Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Приходят ли сюда психологи?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
СОВА.
Гость






Жена философа, писала
Цитата:
я тоже чувствую то, что муж мой чувстует. А он то, что я. Но не всегда.
Боится. Чувств боиться. И моих. И своих.
незнаю..я ведь непсихолог..Но ты сама подумай..в твоих словах противоречие..
Цитата:
А он то, что я. Но не всегда.
иш ты какая ты хочеш..мало что ты, хочеш.А если противоречия значить всетки в разные стороны тянете.
Цитата:
Вот и вопрос к тебе: как в мужчине женщину чувственную пробудить. Да так, чтоб он не педиком себя почувствовал. Думаю, именно этого мужики и боятся в своих чувствах. А ещё и мужчиной при этом остался.
Чет, какие-то странные заморочки вы, себе придумали.Что б мужик стал как женщина, извени но это смахивает на феменизм.А давай наоборот а..чтоб женщина смахивала на мужика..Ниодна конфроктация непривела еще, человечество к гармонии.
 
06 10 2005, 08:33 URL сообщения
Жена философа
Гость






СОВА., ну давай по порядку.
В моих словах нет противоречия. Я его всегда чувствую. А он - 10% об общей массы моих чувств.
В моих словах нет феминизма. Стать как женщина - это образно.
Есть стереотип что мужчины не должны чувствовать. Отсюда и страх у некоторых чувства проявить. Чтоб не заподозрили в женственности.
Я вопрос мой был такой: как снять с мужика такой комлекс?

Теперь про разные стороны. Я же говорила: он вообще не тянет, а на месте стоит. Тяну только я. А он должен только с места сорваться.
 
06 10 2005, 09:28 URL сообщения
СОВА.
Гость






Цитата:
В моих словах нет противоречия. Я его всегда чувствую. А он - 10% об общей массы моих чувств.
Неверю...хоть убей неверю..это твоя, приобретенная за время совместного существования субьективная точка зрения...Вспомни начало..когда вы встретились...вспомни чувства...мысли..это истинно.Вспомни время когда началась совместная жизнь..в чем-то твои чувства начали разниться с его..чувствами..Ты себе сказала ерунда...постепенно переделаю и будет то что я хочу в его же благо...Вот ошибка..Благими пожеланиями вымощена дорога в ад.Это ошибка женщин..непеределаеш своего мужа..его можно только сломать и превратить в раба.Но любой раб мечтает о свободе..вот и получается что на сто свадеб, через три года, больше половина разводов..Сейчас женщины стали очень агрессивные и зачинатель,очередного пиления, это женщина..А все потому что по ее мнению ее половина бесчувственный пень..Он становится таким,таким вы его делаете и он естественно обороняется как только может...
Цитата:
Есть стереотип что мужчины не должны чувствовать. Отсюда и страх у некоторых чувства проявить. Чтоб не заподозрили в женственности.
Я вопрос мой был такой: как снять с мужика такой комлекс

А это чей стереотип мужской или женский.Это сами мужики об этом говорят.Возможно он просто об этом неговарит..а внутри все бурлит от чуйств...Женщины больше говорят об этом.Мужики в большенстве случаев все держат внутри..ниче незделаеш закон природы...
 
06 10 2005, 13:20 URL сообщения
Жена философа
Гость






Знаю и вижу что бурлит. Но делает вид что нет. В этом и есть проблема. Не делать вид, что ничего не бурлит. Бурлит - говори. Ведь и так всё видно.
А иначе обман происходит.

О переделке ты прав. Если применять это как-то вобщем. Мой случай другой. У нас был такой договор. А делаю, а он потом летит.
И дело не в нежелании принять, а в невозможности.
Т.е. внешне он говорит да, так нужно. И вроде делает. Но нет результатов. Т.к. внутри не может это принять.
 
06 10 2005, 13:29 URL сообщения
СОВА.
Гость






Может я неправильно понял Упс... про то
Цитата:
Теперь про разные стороны. Я же говорила: он вообще не тянет, а на месте стоит. Тяну только я. А он должен только с места сорваться.
Это слишком лично..И непонятно куда..тянете..в какую сферу деятельности..по быту он такой..или по сфере общих увлечений..
Это вопрос..и немаленький..В материальной сфере или духовной..непонятно..
 
