Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

РПЦ, еще одна история ...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171 ... 214, 215, 216, 217, 218  След. 

| Еще
Автор Сообщение
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Lina26,
Цитата:
Вы хотя бы поняли, что вас "не отпускает" с форума? и что "притягивает" в Индии?)


А почему вы думате, что эти два вопроса для меня интересны. Могу выбрать "неприятные" для меня и приятные для вас ответы. Можете это сделать вместо меня.
 
23 04 2012, 15:30 URL сообщения
Lina26
Участник
Сообщения: 28
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–2

Октос, твоя главная претензия касается того, что было 5 веков(!) назад. Нестяжатели и иосифляне давно канули в лету, при этом заметь, что даже тогда единства не было, кто-то считал, что за веру можно убить, а кто-то был против. Средневековье - это пора войн и агрессии, в том числе и войн за веру, Но это было у всех, что тут удивительного?

Ты говоришь о миллионах(!) сожженных, откуда такие цифры? У Гумилева ничего подобного нет.
Ты хочешь чтобы за Ивана III извинился кто? Я? блюз?
Я готова извиниться за ошибки Ивана III, а также за всех прочих, - иудеев, мусульман, христиан, шаманистов, а также древних толтеков и ариев. За то что они находили множество поводов, чтобы убивать друг друга, в том числе и за веру.

Религия - всегда отражает отношения в обществе, что поделать, если древние времена были варварскими. В терпимом обществе никто никого не будет убивать, причин не найдется, в нетерпимом всё равно будут убивать, - и за веру и без веры.

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:
BT,
Цитата:
А почему вы думате, что эти два вопроса для меня интересны. Могу выбрать "неприятные" для меня и приятные для вас ответы. Можете это сделать вместо меня.

Не сомневалась, что вы ответите что-то подобное. Вы - мастер определения чужих экспириенсов, ваши собственные попадают в область "неинтересных вопросов", на которые вы предлагаете выбрать ответ самостоятельно.

Выбираю,))
Вас "не отпускает" с форума и "притягивает" тоже, что и всех, - возможность продолжения "экспириенса". Потому что когда кончится он, вы канете в своё ничто. Хотя, разумеется, ничего и не начиналось.
 
23 04 2012, 15:45 URL сообщения
Эль Барадей
Постоянный участник
Сообщения: 559
Темы: 2
Откуда: какая разница, всё равно будете гнить
Профиль ЛС

Карма: +20/–3

Самый идиотский аргумент против акции Пусси Райот, который звучит все эти месяцы: «А вот что с ними сделали бы, если бы они устроили такую акцию в мечети или синагоге?».

Эти девушки – православные. «Этнические» православные, «невоцерковленные» православные и т.п., но православные. Если нет, то православных в стране не более 10-15%, регулярно (по их словам) посещающих храмы, или того меньше.

Поэтому девушки пришли в свой храм, который иерархи РПЦ сделали пропагандистской площадкой. Вопрос, как поступили бы мусульмане или иудеи в случае подобного поведения их иерархов, следует обращать к ним.
 
23 04 2012, 21:41 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Lina26,
Цитата:
Вы - мастер определения чужих экспириенсов, ваши собственные попадают в область "неинтересных вопросов", на которые вы предлагаете выбрать ответ самостоятельно.

Попробую объяснить.
Любой экспириенс -- свой ли, чужой ли -- подпадает под "область неинтересных вопросов". Экспириенс -- это расширение внешних горизонтов восприятия.
Но это только лишь расширение внешнего горизонта, а взгляд-то все равно направлен из точки! И этой точке тоже присваивается свое место в границах, очерченных горизонтом. И каждая точка стремится обозначить для себя "достойное" место, руководствуясь стилистикой данной картины, обусловленной флуктуациями оценок, принятых в общественном сознании в данном месте в данный момент времени.
А расширение внутренних горизонтов это расширение самой точки при индиферентности к изменениям внешней картины. Не может в таком случае никакой экспириенс представляь интереса. Если смотришь внутрь точки, внешней картины просто не видно! и какая разница в этом случае, что за место точка занимает, если взгляд обнаружил ее способность к расширению и заинтересован именно этим? Поэтому искать объяснения чему-либо есть смысл не ради попытки найти "правильное" объяснения, а ради попытки найти успокаивающее объяснение. Так как возникший вопрос, потребовавший объяснения, ощущается только как сжатие внутреннего пространства в точку, как перенаправление взгляда изнутри вовне, что лишено интереса.
Примерно так:)
 
