Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

7 Я

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
и в принципе это возможно

Инь, Советский анекдот знаешь? В "принципие" у нас все есть. Попытка построить справедливое общество было, есть и будет. Но заканчивается одинаково. К власти прорываются мошенники.
 
28 06 2010, 12:55 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Иван Бавин,
Цитата:
К власти прорываются мошенники.

и так будет, пока так будут думать...

я тут как-то принимала участие в предвыборной компании одного депутата
так клейн мне тогда сказал: не лезь, типа, в грязь

но если дороги не строить, то грязь так и будет...
если те, у кого есть что-то в Душе будут сторониться власти, то там и будут те, кого ты называешь мошенниками
замкнутый круг получается...

кто-то же должен его разорвать
хотя бы в мыслях
тогда создадутся условия иные
и т.д....
 
28 06 2010, 13:40 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45
у животных нет Духа

Иван Бавин,
Цитата:
Не начинаются ли наши беды от высокомерного разграничения себя и животных, где эта граница и кто ее провел? Она абсолютно нелогична и аморальна.

У животных нет духа. Творить они не умеют, у них нет высшего понятия о добре и зле и нет того разума, который познаёт весь мир. Разум животного ниже, это малый разум, он нужен ему только для приспособления к окружающей среде. Тот творческий разум, который постигает вселенную, животным не присущ.
Вся история человеческого общества заключалась в том, чтобы возвышаться, преодолевать животные, биологические узы, которые нас ограничивают и сковывают. Вспомните, что учёные, поэты, художники, мыслители очень часто пренебрегали элементарными вещами, которые манят людей. Они часто жертвовали своим временем, удобствами, отечеством — многими вещами. Потому что духовная сторона их деятельности оказывалась доминантной, более существенной.
Да, мы плоды биологической эволюции, мы дети природы и, выходя из её круговорота, со смертью тела возвращаемся обратно в её круговорот. Но мы себе задаем вопрос другой: а где же мы почерпнули, в какой области природы, в какой части таблицы Менделеева или ещё каких-нибудь других сферах реального физического бытия бескорыстную жажду знания, понятие о добре и зле, самосознание, которое отличает человека от животных? Способность к высокому абстрактному мышлению, к мистическому переживанию, к переживанию красоты, которая становится необычайно сильным импульсом духа? Этого в природе нет.
Наше “Я” неповторимо, наша личность — единственная в своём роде — является даром, но не матери-природы. Дело в том, что личностное начало является специфическим и ведущим в духовности, то есть в том, что определяет самого человека. Именно личность создает все великие шедевры в поэзии, философии, живописи, других видах творчества. Вы прекрасно понимаете, что, скажем, история поэзии не является историей каких-то толп, которые, собравшись, хором что-то сочиняют, она является историей личности, которая пережила, через себя провела весь мир и создала новый мир. Художник на своём полотне или в своем изваянии создает новый мир, свой мир. Он творец! И поэтому так необходимо должна прийти к нам мысль о том, что личность человека — это высочайшее в природе.
 
28 06 2010, 16:23 Отзывы :: URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Инь, мы влезли в политику и нам светит горчишник. Хотя, по-мне границ политики и неполитики нет. Точно также как между животными и людьми.
Добрый, Давай проследим за нашими вывертами. Я - самый, самый. Моя семья - самая.... Моя школа, улица страна.... и, наконец, мы выше чем животные. В чем конкретно? Да стихи писать попугай не может. Но мы летать без технической помощи не можем. Далеко не каждый из нас пишит стихи. Поэзия... это звучит гордо, но, по сути, она не выше обычного брачного рева любого самца, рогов на голове лося и гривы льва.
Цитата:
Вся история человеческого общества заключалась в том, чтобы возвышаться, преодолевать животные, биологические узы, которые нас ограничивают и сковывают. Вспомните, что учёные, поэты, художники, мыслители очень часто пренебрегали элементарными вещами, которые манят людей.

Да это обычны выпендреж самцов и самок друг перед другом.
Ты, думаешь. я выкаблучиваюсь, но к этому подходи уже и наука.
 
