Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Тилопа

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13
Тилопа

Решил тут вспомнить великих Буддистских учителей.Может кто забыл, так сказать истоки.
Учитель Тилопа (988-1069г) – индийский махасиддха, гуру Учителя Наропы. Линия учений Тилопы и Наропы стала основной линией тибетской школы Кагью.
Тилопа (тиб. te lo pa, til li pa) родился в Бенгалии в семье брахмана.
 
05 08 2009, 13:32 URL сообщения
kapitan
Активный участник
Сообщения: 1069
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +18/–5
Бан

Индия, просто кладезь духовных людей !
 
05 08 2009, 13:34 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

kapitan, Ага, ну и Тибет.
 
05 08 2009, 13:35 URL сообщения
kapitan
Активный участник
Сообщения: 1069
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +18/–5
Бан

Larik, верно, но на Тибет всё с Индии пришло так же. И первые боевые искусства с Индии оказывается и все йоги, которые потом на Тибете приняли буддийский окрас.
 
05 08 2009, 13:39 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

kapitan, Да.Потому что Индия раньше была духовной столицей мира, и считается что давным давно это было супер развитое государство.Во общем если судить по Кришне то первая Сатья Юга началась именно с Индии, в прочем сейчас там видим и её конец но зато какой конец, зато на Западе мы видим её начало.Повальный интерес духовностью везде.
 
05 08 2009, 13:42 URL сообщения
kapitan
Активный участник
Сообщения: 1069
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +18/–5
Бан

Larik, будущее за славянскими народами(конечно имею в виду нашу территорию, а не национальность), так как чистоты расы не существует.
 
05 08 2009, 13:49 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

kapitan, Будущее точно не за Индией она себя исчерпала.А считаю будущее за чистой не национальностью, а типом людей.С ясной головой, и вообще это будущее будет прекрасным, правда не скоро оно произойдёт.
 
05 08 2009, 13:52 URL сообщения
kapitan
Активный участник
Сообщения: 1069
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +18/–5
Бан

Тут я с тобой согласен.
 
05 08 2009, 13:53 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

kapitan, Эти люди буду такими, очень чистыми.Они будут даже чище Чем Будда и Ошо.Они религий не породят и религиозности в них не будет.Но они вообще будут другие, наследники новой расы.Чистой расы.И вообще я считаю что за всю историю земли проходило очищение энергий, они становились всё более и более чистыми и сейчас они намного чище чем раньше.Чище в плане понимания мироздания и гармонии с ним.
 
05 08 2009, 13:57 URL сообщения
kapitan
Активный участник
Сообщения: 1069
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +18/–5
Бан

Larik, про это ещё, увлекающийся теософией и проектирующий освоение космоса, Циолковский писал. Только сроку он давал - миллиарды лет, а через много миллиардов лет человечество, по его словам, перейдёт в состояние лучевой энергии и это будет иная, самодостаточная форма всеобщего существования, совершенство.
 
05 08 2009, 14:01 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

kapitan, Я про это тоже читал, вроде как некоторые святые существа в форме..забыл как это называется.В книге Теория космических эр описывалось.Когда ты абсолютная сфера света и энергии без каких либо изъянов и ощущаешь абсолютную полноценность себя.Но это ещё не скоро будет.Но уже ближе чем раньше.
 
05 08 2009, 14:04 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

kapitan, Лично я видел много картин, потрясающих картин того что будет здесь когда то, и того что уже есть на других планетах дошедших до этого уровня, но не могу это вообще описать.Как бы у нас в современном мире нет этому аналогов.И даже те люди которые чуть чуть какими возможностями обладают в плане энергии. они не обладают абсолютной гармонией внутри что бы правильно эту энергию использовать.
 
05 08 2009, 14:07 URL сообщения
kapitan
Активный участник
Сообщения: 1069
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +18/–5
Бан

Да, ближе чем раньше, но не скоро. Есть люди, по рассказам старших, которые познали тайны ... вот на болотах, в лесу такие раньше жили, мне рассказывал один человек из Татарстана, что у них то же такой был отшельник, "вечный" или "вещий дед" его звали. Так ещё, говорит, его(рассказывающего) родители были маленькими, а он(вещий дед) уже был дедом, знал судьбы, ходил, ягоды собирал ....
 
05 08 2009, 14:11 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

kapitan, Дело в том что мне вообще представлялись абсолютно потрясающие картины.Прекрасная экологически чистая природа, идеально развитая технологически цивилизация.И люди с абсолютно чистыми телами..В медитации 24 часа в сутки.Имеют такую чистую энергетику и гармонию внутри что я даже не могу найти слов что бы её описать.
И это то что будет здесь, вот в чём дело, то к чему готовилась эта планета миллиарды лет.
 
05 08 2009, 14:20 URL сообщения
kapitan
Активный участник
Сообщения: 1069
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +18/–5
Бан

Larik, я за умерших беспокоюсь. Я не верю в реинкарнацию, допускаю, что такое если и происходит, то редко и не со всеми. Мне хочется, что бы в Светлом будущем мы воскресили своих ближних.
 
05 08 2009, 14:25 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100