Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Откровения «самого уважаемого», «типа просветленного»

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 33, 34, 35, 36, 37  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Случилась еще такая история со мной

И с моим молодым товарищем, эт оболтус который - причем он не особо страдает от этого прозвания, более того.. как то глубже даже понимает, насколько он оболтус

Как то возвращались мы с ним с тренировки из клуба, обычно долго так, почти час или более даже пешочком топаем и о том о сем болтаем.

Он мне и рассказал такую историю. Что мол как то с матерью шли, а кошка на дерево вроде залезла.

И он, а у него все эти вещи по карме прописаны - освобождать всякого рода животно-птиц и людей тоже, от всякого рода напастей

Вот он и слазил на дерево, снял кошку. Далее рассказывает, мол идем с матерью, а она мал так с тайной гордостью, или еще с каким коктейлем подобных чувств

- Вот мол люди какие ! Никому дела нету, столько людей мимо прошло !!
Что то в этом духе мол иль близко к тому.

Тут мой юный попутчик и говорит мне - помните вы мне рассказывали и мы обсуждали ?...

Ну да вроде, что то типа про деяние недеяние мы обсуждали чего то, скажем я пояснял ему свое понимание в этом вопросе. Что то типа того, что если бы мне не был дадено от бога,

скажем как потенция вероятная, как возможность, тот же талант руководителя.. или способность к фотографии - так мол и не было этого

Я ему пояснял тогда , что понял так эти вопросы, что вот как семечка яблони в ту же яблоню произрастает, а не в саксаул или в тополь какой..

Так и с делами какими то - мол когда понимаешь что все это дадено и есть в тебе, так и чего тогда гордиться то этим (и прочее ) ?

Так вот - припомнил он наши с ним эти разговоры и говорит, - А я мол матери тут и говорю

- Мам, да ведь чего тут особо гордиться то !! Вот скажем если б я без руки был, или слепой или какое другое увечье, или еще что нибудь, так ведь не смог бы слазить, снять туже кошку !!

Примерно как то так он маме своей пояснил эти моменты, и далее из его слов следовало, что мол мама тут погрузилась в себя , призадумалась, и всю дорогу до дома молчала чего то
----------

В суфизме, у того же Идрис Шаха, есть великолепная история и рассуждения , опять таки с применением Аналогии.

Он приводит уже общепризнанные данные, ставшие достоянием культуры, о таких фактах в сфере обучения и передачи опыта, знаний.

Оказалось, что если , скажем, взять самую способную кошку\кота из группы этих животных..которые крайне сложно в целом поддаются обучению

И обучить его - то просто когда вернуть это обученное животное в стаю, то обучение стаи происходит неким образом до 50 (!!) раз быстрее, чем

без наличия такого обученного животного. Вот так животный мир устроен

И тут Идрис Шах с иронией поясняет такие тонкости - что мол тот же кот, тоже обученное животное, оно ведь возвращаясь в стаю...

Как говорили в дни нашей юности - не понтуется, то есть в отличие от людей, просто не имеет такой возможности - пальцы типа веером, а я мол от самого Куклачова !!
(эт как у ИгорьКа прописано - и чего эт мол ко мне именно все на обучение стремятся...)

То есть там происходит простая передача опыта, причем очень быстро..и без никаких нездоровых явлений типа гуруизма и подобных ему мелко крупных всяких
подробностей
Опять таки, обращаясь по Аналогии, к таким же методам обучения и передачи опытав сфере человеческих умений, Шах приводит великолепный пример.

Скажем как раньше можно было стать скрипичным Мастером, или хорошим Художником..

А вот только так в целом, как в случае с нашим обученным котом. То есть - существовали гильдии мастеров, художников.

И если ты хотел делать хорошие скрипки, то шел к Мастеру, скажем - пол сначала подметал, варил еду-пасты всякие, потом лак варил, потом еще что нибудь тебе доверяли

Как поясняет Шах, почему то мол в сфере духовного многие люди считают эти вещи и данный накопленный опыт излишним.. (я еще вернусь к этому ибо видел тут интересный матерьяльчик..)

