Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

РПЦ, еще одна история ...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ravana
Постоянный участник
Сообщения: 365
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18/–4

 
11 03 2013, 16:00 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Нет, всё-таки задержусь, пока есть минутка и не забыл отпишусь:
Judjin,
Цитата:
Это не роскошь- а требование безопасности ФСО.

1) Какая ФСО (Федеральная служба охраны) для тех, кого охраняет сам БОГ?

2) Какая ФСО для тех, кому дана заповедь ? -
" 31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
...
не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний [сам] будет заботиться о своем: довольно для [каждого] дня своей заботы."


3) По теме Гундяев и ФСО (Федеральная служба охраны)
Видео «Бытовой атеизм» (+тезисы в тексте)

Пока!
 
11 03 2013, 16:02 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

Искательный,
Цитата:
Какая ФСО для тех

Предоставление охраны ФСО находится в ведении президента РФ Путина- так что переадресуйте ему ваши вопросы, он периодически отвечает на вопросы по телевизору. Я-же в данном вопросе не компетентен.
 
11 03 2013, 16:17 URL сообщения
Абракадабр
Участник
Сообщения: 28
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2/–3

Искательный, ну как же бы не поймете: пришло фСО и заставило Табачника ездить в мерседесе,а как он мог сопротивляться требованиям?Вдруг бы мировое жидомасонство вздумало его расстрелять, как Кеннеди(тот ведь тоже православным был, вот и убрали).Думаете, патриархом быть легко?Патриархам вообще молоко за вредность положено,вот.
 
11 03 2013, 16:20 URL сообщения
ГурАвклюй-СенсейимеЙ
Участник
Сообщения: 58
Темы: 0
Откуда: от верблюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Искательный, До ушей
Слушай. У Березы скоро наступит полный абзац с баблом.
В ближайшие пару лет, мы будем свидетелями интересной трансформации воззрений твоего проплатного кумира.
По правде сказать: "Мне не интересной".
У вас, наш пламенный обличитель - видимо память короткая. Я а помню, как с 1995 приблизительно года, началась кампания травли, никому еще не известного митрополита. Началась она в средствах, тогда контролируемых некоторыми "олигархами". По причинам банальным - контроль доступа к кремлевскому "телу".
Но если бы я этого не знал, все равно.
Вот как можно судить о РПЦ по некоторым ее членам?
Справедливо ли будет судить, к примеру о Украине, указывая на дебилизм (безусловный) депутатов или президентов?
Конечно же нет.
Я думаю, что вам это понятно.

А вот совсем другое дело будет если привести некоторые цифры:
Перепись 1989 г.
Всего населения Украины: 51452,0
Из них русских: 11355,6
Перепись 2001 г.
Всего населения Украины: 48240,9
Из них русских: 8334,1
Убыль населения с 1989 г. по 2001 г. составила: 3212 тыс.ч.
Убыль русских с 1989 г. по 2001 г. составила: 3021 тыс.ч.

Таким образом, мы наблюдаем убыль населения в практически в одной этнической группе.
Когда ЮНЕСКО делает выводы по результатам мониторинга населения, то такую картину обычно характеризуют как - геноцид.
Ну это конечно если речь будет вестись о евреях.
Конечно же не о русских.
Даже если бы это были татары, или армяне - Украина бы давно прослыла страной жестокой деспотии.

Я это собственно к тому, что давайте предметно с цифрами поговорим. А то вот эмоций куча, но цифр нет. Вот как всегда, привычка волосы на голове рвать.
А возможно, что и беспредметно вовсе.
Цифры хочу. Бла-бла не впечатляет, я не барышня чтобы при виде "мерина" впадать в истерику.
И не полный дурак, что бы не понимать "откуда ноги растут".
Удиви интеллектом. А то уж надоели вечные ваши ссылки и "повторюсь". Паче, я это лучше вас знаю, да и изложить по-красивее могу.
Предметно плииз.
Октос
Вот я давно уже приметил интересный момент.
Любите вы - "обличители", валить все в кучу. Жертв приравниваете в вине с палачами.
Как там "дамский аргумент", чи шо?
Типа: "Изнасиловали, сама виновата, нечего короткие юбки носить".
Вы вообще в курсе с чего (с каких действий) Австрия начала войну?
Если нет: "С массовых расправ над мирным сербским населением". Вешали всех подряд целыми деревнями.
А в курсе ли вы где и когда был первый в мире концлагерь?
В Австро-Венгрии, в Таллергофе в 1915 г.
Для кого знаете? Для православного русского населения Закарпатья. Именно - строго для православного.
А немцы, даже и с мирными католиками поляками не "нянчились".
Это же Европа блин! Цивилизованные народы! А ведь и ста лет еще не прошло...
Не пишите уж откровенную глупость... Плиииз!

