Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Откровения «самого уважаемого», «типа просветленного»

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33, 34, 35, 36, 37  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Смотрим здесь третью заповедь толтеков.
http://ariom.ru/forum/p972811.html#972811
И помним, обосраться не страшно!
 
19 08 2009, 19:36 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Да, чего там еще

У меня по карме прописано, что я истинный учитель типа

Философ настоящий - могу мол объяснить прояснить (чего мне не дали карму творческого человека ? Писал бы книжки, пел типа , еще мож чего..)

Еще чего прописали - а то б я не понял зачем..

Что время от времени ну как бы развлечение себе устраиваю.

А то я так бы и не понял - зачем ?? Например, на форум Безмолвие сходил, на людей посмотрел

У них там все такие... Посмотрел я посмотрел.

Смотрю - а там чуть ли не у главного или почти, такая Аватарка - Ну крассииивая !!

Он там - чисто мачо-супермен и вообще. Волосы длинные, взгляд дивный, а в руках перед собой то ли мячик блескучий, то ли шарик чудной держит светящий

И все так длинно и цветасто так - про глубину-пустоту-безмолвие и все такое. Бла бла бла Бла бла бла... Туману напустили.....

Там многие пытались ему намекнуть чего то, мож помочь, мож завидовали той аватарке - Мол мячик то брось. На что он так умело-филосовски-глубокомысленно-лениво-величаво отшучивался

А я чет совсем по просту - на него глянул, благо он там фото свое выставил семейное.. И спросил его попросту

- Ты мол пожилой мужик, лысеющий уж, с полной пожилой женщиной (и ссылку даю на его фото то - ибо не в секрете вроде оно и было то..)
- И нафига тебе это надо? (в смысле Аватарки чумовой...)

И все - спекся он, "вот и нету великана вот и нету таракана". Нервный стал, кидаться начал.

Вот тебе и Безмолвие типа
 
19 08 2009, 19:55 URL сообщения
Power of GOD
Постоянный участник
Сообщения: 309
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8
Бан

... Эт и я так могу ... а ты Мурку ! ....
 
19 08 2009, 19:59 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Егор Непомнящий, привет.
 
19 08 2009, 20:19 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Привет. Не ты ли меня тут всуе часто вспоминала ?

Вообще то последняя история - она ведь оченно связана с тем что я ранее прорассуждал.
Мож сами докумекаете, ну иль я позже чуть поясню.

А вообще на том форуме я видел и такое. Все то тут то там орут про страшный социум и всякие обусловленности.

Ну я пришел и честно говорю тем гражданам - Вот мол так и так, переживания были..всякие.., самый самый уважаемый на Лотосе, и даже "типа просветленный"

Один накинулся - мол не позорьте звание Mr. Green (но с ним долгая песня была- совсем ..такой ... товарищ. Обычный совсем товарищ в общем)

Второй - Не смешите мои тапочки. Вот прямо так буквально и было (там Инька была, она подтвердит небось)

Мне и интересно стало , спрашиваю - А чего мол такое то ? По существу ?

А мне в ответ - Да мол насмотрелись мы всяких тут, типа крутых, и у меня мол и моих тапочек ниче мол кроме кислой улыбки эти вещи не вызывают..

Представляете ?

Ну я ему тут же совсем наивно-простую историю рассказываю - мол возьмем обычную ситуацию, типа остановка общ.транспорта.

Двое -трое, кому как, крепко накачанных людей, вы подходите и громко прерываете течение их беседы словами

- Эй козел дай закурить !!

Понятное дело чего, и им тоже там было понятно, чем все кончится. Тут я этому гражданину, активному участнику того форума и поясняю

- Вот мол, сказали крепким ребяткам какие то те или иные слова - и сценарий автоматом запускается ! Понятно ? Понятно говорит..

Так вот, продолжаю я - мил человек, какая разница чего я болтаю, было у меня иль нет чего, реально крут я или чего..

Но ты то - чистый пример собаки Павлова.. И вообще ничем от тех качков на остановке, программу которых очень легко запустить , не отличаешься, по факту ведь так ?