---------

В общем гуляли мы тогда с моим юным товарищем, рассказывал он мне свою историю про спасение кошки..

Но тонкостью момента тут было то что..так скажем...некая гордынька или нечто подобное - что вот он как творчески освоил и смог таки маме своей донести некие вещи..

Таки присутствовала там - и мы то ли в тот раз.. то ли в другой и по этим вещам прошлись с ним...

----------------
Чет мне чего вспомнилось - может в связи со словами Лиры по поводу - как она там... про обиженных и еще чего то ????

Ну ничче человек по жизни не понимает, какое уж тут перевернутое мировоззрение (или явно не в ту сторону перевернутое..)

На определенной стадии, ну или не знаю как это назвать, в общем с некоторого момента моей жизни чего то нет места всем этим вещам - ни унынию, ни обидам...

Порой как то самому чудно все это было и странно, с привкусом небольшой капли даже страха , что ли... даже такое было. Эт я максимально честно пытаюсь кой что пояснить.

Скажем как то в обычном уже спокойно приподнятом настроении по быстрому в магазинчик тут наш сбегал.

ПРихожу, вроде на отделе колбас и другой нездоровой пищи было - Девушка мол, то и се так и сяк , вопрос вроде еще был к ней

А она - такая... Ну как тут сказать... Может поймете из того что дальше неожиданно для меня самого случилось

В общем так - спокойно-жизнерадостно-весело я к ней обратился, ну и получив определенную ответную реакцию...

Опять так спокойно-жизнерадостно, чисто спонтанно так, спрашиваю ее - Девушка, у вас что, кто то умер ???

Хех - эт я и потом, (да и сейчас) когда домой быстренько семенил и осмысливал, чего эт я такое сделал-наделал ?? Эт я который и мухи не обидит ??

НО, чисто магия, странным образом девушка-продавец тогда моментально как то пришла в себя, даже заулыбалась, и замечательно меня обслужила...

---

Да, и еще на эту тему - мой приятель-оболтус-юный тоже мне забавную такую, с проявлением чисто спонтанных вещей рассказал

Он вообще действительно, согласно карме своей, помешан по хорошему на птицах, животных, кормит их, к нему регулярно стая голубей, воробьев и других синичек прилетает
И он их там как то чуть ли не по именам знает, спасает временами, выхаживает братьев наших меньших

Так вот как то было у него - кормил он в очередной раз большую стаю птиц

Соседка, по всему такая, у которых обычно до всего дело есть, проходя мимо - Вот мол, опять ты за свое... А они ведь гадят..
И давай ворчать

На что ей мой оболтус вот такое ввернул - Да, гадят они, срут. Но ведь это ж наверное не самая большая беда в жизни, не так ли ??

(эт я по памяти - я уточнюсь у него - ибо не знает он что я опять проявляться в письменном жанре начал.. Опять ругаться будет..)

Ну вот что тут скажешь ?? Я тоже ничче не смог придумать, так и соседка, заткнулась себе и в полном молчании домой потопала..
 
22 08 2009, 04:48 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Вот и славненько. Очень доволен
Педсовет состоялся. Учительствующие нашли друг друга.
Успехов!
Очень доволен
 
22 08 2009, 05:08 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Да и действительно, славненько !!

И почему бы ему не быть , славненькому то, и успешно не состояться !!

Так что за искреннее пожелание успехов, славненьких - спасибо большое !

------------

На самом деле все эти люди

Для примера скажем - обратите внимание на что Лира в своих благодарностях внимание ваше фокусирует ?

МОЛОДЕЦ !! На внешних сторонах моих сообщений - типа неспешно, рассуждения мол..

