Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Откровения «самого уважаемого», «типа просветленного»

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Мусорная корзина

Здесь временно хранятся сообщения, собранные со всех Форумов Лотоса, которые ждут безжалостного удаления. Мы всегда рады видеть здесь все сообщения, нарушающие правила конкретных форумов :)


Вот ведь как

А ко мне люди - все приходят..и приходят...

Не иначе как МЕСТО СИЛЫ тут какое то, так вижу..
 
12 10 2009, 08:51 URL сообщения
Semiramis
Активный участник
Сообщения: 3550
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +184/–13

Цитата:
Не иначе как МЕСТО СИЛЫ тут какое то, так вижу..

Офигеть!
Блюз,
/ Шшшш! шопатам/
он брухо....тощно...
никак иначе.
задумал тут проаяхуясить подсознательное у всех по полной...в мусорной корзине...зазывает-видишь?
т.е. ..попить аяхуяски с людьми,в оздоровительных целях так сказать.
Бонд. Джеймс Бонд
Приезжай скорее.точка.
Улыбаюсь
 
12 10 2009, 10:34 URL сообщения
MrOne
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

Егор Непомнящий, привет:))

А у вас с Semiramis одинаковые паттерны:)) Я конечно не большой спец по НЛП.
Но структура текста сама за себя говорит. Разрывы текста, Перемежение историй. Недосказанность. Прямые внушения. Повторение слов собеседника:))(У Вас этого конечно больше:)), хотя я Вас больше и читаю)
А зачем? Привлечь внимание? Добиться доверия? Втюхать в подсознательное?

Я кстати чувствую, что что то на уровне подсознательного происходит. Ощущение что мозги скрепят:)) Вот жалко, что понять не могу что именно там происходит.

Цитата:
Ты побыстрее то учись, если тебе ЭТО надо

Вы писали, что не хотите учить.
А чего мне надо?
Я греюсь в лучах вашего ума. Мне приятно наблюдать за переливали вашей мысли. Я вдохновляюсь вашим уровнем. Я хотел бы достичь такого уровня понимания и использования своего ума. Но слово "учиться" почему то мне нравится. Пока не знаю почему.

Цитата:
Тебя лечить не надо, я посмотрел, тебе учится хочется , вроде так.

После прочтения разбора ситуации с Блюзом, понял что и лечиться надо, и учиться надо. А проще конечно сразу лечь и умереть:))

Цитата:
Зато приставать поменьше будет..

Это не ко мне обращение?:))

Спасибо за сказку из раздела Дошкольное образование:)
Где то пишете Ивану, что непонятые коаны можно подвесить. Придет время раскроются.
Так я и подвешу эту сказку. Понимание есть, инсайта нет. Потому все очень плоско.

А нет ли сказки попроще для начала?:)
Что у Щедровицкого порекомендуете почитать?
ПС: Мне понравился вид вашего сообщения, когда через интервал. Я им немного попишу, с вашего разрешения:)
 
12 10 2009, 11:37 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

А может и не МЕСТО СИЛЫ

Ибо..писал я ранее..здесь..

"...Я узнал о том, что корневая часть моей настоящей фамилии в нескольких языках (греческий турецкий..??)

Переводится как "ДОБРО"
или очень близко к тому

Попозже , разбираясь с учением суфи через книжные и иные дела

Я увидел такое, что тот же корень означает так же - приемные покои суфия, где он работал с людьми."

Где то раньше я писал это, точно было..
 
12 10 2009, 18:36 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

MrOne,

Мне нужная твоя помощь, скажем - я отчаянно в ней нуждаюсь

Я прошу встать тебя на мое место, скажем типа ролевая игра.

И вот перед тобой проблема, а ты это я.. (если принимается..)

То - как помочь человекам перестать маяться дурью ?

Перед тобой - люди которые напичканы всяким не переваренным мусором идей, концепций..

Скажем идея о том что в одном человеке - взрослый, ребенок и еще чего нибудь

Или, из Фритца Перлза - о собаке сверху и снизу

Или - идея о субличностях..

------------

Как помочь людям, со слабым рассудком, то есть с весьма ограниченным здравомыслием

(суфии это поясняют так - Что обычные люди не всегда одинаково глупы..)

Здраво мысляще таки относиться к всяким концепциям и прочее прочее ??
 
12 10 2009, 22:23 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Semiramis,

такое было у тебя

" Егор,вы понимаете,я очень осторожно отношусь с НЛП,возможно на эзотерическом форуме об этом глупо говорить,но мы вроде как в мусорной корзине счас ,так вот,мое мнение что все таки знание подобных психотехник должно присутствовать для ухода от них,но не для сознательного применения на других .
Я не думаю что подобное относится к Знанию,даже когда рассматривать психику человека как двоечница/с точки зрения Духовности и с точки зрения Психологии/."