Тут его и пробило !! Понял он кой чего

Представляете ?? На том якобы духовном форуме человека подвесили обусловили - ты ему тока ..

- Я мол типа просветленный и то и се..

А у него - автоматом... кислая реакция... и тапочки смеются..

Осознал он чуток - Да мол, однако крутые якобы иногда таки все же могут...

До сих пор он там на безнадежном форуме так и болтается.. и помочь ему не возможно
 
19 08 2009, 21:43 URL сообщения
Power of GOD
Постоянный участник
Сообщения: 309
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8
Бан

Самый Уважаемы тут Я http://ariom.ru/forum/t24732-0.html Бонд. Джеймс Бонд Очень доволен

Ангел
 
19 08 2009, 21:47 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Егор Непомнящий, почему бы и не помянуть, вроде бы ты был не против.
Ты считаешь, "всуе"?
Что нового на ниве просветления и жизни?

Цитата:
по карме прописано

Здесь есть астролог, который дает точные характеристики с учетом всех нюансов - Мистикус.
http://ariom.ru/forum/t19135-0-asc-0.html
Его заключения отличаются от того, что пишет Л.Неведомская.

На работушку пора.
Очень доволен
 
20 08 2009, 05:03 URL сообщения
Герман
Активный участник
Сообщения: 2947
Темы: 5

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +149/–10

Во! Не верю глазам своим… Лииира! Да как же это?! Да что же это?! Самый уважаемый человек форума и в где?! Кому сказать – Я сегодня видел Лиру в мусорной корзине…
ведь не поверят, даж на язык не ложиться.

Вот ведь предупреждал… не водись с фулюганами, научат плохому…
 
20 08 2009, 05:53 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Мультики, так в нашем детстве говорили..

То бишь мультфильмы любите ?

Вот, смотрите, некое юное создание, мой старый знакомый Стрим Мультиком про Кино разразился, причем этот мультик духовными якобы словами прописан

http://ariom.ru/forum/p960931.html#960931

Понимать надо, однако, такие вещи....

У ИгорьКа про подобное хорошо прописано в книжках - ну да, мол можно в Зарасай сьездить или какие нить места силы и духовной славы. Поболтать мило про то и про это, типа про духовное

Но какое это отношение имеет к реальной духовности ?

Вот потому и Мультик там создал, внешне молодой человек, внутренне совсем еще маленький, дитя совсем.

Потому как создавал он там свое сообщенье в тепле, в сытости, в довольстве.

Тот же ИгорьКа продолжал у себя в книжке, честно так - а я вот трус, поскольку бескомпромиссно не могу. НЕ могу так как дервиши, юродивые, бескомпромиссно так - чтобы внутри предельная чистота была

Поскольку ставка - жизнь, накормят тебя - день еще проживешь...
Забьют камнями, или вот как Серафима Саровского мужики топором, распнут как многих

Ладно, пусть не как юродивые, скажем пусть человек пару войн прошел, семья у него погибла, сам в концлагере рядом с Виктором Франклом успокаивал, помогал людям, которые через 15 минут в камеру газовую шли

К словам такого человека можно было бы прислушаться.

А тут чего ? Мультик - он мультик и есть.... здесь якобы про духовное

Здесь вот гляньте еще
http://www.proza.ru/2009/08/10/293

(я к некоторым особенностям этого момента вернусь еще )

Отзыв там в конце, рецензия - человек совершенно якобы "не духовный" (там по всему видно, что не тусуется на псевдодуховных форумах...) пишет, что фигня мол полная,
не пережитое ибо, и даже не прочувствованное

Причем так пишет не о духовном даже - а как о "произведении"

------------------

А вот читая рассуждения ИгорьКа в его книге, что он сам себе в конце концов признался, что трус, что в дервиши ему, - это не кино вовсе, это постоянно жизнь на кон ставить

Я ему верю.
Ибо вполне взрослый человек за этим стоит в этих рассуждениях, достаточно честный, в первую очередь сам с собой
 
20 08 2009, 07:18 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Лира,

А что, если ты меня вспоминала, то в связи с чем ? Может благодарная была ? Если так - то за что благодарная то ?

