Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Игорь Леванов "Золотая версия жизни"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 180, 181, 182, 183, 184  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Цитата:
Старец Игорь, так тебя благословили на распространение учения и книги ?

Спасибо за вопрос, рад общению на тему тайны исихазма. Усливия так сложились, что меня благословили издать книгу, но я пока не нашёл издательство, чтобы издать книгу, вот и выложил её в сети. Исихазм существует давно с Фаворского света, подчёркиваю света, а не молитвы.
 
23 08 2009, 14:44 URL сообщения
Krishna2
Постоянный участник
Сообщения: 529
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8/–1
Бан

Старец Игорь, ты имеешь в виду Преображение Господа ?
 
23 08 2009, 14:45 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Цитата:
Старец Игорь, ты имеешь в виду Преображение Господа ?

Да день рождения исихазма - день Преображения Господня.
 
23 08 2009, 14:59 URL сообщения
Krishna2
Постоянный участник
Сообщения: 529
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8/–1
Бан

Там явились ещё Мойсей и Илия.
 
23 08 2009, 15:03 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Цитата:
Там явились ещё Мойсей и Илия.

Я думаю, что это троим присутствующим апостолам привидилось. Иисус Христос был арче солнца, вот это главное. Моё личное мнение, что это иудеи всячески привязывают Иисуса Христа к своим ветхозаветным пророкам, мне лично всё равно были пророки или нет, главное что Иисус Христос Бог наш, а пророки их.
 
23 08 2009, 15:13 URL сообщения
Krishna2
Постоянный участник
Сообщения: 529
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8/–1
Бан

Троим привидеться не могло - это был объективный факт.
 
23 08 2009, 15:23 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Цитата:
Троим привидеться не могло - это был объективный факт.

При свете ярче солнечного ещё и не то может привидеться. Дело не в том были пророки или нет.

Цитата:
Благодатью Дара Святого Духа – разумению исихазма.
Возлюбленные мои. Исихазм – созерцание Господа, по моему мнению, является фундаментом православия, сами обратите внимание на слова апостолов. «Святой Апостол Пётр говорил: «Не хитросплетёнными баснями следуя мы возвестили силу и пришествие Господа нашего Иисуса Христа, но быв очевидцами Его величия» (2 Пет 1, 16). А какой славы Господа Иисуса Христа он был свидетелем, пусть покажет нам другой апостол: «Пробудившись», говорит он, «Пётр и иже с ним видели славу Христа» (Лк 9, 32). Что же была за слава? Пусть предстанет ещё один евангелист, свидетельствуя: «Воссиял лик его как солнце, и одежды Его стали белыми как свет» (Мф 17, 2). Господь показал им, что Он есть Бог, облекающийся в свет как в одежды», по псалмопевцу (Пс 103, 2).»
Из книги "Тайна ИСИХАЗМА"
 
23 08 2009, 15:30 URL сообщения
Krishna2
Постоянный участник
Сообщения: 529
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8/–1
Бан

Старец Игорь, твоя книга, если судить по приведённому отрывку - очень талантлива. Но я заметил, что ты там красочно опираешься на Слово Бога, так вот , не отрицай Авторитет Его, раз там сказано, что беседовал Преображённый Господь Иисус Христос о чём то с Мойсеем и Илиею, явившимися пред глазами Апостолов, - то так оно и было !
 
23 08 2009, 15:33 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Цитата:
Старец Игорь, твоя книга, если судить по приведённому отрывку - очень талантлива. Но я заметил, что ты там красочно опираешься на Слово Бога, так вот , не отрицай Авторитет Его, раз там сказано, что беседовал Преображённый Господь Иисус Христос о чём то с Мойсеем и Илиею, явившимися пред глазами Апостолов, - то так оно и было !

Вы правы, я только хотел по другому расставить акценты.
 
23 08 2009, 15:36 URL сообщения
Krishna2
Постоянный участник
Сообщения: 529
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8/–1
Бан

Я - один, поэтому можно на ты Очень доволен
 
23 08 2009, 15:38 URL сообщения
izel
Активный участник
Сообщения: 1892
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +33/–5

Cтарец Игорь,вероятно,вам известен праздник Успения Богородицы.Как к нему относятся исихасты,и является ли праздник Преображения Господня единственным имеющим значение в учении.
 
23 08 2009, 16:12 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Цитата:
Я - один, поэтому можно на ты

Спасибо.
 
23 08 2009, 16:45 URL сообщения
Krishna2
Постоянный участник
Сообщения: 529
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8/–1
Бан

Искатели, ищущие, духовно ищущие будут читать эту книгу.
 
23 08 2009, 16:46 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Цитата:
Cтарец Игорь,вероятно,вам известен праздник Успения Богородицы.Как к нему относятся исихасты,и является ли праздник Преображения Господня единственным имеющим значение в учении.

Смерть в православие печальное событие Успение Пресвятой Богородици не исключение.
Праздник Сошествие Святого Духа - считается Днём рождения церкви, жаль что красивых икон этого праздника в фирменных магазинах "Софрино" я не нашёл. Нужно осознать, что наша церковь называется святая апостольская, так что Святой Дух сходит на всех, может быть не так видимо как на апостолов. Нкжно личное участие, поэтому не очень популярна икона этого праздника.
Воскресенье Христово - праздник праздников, потому что ничего делать не надо, всё Иисус Христос сделал.
Современной иконы Преображения Господня в магазинах "Софрино" тоже нет, потому что праздник предполагает, что надо стать исихастом, а не наблюдать со стороны. Не спать, как это сделали апостолы. Поэтому икона спросом не пользуется.
 
23 08 2009, 16:52 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Цитата:
Искатели, ищущие, духовно ищущие будут читать эту книгу.

Спасибо за добрые слова.
 
23 08 2009, 16:53 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100