Я отвечу просто вольным пересказом (по памяти) следующей суфийской притчи

--------------
Некий правитель какой то страны заболел сильно. Ноги ходить перестали, паралич или просто "неходячка", не понятно в общем

Он всех лекарей, изо всех дыр, откуда мог достать - выписывал. И то и это ему делали, и прописывали - и иглоукалывание типа и травы и массажи

Ничего, вообще ничего не помогало

В отчаянии правитель потребовал доставить к нему известного дервиша - в народе ходили о нем слухи,
а вообще он сидел часто у реки и просто смотрел на воду. Типа так глубоко погрузится в себя, ничего не слышит, отрешенный - на воду смотрит

Там его и взяли и притащили силой во дворец.

Когда он предстал перед правителем, тот ему сказал - Если ты не излечишь меня, я отрублю тебе голову, излечишь - вознагражу по царски...

Дервиш посмотрел на него и ответил - Я могу попробовать это сделать, только мне надо, что бы все вышли из этого зала

Правитель отдал распоряжение, все вышли, закрыли двери.

Дервиш внезапно вытащил из за пазухи старый ржавый кинжал и со зловещим видом стал быстро приближаться к Правителю

- Ты, ничтожестов, посмел меня потревожить ! Более того, твои нукеры силой, через весь город, как последнего преступника, тащили меня к тебе во дворец !

И за это ты сейчас умрешь !!

Правитель в ужасе вскочил, начал кружить по залу убегая от дервиша, орал, звал стражу...

Когда в зал ворвалась стража, дервиш уже сумел выскочить в окно и скрыться.

Излеченный, но обозленный до крайности правитель, говорят долго разыскивал того дервиша и даже обещал большую награду за его голову.

До того он он был обижен и оскорблен


----

Уровня двоечницы хватит понять, зачем я ответил этой притчей ??
 
13 10 2009, 07:44 URL сообщения
Semiramis
Активный участник
Сообщения: 3550
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +184/–13

Егор Непомнящий,
Цитата:
Когда в зал ворвалась стража, дервиш уже сумел выскочить в окно и скрыться.
-так ведь это-повезло ему.

http://krimobzor.ru/content/view/1208/45/
и есче разок
http://gazeta.sebastopol.ua/2009/07/02/smerch-pered-grozoj/

http://www.youtube.com/watch?v=Er9p1L_4ReI
Улыбаюсь
 
13 10 2009, 09:59 URL сообщения
Semiramis
Активный участник
Сообщения: 3550
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +184/–13

Егор Непомнящий,
ой.чуть не забыла.
ваш пост мона назвать или нельзя назвать,
или чужой шар в лузу,или ...шар в чужую лузу....все время путаюсь.
ибо
притчу вами рассказанную знаю, только не дервишь это был на самом деле-а султан.
А про Ваньку не забудте , мне же пора идти заниматься.Простите если обидела чем.
Пока пока Егор.
Удачи.
пы.сы.
мне кстати само это слово-"уровень" не нравится даже.
а так обо мне плохо не подумайте что шибко глупая там или есче чего,
....двоечницы же когда-что с них взято то.
Нуууу.... не знаю....
 
13 10 2009, 11:41 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Semiramis,

В твоем самом первом сообщении

Которое появилось на форуме с просьбой о помощи...

Очевидно то, что при всей проблематике изложенной тобой - ты при всем при этом считаешь что с тобой все в шоколаде, ты молода, здорова и с головой ОК

Тут никто не видит эти вещи - в таком состоянии человеку помочь нельзя.

Или человек говорит что у него проблемы , признает их и просит о помощи (а не говорит о том что при куче проблем у него все везде ОК)

Либо - я вся в шоколаде, передаю привет маме папе и прочее прочее..

Такие дела , внученька, помочь тебе Действительно нельзя
--------------------------

MrOne,

Я вообще то все что меня интересовало, выяснил. Пока ухожу, надолго думаю, мне надо проверить и посмотреть - действительно ли я не хочу учить

Если будет интерес ко мне - то стукни на майл через полгода, может я про себя пойму чего к тому времени

Если почитать пока поразбираться - ничего более серьезного и систематизированного, трезвого чем у Идрис Шаха - я не нашел

Начни с "Благоухающего скорпиона", потом "Учиться как учиться", потом "Знать как знать"

На погода точно должно хватить - я несколько лет с ними разбирался

Если через полгода я про себя все пойму - то это будет называться Коучинг.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%83%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B3

Можно будет попробовать начать в Скайпе

Удачи тебе

--------

Я ушел
 
13 10 2009, 14:09 URL сообщения
Keenn
Постоянный участник
Сообщения: 302
Темы: 2
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +52

Опять из за вас предется учиться промысливать,((( целую кипу книг для внеклассного чтения дали. Вам то хорошо, вы в бильярд, а мы читать и учиться. Бррррр
[url=]http://ariom.ru/forum/p939571.html&highlight=#939571[/url]
 
13 10 2009, 17:12 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

MrOne,

Все правильно - пока рано мне.. Учить тоже - потому перерыв нужен, не меньше полгода, а может и больше.

