Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

РПЦ, еще одна история ...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170 ... 214, 215, 216, 217, 218  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Семён Семёныч,
Цитата:
Очевидно уважение не является сильной чертой пользователя blues.

очевидно, что тема не о личных качествах пользователя blues. Давайте без провокаций и троллинга.
 
22 04 2012, 14:59 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

"40 человек приехали на автобусе из Ставропольского края к храму Христа Спасителя, чтобы принять участие в молебне в защиту веры, поруганных святынь, церкви и ее доброго имени.

Эти люди являются прихожанами Покровского собора в Невинномысске, который был атакован вандалом в марте этого года.

Тогда мужчина ворвался в храм, ударил священника отца Александра, порезал ножом крест и пытался прорваться в алтарь, выкрикивая святотатства.

Верующие хотели остановить хулигана, но успокоить его удалось только вневедомственной охране. Эта выходка шокировала всех верующих Ставрополья.

- Мы специально приехали поддержать патриарха и церковь, ведь на себе испытали такое горе, - рассказывает матушка Ирина, чей муж служит священником в Покровском соборе, - наш собор атаковали вандалы, мы осуждаем такие преступления против нашей церкви.

- Сутки ехали в Москву, но выстояли, - с улыбкой добавляет верующая.

По словам матушки Ирины, нападки на церковь ее не удивляют.

- Враг не дремлет ни в какие времена, - отвечает матушка, - это обычное дьяволькое проявление, но Господь все равно победит.

P.S. Нет смысла объяснять сатанинским прихвостням их истинную принадлежность- достаточно знать, что с нами Бог и проводить свою жизнь в молитве о спасении собственной души, а сатана пусть суетиться и скверниться- он знает что дни его сочтены и итог этих дней известен. Как нормальный человек не полезет без надобности в унитаз копаться в дерьме и грязнить свои руки, так не стоит грязнить и свои души в общении с теми чья душа в дерьме...

Если я не прав, то те кто не болтуны, а практики- попробуйте провести глубокую молитву после общения с погибающей душой и вы увидите, что и ваша душа вышла из молитвенного поля. Не теряйте в ваших душах присутствия Бога и не очерняйте их склоками с погибающими, иначе сами окажетесь не заметив как на краю погибели.
 
22 04 2012, 20:27 URL сообщения
Kitsune1975
Постоянный участник
Сообщения: 461
Темы: 14
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
www

Карма: +61/–1

Церковь признает гонениями только те гонения, которые за Христа. Если гонят за собственные грешки - это не гонения, а разборки - такие, какими "гонят коммерсанта конкуренты или любого бандита соперники из соседней банды", - пишет протоиерей Ипатий Барышкин, клирик Московской патриархии Русской православной церкви (РПЦ МП) на сайте "Портал Credo.Ru".

"Грядет знаменательное для наших дней и явное для тех, кто имеет глаза, чтобы видеть, "Кириллово стояние" - лицемерное шоу лжемассовости и лжесоборности. Спектакль для властей и прессы. Заказные гуляния под иконами и крестами в плотном кольце из 14 000 омоновцев. Из сердец участников массовки уходят остатки веры (у большинства их уже и не было), а из душ организаторов - остатки совести", - пишет протоирей.

Он отмечает, что "перерождение, доселе скрытое, мы явно видим в патриархии в эти дни". "Пришли искушения к самой высшей иерархии. Надо сказать, что они не с неба упали, а были ею честно заработаны многолетними трудами. Жили себе иерархи РПЦ МП, не тужили, ни в чем себе не отказывали, не особо заботились, что о них люди думают и как лучше себя вести в достаточно прозрачном информационном обществе. Наломали дров порядком, засветились в различных скандалах. А когда увидели естественную и прогнозируемую негативную реакцию общества, то возопили: "Враги, враги! Гонения!"", - заявляет Барышкин.