Многие мол бессознательно (!) - обратите внимание, переняли что ???
Не внутреннее, а форму, формат

Лира ведь - и это мы давненько уже выяснили, владеет тем же НЛП на уровне Психотронного оружия, причем обо всем этом сначалал я народу поведал - а потом и доказал это

(там тоже замечательный момент был, так что бойтесь - я могу еще как людьми управлять. Я вот тогда, поскольку тут людей в этом понимающих, практически нет,
и скажем тот же Иван - не мог он, не имел инструмента что бы разобраться, прав я в том, что Лира этические нормы Психолога попирает, тайком применяя методы НЛП

Взял и попросту выставил сообщение Лиры на форумах НЛПшников. И так Лирой талантливо проуправлял - на неделю или полторы выпал человек тогда с форумов,
летал буквально по всем сайтам НЛП-шным, пытаясь помешать процессу разоблачения.... Я практически точно могу сказать - не до работы и не до чего ей было в те дни !!!

И со временем эксперты все прояснили - пояснили, да мол, вот петельки человек вьет, вложения , вот пытается чувство тревожности внушить...

Для меня то эти вещи - детский лепет... А далее - я вообще слова самой Лиры привел, они до сих пор на сайте есть, мол льешь человеку в уши что ни попадя,
а он мол уши развесит.. Но мол осторожно надо б с этим - чисто ПСИХОТРОПНОЕ ОРУЖИЕ !!

Это практически слово в слово ее слова, если кому надо - могу ссылочку дать (мож Лиру попросим ??) )

И правильно и она, и Герман, и тот же , как его теперь то зовут, Блюз что ли ...
Беспокоятся...

Более того, я вам вообще САМ честно все расскажу, и даже примеры приведу.

Дело в том, что тот же Ричард Бендлер, один из отцов НЛП (в современной ее версии) как то описывал эту ситуацию на одном из своих семинаров

Он там вопрос задал - Кто у Милтона Эриксона (а это отец научного направления ветви непрямого гипноза, мягких методов его, с него НЛП лепилось, с его опыта)

На семинарах был ??

Ага мол, были несколько человек. Если что поправите меня мол.

И далее рассказывает - Дело мол в том, что особенно в последние годы Милтону уже вообще некуда было особо торопиться, к нему люди приезжали..

А Милтон целыми днями им байки рассказывал, о папе-маме, о юности, о том о сем. Человек мол сидел просто у него недели три, четыре, слушал, скучал чего то, иногда засыпал...

Потом мол возвращался к себе , в свою обыденную жизнь, и вдруг через скажем полгода - бах и что то у него происходить начинало, жизнь как то менялась..

Так вот, правильно та же Лира (обратите внимание как она про свою жизнь рассказывает. Чисто щепка ?? Вот вот - внимательно надо эти вещи, компанию, в которой находитесь - отслеживать,
а то глядь - и вас щепкой по жизни бросать начнет...)

Или Герман , да и прочие другие... переживают побаиваются

(Я тут как то залез, мне люди интересны, да и прогнозы свои проверять полезно - Так человек один тут на форуме пишет, мол чего там Егор то ? НЕ только я мол, но и по меньшей мере человек пятьдесят (50 !! )
Ну то есть человек во мнении своем обо мне, сам когда, один, крайне неуютно чувствует себя, ему по меньшей мере еще мнение 50 человеков приплести надо !!

Так ведь понимаю этого человека, я ведь давно все о нем сказал, и потом он только подтверждал все это)

И я всем читающим, сразу, честно скажу - Если побаиваетесь неожиданных поворотов жизни, в лучшую сторону - скажем - от щепки к ответственной к своей жизни, интересной, живой, наполненной

Так - лучше бегите отсюда поскорее, ибо если скажем недели три четыре, с месяц просидите, почитаете меня

Так обязательно что нить по жизни у вас начнет происходить , это я вам практически стопудово обещаю.

Вот так же как у Милтона, так и после общения со мной - таки вещи происходили и будут происходить, это я открыто и нахально заявляю.

Ибо в том же областном Центробанке у нас порядка 10 моих выдвиженцев во всех управлениях и отделах работают, от первого заместителя шефа, начальника экономического управления, ну и т.д..

А недавно на концерте в летнике кафе -клуба Харди Гарди сам ко мне Сережка прибежал, он со студенческой скамьи ко мне попал, а через 8 (!! время такое было) месяцев я ему замом у себя стать предложил, на отделе

Потом он отдел у меня возглавлял, потом я его выпнул на отдел новый созданный, от меня, потом он добрался до заместителя начальника управления в конторе - и пришел ко мне за советом...

