Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Просветление или бред сивой кабылы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 

| Еще
Автор Сообщение
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Знание это всегда прошлое

Все что ты мне сообщишь тоже уже прошлое... Подмигиваю Mr. Green
 
11 09 2009, 14:32 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

По моей просьбе тема "7Я" перенесена в раздел "Лучше не бывает" http://ariom.ru/forum/t30074-0-asc-0.html. Доступ в этот раздел ограничен. Всем желающим задать вопрос по теме, и выскаазать свое мнение, прошу обращаться по ЛС.Если это не флуд, буду добросовестно вносить текст в тему и отвечать на него. Вынужден "изобрести" такой способ. Приношу извинения всем друзьям и посетителям форума за излишние неудобства.
 
23 03 2010, 14:32 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Иван Бавин,
Цитата:
Так, где зарыта, эта чертова, собака?

Для того, чтобы рассуждать о просветлении, надо для начала, самому иметь хотя бы небольшой личный опыт в данной области.
Иначе мы уподобимся критикам, которые обсуждают ошибки Николая Цискаридзе на сцене Большого, не умея даже вальсировать с дамой. Или махать рукой в сторону постаревшего Майка Тайсона, мол он уже не боец, в то время, как сам трусливо сжимаешься на скамейке электрички, когда в вагон заходит подвыпивший хам.
 
03 12 2011, 09:47 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Для того, чтобы рассуждать о просветлении, надо для начала, самому иметь хотя бы небольшой личный опыт в данной области.

Марк Голдберг, для тебя круг замкнулся, если ты непросветленный или ты должен показать открыто, что ты есть ПРОСВЕТЛЕННЫЙ. Я точно знаю, что я просветленный и что это бред. Насмешил
 
03 12 2011, 20:24 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Иван Бавин,
просветление - это состояние, нахождение в высоких вибрациях.
Поскольку энергия ментальна по своей природе, то свойство энергии высоких вибраций - это Знание само по себе.
Когда ты становишься проводником высоких вибраций, ты видишь реальность, знаешь ВСЁ, на что обращаешь свое внимание.
Нахождение в высоких вибрациях не может быть длительным, поскольку для энергии нет преград, и мы , входя в ауру друг друга (на растоянии от 2 до 11 метров) энергии друг друга хватаем и вибрации наши балансируются.
Если хочешь сохранить состояние просветленности в себе - беги в лес, горы, подальше от людей. )))
Я находилась в состоянии неполного просветления несколько часов, и позже узнала, что это состояние называется просветлением.
Прохожий находился дольше, но тоже его вибрации снизились до обычного уровня.
Мне не совсем понятно, есть ли состояние полного просветления, например у Пилот-бабы, который сохраняет , по свидетельствам очевидцев это состояние , и это ощущают находящиеся рядом с ним.
Вот бы съездить в Индию и постоять рядом с ним. Ангел
 
03 12 2011, 21:12 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
просветление - это состояние, нахождение в высоких вибрациях.

Надине, это чисто ментальное рассуждение, определение.
Цитата:
Я находилась в состоянии неполного просветления несколько часов, и позже узнала, что это состояние называется просветлением.
Это чисто внутреннее состояние. Такое состояние приходит и уходит и это нормально,Э такова жизнь. Точно также обстоит дело с любым состоянием человека. Оно не может быть вечным иначе застой, болото. ?Горькое должно меняться сладким, безысходность меняется чувством полета.... Такое часто встречается с людьми умственного труда, когда долго и мучительно идешь к какой-то цели, к раскрытию чего-то важного, к пониманию каких-то процессов. Состояние тем более потрясающе и всеохватывающе, чем больше сил, всего себя вложил человек. Есть задачи, проблемы, вопросы над которыми всегда ломали головы все в той или иной степени. Человек, который поставил своей целью раскрыть для себя смысл жизни, тайну смерти, бога..., может быть потрясен до основания когда случается взрыв, вспышка, полное расчтворение,..... понимание, виденье... Но это состояние и не более. Н-да...
 
03 12 2011, 21:42 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100