Абракадабр

Табачник.
Ну баян же... Скучно право...
Я тогда еще "голоса" слушал. Бо на Украине все русское радио перекрыли уже.
Так "враги" (БиБиСи), очень предметно расписали весь этот расклад. И по-моему, не помню, это был сам Марк Дейч.
Хрень это все "березовая".
Мне проще, я не в России.
 
11 03 2013, 18:58 URL сообщения
Абракадабр
Участник
Сообщения: 28
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2/–3

[quote]Убыль населения с 1989 г. по 2001 г. составила: 3212 тыс.ч.
Убыль русских с 1989 г. по 2001 г. составила: 3021 тыс.ч.[quote/]
Какая больная голова выдумала такой бред??Убыль украинского населения в указанный период составила несколько миллионов,а не три тысячи.Остальную писанину и читать после такого не стал.
 
11 03 2013, 19:23 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

ГурАвклюй-СенсейимеЙ, Бедная изнасилованная православная Россия..... Насмешил

Чем вначале была Россия православная?.... --- Это Рязанская, Тверская, Московская, Ярославская область....
Но она с войсками прошла аж до Тихого океана, захватила всю эту огромную територию, потом в Китай кажется полезла....
захватила Американский Запад, Польшу, Финляндию, Среднюю Азию.............. Прибалтику......... Кавказ.... и т.д......

Бедная изнасилованная православная Россия................
 
11 03 2013, 21:03 URL сообщения
ГурАвклюй-СенсейимеЙ
Участник
Сообщения: 58
Темы: 0
Откуда: от верблюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Абракадабр,
Цитата:
....Убыль русских с 1989 г. по 2001 г. составила: 3021 тыс.ч.[quote/]
Какая больная голова выдумала такой бред??Убыль украинского населения в указанный период составила несколько миллионов,а не три тысячи.Остальную писанину и читать после такого не стал.

Ужас.
И ты еще о каких-то "высших материях" рассуждаешь!?
Тысяча тысяч - это миллион.
Я же писал:
Убыль населения с 1989 г. по 2001 г. составила: 3212 тыс.ч.
Убыль русских с 1989 г. по 2001 г. составила: 3021 тыс.ч.
Вот и посчитай. 3 с лишним миллиона убыль. И практически вся убыль - только за счет русского населения!
Если бы это происходило с другим народом, поднялся бы невероятный вой.
А почему сейчас его нет?
Почему "прогрессивное мировое сообщество", всякая "светоч демократии" молчит о нарушении принципов равноправия в Латвии, Эстонии? (в Литве, с этим все нормально)
Только дебил может не видеть, что все это так называемое "цивилизованное сообщество наций", русских из числа людей исключило.
Любый друже, у вас либо знаний на уровне двух классов. Либо это (тут пацаны мне подсказали): "Когнитивный диссонанс".
Октос,
Эх
Поразительная безграмотность.
Можно было бы вам напомнить многое:
К примеру. Город Таллин, основал Князь Ярослав под именем Юрьев. Финляндия вошла в состав Империи добровольно, желая освобождения о Шведского государства.
Добровольным входом в состав Империи, Грузины спаслась от полного исчезновения. (На момент вхождения населения было примерно 70-90 тыс.чел.)
Так же была спасена от турецкой резни и Армения. Абсолютно добровольно присоединилась Средняя Азия. Можно и про Польшу и Прибалтику. Но это большой и предметный разговор. (при вашем уровне осведомленности, думаю вам недоступный, потому бесполезный)

Но. То что вы должны наверняка знать:
Важен другой неоспоримый факт.
На территории современной Германии (как и Австрии), вы уже не найдете многих народов. Бесследно исчезли многочисленные славянские народы.
Такие как делеминцы, мильчане, гломачи, дечане, лужичане, бодричи, вагры, полабы. Некоторые из них, жили еще относительно недавно - лет 200-250 назад.
Следов нет от прибалтийских народов населявших Восточную Пруссию (родственных Литовцам). Если бы не Петр I, та же участь ждала бы и латышей (Курляндию).
Захват территории, ассимиляция или истребление - вот что там произошло.
Примеров подобных этому, у "цивилизованной семьи народов" - куча.

А вот на территории России, проживают сотни народов. Они сохранили свою самобытность, традиции, обычаи и язык.
Сохранились и живут даже такие народы как: мордва, удмурты, марийцы, чуваши и пр.
По срокам совместного проживания, близости культуры, обычаев, быта - у них "были все шансы" на ассимиляцию с русскими. Даже ненасильственным путем.
Что уж говорить о том, если бы на то, была злая воля.

