Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Help! Булимия.

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Venta
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
Help! Булимия.

Доброго времени суток всем!
Поделитесь, плз.
Я страдаю булимией.
При любых, даже маленьких сбоях в моей жизни у меня начинается хандра, беспокойство и обжорство. Как этого избежать? Доходит даже до того, чот я прячусь на кухне от своих и "трескаю" все подряд.
Я от этого страдаю и физически и морально, но как от этого избавиться - я уже ищу, где можно закодироваться от аппетита. Колебания моего веса могут колебаться до 10 кг за 3-5 мес.
Народ, что скажете?
 
16 09 2005, 18:11 URL сообщения
mulberry
Гость






Venta, если тебя это интересует серьёзно, т.е. ты уже на уровне готовности предпринимать конкретные шаги по исправлению ситуации, пиши мне на goldenway@gmail.com
я знаю способ, который может тебе помочь, потому что помог уже не одному человеку..
 
16 09 2005, 21:31 URL сообщения
Гость






У меня булимия,как я могу себе помочь!!???
 
16 09 2005, 23:16 URL сообщения
samadhi
Гость





Re: Help! Булимия.

[ Абсолютно таже фигня!Дело уже не в эстэтике и здоровье, а возможности нормально жить, поттому как в таком состоянии передоза калорий ничего делать. включая практику, просто невозможно. Абсолютно закрытое пространство ничего, кроме безысходности не вызывает.Прорабатывалась и на расстановках, и сам-сусам инсайтов на пересмотре сколько было. Нет. прогресс какой-то есть, конечно, была даже ремиссия на полгода после одного, а сейчас опять срывы. Давайте, правда поделимся опытом, кто как выползает!У меня, например были расстановки по Хелингеру, но для них нужно покопаться в истории семьи и особенно своих певых лет, даже месяцев. Хоть и счтается, что поток выведет, но точность персонажей бесценна. Без нё никак,доказано эксперементально! Кастанедовские техники -Пересмотр и ост. вн.. диалога тоже мощные вещи.Не только в утилитарном ллане, разумеется.
 
17 09 2005, 13:57 URL сообщения
Skifius
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +5

А ты подумай, что изменится если ты поешь еду, да, это будет приятно,
но вспомни, сколько уже вкусной еды ты поела, и где она теперь?? Это прошло, и что было оно, что нет, это ровным счетом ничего не значит. Вспомни, что все еда, что ты ела раньше, сейчас уже все равно, что ее и не было. То есть в ней не было никакого смысла, и счастья она не принесла.
Теперь понимаешь, что съесть сейчас еду, или нет - это ничего не изменит...

Вот... такие мысли лично мне позволяют проще относится к еде... Однако все равно какой либо отказ будет сопровождаться усилями воли, но кол-во еды значительно сокрититься. Сделайте упор на качественную и вкусную еду, тогда есть будет хотеться меньше.
Для этого советую специи, съев даже гречневую кашу со специями(и соленым огурчиком!) мне потом до вечера в общем хорошо... Хотя вкусную еду хочется как бы постоянно, но во вполне нормальных рамках...
Не ешьте то, что заведомо не вкусно, привыкните к вкусной еде, и никакой сгущенки не захочется или консервов! Я их вообще, даже бывает начну есть, съем шпротинку, и больше не хочется, надо просто слушать свой организм.

Так же я всегда советую сухое голодание на 3 дня, но это другая тема...
 
17 09 2005, 14:13 URL сообщения
ВЕСТА
Гость






народ, помогите!!!
я погибаю!!!
эта дрянь со мной уже 4 года
кто-нибудь!
kom-vesta@yandex.ru
 
03 10 2005, 16:33 URL сообщения
MIX
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

ВЕСТА, блин да обратитесь с этой проблемой к психологу.....так на форуме тебе не чем кроме советов не помогут, современные психологи лечат булимию.....ну а твоя болезнь, она у тебя в "голове" возможно это какието переживания или страхи которые были у тебя или есть они отложились в подсознании и как защитная реакция оного является булимия (и др. заболевания, расстройства) покапайся в себе, прочувствуй почему тебе хочется есть много найди причину в голове это событие или цепь событий, или может булимия причина постоянных стрессов........разберись в себе но и обязательно обратись к психологу одна ты наврядли сможешь найти и устранить причину если ты не разбираешься в психологии.........
 