"Кое-кто на самом верху Московской патриархии сильно опростоволосился, и теперь, значит, вся Церковь Поместная должна идти на какие-то "молитвенные стояния", защищаясь от искушений, от которых ей надо защищаться церковным судом (если бы он в патриархии не был фикцией) над проштрафившимися иерархами", - отмечает священник.

"Теперь мы должны изображать из себя бедных и гонимых, терпящих обиды и поношения, пока наш Патриарх даже не в силах элементарно отказаться от этой квартиры с сожительницей, так опорочившей его "доброе имя", - отмечает протоиерей Ипатий Барышкин. - Как можно было так глупо подставить своих прихожан? Как можно было допустить такие безобразные скандалы с квартирами и часами? Конечно, кому нужно, раздули их, но ведь для этого нужен был повод. И он был дан". "Сколько можно говорить, что мы не обмочились, если запах на всю страну?", - спрашивает представитель РПЦ.

"Неужели иерархи РПЦ МП автоматически перестают быть христианами сразу после наречения во епископы (а, может, еще и раньше)? Неужели нельзя, если согрешили, просто покаяться перед своей Церковью?, - пишет протоиерей. - Сказать по-христиански: согрешили, ошиблись, каемся. Вечно какое-то лукавое самооправдание и крик "держи вора!" И гонения теперь вспомнили, и массовку на "стояние" подтянули, и чуть ли не мучениками себя выставили. Да кто ж вам поверит теперь!".

Он напоминает, что "настоящие мученики Бога за гонения благодарили, а не устраивали вселенский балаган про анонимных врагов". "От этого крика еще противнее, когда знаешь, что про гонения говорят те, кто сам достаточно комфортно жил при власти гонителей и соучаствовал в их преступлениях", - пишет священник.

Цитата:
Оригинал взят у ruslan_st в У меня зазвонил телефон.

Прямо сейчас позвонил Сергиевопосадский благочинный о. Александр Колесников и начал устраивать мне разнос. Как же так, от нашего прихода не было двух человек, которых он требовал послать на молебен к ХХС. Мы выполнили все, что от нас требовалось: развесили плакаты, сделали объявления, раздавали листовки. Но отцу благочинному потребовались два человека от нашего прихода непременно, где хотите, там и ищите.

Я понимаю, что требование Патриарха соблюсти принцип добровольности гораздо важнее, чем желание отдельно взятого благочинного выделиться. И как быть рядовому священнику в этой ситуации?

Сделал то, что считал более важным, никого насильно не отправил.

PS: на самом деле на молебне были наши прихожане, которые живут в Москве, не было только сергиевопосадцев, чтобы наполнить автобус благочинного.


Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Цитата:
МОСКВА, 22 апр — РИА Новости. Некоторые верующие, пришедшие в воскресенье днем к храму Христа Спасителя в Москве, где будет совершен крестный ход и массовое молитвенное стояние, обращаются к врачам за медицинской помощью, было несколько обмороков, сообщил РИА Новости дежурящий у храма представитель Центра экстренной медицинской помощи.

В воскресенье днем в храме Христа Спасителя проходит крестный ход и массовое молитвенное стояние в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени. Ожидается участие около 30-40 тысяч верующих.

По словам медика, несколько человек упали в обморок, им была быстро оказана помощь. К врачам обращаются в основном пожилые люди, которым становится плохо из-за долгого нахождения на солнце, у некоторых возникают проблемы с давлением.
 
22 04 2012, 20:27 URL сообщения
Эль Барадей
Постоянный участник
Сообщения: 559
Темы: 2
Откуда: какая разница, всё равно будете гнить
Профиль ЛС

Карма: +20/–3

Дьяк Кураев:
Цитата:
Предатели среди нас

Сейчас в проповеди у Храма Христа Спасителя Святейший Патриарх КИРИЛЛ сказал - "среди нас есть предатели в рясах, которые говорят - зачем, мол, собираться здесь на молебен".