Однако в контексте сказанного вами интересно все же другое:
Кнутом ли пряником ли. Но.
За 400 лет (предложенных вами к рассмотрению), территория православной России выросла раз в 20 (в зависимости с какого момента считать).
Для многих народов - Россия стала привлекательной и для многих буквально спасительной "гаванью". Ей присягали на верность, ей служили, и за нее умирали, люди многих национальностей. В это время развивалась страна, развивались народы ее населяющие, в том числе и русский. И это не вымысел, а факт.
А за сто лет отказа от православия.
Потеряно приблизительно 2 057 342 кв.км. территорий.
Площадь Российской Империи составляла: 19 155 588 кв.верст.
Территория РФ: 17 098 246 кв.км, из которых приблизительно 15% относятся к категории благоприятных для проживания и хозяйствования.
Потеряно чуть меньше половины, от ныне имеющихся территорий относящихся к категории "благоприятных".

Из "просвещенной" страны сбежали кучу народов. Даже такие близкие как белорусы и украинцы.
Приблизительно за 100 лет в самой России - прибавки населения практически не было (русские и др. православные народы даже сократились).
Мало того.
Своей борьбой с собой же. Своими традициями. Своей историей. Своими корнями.
"Просвещенные" русские добились того, что "цивилизованная семья народов", перестала считать русских людьми.
По крайней мере: не применяет к русским, тех критериев оценки народа, которые применяет даже к африканцам. (писал выше о критерии оценки геноцида).
 
12 03 2013, 17:54 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

ГурАвклюй-СенсейимеЙ, Что-то как-то сомнительно, что народы которые завоевала Россия от Рязани до Америкнской Калифорнии, -- были рады, что их завоевывают.... а потом платить дань.....
 
12 03 2013, 20:59 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

ГурАвклюй-СенсейимеЙ,
Цитата:
Ведь если человек атеист, он как-бы не верит в существования Бога. Но тут же ключевое слово верить. То есть это вера в отсутствие Бога. И это не софизм. Потому что объективно, нет возможности это доказать. Потому яркий атеизм - это тоже форма религиозного фанатизма. Предмет веры только другой.

ГурАвклюй-СенсейимеЙ,
Цитата:
Почему "прогрессивное мировое сообщество", всякая "светоч демократии" молчит о нарушении принципов равноправия в Латвии, Эстонии? (в Литве, с этим все нормально)

Знакомая риторика и интересы...
Висилий Иванович ? В шоке! Валяюсь!

Добавлено спустя 2 часа 26 минут 8 секунд:
Пришло время уравновесить список сомнительных качества веры
списком некоторых, осознаваемых мною достоинств веры и её пропагандиста - церкви...

Добавлено спустя 18 минут 40 секунд:


В шоке! Нуууу.... не знаю....
 
13 03 2013, 04:39 URL сообщения
ГурАвклюй-СенсейимеЙ
Участник
Сообщения: 58
Темы: 0
Откуда: от верблюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Искательный,
Дорогой друг, мне не лень сходить по ссылкам и почитать. Читаю я быстро, но если вы еще с десяток раз предложите мне одно и то же, я ведь это читать не стану.
Мысль где?
Какой вопрос?
Или вы мне лекцию прочесть решили? Тогда трудов не стоит. Тут ничего для меня нового. Более того - поверхностно. Я по этим темам знаю еще больше вами написанного (к слову с неточностями).
Имейте уважение к собеседнику, формулируйте вопросы прямо.
Если выражаете мнение, то сформулируйте его. А потом в подкрепление, можете предложить ссылки.
Ну не интересны мне ваши "глюки", по поводу моих "глюков".
С уважением и надеждой на понимание.
Хотите обсудить вопросы веры, давайте. Только по очереди, мысль за мыслью.
Октос,
Отлично.
Сомнения порождают заинтересованность в получении информации.
Если поинтересуетесь, то узнаете много интересного.
Мало кто знает - не пропагандировали. Но нет секрета и есть куча информации по освобождению Грузии.
Там много эпизодов полных героизма, благородства, воинского таланта. И очень интересно, к слову.
По Прибалтике много инфы. Думаю вне России, об этих народах многие уже бы и не знали. (Там они не были четко сформированы, были родственные племена)
Короче, вы поинтересуйтесь.
А дань - налоги, платили везде. Другое дело количество таковых. Сами понимаете, если налоги непосильны, то это порождает кучу проблем для народов, но и для власти. Тем и сдерживается развитие. Как страны, так и народов. По России, мы статистику знаем. Если не хотите признать ее лучшей, то уж как минимум она не хуже.
К слову вопрос. А какие народы Россия "завоевала"?

Искательный,
Цитата:
Знакомая риторика и интересы...
Висилий Иванович ?

Не "глючьтесь". Моих интересов вы не знаете, я их и перечислять не стану - много.
 
13 03 2013, 12:58 URL сообщения
ravana
Постоянный участник
Сообщения: 365
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18/–4

Цитата:
А какие народы Россия "завоевала"?

Например чеченский народ . Читайте воспоминания генерала Ермолова .