04 10 2005, 10:34 URL сообщения
Гость






Браво!
 
08 11 2005, 19:50 URL сообщения
Гость






сама страдала булемией которая перешла в анурексию, с трудом выкарабкалась была на грани смерти. не запускаите эту заразу. сейчас у меня медицинское образование я однозначно скажу что надо идти к психиатору не стесняйтесь и не думайте, что психиаторы тока для шизиков, скорее всего вам выпишут антидепрессанты они эффективны против булемии. некоторие из таблеток имеют эффект только через 3 недели. А копаться в себе и других будете потом :) желаю здоровья :)
 
08 11 2005, 21:22 URL сообщения
LiaJu
Постоянный участник
Сообщения: 114
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Skifius писал(а):
А ты подумай, что изменится если ты поешь еду, да, это будет приятно,
но вспомни, сколько уже вкусной еды ты поела, и где она теперь?? Это прошло, и что было оно, что нет, это ровным счетом ничего не значит. Вспомни, что все еда, что ты ела раньше, сейчас уже все равно, что ее и не было. То есть в ней не было никакого смысла, и счастья она не принесла.
Теперь понимаешь, что съесть сейчас еду, или нет - это ничего не изменит...


Чтобы работало то, о чем Вы говорите, нужно поддерживать осознанность. А когда от стресса вырубает, тогда и бросаешься к еде и не успеваешь поймать себя по дороге. Если повезет, во-время опомнишься и приложишь усилия к осознанности, тогда можно остановиться. Но все равно, как правило, что-то гложет, и малейшее отвлечение внимания - и ты уже с печеньем Унылый Так это происходит у меня.
А как объешься, становится совсем грустно Унылый И ругаешь себя и понимаешь, что уж сейчас то точно не до осознанности - с таким-то уровнем каллорий (сахара в крови или как там все это называется) Унылый Мда...

Так вот. Научиться бы поддерживать ровный уровень осознанности. Ну и с глубинными темами нужно разбираться. Чего не хватает? Что мое бессознательное пытается возместить таким образом? Не хватает эмоций? Ощущения жизненности? Чего?

Вот так это у меня.
 
16 11 2005, 12:59 URL сообщения
LiaJu
Постоянный участник
Сообщения: 114
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Что-то я тоски нагнала - самой не понравилось.
Чаек можно пить. Разнообразный. Когда уж очень хочется что-то в рот засунуть - все ж не так вредно (а вообще-то даже и полезно - если травяной какой-нибудь).
 
16 11 2005, 13:06 URL сообщения
ВЕСТА
Постоянный участник
Сообщения: 218
Темы: 11
Откуда: Далеко
Профиль ЛС

Карма: +2

ПРАВИЛЬНО, ОТВЕТ НА СТРЕСС
НО ТЕПЕРЬ Я ПРОСТО ПЛАНИРУЮ ЭТИ ОБЖИРАЛОВКИ, ЧТО БЫ ДОМА НИКОГО НЕ БЫЛО, ЕДУ ЗАКУПАЮ, И ЕМ, ПРИЧЕМ БЕЗ УДОВОЛЬСТВИЯ
ПРОСТО ПРОЦЕСС ПОГЛАЩЕНИЯ ПИЩИ БЕЗ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ.,
ИНОГДА БЫВАЕТ ТАКОЕ, ЧТО НУЖНО КРОВЬ ИЗ НОСА НАЖРАТЬСЯ, И НЕ ВАЖЕН УЖЕ ТОТ ФАКТОР БЫТЬ УЗНАННОЙ, ЗАМЕЧАННОЙ ИЛИ В РАСПЛОХ ЗАСТИГНУТОЙ
КАК У НАРКОМАНОВ, ТЕПЕРЬ Я ИХ ПОНИМАЮ, ЧТО ТАКОЕ ЛОМКА
У МЕНЯ ЗАВИСИМОСТЬ ...ХЕ...СОМОЙ СМЕШНО.....НЕТ....ГРУСТНО.
 