23 04 2012, 21:49 URL сообщения
Семён Семёныч
Постоянный участник
Сообщения: 575
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +31/–12

Цитата:
А вот что с ними сделали бы, если бы они устроили такую акцию в мечети или синагоге?

Предлагаю продолжить ассоциативный ряд.
А что с ними сделали бы, если бы они устроили такую акцию в дурдоме?
А что с ними сделали бы, если бы они устроили такую акцию на алтаре племени людоедов?

Добавлено спустя 20 минут 39 секунд:
Lina26,
Цитата:
Судя по вашим высказываниям, ваша дхарма, ваш путь - борьба истинного арийца с еврейскими религиями. Или вы считаете, что еще не достойны столь высокого звания и пока только накапливаете заслуги?

Эти вопросы не ко мне, а к Вашему воображению.

Цитата:
Семен Семеныч, из всего, что я написала обидного про ариев вы смогли прицепиться только к одному, - к "междуусобицам", а помните "братскую любовь" блестящего Партхи и его единоутробного брата Карны? не междуусобица?, а ненависть главного панчалы к Дроне и постоянное тяга отомстить, тоже нет? А череда проклятий, которые являлись неотъемлимой частью жизни ариев, - это тоже мелочи? Вообще проклятия, это отдельная тема,

Да. Я Вам даже больше скажу. Вся тема про ариев,кшатриев и прочих брахманов, это отдельная тема.
Предлагаю Вам создать её и описать там все свои обиды.
Назовите её, что нибудь типа, "Сам дурак, или что обидного про ариев я узнала, прочитав Махабарату".
А данная тема называется "РПЦ, еще одна история ..."

Цитата:
частью жизни ариев, - это тоже мелочи?

Для меня это всё мелочи.
Древние арии влияют на мою жизнь гораздо меньше, чем современные православные попы.
Поэтому эта тема мне гораздо менее интересна.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Lina26,
Цитата:
Октос, я послал тебе ЛС(может я его как-то неправильно отправила?)

Ещё никогда Штирлиц не был так близок к провалу. Подмигиваю
 
24 04 2012, 11:03 URL сообщения
Sanat-kumar
Постоянный участник
Сообщения: 238
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12/–1

Очень интересная беседа! Насмешил Отлично

 
24 04 2012, 14:41 Отзывы :: URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

Lina26, А не кажется ли тебе, что надо хотя бы извиниться за невинно убиенных?......... Ведь если ты не извинился....... то ты как бы и не против этих преступлений.............. Ведь западные попы извинились за убийства невинных.......

А миллионы убитых........ -- это были наши предки --- русичи язычники. И когда им навязывали еврейскую веру -- они отчаянно сопротивлялись..... Много десятилетий.........
Но у князей которые решили навязать эту веру -- была профессиональная армия, которой невинным, простым людям было трудно противостоять... Поэтому и столько жертв.
 
24 04 2012, 20:20 URL сообщения
Эль Барадей
Постоянный участник
Сообщения: 559
Темы: 2
Откуда: какая разница, всё равно будете гнить
Профиль ЛС

Карма: +20/–3

Октос, ей не кажется. То есть, она знает и понимает всё... но не может пойти против Патриарха, Святейшего, против Церкви... Потому будет всячески извиваться, уходя от прямого ответа. Ну, а если примет решение оправдывать преступления святой Церкви - то потеряет контакт с Богом (если он вообще был).

Такая шизофрения - дело обычное в традиционных религиях...
 
