Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

РПЦ, еще одна история ...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 214, 215, 216, 217, 218  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Macozzz
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +9

mo,
Цитата:
Macozzz, не надо судить об Иисусе Христе по библии.


Цитата:
Против Иисуса Христа выступали все, в том числе и те, кто написал библию
- ребята я чего-то не понял вы, либо конкретно крышей двинулись либо явно чего-то не догоняете!!

1. Единственные источники откуда вы можете познать историю Христа только библия и евангелии! - И если там правда написана о Христе значит и все остальное правда, если остальное лож значит и о христе лож! Определитесь уже и не гоните пургу.
2. Вы не можете ссылаться на получение знаний из других источников! У христиан это запрещено, а если ссылаетесь значит либо вы не христианин, либо ваше место на костре. Не верите читайте историю, и законы своих патриархов, пап, жоп ой пОпов))
3. Если вы проповедуете конкретную религию и ее архитипов, то значит и все книги что считаются святыми отражают этого архитипа!
4. Бред говорить что Христос добрый и ..., а когда вас носом тычут в завет и говорят что его отец полная мразь уничтожающая народы, говорить что вы только за сына! Они одно целое - и это по вашим верованиям!

Научитесь думать, а то у меня инфаркт от смеха будет, если вы и дальше такую же пургу нести будете!
 
12 08 2009, 20:53 URL сообщения
mo
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +68/–31

По поводу Кут-Хуми.. Ведь это же образ - там где-то наверху. Он не рождался реально в этот мир. Значит все эти слова написали от его имени. Написали достаточно грубо. Высшие учителя так не говорят. Просто-напросто они никогда не заявляют напрямую и не оскорбляют других. В данном случае - брахманов. Если они и дают какой-то совет, то делают это ненавязчиво, никого не задевая.
 
12 08 2009, 20:58 URL сообщения
Macozzz
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +9

mo, Вот именно боги (настоящие) не пиарятся, они помогают лишь советом тем кто их спрашивают! Они не требуют поклонения, они самодостаточные существа! Им не нужны слуги и рабы! Они считают людей своими детьми!
Вот и думайте кому при поклонениях вы отдаете свою энергию, кого вы питаете. Какого монстра??? А потом спрашивает "Почему у нас так все плохо??? Кто в этом виноват???" - ОТВЕТ ТЫ САМ!!! Думать надо!
 
12 08 2009, 21:04 URL сообщения
mo
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +68/–31

Macozzz,

Цитата:
а то у меня инфаркт от смеха будет


В твоем-то молодом возрасе инфаркт? Дыши глубже, говори спокойнее - и не будет никакого инфаркта. Впрочем я знаю случай, как один школьник под комп свалился - слишком интенсивно писал на всех форумах. Орал как наш любезный гафф-гафф.

Итак, про Иисуса Христа не только в библии написано. Про него говорят все индийские учителя, и есть манускрипты в Тибете. Также найдены совершенно новые старинные записи, с которыми практически никто не знаком. Еще у меня была книга на английском. Вся полностью посвящена Иисусу Христу. Книга написана на очень тонкой бумаге - чуть толще бумаги для сигарет. И толщиной книга была 10 см. И шрифт очень маленький. Затем многим шли послания сверху - святым русским отшельникам. И такие послания гафф-гаффу в руки не дают. Молод еще - не дорос. Может чуть позже, лет через пятьдесят. Если хорошо себя вести будет.

Всё - у меня начался по телеку фильм..
 
12 08 2009, 21:08 URL сообщения
kapitan
Активный участник
Сообщения: 1069
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +18/–5
Бан

Круто я вас всех сделал - люди уже оценили!
 
12 08 2009, 21:10 URL сообщения
senth
Постоянный участник
Сообщения: 173
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

mo,
> По поводу Кут-Хуми.. Ведь это же образ - там где-то наверху.
Где-то видел фотку: Блаватская, Кут-хуми, Мориа, Сен-Жермен. Найти через поисковик не получилось. Я думаю - это реальный человек. Еще более реальный, чем, например, я Подмигиваю
> Написали достаточно грубо. Высшие учителя так не говорят.
:) Думаю, если бы я сам видел воочию весь этот ужас, я бы написал еще и не так. Кстати, есть еще одна крылатая фраза, которая принадлежит Кут-хуми и с которой я полностью согласен:

"Вы варвары со всей Вашей тупой цивилизацией"

А вообще, какая разница: грубо, мягко, свыше, не свыше... главное - что правда, то правда.
 