20 11 2005, 23:50 URL сообщения
Н.В.
Гость






В твоем случае надо начинать с приведения в порядок нервной системы. Без этого ничего не поможет. Психиатор - это хорошо, но требуется высокий уровень его квалификации, что трудно найти. Как ты сама прекрасно понимешь, прием еды для тебя является защитной реакцией организма. Могу дать несколько внешне постых советов, но если начнешь их на практике каждый день выполнять, постепенно выйдешь из этого состояния. Сразу не получится.
Душа каждого человека в физическое тело дает жизненный потенциал через сердечную чакру. Для прокачки энергий из души настрайвайся на анахату и мысленно повторяй "Я себя люблю". Это не для развития самости за какието достоинства, а просто прокачка жизненных сил и ничего более. Постепенно должно начать идти тепло в сердечной зоне или начнешь ощущать вращение чакры. Это поможет привести нервы в порядок. Особенно, когда чувствуешь, что теряешь контроль над собой - начинай мантрить.
Следующее, что необходимо - привести в порядок мысли. С мыслями никогда не надо бороться. Их просто надо сжигать. Как начинают идти мысли о еде, сразу представь огонь на 7 чакре, который сжигает мысль. Внешне мысль выглядит в виде шарика. Сожгла мысль, потом обязательно поработай с анахатой.
Будешь регулярно это выполнять, постепенно восстановаишься за счет внутренних резервов.
 
24 11 2005, 10:21 URL сообщения
LiaJu
Постоянный участник
Сообщения: 114
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

?., очень интересно. Я, наверное, попробую.
А ещу я вот в инете такую статью нарыла (точнее, мне ее посоветовали). Особенно имеет смысл читать, если у вас тяга к сладкому. http://fit-club.sitecity.ru/ltext_1609005220.phtml
В кратце: из-за неправильного питания мозг недополучает углеводы, его работоспособность снижается (отсюда вялость, апатия, депрессивные состояния и пр.), он подает сигнал: СРОЧНО НУЖНЫ УГЛЕВОДЫ! Очень начинает хотеться съесть чего-нибудь сладкого (сладости и мучное содержат такие углеводы, которые тут же выбрасываются в кровь), но в ответ на такое резкое повышение уровня сахара в крови происходит выброс инсулина, и в итоге сахар нейтрализуется, а мозг остается опять ни с чем. Опять тянет на сладкое, опять то же самое и замкнутый круг. Предлагается оперделенная диета, чтобы из этого круга выбраться. Причем диета не очень сложная, и как я понимаю, соблюдать ее должно быть не очень сложно, т.к. если автор прав, то организм будет на нашей стороне и особенно на жрачку тянуть не должно.
Я пробую (сегодня первый день) Очень доволен Пожелайте удачи!

Если это близко, почитайте: статья небольшая, очень интересная и толковая.

Что касается меня, не знаю, булимия ли это или нет. Но иногда обжираюсь практически безконтрольно. Хотя бывает это не очень часто (м.б. раз в неколько месяцев). Но и в остальное время я чувствую, что переедаю (хоть и не толстею, но понимаю, насколько это все лишнее для моего организма). Жалко свой организм, да к тому же очень неприятно ощущать зависимость.

Так что давайте, дорогая Веста, двигаться по пути осознанности, равновесия и чистоты!
 
24 11 2005, 12:04 URL сообщения
LiaJu
Постоянный участник
Сообщения: 114
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Цитата:
Так что давайте, дорогая Веста, двигаться по пути осознанности, равновесия и чистоты!

Мда... Эта красивая фраза, конечно, относилась скорее ко мне. Все равно, Веста, я Вам искренне желаю удачи!
 
24 11 2005, 12:14 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100