А может и вообще - не дано мне учить. Скажем философом дано, а учить нет. Разница - громадная, потому - выяснять надо мне

На самом деле суть того (примерно) чему и как надо учить заключена в дзенской притче, в вольной трактовке

-----------

Где ...

Человек людей врачевал. Врачевал он врачевал, а потом душа типа томиться стала. Томление типа, а может кризис среднего возраста

Он к другу, мол чего то томление. Тот ему - к Мастеру Дзен сходи, может поможет

Пошел наш врачеватель к Мастеру Дзен.

Тот в первый раз чего ему и сказал - мол иди врачуй и не парься ни о чем

Ушел наш врачеватель, попробовал так. Не получилось, томление, блин

Он опять к Мастеру Дзен. Мастер ему - дал Коан, иди мол думай.

В конце концов случилось у врачевателя нашего. Проруб типа.

И он пошел врачевать и более не парился ничем. Ушло типа томление..

---------------------

То есть, как суфии и говорят, найти надо свое предназначение. И быть в нем и более не париться по мелочам

То есть - есть Мастера Дзен
Есть - врачеватели
Есть - повара
Есть - музыканты

И т.д...

Поэтому - читать после меня ничего не надо, ибо пока учить не могу. Потому и советовать пока не могу, извиняюсь типа

Теперь точно все
 
13 10 2009, 19:17 Отзывы :: URL сообщения
sandal
Постоянный участник
Сообщения: 863
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +32

Спасибо Егор...за то что побыл здесь.
Что поделился своим...пережитым.
 
13 10 2009, 19:52 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Semiramis,
Цитата:
А у Блюза -зеленые.
У меня - карие. У Егора, как у урождённого башкира, должны быть скорее всего тоже карие.
Егор Непомнящий, Исписался ты. Или исьписялся.
Обосцался по-русски говоря.
 
16 10 2009, 20:40 URL сообщения
MrOne
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

Егор Непомнящий, привет.

Как помочь перестать другому дурью?
Можно, но очень сложно.
Да и всего человека перестроить не получиться, так подлатать там,сям. Наверное из за того что человек - это система, и человек сам держится за свою дурь, чтобы совсем не рассыпаться, не потерять хоть какой то образ себя, своих мыслей, которые его ведут по жизни.
Я так говорю, так как сам прошел много тренингов, курс психотерапии, что то типа коучинга. И по себе знаю, что изменить себя, не говоря уже об изменении другого, дело чрезвычайно трудное, долгое.
Чтобы помочь человеку, при условии, что он хочет помощи - я бы во первых выделил на это несколько лет своей жизни!, во вторых - ставил бы его в жизненные ситуации, в которых разбиваются его умозрительные концепции (например, иди проси милостыню, если ты надменен, или выучи английский, если ни чего не можешь доводить до конца), своими рассуждениями старался бы привить навык трезво мыслить...
как то так.
На форуме этого точно сделать нельзя.

Надеюсь, что хоть немного помог:)) в этом вопросе.

Вот вы показываете человеку его нутро, его внутреннюю стратегию, болячку. Человека цепляет не детски, потому как потревожили очень болезненное место, которое он от себя и от других десятилетиями скрывал. Он кричит, ругается. А в итоге что? Даже если он понимает, что это есть в нем, он с этим ничего сделать не может. А жить с осознанием того , что я говно тяжело. Здесь нужны годы работы специалиста , чтобы расчистить, а потом еще и объяснить как жить теперь без этого говна.


Дык все мы и ищем свое предназначение:)) Вот если б понять что- да мое - это картошку жарить. Тогда бы и не парились люди. А ищут, ищут свое предназначение. И понять его, наверное, главное в жизни. Типа смысл жизни узнать.
Потому то и хочется с одной стороны учиться, а с другой хочется ЖИТЬ. На самом деле не хочется учиться:) а хочется Жить и не париться! а вот этому и хочется научиться:))

И вам удач!
Разобраться!

Я вот перестал кого бы то ни было учить. В смысле поправлять, направлять. Люди все равно не меняются от того, что им что ты им говоришь. Делают так, как у них получается. Моим опытом доказано:)
Так что или положить жизнь на обучение других (если это призвание), или если не призвание, то просто жить. Жить своим призванием.

Было очень приятно встретить Вас на просторах Интернета. Возвращайтесь, пишите свои прорубы:)) Всегда приятно увидеть солнышко из-за туч:))
 
19 10 2009, 11:27 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

MrOne,

Сможешь ли ты, на основании последнего твоего текста - наглядно показать..

Что совершенное непригоден к обучению чему нибудь вообще, в принципе ??

То есть - что ПАТОЛОГИЧЕСКИ не обучаем ?

----------

Если нет - то увы, через три месяца или скажем через полгода, год..

Когда я определюсь - буду ли я учить или нет..

Шансов попасть у тебя в группу ко мне - пока катастрофически нет.

Увы..
 
20 10 2009, 07:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100