12 08 2009, 21:26 URL сообщения
Macozzz
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +9

mo,
Цитата:
В твоем-то молодом возрасе инфаркт?
С чего вы взяли, что я молод?

mo,
Цитата:
И такие послания гафф-гаффу в руки не дают
О великий МО, конечно же я недостоин таких посланий, я и не спорю, ведья я еще так мал по сравнению с вами(((

А теперь по теме:
1. Да же если предположить, что библейский Иисус и ваш одно и тоже лицо, то как минимум мы обсуждали тут библейскую версию. И именно о ней и об этом архетипе я говорил! А вас можно назвать НеоХристианами что ли, и ваш вопрос нужно рассматривать отдельно.
2. Да я слышал от своего друга из Бангладеша, что в Индии есть могиха Христа, но то что он там писал я понятия не имею, может оно и достойно внимания.
3. Я говорил об РПЦ, Католической и других христианских сектах, и о том вреде что они приносят, и о том каким книгам Христиане поклоняются.
Как вы заметили я не против учений о мире, я против управленческих систем которые делают из людей скот и рабов!

kapitan,
Цитата:
Круто я вас всех сделал - люди уже оценили!
- тут я вообще не понял, что вы сделали??? Кроме десятков интерпретаций выражения "Сам дурак"??? Не одного здравого подтверждения ваших слов я не встретил!
 
12 08 2009, 22:17 URL сообщения
kapitan
Активный участник
Сообщения: 1069
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +18/–5
Бан

Macozzz, "сам дурак" мне говорили вичара и мо. Иисус же никого не убил, а только воскрешал, исцелял и благовествовал. Что ещё надо... Но почему же их гуру и боги индийские не сильно выдерживают критику. А мо, истерик, я только вспомнил, что Ошо назвал его гуру - гомосеком, так он вообще изошёлся.
 
12 08 2009, 22:20 URL сообщения
Macozzz
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +9

mo, Кстати, есть течения, которые утверждают, что Иисус вообще был негром. Вы уж извините, но у меня на этой планете не так много времени и терпения изучать все течения христианства. Я вашу религию стал изучать лишь для того, чтобы друзьям показать ту сущность их веры, которую они пропагандируют.

Смотрите на жизнь открытыми глазами! Браво!
 
12 08 2009, 22:20 URL сообщения
kapitan
Активный участник
Сообщения: 1069
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +18/–5
Бан

Кроме пустых оскарблений - ничего с их стороны. Пусть РПЦ задавит катком все сектантские организации, сотрёт их с лица нашей земли.
 
12 08 2009, 22:22 Отзывы :: URL сообщения
Macozzz
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +9

kapitan,
Цитата:
Пусть РПЦ задавит катком все сектантские организации, сотрёт их с лица нашей земли.
Вот в этом то и вся соль! Вы пытаетесь всех уничтожить! И уничтожаете! А ради чего???

«И предал Господь, Бог наш, в руки наши и Ога, царя Васанского, и весь народ его; и мы поразили его, так что никого не осталось у него в живых… и предали мы их заклятию, как поступили с Сигоном, царём Есевонским, предав заклятию всякий город с мужчинами, женщинами и детьми» (Второзаконие 3:3-6).
3.2 "И поразили они его и сынов его и весь народ его, так что ни одного не осталось живого, и овладели землёю его … (Числа 21:35).
3.3 "И предали заклятию все города, мужчин и женщин и детей, не оставили никого в живых" (Второзаконие 2:34).
3.4 Патологическое зверство иудеев не знает аналогов в мировой истории. Перед тем как войти в Землю Обетованную Моисей послал на разведку Иисуса Навина и Халева Иефоннина. Вернувшись, те стали побуждать евреев к завоеванию в таких выражениях:
3.5 «…не бойтесь народа земли сей; ибо он достанется нам на съедение» (Числа 14:9).
Иудеи уже полностью «съели» несколько народов мира (Аморреи, Хеттеи, Ферезеи, Хананеи, Гергесеи, Евеи, Иевусеи) и от этих народов больше ничего не осталось, кроме упоминания в Библии, Что эти еврейские истории могут вызывать у других народов? Только ответную ненависть.
3.7 Во времена царя Давида иудеи зверски и с патологическим садизмом уничтожили всё население Равы Аммонитской, бросив людей заживо под пилы, под железные молотилки, под железные топоры и в обжигательные печи (2 Царств 12:31).
Таким образом, крематории создавались иудеями задолго до Гитлера. Вот откуда идёт так называемый Холокост.
3.9 Еврейский Господь бог после смерти своего раба Моисея сделал ставку на Иисуса Навина. Иисус Навин был человеком бесконечной жестокости и садизма. Вот что сделал этот озверевший иудейский погромщик, когда он захватил город Иерихон: «И предали заклятию всё, что в городе, и мужей и жён, и молодых и старых, и волов и овец, и ослов, всё истребили мечом…А город и всё, что в нём, сожгли огнём» (Навин 6:20,23).