А после моего совета быстренько уволился и успешно замом был в городском банке, потом в филиале Внешторгбанка, теперь возглавляет филиал весьма крупного банка у нас в городе

Так вот - он сам ко мне с удовольствием подбежал, ну мы обменялись так по жизни о том о сем, с женой опять таки он был - которая так же у меня в конторе работать начинала..

Или сейчас в городском банке начальник отдела, Николай - как то встретились, он тут и припомнил, а мол вы как то истории свои рассказывали, то се...

Так полезно очень оказалось это, мол со временем он обнаружил это

Да , мало того - Иван ведь тоже здесь пишет, мол вспоминал меня, и не единожды, так что...

Я и сам честно всем кому не надо, или скажем человеку щепкой по жизни привычнее быть - так лучше б уйти отсюда, иначе я вам не гарантирую каких нибудь неожиданных,
непреднамеренных изменений вашей жизни в лучшую сторону !!

А той же Лире, Блюзу, Германам и другим - помогайте, пусть тут действительно ТЕ КОМУ НАДО , останутся !!
 
22 08 2009, 10:39 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Егор Непомнящий,

Цитата:
Как то говорил тебе, что выставку бы твоих работ сделать хорошо было бы.

Да, вот как раз сейчас мои работы выставлены в в/з им. А.Куинджи, а через три дня в галерее "Территория души" будет представлено несколько моих работ. В общем, выставляюсь, но пока только в Мариуполе.
Цитата:
Со времени знакомства с твоими работами не пропало у меня желанье, откровенно говорю, прикупить у тебя что нибудь.. Как с этим ?

С этим всё нормально, есть картины, которые я продаю. Если среди них есть та, что тебе нравится, думаю договоримся. Улыбаюсь

А как у тебя с фотографией, хотелось бы увидеть новые твои работы. Подмигиваю
 
22 08 2009, 14:52 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

ТЮЛЬКА,

Здорово, рад за тебя

Интересно отзывы какие идут , люди как реагируют ?

И где работы твои посмотреть можно ?
 
22 08 2009, 15:41 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Егор Непомнящий,
Цитата:
Здорово, рад за тебя

спасибо!
 
22 08 2009, 16:01 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Егор Непомнящий, вот спасибо тебе, все о людях заботишься.
Ангел
Правда, Serg, который дискутировал с тобой в упомянутых форумах, ушел в мир иной ...

Цитата:
внимание ваше фокусирует

Фокусируешь ты, а я лишь отвечала на твой вопрос.
Любое слово и поступок как-то влияют на чью-то жизнь, ибо все мы взаимосвязаны.
Поэтому можно, как ты, слова анализировать с той точки зрения, насколько они могут повлиять на других.
Однако не вижу, чтобы мои слова имели большую силу, чем чьи-либо здесь. Кстати, я намеренно предпринимала усилия, чтобы снижать их воздействие и на форуме, и в реале. К примеру, уменьшилась их эмоциональность и образность по сравнению с тем, что было раньше.

Щепкой в море или пушинкой на ветру себя представляю, чтобы ощутить, куда Богу угодно меня направить, когда логическим путем не могу принять решение. Ведь когда говорят "Принять волю Его", принявшему эти слова не нужны, а непринявшему непонятны. Что значит - принять, это позволить тонущему утонуть, несмотря на его крики о помощи, заболевшему умереть? Как эту волю Его определить?
Был момент, когда ты был инструментом Божьим и направил меня.
В другие моменты эту роль выполнили другие люди.

Мне трудно дать определение, где грань между принятием воли Его и собственной отвественностью. Обычно, если идет все хорошо - считаю, что идет правильно. Начинается некий внутренний или внешний дибаланс - ищу причины, если нашла, устранила и стало гармонично - принимаю за знак, что все верно, нет - ищу дальше. Если собственные усилия и никакие предпринятые меры не дают результата - принимаю за то, что причина выше моего понимания. И если проблема жизненно важная, нельзя просто отступиться и отвернуться от нее - тогда делаю то, что описала как "щепку". Это описание моего собственного проживания, кто хочет - может прокомментировать. А верно это или не верно - каждый решит сам.

