Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вникаем в ники.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 192, 193, 194, 195, 196  След. 

| Еще
Автор Сообщение
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56
Вникаем в ники.

Что такое НИК? Это нечто такое, во что можно ВНИКНУТЬ, ибо ник есть некая самоиндефикация того человека, что сам для себя выбрал некое имя и тем самым добровольно обозначил свою сущность.
Начну с себя.
blues Понятно, что блюз есть музыка. Какая? Чья? Тоскливая музыка рабов. А ещё нечто голубое. Но не в смысле современной голубизны, а просто небо голубое, если кто забыл.
Кто к нас на небесах? Бог.
Блюз - это раб Божий. Блюз - это тоска человека о Боге и Бога о человеке.
Ибо как не может раб быть без хозяина, так и Хозяин без раба никто.
С другой стороны, негры уже не рабы давно, и даже хозяин Белого дома ныне из касты бывших рабов.
Другой мой ник iдиотъ. По латыни идиот есть простой человек, простак. Не больной, а просто без-хитростный. Задних мыслей не имеющий. Но вот у Николая Кузанского, одного из самых значимых мистиков есть серия работ под названием "Беседы с идиотом (простаком)", где идиот неизменно побеждает учёного мужа в своём понимании замыслов Творца.

Маком. Уже писал. Кратко повторю. Мак есть растение одурманивающее. А ещё говорят "На тебе кукишь с маком".
Девушка одурманена химией и кукишь всегда в кармане. а ещё маковый дурман несёт такое явление, как ломка. У нашей маком ломка частенько проявляется.
Ломка-макомка-макова соломка.

Злата. Уже писал, что от злато. Укоренённость в делах материальных. Опять же материальное сходно с материнством. Опять же злато блестит, но над ним можно зачахнуть даже такому Кащею Бессмертному, как Натарис.

GX Это код. Человек-код. Постоянно увлечён над тем, чтобы что-то раскодировать. Кодов для раскодирования очень много. Хватит не на одну жизнь, вот и уверен во множестве перевоплощений, во время которых он будет заниматься своим любимым делом.

МиГ-35
Налетел, всё разбомбил к чертям собачим, улетел. Вооружение - высокоточные бомбы и ракеты. Наводит ужас одним своим рыком мотора.

То
Это палец, что тычет в нечто ТО, но сам не то. Как и наш любимый НЕТО. То есть То не указывает никогда на само себя.

Ру-чей Собственно к текучему ручью отношения не имеет, так как в ники стоит проявленным слово ЧЕЙ. Тут мы видим попытку неким образом самоиндефицировать самого себя. Бесконечную, как ручей.

Алгол Понятно, что пьянит. Алкоголь туманит мозги, и наш много лет этим занят. А ещё была гностическая секта алголов, что значит тёмные. Тут и последствия пьянства-алкоголизма и темнота идей.

Милапресс Тётя очень долго всех мило прессует. Нет ещё чудика, что не попал под милый пресс милапресс.

Также можно поизучать ники и с помощью обратного прочтения и переогласовок корней. У кого есть желание вникнуть-повникать, пишите письма сюда.
 
14 08 2009, 18:55 Отзывы :: URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Bereishit Тут присутствует слово щит, но это не английское чёрт, а русское защищать. Что такое Бере? Конечно, если убрать огласовки, то корень БР можно огласовать и как ёбарь. Тогда щит от блуда? Упс...
 
14 08 2009, 19:02 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

blues, пришла сдавацца Ангел
 
14 08 2009, 19:05 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
Укоренённость в делах материальных

какой там укорененность... Еэеэее-еееееэее золотком родители звали.. Еэеэее-еееееэее
 
14 08 2009, 19:05 URL сообщения
Рашен
Активный участник
Сообщения: 2107
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +48/–5

blues, а ещё аватары о многом говорят Очень доволен

Цитата:
Bereishit Тут присутствует слово щит, но это не английское чёрт


да какой чёрт?) shit - это по английски дерьмо
 
14 08 2009, 19:09 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
shit - это по английски дерьмо

Mr. Green
 
14 08 2009, 19:11 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

blues, а как же "Я" Проливаю слезы
 
14 08 2009, 19:17 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Злата., Неважно как тебя звали родители, а важно твоя самоназвание. Меня мама называла Игорёшка-поварёшка. Ангел
mimoidu, да у тебя вообще просто. мим иду. Мим, в смысле тяга к клоунаде. Мимы ходят по сцене и кривляются.
А ещё возможно переогласовать твой ник как МуМуДа. Му в китайском и арабском значит нет. То есть нетнетда.
Портрет взбалмошенной дамочки. Это не негатив, а качество.
 
14 08 2009, 19:18 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

blues, прикольно... Очень доволен
а попадание с точностья наоборот
я ужассТна атвеТственная и сурьёзДная мадама Ангел
 
14 08 2009, 19:20 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

c putnik, а как же "Я" Можешь добавить сюда моё сообщение из темы "пару вопросов То". Ангел
Рашен, Я ориентировался на то, как это слово чаще всего переводят при дубляже кинофильмов. То есть не на прямой перевод, а смысловой, как он закрепился в русском ухе.
Что касаемо аватар, то тут дело хуже. Ибо ограничения на размеры аватар не дают возможность подобрать наибольше соответствующую.
 
14 08 2009, 19:23 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

mimoidu,
Цитата:
я ужассТна атвеТственная и сурьёзДная мадама
поэтому нетнетда. Так отвечают все сурьёзные.
а на самом деле - наоборот.
И вообще, шутим тут. Ангел
 
14 08 2009, 19:28 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

не мог пройти мимо Lobelia Тут закодированы лобок и люби лобок.
 
14 08 2009, 19:30 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

blues,
какую хрень ты пишешь...ужос
это просто цветок..латынь Mr. Green
 
14 08 2009, 19:32 URL сообщения
Рашен
Активный участник
Сообщения: 2107
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +48/–5

blues,
Цитата:
Я ориентировался на то, как это слово чаще всего переводят при дубляже кинофильмов.


ну не знаю, у меня как бы с английским нормально, поэтому в глаза сразу бросается естественный перевод слова)
 
14 08 2009, 19:33 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

blues, Ышь, шутнЫк ... от же паганец бубубу Бе-еее!
смари, дошутиссиии Ыщо

а ваапче, шо у блюза болит - блюз о том и гаварит Подмигиваю
как обычно Ангел
 
14 08 2009, 19:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100