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:
Цитата:
Вот как можно судить о РПЦ по некоторым ее членам?

Не только не некоторым а по вполне конкретным публичным людям -
по верхушке секты РПЦ , по её главарям , по тому , что он вытворяют :
глав.поп Гундяев , зам. Гундяева поп Чаплин , поп Смирнов по связям с общественностью и армией .
 
13 03 2013, 18:49 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

У епископа Муромского угнали внедорожник Lexus


У епископа РПЦ в Москве угнали внедорожник Lexus

У наместника Богородице-Рождественского монастыря епископа Муромского Нила на северо-востоке Москвы угнали внедорожник Lexus, сообщает «Интерфакс» в среду, 13 марта, со ссылкой на представителей правоохранительных органов.

По данным собеседников агентства, епископ обратился с заявлением об угоне автомобиля рано утром во вторник, 12 марта, в отдел полиции района Марьина роща. Священнослужитель заявил, что его Lexus GX 460 стоимостью 1,5 миллиона рублей был угнан от дома номер 69 на Сущевском валу.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, в свою очередь, подтвердили факт кражи автомобиля Lexus с номерами Владимирской области по вышеуказанному адресу, однако отказались уточнить род занятий потерпевшего.

Рыночная стоимость нового Lexus GX 460 начинается от трех миллионов рублей.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
ГурАвклюй-СенсейимеЙ,
Цитата:
Хотите обсудить вопросы веры, давайте. Только по очереди, мысль за мыслью.

Как согласуется с православной верой, что "У наместника Богородице-Рождественского монастыря епископа Муромского Нила внедорожник Lexus" наличествует ? Нуууу.... не знаю....
 
13 03 2013, 19:29 URL сообщения
premadev
Постоянный участник
Сообщения: 466
Темы: 40

Профиль ЛС
www

Карма: +37/–2

НА СЛУЖБЕ МАСОНОВ: Архиерейский собор РПЦ инициировал законодательное закрепление имплантации микрочипов и нанесение лазерных меток людям в добровольном порядке

Главный метод масонов : заставить людей делать то, что нужно масонам, при том, что люди будут продолжать думать , что они делают то, что нужно им самим...

http://3rm.info/33655-arhiereyskiy-sobor-rpc-iniciiroval-zakonodatelnoe-zakreplenie-implantacii-mikrochipov-i-nanesenie-lazernyh-metok-lyudyam-v-dobrovolnom-poryadke.html



http://posoh.ru/977/prom1.htm
 
13 03 2013, 19:40 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

premadev,
Поднадоело уже участвовать в вашем бреде тянущем на форум всё что не попадя с помоек инета. Но тем не менее касаемо очередной лжи-
Цитата:
Архиерейский собор РПЦ инициировал законодательное закрепление имплантации микрочипов и нанесение лазерных меток людям в добровольном порядке


Но на самом деле в цитате сказано-

"В документе сказано, что «Церковь считает недопустимым принудительное нанесение на тело человека каких-либо видимых или невидимых идентификационных меток, имплантацию идентификационных микро- и наноэлектронных устройств в тело человека.» Такая формулировка с правовой точки зрения означает разрешение импланатации идентификационных микрочипов населению."

Таким образом автор делает самостоятельные выводы из "правовой точки зрения". Между тем как в Церкви одним из постулатов - является свобода личности и свобода человеческого волеизъявления. В среде своей паствы Церковь может принимать жесткие решения касаемые поведения паствы, но страна наша имеет светское устройство и жесткое требование по отношению ко всему народонаселению вызвало- бы поток вполне оправданных возражений под вывеской "А не много-ли вы на себя берете?????"

Таким образом Церковь не использует насилия по отношению к личности в отношении личностного выбора человека с кем ему быть с Богом или сатаной.

Если-бы Бог хотел Он одним дуновением всех людей повсеместно привел Ему в услужение, но Он этого не делает. А так как глава Церкви - Бог Иисус Христос. И как поется на Воскресение- "Разве Тебе иного Бога не знаем". То если Глава Церкви требует свободы выбора, то и Церковь Ему подчиняется также введя свободу волеизъявления в основу основ.

Добавлено спустя 40 минут 24 секунды:
Искательный,
Цитата:
Как согласуется с православной верой, что "У наместника Богородице-Рождественского монастыря епископа Муромского Нила внедорожник Lexus" наличествует ?


Лексус принадлежит не епископу, а является служебной машиной монастыря. Обычно такие дорогие вещи являются подарками богатых прихожан, которые пытаются выразить свою благодарность.
Если вы когда-нибудь заходили в храм, то возможно видели золотые цепочки и колечки висящие возле иконы. Их приносят прихожане в благодарность ознаменования каких-либо событий в их жизни. Но иногда в храмы приходят люди и побогаче... значительно побогаче.
 
13 03 2013, 20:04 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100