06 10 2005, 13:31 URL сообщения
Жена философа
Гость






СОВА., сфера духовная и бытовая неразделима.
 
06 10 2005, 13:34 URL сообщения
СОВА.
Гость






Жена философа, Улыбаюсь необижайся только..договарились..
Цитата:
сфера духовная и бытовая неразделима
.для кого она неразделима.Для него..или для тебя?
Цитата:
И вроде делает. Но нет результатов. Т.к. внутри не может это принять.
а..для кого?
 
06 10 2005, 13:44 URL сообщения
Жена философа
Гость






Оба ответа однаковы: для него. И он сам это знает. И мне об этом гворит.
Говорит что мешает мне тем самым. Но и боится что нить порвётся.
А чем больше боится, тем тяжелее становится.
 
06 10 2005, 13:48 URL сообщения
Бяк же
Гость






Жена философа, не знаю, в кассу ли...Мы когда-то с Машкой, ощущая общий контекст повседневных дел (д. и м. неразделимо) , думали, что такой контекст необходим, а потом этот конеткст - в силу тех же причин - разномерное шагание,- стал распадаться. Было у нас время репу почесать - пока чесали, проблема оказалась надуманной - живое растёт-прыгает-летит по каким-то своим законам, кто их знает? Не Мичурин, это точно:-) И не яУлыбаюсь На живое только любовться можно, на мой, а поправлять там чё-нить - ни-ни. Так на мой:-)
 
06 10 2005, 13:57 URL сообщения
СОВА.
Гость






Цитата:
А чем больше боится, тем тяжелее становится
ну и дурак..Я вот че думаю Жена немоя Еэеэее-еееееэее все у вас Ок.Просто резонанс у вас негармоничный.Эт нормально..очень редко когда резонанс совпадает.Тоесть как говарят живут душа в душу.Он тя лююбит..ты его тооже..любиш..Станьте просто наблюдателями..и наступит момент, когда резонанс совпадет..
 
06 10 2005, 14:01 URL сообщения
Brains
Гость






Цитата:
На живое только любовться можно


Браво! Браво! Браво!
 
06 10 2005, 14:04 URL сообщения
СОВА.
Гость






О.. пока слова набирал Бяк про контекст повседневных дел..написал..
 
06 10 2005, 14:04 URL сообщения
Бяк же:-)
Гость






Ну...и если ветка про психологов:-) , то моделька чья-то из вспомнилась - есть какие-то разные позиции - Взрослый, Ребёнок, ещё что-то там. САМОЕ сложное, что нам обоим пришлось делать, это помнить о недопустимости скатывания в какую-то из неравновесных позиций, мы - вы этом сиысле,- в психологических позициях Взрослый-Взрослый, что, конечно же, ничего не исключает:-) А сложно - было. Потому что Машке было 22, а мне 44 - вот такая вот арифметика Любви Улыбаюсь 2жды2ждная:-))))

Женанемоя, может быть у вас с мужем позиции в этом смысле разные, а?

...привет, Брайнс:-))))
 
06 10 2005, 14:20 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

СОВА., я тебе отвечу про связь духовности и бытия.

Вот человек слабо духовный он об окружении что думает? Всё вокруг мелочные, злые, жадные...
А раз так, то и на меня напасть могу, и моё отобрать. Значит обороняться надо: зАмки неприступные строить. А вот эизнь в замке уже и определает твоё бытиё.
Оно не то, когда ты в лесу, до под деревом. Миру всему открыт. Т.к. доверяешь ему, Миру. Т.к. нет в нём ничего такого, что бы угрожать тебе хотело.

СОВА., это да, когда оно живое. А если начнает сохнуть да мхом заростать?
Неужто не помочь дереву больному? Или любоваться как сохнуть будет?
 
06 10 2005, 14:23 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Бяк же:-), вторая СОВА это ты. Еэеэее-еееееэее

В смысле не для совы было, а для тебя. Подмигиваю
 
06 10 2005, 14:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100