24 04 2012, 20:41 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

Хотелось бы извиниться перед христианами... за резкие выражения: "Попы и жулье слились в одну шайку в экстазе".......

Извините -- больше такое не повторится.

Надо выражаться более мягко... Сейчас попробую:

Просто многих (мыслящих) людей напрягает слияние власти и попов. Напрягает, что девчонок за мелкое хулиганство бросили в тюрягу. Но власть творит кошмарные преступления... а священнослужители потом с ней целуются и обнимаются....................

Магницкий раскрыл злостное преступление где украли из казны сотни миллионов долларов... За это его бросили в тюрьму и насмерть забили ногами...А тем кто убивал дали повышение.......... Вот бы где попам затрубить на всю вселенную... ----- они же учителя морали... Но нет продолжают обниматься и целоваться...

Самое страшное преступление для попов ---- если кто-то получает удовольствие, наслаждение, блаженство от жизни............. тут уж гневу попов нет предела.......

Вот что это...? Многие говорят -- это демонизм.... А вы как думаете?..................
 
25 04 2012, 11:26 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

Может я в чем -то ошибся.......? Поправьте пожалуйста. Я исхожу из информации на ЭХО МОСКВЫ... Но не знаю, точную там дают информацию или нет........Особенно желательно мнение христиан и священнослужителей........

Я не против христиан, мне просто интересно то, что есть на самом деле.... Просто я не люблю, когда меня обманывают... и хочется выяснить... а что же есть на самом деле...... Истина мне интересна... Извините...

Добавлено спустя 51 минуту 13 секунд:
Возлюбим же мы попов, христиан... ---- они тоже часть божественного!
 
26 04 2012, 11:30 URL сообщения
ravana
Постоянный участник
Сообщения: 365
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18/–4

 
27 04 2012, 23:05 Отзывы :: URL сообщения
Lina26
Участник
Сообщения: 28
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–2

BT, вы умеете, писать так, что человек знать не будет, что ответить. Во всяком случае, я не знаю.
Поддавшись собственной слабости, пыталась вас зацепить и уколоть потому что вы довольно небрежно и обидно написали одному хорошему человеку, про её "экспириенсы". Вы наверное уже и не помните этого.

Октос, чтобы требовать извинений за убиенных язычников надо было бы сначала прочитать ту самую книгу, на которую ты ссылаешься.

Гумилев не раз подчеркивал, что люди прошлого совершали поступки исходя из своих представлений, точно также, как мы совершаем поступки, исходя из своих.
Про невинно убиенных язычников, о которых ты так печалишься.
Язычество славянских народов это не романтические прыжки ночью через костер.
Язычники русы совершали жертвоприношения младенцев, волхвы "специализировались" по женщинам, а славяне, почитавшие Перуна, приносили в жервту любого соплеменника, которого выбирали жрецы. При этом они еще и постоянно враждовали и убивали друг друга. Подумай об этом, а потом найди того, кто тоскует о язычестве и начни требовать от него извинений за всех замученных во славу какого-то языческого божества.

Крещение Руси совершилось не в 980 году, да этот год считается официальной датой принятия православия, но настоящий выбор был совершен раньше, начиная с княгини Ольги. К моменту, когда князь Владимир совершил выбор, весьма заметная часть славяно-русов уже была христианами. Православие объединило враждующие народы, которые и образовали недолго просуществовавшую сильную Киевскую Русь. Гумилев приводит примеры когда язычники и христиане прекрасно уживались друг с другом. Ограничения были введены на государственном уровне, например, на воинскую службу принимали только христиан, но никакого поголовного истребления не было. В те времена у людей было большое количество поводов для смертельной вражды и в этом списке религия была далеко не на первом месте. Так например после смерти Владимира, его 12 сыновей вступили в смертельную вражду и почти все в ней пали.

Прочитай книгу и ты увидишь как высока оценка Гумилёва того, что Русь стала христианской.


Человек, которого я уважаю дал столь "высокую" оценку моим выступлениям здесь, что больше я писать не смогу.
 