--------
Было время интересное, сходил я к Стримлайну, поделал там кое чего, посмотрел на людей земных простых на обычном форуме.

Одним из итогов было такое - сам Стримлайн, по собственной воле, вскричал таки буквально следущее

- Боже, как я еще млад и глуп !!

Понимаете, хорошо бы человеку ПОМНИТЬ хотя бы свои выводу про себя, чуть подольше бы ПОМНИТЬ

А так что получается , создашь ситуацию, человек что то крайне важное, возможно очень полезное про себя узнает

Проснется на секундочку, увидит подлинную картину на секунду, в том числе самого себя - и быстренько опять в сладкий сон проваливается

У ИгорьКа в книжках есть такая ситуация, человек описал что то типа своей ценностной картины миры, и в конце оглядывая все это, сказал в крайней степени изумленья

- НЕТ ! Это - не Я !!

Понимаете, вот как СТРИМ признался что Млад и Глуп, так и тут что то увидел человек про себя

Так Игорь и пишет что то типа - Порви мол быстренько листочек, что бы больше никто не видел !!

-----------------

Выше в постах описывал я ситуацию, где один из "духовных" лидеров Безмолвия "вышел из себя", когда я упомянул о том что согласно его же фотографии
он стареющий и лысеющий мужчина...

Тут ведь вот что, если присмотреться внимательно - человек не приемлет возраст реальный свой, тело свое физическое пожилое не приемлет

Какая уж тут духовность - если человек не ладах со своим реальным возрастом и телом !!

И сколько лет, каков реальный возраст может быть сущности этого человека ???

Наибольшее - это явно где то он в подростковой юности застрял.

А что тогда разговоры про духовное ?

Но ведь тут он в образе - мачо, супермен, младой красавец с длинными волосами и с дивным блескучим шариком в руке !! И туманный разговоры про Безмолвие, то да седа ...

Компенсация типа скучной стареющей жизни

Такие дела
 
20 08 2009, 14:55 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Привет, Егор.
Только пришла... Перед отпуском надо одни дела завершить, для будущих дел семена посеять.
Цитата:
если ты меня вспоминала, то в связи с чем ? Может благодарная была ? Если так - то за что благодарная то ?

Ну как же... Благодарна, конечно. Твоими руками Дух мой Бог из ямы вытащил. А потом дал волшебный пендель, не позволив привязаться, и отправил дале. Закалил... Терпел всякий бред и не давал ему меня захватить.
Заложил якоря кое-какие, которые все еще работают.
Ну, и за то, что лупил мое эго безжалостно - так что сейчас многое не страшно стало, чего раньше и не осознавала, что боюсь.

Вспоминала, потому что была в том конфликте, в который сейчас погружаются некоторые люди, которые мне интересны: конфликт выбора между двумя системами координат, между двумя друзьями, между двумя наставниками.
Когда не могу сделать это на основании разума - пытаюсь очистить ум и душу от всех и всяких личных мотивов, говорю: "На все воля твоя, Господи," - воображаю себя щепкой в море, и смотрю, что начинается вокруг, куда понесет. Не знаю, открытие ли это души Богу, или, наоборот, попытка сбежать от ответственности - но такой вот появился способ решения вопросов "на краю".

Стримушка дорог моему сердцу, а судить его не мое...
Ты - его учитель, про себя сам знаешь.

А почему тебя заботит человек с "Безмолвия"?
Он обращался к тебе за помощью, или вредит чем кому-то из твоих близких, или еще какая причина?

Герман, если мой учитель пишет в мусорной корзине, то почему бы и мне там не ответить ему?
А что тебя так беспокоит на самом деле?
Тебя что-то напрягает в словах "самый уважаемый"? Эти слова, прикрепленные к человеку, что-то меняют в нем?

Если тебе интересен Егор, так почему бы не обратиться к нему?
 
20 08 2009, 18:53 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Что интересно то..

Как то Лотос сказал что то подобное о моей деятельности

Мол опять будет недостатки искать.

