Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Просветление или бред сивой кабылы

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22
Просветление или бред сивой кабылы

Одной из причин поиска черной кошки в темной комнате, это расхожее представление, что бог является идеалом. У него нет и быть не может ошибок. Все, что не укладывается в рамки нашего понимания, мы просто не доросли. Из этого следует, столь же неверное представление о том, что просветление – это когда тебя мылят рожу, ты улыбаешься, и ни один волосок на твоей голове не поднимется в злобе.
Однако, все хором твердим:
-Мы созданы по образу и подобию…
-Я бог и ты бог, только я знаю, что я бог, а ты не знаешь…
- Шаг первый – он же и последний…
-………. Не буду приводить этот бесконечный список.
Так, где зарыта, эта чертова, собака?

Не очень глубоко и воняет стерва нестерпимо. Необходимо увидеть, что у вас нет, и не может быть шанса выскочить из круговорота жадности, страха… и т.п. Все просветленные страдают той же болячкой, но они знают, что из этого круга не выскочишь и принимают то, что есть. Это и есть Истина. Другой нет, не было, и быть не может. Древние боги были более приземленными. Они делали все тоже – воевали, воровали… Наши боги потеряли девственность, утратили эти качества прежних богов в нашем воображении. Что бы хоть как-то уладить эту неразбериху, придумали черта. Но, вопрос. А кто создал этого чертова черта? Он что, не ведал что творил?
 
31 08 2009, 23:29 URL сообщения
Арагон
Участник
Сообщения: 70
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Придумывать, это свойство мышления. Какую задачу ставишь на входе, такой ответ получаешь на выходе, в соответствии со шкалой внутренней целостности. У разных эпох, разные боги, т.к. и потребности были разные, и ценности. Наше "твердение" про образ и подобие, мне видиться своего рода инстинктом самосохранения - чтобы если не нам, то нашим детям, можно было стряхнуть ошибки предков, и встать с колен рабства темных времен. По поводу Истины - она одна, а правд много, и у каждого своя ) . Правда, это "карта" територии (Истины). Но карта, это не територия. ))
А, забыл, по поводу просветления )) Рекомендую глянуть фильм Револьвер. Там ОЧЕНЬ толково это показано ))))) на память попробую:
Весь фокус заключаеться в том, что ОН сумел "меня" убедить, что *Я*, это ОН. Но истина заключаеться в том, что *Я*, это не ОН.
Да и вообще - клевый боевичек.

И это по поводу бить по щекам - момент когда герой выходит из лифта пробужденным, а на него пытаеться навести пистолет "спящий" и отмороженный. В общем посмотрите - как для меня это было откровение. Про чела, у которого был ТАКОЙ Путь. ЕГО ПУТЬ.
Кстати в роли Учителя проявилась реальность, а это одно из редчайших явлений, но ... бывает Подмигиваю
 
01 09 2009, 19:35 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
это одно из редчайших явлений, но ... бывает

Где? Дай посмотреть.. Офигеть!
 
01 09 2009, 19:39 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Арагон, Если ты будешь выходить из концепции что ты это не он.. то груз противоречий станет для тебя могилой, а различение каменной плитой.

Револьвер примитивная байда для слабых умов., советую смотреть что то посложнее.
 
01 09 2009, 19:57 URL сообщения
Арагон
Участник
Сообщения: 70
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Цитата:
Где?

Знамо дело где - в природе
Цитата:
Дай посмотреть..

Иш ты, посмотреть ему дай. Сам нарадоваться и налюбоваться не могу )))
Ключ. Когда он пробиваеться, образуеться родник. А там у него немного вариантов.
Под землю, иссохнуть, или проложить себе Путь и влиться в реку Жизни)


А фильм, Револьвер называеться))
 
01 09 2009, 20:08 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Сам нарадоваться и налюбоваться не могу

Ты, мил дружок, того, не врешь? Стыдно
 
01 09 2009, 20:24 URL сообщения
Арагон
Участник
Сообщения: 70
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

[quote]Арагон, Если ты будешь выходить из концепции что ты это не он.. то груз противоречий станет для тебя могилой, а различение каменной плитой.

Все зависит от того, насколько готов довериться импульсу, и ... отпустьив руки, сделать шаг в поток, НИСМОТРЯ НИ НА ЧТО. Проход и преодоление страхов и зажимов, имхо, это главное.

Цитата:
Револьвер примитивная байда для слабых умов., советую смотреть что то посложнее.


Варвары в свое время могли так сказать о книгах Платона, которые не понимали, когда их жгли. Хотя кто их знает что они говорили )))) Можно привести пример Клериков из Эквелибриум (кстати тоже любопытный фильмец)))))
 
01 09 2009, 20:32 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Я бы сам сжёг все книги если бы это что то дало) к сожалению не эффективный метод, люди просто напишут новые и снова будут их читать.
Да все эти фильмы псевдо научная фигня, и матрица и эквелибриум и револьвер..Если хочешь реально загрузить мозги посмотри того же Майкла Клейтона или же Старикам тут не место или Нефть.
 
01 09 2009, 20:34 URL сообщения
Арагон
Участник
Сообщения: 70
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Цитата:
Ты, мил дружок, того, не врешь?


что ты, друг, я себе не враг )))) лучше смолчу, или в жопу пошлю ))))
 
01 09 2009, 20:34 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Иш ты, посмотреть ему дай

Цитата:
или в жопу пошлю

вот и посмотрел Стыдно
 
01 09 2009, 20:38 URL сообщения
Арагон
Участник
Сообщения: 70
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Цитата:
Я бы сам сжёг все книги если бы это что то дало) к сожалению не эффективный метод, люди просто напишут новые и снова будут их читать.
Да все эти фильмы псевдо научная фигня, и матрица и эквелибриум и револьвер..Если хочешь реально загрузить мозги посмотри того же Майкла Клейтона или же Старикам тут не место или Нефть.


Раслабься... здоровичек ))) мир и так совершенен. Решай за СВОЙ ПУТЬ ))))
Жечь книги можно,... но только те, которые написал сами (коли пишешь их). Иногда полезно решить, где Истину искать не стоит. Да и в качестве "критической массы", книжки полезны - они все равно несут отпечаток картинки, а следовательно, формируют картину мира.
Чтобы посадить сад, нужно вначале подготовить почву. А так чтоб быстро да сразу, можно только трескать и шмалять )
 
01 09 2009, 21:09 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
А так чтоб быстро да сразу

А че? Нельзя? Нуууу.... не знаю.... Злорадный Очень доволен
 
01 09 2009, 21:11 URL сообщения
Арагон
Участник
Сообщения: 70
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Цитата:
А че? Нельзя?


))))))) Кто сдесь ?
 
01 09 2009, 21:18 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Кто сдесь
Офигеть!
Здесь никакого сдеся нет. Mr. Green
 
01 09 2009, 21:30 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Larik,
Цитата:
Я бы сам сжёг все книги
И Кастанеду тоже? Фюрером решил стать?
 
01 09 2009, 21:34 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100