А чего же этот, если поверить твоим диагнозам - матерый нлпист-психотронщик - не выстроил тут никакой даже махонькой группочки, да хоть парочки, которая если не поддерживает, то хоть не дает забить? Лоханутый какой-то психотрон-то, не находишь? И работу высокооплачиваемую и престижную в красивом огромном кабинете, увитом цветами, бросил, и кинулся в самое пекло на вдвое меньшую зарплату за каким-то интересом.
 
22 08 2009, 16:02 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Вот !

Правильно все !! Правда то, она ведь свое возьмет !

А то учитель мой, мой учитель...благодарная я ему

Лира - а можешь ли ты привести полный список людей, которым ты якобы благодарна ?
 
22 08 2009, 16:28 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Ангел
Не могу. А частичный приводила там, где ты и увидел упоминание о себе.
А ты можешь?
И - чем отличается благодарность от "якобы благодарности"?

Я так поняла, что ты недоволен мною.
А позволь спросить, какой ты хотел бы видеть мою благодарность; и что ты хотел бы увидеть в результате учения у тебя?
 
22 08 2009, 18:12 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Тюлька, поздравляю тебя Ангел


Герман,
Цитата:
ты тут нафига???
здесь железо ума не знает синтементов, раздавят... Ирк...

не помню, чтобы со мной где либо особо церемонились
железо ума давит амбиции, что мне до них?


Егор Непомнящий, к тебе блюз явно не ровно дышит
Цитата:
я тут где то краем глаза ухватил как кто то обвинял, вроде тебя (?) прямо таки в такой сексуальности беспредельной, так я и не понял - у человека что проблемы с женщинами что ли ? Или просто глупый ?

ага, меня.


Тебе виднее, кто из нас здесь насколько глуп. Этот кто-то тоже своего рода учитель для определённого круга ариомцев.


Цитата:
В данном случае это могло бы звучать так - Почему то в обычной социально-культурной жизни принято подтверждать некие знания, навыки (скажем, математика, 8 класс типа, сдача прав на вождение, зачет в институте)
Или события - получение аттестатата зрелости, или диплома
С помощью и при наличии учителей, или даже целых комиссий (те же дипломные работы)
Чем же тогда , и в какой связи принято на Ариоме принимать на веру слова тех же якобы Учеников ? (при полном отсутствии тех же Учителей..)
Скажем - в данном конкретном случае ??


возможно, в данном конкретном случае тебя звали не для екзамена, а для повторного урока?

Интересно было бы посмотреть такой экзамен на духовную зрелость.

На ариоме время от времени кто-нибудь выкладывает своё понимание уровней духовного роста.
Как видишь ты?

Цитата:
я так вижу например на этом форуме нет тех людей, которые считали бы себя не способными к Духовному обучению, обучению на Пути

То же самое, открытым текстом написано и в Библии, от Иисуса, где он поясняет ученикам на их вопрос - Почему он с народом притчами ??
(за текстом, при легком размышлении, должно быть ясно, что с учениками то по другому..)
На что Иисус пояснил (по памяти) Ибо не дано им, вам дано им нет. Более того, сказал что если их пытаться учить - то даже то что имеют, то потеряют

как ты определяешь насколько дано или не дано?


Лира, ну что за нелюбовь такая?
на эзотерических форумах обычно выражаются типа неспособность к принятию
Хотелось бы всё таки знать, как у тебя выглядимт эта нелюбовь и почему именно я?
есть надежда, что в присутствии Егора ответишь без привычного хамства.
 
22 08 2009, 20:35 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Может, приведешь примеры "привычного хамства", а то непонятно мне, о чем речь?
Честно сказать, само слово "хамство" у меня вызывает содрогание... И образ расфуфыренной барыньки, понужающей своих холопов.
У меня его нет в обороте, и я не могу припомнить, чтобы пришло в голову назвать им кого-либо.