***
буквально:
Те же самые, что кричали "Ученики украли его ночью", те же самые говорили "Зачем восстанавливать Храм Христа Спасителя? На эти деньги можно купить и сделать то-то и то-то". Находились предатели в рясах, как и сегодня, есть среди нас такие, которые говорят "А зачем собираться для молитвы? Давайте забудем, сделаем вид, что в нашей сегодняшней жизни ничего не происходит"".

Враги...

Добавлено спустя 2 часа 38 минут 47 секунд:
 
22 04 2012, 21:19 URL сообщения
Семён Семёныч
Постоянный участник
Сообщения: 575
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +31/–12

Цитата:
Предатели среди нас

Сейчас в проповеди у Храма Христа Спасителя Святейший Патриарх КИРИЛЛ сказал - "среди нас есть предатели в рясах, которые говорят - зачем, мол, собираться здесь на молебен".

***
буквально:
Те же самые, что кричали "Ученики украли его ночью", те же самые говорили "Зачем восстанавливать Храм Христа Спасителя? На эти деньги можно купить и сделать то-то и то-то". Находились предатели в рясах, как и сегодня, есть среди нас такие, которые говорят "А зачем собираться для молитвы? Давайте забудем, сделаем вид, что в нашей сегодняшней жизни ничего не происходит"".


"Религия любви" не может существовать без "врагов и предателей".
 
23 04 2012, 00:12 URL сообщения
Эль Барадей
Постоянный участник
Сообщения: 559
Темы: 2
Откуда: какая разница, всё равно будете гнить
Профиль ЛС

Карма: +20/–3

Давно пора отбросить иллюзии по поводу религии любви.
 
23 04 2012, 01:35 URL сообщения
Lina26
Участник
Сообщения: 28
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–2

BT, ну конечно, вы не против и не за, вы как бы над, как бы вне, вы другой. Это у других сплошные "экспириенсы", а у вас - "не отпускает", "притягивает". Вы хотя бы поняли, что вас "не отпускает" с форума? и что "притягивает" в Индии?)

Спасибо за инфу, не знала. Ну да, в международном аэропорту Колкаты на туалете висит табличка, - "Мы боремся с коррупцией, не давайте чаевых!" Думаете не дают? Я согласна, Индия быстро меняется, но многое из того, что пишут в газетах может быть преувеличено. Кстати, в доместик аэропорте таких табличек нет, чаевые можно давать.)

Я была там, в Ориссе, и своими глазами видела, то что написала о браминском ритуале . Может, это пережитки прошлого ... . Я по интернету познакомилась с одним известным московским йогом, мы встречались, я ему рассказывала всё в подробностях, он очень увлеченный Индией человек, у него большой сайт, и он нисколько не усомнился в моих словах, наоборот, даже предложил в следующий раз поехать вместе.))
Наверное, истинное положение дел где-то посередине, что-то меняется, но что-то еще не затронуто этими изменениями и очень может быть, что лет через 50 Индия будет другой страной и мы с вами встретимся на конференции посвященной "Доминирующей роли индийских шудр в управлении мировой политикой и экономикой.")


Семен Семеныч, из всего, что я написала обидного про ариев вы смогли прицепиться только к одному, - к "междуусобицам", а помните "братскую любовь" блестящего Партхи и его единоутробного брата Карны? не междуусобица?, а ненависть главного панчалы к Дроне и постоянное тяга отомстить, тоже нет? А череда проклятий, которые являлись неотъемлимой частью жизни ариев, - это тоже мелочи? Вообще проклятия, это отдельная тема, - почти все главные герои хотя бы раз кого-нибудь проклинали, причем все проклятия и страшные клятвы сбывались и исполнялись. Некоторые из них были ужасны. Могучий Бхимасена, например, пообещал разорвать грудь и напиться из нее крови собственного брата. Цепь проклятий в эпосе столь сложна, что когда читаешь, например, что Гандхари пожалела о своем проклятии, то трудно вспомнить кого и за что она прокляла. Я даже подумала, что было бы полезно составить карту проклятия - кто, кого, когда и за что проклял, и какие проклятия последовали в ответ.)
Но суть арийской самоаннигиляции даже не в том, как именно они докатились до взаимного истребления, а в том что даже в этой трагедии они являлись лишь пешками в игре небесных сил и были обречены на уничтожение.
Я называю конкретные имена и конкретные ситуации и вы по-прежнему вольны опровергать цитатами мои комментарии кшатрийского эпоса.