28 06 2010, 18:39 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Иван Бавин,
Цитата:
Поэзия... это звучит гордо, но, по сути, она не выше обычного брачного рева любого самца, рогов на голове лося и гривы льва.
В конце 80-ых, когда мы прочли многие лагерные мемуары, чётко выяснилось: стишки людей реально спасали на каторге.
Остальное также, прости, игра на понижение.
Аминь...
 
28 06 2010, 19:35 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
В конце 80-ых, когда мы прочли многие лагерные мемуары, чётко выяснилось: стишки людей реально спасали на каторге.

Добрый, В свое время нас учили, что человек отличается от животного........ изобретательностью, способом познания, самоосознанием, применением орудий труда.....В настоящее время все эти положения рухнули. Не только обезъяны, но даже попугаи,крысы..... применяют средства производства. Считалось, что животные учаться только путем подражания - рухнуло... Стремлением к познанию отличаются, практически, все живые существа....
Цитата:
стишки людей реально спасали на каторге.
а музыка увеличивает надой у коров, способствует росту растений... Установлено, что доброе слово необходимо даже растению...

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Хорошо известно и обратное воздействие растений и животных на духовное развитике человека. Целительские способности дельфинов, лошадей.... Это куда уложить?
 
28 06 2010, 22:05 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

Иван Бавин,
Цитата:
а музыка увеличивает надой у коров
несмотря на сенсации вроде этой, как-то не получило развитие массовое внедрение музыки в коровниках.
Неспроста, наверное.
 
28 06 2010, 23:41 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
несмотря на сенсации вроде этой, как-то не получило развитие массовое внедрение музыки в коровниках

Портос, точно также. с помощью поэзии, культуры не удается остановить грабежи на всех уровнях: от бытовых до межгосударственных. Тут мы равны.
 
28 06 2010, 23:47 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

Иван Бавин, проблема не в том. Знаешь, я довольно много размышлял по поводу богатства материального. Особенно это у меня стало часто происходить после начала работы на форексе.
Так вот, та проблема, которую ты описал (грабежи и прочее) очень хорошо увязывается с проблемой почему 70% (не 90, это враки) не становятся продвинутыми трейдерами, а ещё 20% обязательно пролетают.
И вывод однозначный. И мой вывод чудовищным образом пересекается с проблемами грабежа - люди хотят разбогатеть МОМЕНТАЛЬНО.
То есть очень быстро, хапнуть поскорее.
Проблема не в жадности как таковой, а в жажде получить всё и сразу. Очень быстро и с минимальным приложением сил.
Впрочем, понятно, что моё вывод на нобелевку не тянет, и до меня всё это давно понято, но тем не менее, я этот момент хорошо на себе прочухал.
 
29 06 2010, 00:06 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Иван Бавин,
Цитата:
Но мы летать без технической помощи не можем.

во сне же мы летаем...
значит сможем и в реальности Подмигиваю

Цитата:
границ политики и неполитики нет. Точно также как между животными и людьми.

да, домашние животные более очеловечены...
а люди иногда очень похожи на животных

однако какие образы используют в фильмах ужасов?
или гигантских насекомых или потерявших индивидуальное сознание людей (зомби)

с котом или собакой можно ... _договориться_
договорись с комаром... Подмигиваю

Цитата:
Считалось, что животные учаться только путем подражания - рухнуло...

именно!
это общее развитие СОЗНАНИЯ на планете Земля
когда-то и человек не пользовался орудиями труда
да и труд их был примитивных

Цитата:
с помощью поэзии, культуры не удается остановить грабежи на всех уровнях

я ещё раз приведу в пример мальчика, которого добрый назвал по фотке богооставленным
это был маленький волчёнок
(только что не кусался в свои 4 года)
его мама однажды была очень удивлена что он расстроился из-за того
что не оставил мне его любымые сладости (увлёкся)
говорит: - я хотел для оли оставить, что бы дать ей когда она прийдёт
раньше у него даже мысли с кем-то чем-то поделиться не возникало
только кого-то убить и что-то отобрать...
 
29 06 2010, 08:20 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Особенно это у меня стало часто происходить после начала работы на форексе.