30 04 2012, 13:10 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Sanat-kumar,
Цитата:
Очень интересная беседа!
233. Александр Невзоров у Алексея Лушникова, 23 марта 2012

Да, презабавнейше... Насмешил
Логика у Невзорова отменная! Угу Отлично
 
30 04 2012, 15:56 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

Lina26, Где ты нашла.......... что язычники приносили человеческие жертвоприношения..........?????????????............. За 1000 (!!!!!!!!!!!) лет правления попов, они многое напридумывали про язычников (мол какие они бяки) ------------- все архивы были в руках , во власти попов............... и что им нравилось........... --- то они и вносили в архивы....................... а что не нравилось (убийство миллионов русичей-язычников) ------------ это они тщательно уничтожали....... (да и вообще......... зачем это записывать ........... они же не дураки..............)

Lina26, Но ты так и ничего не ответила про современные преступления............ Про Магницкого......... Ходорковскому дали 8 кажется лет тюрьмы...... за то что он дал денег партии "Яблоко".................... Или я в чем -то ошибаюсь .......... ?????????????? ( а попы целиком все ЭТО (!!!!!!) поддерживают ---------- блюстительности добра, справедливости и нравственности.................) так ли ЭТО???????????????????..................
 
01 05 2012, 10:30 URL сообщения
Kitsune1975
Постоянный участник
Сообщения: 461
Темы: 14
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
www

Карма: +61/–1

Екатеринбургской епархии РПЦ МП понадобилось здание музыкально-эстетического педагогического колледжа

Конкурс «Минута славы» в музыкально-эстетическом педагогическом колледже Екатеринбурга проводят ежегодно. Таланты демонстрируют учащиеся и преподаватели. Традицию придётся прервать. До конца этого года колледж должен переехать в другое здание.

«Епархия обратилась в ЕКУГИ и к губернатору с тем, что, согласно российскому законодательству, это здание должно быть передано Екатеринбургской епархии. Это нормально. Им нужно очередное здание», - говорит Владимир Важнов, директор Свердловского областного музыкально-эстетического педагогического колледжа.


Сейчас у колледжа два корпуса. Переехать просят из того, что на улице Тверитина, 20. В корпусе есть большой концертный зал, здесь проходит большинство практических занятий и хранятся почти все инструменты.

Говорит Инна Анохина, музыкальный руководитель Свердловского областного музыкально-эстетического педагогического колледжа: «Этот рояль так тяжело доставали, в Эстонии заказывали, с краном поднимали. И куда его сейчас? Никуда».

В колледже есть свой театр, духовой джазовый оркестр, танцевальная студия. Все репетиции проводили именно на этой сцене. Прощаться с залом никто не хочет.

Говорит Надежда Безрукова, учащаяся Свердловского областного музыкально-эстетического педагогического колледжа: «Мы творческие люди, нам нужно где-то самореализовываться. Сейчас такой возможности не будет».

В начале XX века в этом здании располагались церковь во имя святого праведного Симеона Верхотурского и приходская школа. В советские годы здесь находилось педучилище. С 1997 года помещение передали колледжу. В Екатеринбургской епархии уверяют: выгонять учащихся и преподавателей колледжа из здания не хотят. Но должны.

Говорит священник Виктор Явич, руководитель юридической службы Екатеринбургской епархии, бывший заместитель директора Уралмаша: «Мы обратились к федеральному закону № 327 „О передаче религиозным организациям имущества“. Есть федеральный закон, его нужно исполнять. Мы никак не хотим причинять ущерб образовательному процессу».

Музыкально-эстетическому педагогическому колледжу в этом году исполняется 65 лет. Здесь готовят учителей музыки, русского языка и литературы, руководителей вокальных и хореографических ансамблей. Договор безвозмездного пользования на право занимать здание на Тверитина, 20 у колледжа заканчивается в конце года. В ближайшие месяцы учащихся и преподавателей ждёт переезд в корпус на улице Карла Маркса. Любимый учащимися и преподавателями рояль в тамошний крохотный актовый зал точно не войдёт.
 
01 05 2012, 12:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100