ВОТ ИМЕННО ЭТО НАПИСАНО В ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ!!! ПРОВЕРЯЙТЕ!!! Именно это вы желаете чтобы снова повторялось уже на русской земле!!!

Библия - это микс из 4х кажется Евангелие, и я вам приводил цитаты из ветхого завета! Если вы считаете что они миролюбивы, то что-то явно не так.
А раз библия состоит из евангелие, то вот вам еще доказательства о вашем Христе, хотя их уже приводили:

“Иисус шел через поселение, и мальчик подбежал и толкнул Его в плечо. Иисус рассердился и сказал ему: “Ты никуда не пойдешь дальше”, и ребенок тотчас упал и умер.

И родители умершего ребенка пришли к Иосифу и корили его, говоря: “Раз у тебя такой сын, ты не можешь жить с нами или научи Его благословлять, а не проклинать, ибо дети наши гибнут”.

Иосиф позвал мальчика и бранил Его, говоря: “Зачем Ты делаешь то, из-за чего люди страдают и возненавидят нас и будут преследовать нас?”

И Иисус сказал: “Я знаю, ты говоришь не свои слова, но ради тебя Я буду молчать, но они должны понести наказание”. И тотчас обвинявшие Его ослепли.

Через несколько дней Иисус играл на крыше дома, и один из детей, игравших с ним, упал сверху и умер. И когда другие дети увидели это, они убежали, и Иисус остался один. А родители того, кто умер, пришли и стали обвинять Его, что Он сбросил мальчика вниз…

(Как-то раз) учитель рассердился и ударил Его по голове. И мальчик почувствовал боль и проклял его, и тот бездыханный упал на землю. А мальчик вернулся в дом Иосифа.

И Иосиф был огорчен и сказал Его матери: “Не пускай Его за дверь, ибо каждый, кто вызывает Его гнев, умирает” (Евангелие детства, IV, V, IХ, XIV).


Ну если этого мало вот вам еще из завета:

А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. " (Второзаконие 20:16-17).
2.2 «Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18).
Очевидно, что подобные призывы из Ветхого завета подпадают под признаки статьи 354-ой УК РФ (Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны), статьи 357-ой УК РФ (Геноцид), статьи 282 УК РФ (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) и ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
2.3 "Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, даёт тебе для жительства, что появились в нём нечестивые люди ... говоря: "пойдём и будем служить богам иным, которых вы не знали", … то … порази жителей того города остриём меча, предай заклятию его и всё, что в нём, и скот его порази остриём меча; всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнём город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему …" (Второзаконие 13:12-16).
2.4 Призывают иудеи убивать и пророков:
"… а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа Бога вашего …" (Второзаконие 13:5).
2.5 Не жалеют иудеи и своих родных, если они увлекаются чужой верой:
"Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти" (Второзаконие 13:6-10).
2.6 «И сказал Моисей судьям Израилевым: убейте каждый людей своих, прилепившихся к Ваал-Фегору» (Числа 25:5).
2.7 «Если найдётся среди тебя … мужчина или женщина, кто … пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному… то побей их камнями до смерти» (Второзаконие 17:2-5).
 
12 08 2009, 22:30 URL сообщения
Ромашка
Постоянный участник
Сообщения: 375
Темы: 14
Откуда: Петербург
Профиль ЛС
www

Карма: +20

kapitan, они ничем от сект не отличаются. Такое впечатление, что это работа у них такая - всего навсего- способ обеспечивать существование их организации.
 
12 08 2009, 22:32 URL сообщения
kapitan
Активный участник
Сообщения: 1069
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +18/–5
Бан

Macozzz!

Во первых, РПЦ защищает народ!

Во вторых, твои цитаты из апокрифов - чушь, апокрифы не имеют к Христианству никакого отношения!

В третьих, оставь ветхий завет евреям. Приведи цитаты из Нового Завета, там про Иисуса Христа и его славные деяния.

Ангел
 
12 08 2009, 22:33 URL сообщения
kapitan
Активный участник
Сообщения: 1069
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +18/–5
Бан

Ромашка, да все люди сектанты, по большому счёту. каждый человек в плену своих каких то догм, не всегда верных. Один Бог и те кто истинно к Нему - свободны. Имхо.
 
12 08 2009, 22:35 URL сообщения
Macozzz
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +9

kapitan,
Цитата:
В третьих, оставь ветхий завет евреям
- ветхий завет неотъемлемая часть библии, а именно точные указания! В новом завете указания для вас быть рабами, а в ветхом для погонщиков как рабами управлять, вот и все!

kapitan,
Цитата:
Один Бог и те кто истинно к Нему - свободны
Ой да ладно?))) Хорошо ответьте что вас ждет после смерти??? Только развернуто.
 
12 08 2009, 22:40 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100