Судя по вашим высказываниям, ваша дхарма, ваш путь - борьба истинного арийца с еврейскими религиями. Или вы считаете, что еще не достойны столь высокого звания и пока только накапливаете заслуги?


Pussy Riot, - бесталанные дуры, им бы в Чечню, в главную мечеть Грозного, и вместо Путина упомянуть Кадырова, но они хорошо чувствуют где прокатит, а где покалечат или убьет. Здесь прокатит. Обязательно надо наказать, хороший вариант предложила, Пугачева, - год посильного труда в каком-нибудь монастыре, - пусть ухаживают за огородом, сажают морковку, моют полы, может и поумнеют.


У меня есть знакомые, семейная пара, несколько раз в месяц, они ходят работать в один из московских храмов, бесплатно и бескорыстно, они помогают и делают всё, что скажут и разрешат и очень тем счастливы, всякий раз, когда я их встречаю мы улыбаемся и обмениваемся общими фразами, - как дела? и всякий раз в душе что-то расцветает. И таких людей много, а тот же Фёдор? можно только мечтать о таком прекрасном крестном отце, он для меня вообще идеал того, каким должен быть настоящий мужчина. Я чувствую со всеми ними неразрывную связь и эта связь в тысячи раз сильнее той пены, которую взбивают "истинные арийцы".
ВТ, если захочется написать про "экспириенс", пишите, только не забудьте ответить на вопрос в начале поста.
 
23 04 2012, 10:59 Отзывы :: URL сообщения
Эль Барадей
Постоянный участник
Сообщения: 559
Темы: 2
Откуда: какая разница, всё равно будете гнить
Профиль ЛС

Карма: +20/–3

Достали уже со своей Чечнёй и мечетью.
Фундаментализм других вер - прмиер для православных, что ли? Я не понял.

Цитата:
Вообще проклятия, это отдельная тема, - почти все главные герои хотя бы раз кого-нибудь проклинали

Как будто церковь не проклинала. Да прямо на богослужениях проклинали еретиков долгое время подряд.

Цитата:
Обязательно надо наказать

4 месяца в тюрьме без предъявления обвинений - мало, что ли?
Надо ещё наказать?

Какая милая у тебя вера.
"Хочу, чтобы ты был счастлив".
На несчастье других и предательстве совести счастье не построишь.

Всё, пожалуй, хватит на эту тему.
Здесь пока ни один христианин не написал.
Точка зрения неверующих православных и так давно понятна.
 
23 04 2012, 12:32 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

Lina26, Почему ты убегаешь от ответа..............??????????????

Как начинается разбор преступлений попов................. сразу все попы и христиане разбегаются в ужасе..................................

Был задан вопрос сжигали попы невинных людей заживо на кострах......................... или нет???????????????

Почему вы все время убегаете?????????????????................

Блюз......... где ты??? Почему не отвечаешь на вопрос?????.....

Или для вас это норма жизни????????????????.................... (Сатанизм для вас -- норма жизни?........)....................
 
23 04 2012, 12:59 URL сообщения
Lina26
Участник
Сообщения: 28
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–2

Эль Барадей, как же ты не поймешь, что нет религии, которая никогда и ничем не была бы запятнана. историю делают люди, и в доказательство этого я и приводила примеры, да и в Библии много кто кого проклинал, и там кровь лилась, и в этом нет ничего удивительного, - развитие многих народов шло по одинаковым принципам, у тебя какой-то странный коммунистический идеализм - все верующие должны быть обязательно одинаковы и обязательно святыми, - а иначе никак!