Однако крайне ограниченное видение ситуации. В этой связи вспоминается малоизвестный суфийский анекдот, от Идрис Шаха

Ходжа Насреддин с приятелем на авто мчится, с бешеной скоростью летит прям

Приятель, вжавшись в кресло, пытаясь хоть как то повлиять на ситуацию - Послушай Ходжа, мы ведь так может пропустить нужный поворот !!??

Ходжа ему в ответ, еще прибавляя газку - Ты что, не можешь просто наслаждаться скоростью !?? Обязательно портить настроение от поездки ???

----------
Лира,

Вообще у людей есть крайне ограниченное понимание отношений Учитель- Ученик. Я тут как то пояснял эти вещи моему юному товарищу

Поясняю на пальцах, и первое и второе есть не должность, эти вещи просто отражают некий Процесс

Скажем, даже есть Реальный и очень сильный Учитель, и даже есть человек который хочет именовать себя , и даже более того, всерьез считает себя Учеником

Это еще ничего не означает, вообще ничего. Ибо - если нет реального обучения и даже возможности такой нету - то нет Ученика, как бы он себя не называл и чем бы себя не считал

Все эти вещи открыто описаны, но мало кто всерьез вникает в эти вещи, я так вижу например на этом форуме нет тех людей, которые считали бы себя не способными к Духовному обучению, обучению на Пути

Есть например такая притча, поясняющая трагизм ситуации, которую засвидетельствовал лично Идрис Шах

Мол к одному из его наставников обратился некий человек, на что наставник сказал - Приходи ко мне через три года

На вопрос Шаха наставник пояснил - Худший ответ он мог бы получить где угодно, а лучший ответ (ну то есть суровая правда) его бы не удовлетворил вовсе

-----

То же самое, открытым текстом написано и в Библии, от Иисуса, где он поясняет ученикам на их вопрос - Почему он с народом притчами ??

(за текстом, при легком размышлении, должно быть ясно, что с учениками то по другому..)

На что Иисус пояснил (по памяти) - Ибо не дано им, вам дано им нет. Более того, сказал что если их пытаться учить - то даже то что имеют, то потеряют
(запутаются в общем по жизни вовсе)

---

Что касается пребывания на Безмолвии, то при всей полной безнадежности тамошнего народа
(там такой обычный междусобойчик, клуб по интересам типа..)

Руководство сильно таки просило меня остаться (чем вышло таки за пределы ограниченной позиции того же Лотоса, о которой было здесь выше)

Увидели таки они большой позитив в том, что я многим показал их слабости и ограниченность, в кругозоре и мышлении, в обусловленности

Так и сказали - мол ты эти вещи хорошо показываешь. Такие дела
 
20 08 2009, 19:50 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Да...

Что то blues спекся быстро, стареет что ли
 
20 08 2009, 20:33 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Егор Непомнящий, очень верно и глубоко...
Цитата:
Более того, сказал что если их пытаться учить - то даже то что имеют, то потеряют
(запутаются в общем по жизни вовсе)

Если учить, давая подробные интструкции, - человек не развивается, да еще и сопротивляется.
А если походя... то мне интересно, много народу взяло от тебя манеру анализа, рассуждения, спокойного неспешного разговора, обороты речи, а не все, пожалуй, это в себе осознают.

blues проходит испытание медными трубами, на мой взгляд.

Доброй ночи.
Очень доволен
 
20 08 2009, 20:46 URL сообщения
Иван
Активный участник
Сообщения: 1306
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +153/–2

Добрый день, Егор Непомнящий.
Не скрою, вспоминал вас. И не раз. Правда, в основном, не «на форуме», а, так сказать, в «полевых условиях».
Я тут вот недавно спрашивал http://ariom.ru/forum/p607630.html#607630
Не поделитесь соображениями? (Можно и в этой теме: странички в «Мусорной корзине» такого же цвета, как и остальные страницы форума.)
Нет, правда, какие трудности могли встретить учитель с группой учеников в той общине, где пользование огнем — это просто пользование огнем?
 
20 08 2009, 21:13 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100