Хамством ты называешь то, что тебя не люблю? Ну ведь не ненавижу же. Есть разница?
Или то, что прямо говорю об этом?
Цитата:
Когда Ной опьянел и лежал обнаженный, Хам насмеялся над ним, Сим же и Иафет проявили сыновнюю почтительность, они не смотрели на отца и прикрыли его одеждой. За это Ной благословил Сима и Иафета, Ханаана же, сына Хама проклял и обрек на рабство (Ветхий завет, Бытие 9, 20-27).

Нешто ты претендуешь на роль моего отца? И где ты видела, чтобы я "насмеялась над тобой, обнаженной"?
И почему ты ждешь от меня выражений, как "обычно на эзотерических форумах", притом, что вы с Ру-чьем пришли к вердикту, что я "не ваша"?
И почему тебя так заботит, что один человек тебе откровенно сказал о своих чувствах?
Все остальные тебя любят? Или по крайней мере должны делать вид?

А почему - объясняла много раз. Но это же хамство в твоем понимании - откровенно говорить о своих чувствах и о твоих поступках, ты, видать, не удосужилась прочесть.
Тон юной воспитательницы в детском саду в присутствии родителей юного фулюгана... "В присутствии Егора..." Mr. Green
И попытка настучать )))))) так забавна, если бы не была повтором. Ты же То стучала тоже, прилежная деточка?
 
22 08 2009, 21:23 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

ТЮЛЬКА,

По поводу фотографии, в том аспекте в котором я раньше ей занимался и что потом привело к выставкам,
в том числе и на Ариоме

У меня отошло немножко , в другом это стало полезным

Я , будучи гл.судьей проводимых турниров по бильярду, приносил простенькую мою камеру, снимал стараясь не мешать
спортсменам (т.е. без вспышки и прочее, в очень сложных малоосвещенных условиях).

Эти мои снимки сопровождали статьи о бильярде в нескольких номерах Вологодских журналов,
довольно много я их размещал на вышеупомянутом форуме по бильярду, это там я пытался поделиться
с народом своим опытом.

В целом как бы пошла репортажная фотография, довольно приличного качества, было из этого несколько
работ, которые скажем, обладали некоторой художественной ценностью - или
выходили как то за уровень обычной приличной репортажной фотографии

Может чуть позже, под настроение, я выложу кое что, скажем мне самому
(я думаю ты прекрасно знаешь это состояние, когда что то стоящее действительно получается..)

понравилась фотография одного из наших интереснейших, самобытных спортсменов.

Я почему то на нескольких турнирах снимал и снимал его, больше всех, просто в разы больше

Пока не, слив однажды на комп очередную порцию с флешки, понял зачем и почему я это делал

Удалось таки поймать его улыбку, я ее комментировать не буду, найду фото, выложу, сама все увидишь

Я ее оформил как следует, как мне виделось - и подарил ее ему, не взяв за работу ни копейки

Да, покупали мои фото, и с турниров, а однажды я почему то притаранил пару своих выставочных работ,
прямо на турнир в бильярдную.

Минут через 20 мой сосед по дому, весьма состоятельный в денежном выражении молодой человек,
смотрел смотрел и .. - Я хочу купить. Сколько ??

Я запросил совсем небольшую сумму, которой оплатил урок, чемпиона мира в одном из видов бильярда, Юрий Пащинский,
к нам приезжал...

Это была работа, может помнишь, ЗИМНИЙ ПТАХ

---------

Что еще ? Меня почти два года так или иначе подбивали на участие в турнирах, в т.ч. и спортивных

Ибо народ как то недоумевал, у многих приличных спортсменов я выигрывал в обычных встречах, и довольно уверенно

Меня в этом деле увлекло изучение, в терминологии ИгорьКа, резонансных состояний, может я писал когда то

В бильярде это называют Кураж, все как то понимают, что это состояния за пределами обычных навыков и умений

Так вот, не в спортивных, а так сказать, в целях поддержки клуба и одного из талантливых растущих спортсменов (там интриги,
федерация игнорирует клуб, достается и этому парню)

я пару раз за последние два месяца сыграл в клубных любительских турнирах, в этом клубе.