Когда летом горит ночной фонарь, то вокруг него роем вьются ночные бабочки, вроде и фонарь один и бабочки одинаковые, а летают все по-разному, одна по стеклу ползает, другая накручивает обороты вблизи, а третья по каким-то непонятным крутым орбитам летает.
Так то простые бабочки, у людей все сложнее, хоть и летят к свету, но все по-разному и порой, сильно по-разному.

И с чего ты взял, что я одобряю, тюремное содержание пусси-нахалок? Я категорически против. Не понимаю, чего ты так рассердился.
Я никому зла не желаю и действительно хочу, чтобы люди не гнобили друг друга, например так, как это делают "истинные арийцы" по отношению к "еврейским религиям".

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Октос, может быть, вам для начала починить клавиатуру? Разве вы не видите, что некоторые кнопки заладают. От какого вопроса я убежала? О сожжениях? Давайте ссылки, ознакомлюсь, отвечу.
 
23 04 2012, 13:10 Отзывы :: URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

Lina26, Ты ответишь ...... или как.......... Просто мечтаю пообщаться с христианином.... Уж очень накопилось много вопросов......... И я сам с удовольствием стану христианином...... если он убедит меня что убивать миллионами невинных людей было крайне необходимо......... (Уж такова сермяжная правда......)

Просто жажду твоего ответа..... (Чем можно оправдать миллионы невинных убитых.........)?????????????

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:
Насчет сжигания невинных людей попами ------------- Лев Гумилев. "ОТ РУСИ ДО РОССИИ", СТР. 197, 264.(Москва . Айрис пресс. 2011)

Хотя попы тщательно уничтожали информацию по уничтожению наших предков ---- Русичей язычников, и плюс инакомыслящих, всю информацию уничтожить все-таки не удалось. Кроме Льва Гумилева ЭТО описывают еще множество авторов.........
 
23 04 2012, 13:38 URL сообщения
Lina26
Участник
Сообщения: 28
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–2

Октос, жажда ответа останется неутоленной. Не умею общаться с троллями.)
 
23 04 2012, 13:53 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

Lina26, Я просто задал невинный вопрос........... (информацию я получил из легально изданных книг , которые прошли цензуру..........) Я сам -то не присутствовал при сжигании невинных людей, я не был свидетелем.......... Я узнал это от известного историка, от одного из самых уважаемых........ Причем здесь тролли............???????????

Ты меня поражаешь своей несправедливостью.............. В шоке!
 
23 04 2012, 14:04 URL сообщения
Lina26
Участник
Сообщения: 28
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–2

Октос, я послал тебе ЛС(может я его как-то неправильно отправила?) с вопросом где в этой книге указанные тобой места, вот книга http://tululu.ru/read54753/ в ней только 160 страниц, укажи, что так тебя потрясло. Может все-таки починишь клавиатуру?
 
23 04 2012, 14:14 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

"Представителями одного из церковных направлений были нестяжатели -- сторонники заволжского старца Нила Сорского . Нестяжатели категорически отрицали возможность умервщления еретиков (того у которого немного другое мировозрение)........... По мнению нестяжателей, тех, кто упорствует в ереси, следовало изолировать (бросить в тюрьму..........).

Оппонентами нестяжателей в споре о ереси стали сторонники Иосифа Волоцкого -- иосифляне. Они настаивали на крутых мерах по искоренению ереси вплоть до применения западно-европейского опыта............ --- сожжения на костре............

Победа в этом споре осталась за Иосифом Волоцким. В 1504 году совместным решением Ивана 3, и собора епископов еретики были обречены на смерть..........
В Москве и Новгороде запылали костры. Были сожжены многие вольнодумцы и крупные государственные чиновники, поддерживающие ересь. Невестка великого князя Елена Волошанка и его внук Дмитрий были посажены в тюрьму, где они и умерли............."

стр.197
 
23 04 2012, 14:50 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100