Портос, вообще, бизнес незаслуженно принижают в плане духовного развития. Особенно наш, 90-х. Вот где я насмотрелся,прошел ускоренные курсы духовного развития без всяких Ошо и Будд. Успевай только удивляться. То-ли бизнес, то-ли война.... + политика и пр. и пр. все вместе взятое. Все начинали снизу. Буря прокатилась, уравняла. Кто сломался, кто в бандиты, кто в политику, но большинство рвануло на легкие хлеба - бизнес. Не успеет директором назваться фирмы рога и копыта, все, уноси готовенького... Повесит на себя "генеральськие погоны" и уже его никто не заставит лопату взять, веник комнату подмести... Не успеет кредит взять - покупает шубу до пят среди лета, кольцо бриллиантовое жене, любовнице, машины.... Потом приходят к нему бритоголовые вышибать долги.... Думаю, что еще на многие десятки лет хватит сюжетов.
 
29 06 2010, 20:27 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Феномен обнаружили австрийские ученые у половозрелых дам.
— 30.06.2010
Белинда Плетцер (Belinda Pletzer) и ее австрийские коллеги из Университета Зальцбурга (University of Salzburg, Austria) месяцами сканировали женские мозги в томографе. И обнаружили, что они меняются в течение менструального цикла. А именно в период овуляции - когда женщина наиболее предрасположена к зачатию - некоторые зоны увеличиваются на 2 процента.

Например, становится больше серого вещества. Особенно в областях мозга, которые отвечают за ориентацию на местности, опознавание лиц и тел. Женщина и в целом умнеет. На целых 2 процента. И ученые подмечают такую малость.

По мнению австрийских исследователей, на заре эволюции благодаря утяжелению мозга представительницы слабого пола на время овуляции начинали лучше разбираться в самцах. Что позволяло выбирать наиболее подходящих в отцы своим детям. Похоже, что эта особенность сохранилась и у цивилизованных женщин.

Однако, как подчеркивает Белинда, эффект непродолжительный. После овуляции вес мозга опять уменьшается. До следующего "интеллектуального взрыва".
 
30 06 2010, 09:00 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Цитата:
Женщина и в целом умнеет.

эта фраза уже о многом говорит
стереотипы - сильная вещь...

я свою 4-роюродную сестру с самого раннего детства не видела
а когда она с семьёй приехла в израиль, то должна была остановться у меня
увидела и говорит:
- я думала ты будешь в очках и волосы собраны гулькой на затылке...
(она знала что я учитель по образованию)

те, кто со мной общались не видя моего лица
считали что я должна выглядеть как "синий чулок"...
типа, тот тип женщин, которая и не женщина вовсе
поэтому и учится хоть чему-то

разве не понятно, что своим таким отношением к женщине
и формируется их _глупость_
на уровне энергетиского поля - среды обитания?

все знают что василиса прекрасная (которая ещё и премудрая)
бывает только в сказках
за сказками и гоняются...
плодя в реале глупых и уродливых баб...
 
30 06 2010, 10:47 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
эта фраза уже о многом говорит
стереотипы - сильная вещь...

Инь, обыдно, да? Нуууу.... не знаю.... Вот так и животным обидно, что мы их приравниваем к машинам, даже ниже.
Эта статья также подтверждает, что наша любовь = безграничное стремление продолжения рода. Ничего плохого и обидного в этом нет. Аминь...
 
30 06 2010, 12:21 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Иван Бавин, при чём тут обида?
обидно, это когда о тебе правду говорят и ты это понимаешь... Насмешил

и животных ни кто УЖЕ к машинам не приравнивает
я уже не раз акулу влюбившуюся в пример приводила
и здесь писала о том, что общий уровень сознания на земле поднялся
но сознание животных всё равно отличается от человеческого
в основной массе

Цитата:
наша любовь = безграничное стремление продолжения рода

тоже фигня
вчера вот виделась с одним знакомым
о работе договаривались
в моей... истории с возвращением Домой он - трусливый лев был
уже посмелел... Музыка
у меня к нему любовь, но никакого сексуального влечения
(хотя, конечно, он на это обижается... Насмешил
но это уже совсем другая история Подмигиваю )


Последний раз редактировалось: Инь (30 06 2010, 12:38), всего редактировалось 1 раз
 
30 06 2010, 12:32 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100