На последнем турнире, с неделю вроде прошло, где было 29 человек из области, из них половина - регулярные участники турниров под
эгидой федерации, то есть спортсмены

Не было только пожалуй явных городских лидеров, а так очень приличный турнир

Мы с сыном в нем и поиграли. Я вообще без поражений дошел до финала, проиграл там
Второе место занял, эт в мои то годы...

Даже денежку дали, что то еще и осталось - то есть покрылись все расходы наши с сыном,
включая обед с его девушкой в летнике ресторана.

А сегодня, я тут договаривался с этим спортсменом из этого клуба, что бы показать настоящий уровень игры сыну

Мы с ним сыграли (предварительно я с сыном чуть поиграл, потом сын сидел смотрел)

Так вот, все кто там был в бильядной, замерли даже, чисто такое напряжение-интерес были, словно финал турнира

Два ноль по партиям я уверенно у него выигрывал, потом вовремя одумался, ибо не гоже, не мудро было, не к месту

И дал аккуратненько (что б не поняли..и что б мой соперник-партнер не догадался ) спортсмену
сравнять счет 2-2, на чем мы закончили

Поясню в качестве примечания, что сей молодой спортсмен обьективно сейчас лучший в области, на ура выиграл крупный
последний областной спортивный турнир, неоднократный участник первенств России, в общем профессионал

Что еще - я любитель с любой точки зрения, он в этой области профессионально над этим работает.

Да, конечно, у меня нет иллюзий, он гораздо вышу меня уровнем по навыкам, пониманию и умениям.
Но когда в дело вступают резонансные состояния, обычно все равно с кем играть, ибо практически магия творится за бильярдным столом.

Мой партнер по игре знал и знает эти мои способности, потому иногда специально просит составить ему кампанию в тренировочных матчах.

Пример привожу для ...

У ИгорьКа есть такие его воспоминания-рассуждения, о том как у него пошло с картинами.

Мол был какой то простеночек в квартире узкий, я подумал - Хорошо бы картинку сюда

И, мол, впервые взял в руки кисти, краски, а рука как то знала...

Он приводит такую притчу, что мол

Суфии непрятны зачастую людям.
Некто спросил - Почему ??
А мол, потому, что если они что то делают, то они делают это лучше всех


(смеха ради у меня, на Безмолвии что ли - дополнительных разьяснений просить начали..)
 
22 08 2009, 21:30 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Лира, нет, мне действительно интересно
увы, надежда была напрасной, ладно, перебьюсь, не в первый раз
спасибо, к тебе вопросов больше нет
 
22 08 2009, 22:09 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

mimoidu, а к тебе есть. У тебя ведь был не вопрос, а наезд с приговором: "хамство". Так будь так любезна, аргументируй хотя бы. Ссылочку хоть какую-то, что ли.
 
22 08 2009, 22:19 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Егор Непомнящий, не только потому, что лучше всех.
У GX есть отличное изложение проблемы.
Чем выше уровень человека, тем больше цена ошибки. И любые нарушения этики навлекают тяжелые последствия на близких, а затем и не очень близких. Поэтому, в частности, и уходит подвижник в схиму...
А я бы сказала, что сие не только от этики зависит... Человек, стоящий на Пути, имеет соответствующие испытания, необходимые для его развития, и они ложатся не только на его плечи, но и на его ближний круг и все окружение. Кроме того, наиболее ответственные и мощные уроки он получает именно через самых близких.

У меня два начальника - оба, по моему скромному мнению, просветленные...
Эх, нету тяжельше доли у подчиненных.
Один аки Иисус, все всем прощает, никакого давления, организации и контроля. Все сами... Соседи в итоге - заели, все свои дела на этот отдел переложили.
Другой сам берет на подразделение все дела, какие никто и нигде в принципе не знает как делать, не хочет и ресурсов на них и подавно нет. Сам за все берется, крест тяжеленный тащит, но ведь не один... со всеми своими сотрудниками. Объем работы за последний год возрос впятеро, а ресурсов убыло на треть.
Что поделать? развивающая ситуация.
 
22 08 2009, 22:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100