивняка хватает ,а тут еще и до "бедного" Махараджа добрались... ))


Желаю тебе исполнения всех твоих желаний с помощью


в этой теме лучше их исчезновения... )))
 
23 04 2012, 14:06 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Господин Никто,
Цитата:
грусно видеть неумелую профанацию... неуклюжими клипами... с замазанными сигарами ,белыми труселями и смешным позерством недостойной Величия Махараджа... в индуизме и так наивняка хватает ,а тут еще и до "бедного" Махараджа добрались...


Это зависит только от угла твоего зрения. "Неумелая профанация" может превратиться в "дескую непосредственность", а сигара станет не замазанной, в расцветшей розой.
Ты после поездки в Индию вроде бы почувствовал разницу общей энергетики, а сейчас используешь чисто европейский высокомерный взгляд на вещи. Не будь того "наивняка", открытости, не создалось бы и той общей атмосферы, которую ты чувствовал в Индии. Это субстрат, плодородная почва, на которой взрастает духовность.
Конечно, это не товарное профессиональное кино, отшлифофанное и подогнанное под мерки обывательского восприятия.
 
24 04 2012, 09:34 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

а сейчас используешь чисто европейский высокомерный взгляд на вещи.


это вроде такого?



очень высокомерный и на вещи?

очень любопытно, что клипы этого Прадипа размещены на всемирном видео хостинге и с обязательным его коряво английским сопровождением...

маловероятно ,что европейский взгляд наименее предпочтительный из тех для кого его клипы предназначены...

Добавлено спустя 21 минуту 52 секунды:
Не будь того "наивняка", открытости, не создалось бы и той общей атмосферы, которую ты чувствовал в Индии. Это субстрат, плодородная почва, на которой взрастает духовность.

такая фанатичная идеализация мне не свойственна... атмосфера которую я чувствовал была очень неоднозначна...

90 процентов глупейшего фанатизма при 10 выживших чего-то истинного... примерно таковы были мои чувствования атмосферы



мартовская прадакшина и то, что кроме всего прочего на ней можно встретить... и подобного попадалось немало... и не только в Тиру...



Конечно, это не товарное профессиональное кино, отшлифофанное и подогнанное под мерки обывательского восприятия.




я конечно был очарован Индией, но не до такой степени, что бы с восторгом воспринимать откровенную поп зарисовку с элементами маразма ... снятую человеком только за день сьемок купившем камеру, как он сам признается в комментариях к клипу:

Dear Friend,

you are right about the camera work, I agree it is sloppy! I had just bought my camera a day back and hardly knew how operate it and some was done by my driver. Despite of these defects I thank you for appreciating the video for its content. In my subsequent videos the quality has improved and I hope you like them as well.

Love

aptep в ответ на blindspotlight 1 месяц назад

Добавлено спустя 44 минуты 46 секунд:
с таким неуважительно халтурным отношением к сьемкам... это как раз и есть обывательское восприятие нивелирующее всю сакральность...

ВТ, извини, но это комедия когда человек сначала сам толком не подготовившись


ссылка не хочет вставляться копируйте вручную



предлагает к просмотру такого же неподготовленного ... и пишет про неуклюжесть...

безобразие... я не верю что Нисаргадатта достоин таких откровений в сети... )))
 
26 04 2012, 10:51 URL сообщения
Edinenie
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

di,
Цитата:
Нет индивидуального сознания. Есть только идея об отделенности.
...а разве это не одно и то же ? Прекрасно
 
01 05 2013, 21:34 URL сообщения
Я-не Я
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11/–3

http://vk.com/doc-51424234_167018661?hash=777dc03c96e079b4b2&dl=3a56b7ac80e0522257
*Нисаргадатта Гита*

На всякий пожарный...)))) Не в курсе
Вроде заглавие темы подходящее. Угу
 
01 05 2013, 21:49 URL сообщения
MGS2
Участник
Сообщения: 12
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Реализовав бытие (знание) возможно всё что угодно,любые проекты будут осуществимы,где мысль это действие сжатое во времени и каждая минута имеет громадное значение,момент вечности это тело (осознание) в безмолвном действии безвременного.Далее всё индивидуально.
 
03 05 2013, 11:44 URL сообщения
Я-не Я
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11/–3

Цитата:
Реализовав бытие (знание) возможно всё что угодно,любые проекты будут осуществимы,где мысль это действие сжатое во времени и каждая минута имеет громадное значение,момент вечности это тело (осознание) в безмолвном действии безвременного.Далее всё индивидуально.


Произойдёт то что дОлжно...
Но не будет того кто это сделал.
Просто будет наблюдение *из тебя*))
И твоя шкурка будет тоже наблюдаться!!))) Не в курсе
------
Наблюдение-Сознание в действии.
Понимание-Сознание в патенциале.

Махарадж.
 
03 05 2013, 17:06 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Что я увидел в Нисаргадатта Махарадже (а вижу всегда только правду) - старый человек, делец (уже некошерно), курит всё время (уже неправославно, безблагодатно), никакой гармонии в жестах (уже говорит о неврозах в нём), учит об одном и том же, и не распространяется то что он подразумевает на всю Индию (от Индии меня вообще подташнивает, нищета, уродства (калеки, попрошайки и т.д., не их вина, но вина правительства и т.д.).


Русские - уважайте себя !
 
03 05 2013, 17:23 URL сообщения
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

nexil,

Цитата:
вижу всегда только правду


не льсти себе
 
04 05 2013, 01:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100