Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

dayes.ru : Ролики о важном

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Гармошка
Постоянный участник
Сообщения: 747
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +57/–2

Хотя я так подумал - интересное условие для себя однако я ставлю.. Типа сперва дайте мне безопастность - потом буду пробуждаться :))))) По моему в жизни всё наоборот. Наверно мастера так и приходят.. мда.. Дурак я :))) Ничего не заслужил :)))
 
21 09 2005, 18:55 URL сообщения
Бяк же
Гость






Мастера, мастера, мастера...мастера там, где есть технология пути, то есть - в традициях, или по каким-нить линиям передач и так дальше. Всё это - на путях, включающих передачу знаний, навыков и умений, может быть и суперпуперэзотерических.

То, о чём говорю я, путь самостоятельного освобождения от собственных иллюзий, и начинается с (или продолжается от:-), совершенно простых вещей, под названием Быть надо:-) "Сначала быть, потом - стать", тож известное, наверное, выражение.

Быть означает вхождение в режим обыденной, повседневной ненапряжной сознанки, то есть при любой своей деятельности ты - Есть, что означает, что ты знаешь, что делаешь, знаешь, зачем делаешь, и при этом отсутствует погружение в мысли, фантазии и мечты...в том числе и о мастерах, приходящих куда-то, или наоборот:-) Мысли должны будут стать таким же инструментом, как и руки..

Вообще говоря, метафора этого пути - то есть ответ Зачем,- минимально и необходимо проста - "ты познаёшь Себя". Но на самом деле, если тебе понравится просто быть, если привьётся вкус и возникнет привычка к поиску и выполнению повседневной собственной внутренней работы, то более ничего и не нужно, ты всё уже сможешь делать сам. Твоя жизнь к тому времени не будет бессмысленной, так как поменяется смысл слова смысл:-),- смысл будет п р о ж и в а т ь с я тобой , а не формулироваться, или как-то ещё определяться, твой смысл станет явен для тебя, и тебе будет совершенно по барабану твои затруднения с ответом на этот вопрос от другого человека - ты поймёшь, что смысл это объемное и тотальное (то есть мыслечувственное, а значит - и телесное) ощущение, которое никоим образом нельзя - и не нужно, нет необходимости,- передавать кому-то ещё, это - твой смысл, и для другого человека он не имеет никакой ценности и значимости, так как каждый живёт свою жизнь.

Вполне возможно, что к этому времени ты совершенно забудешь, а для чего ("ты познаёшь Себя") ты всё это начал, зачем всё это? И это - тоже хорошо - всё происходит к лучшему в этом лучшем - один единственный - с чем сравнить?Улыбаюсь,- из миров.


Но вполне возможно, что и не забудешь о смысле начала, и тогда для тебя станут смешными и очевидно-придуманные те ментальные (даже не формулируемо) конструкции, в которые ты сейчас неосознаваемо веришь (что Бог есть, может быть. Или не Бог, а Бяк:-), и которые сейчас незримо поддерживают тебя...тогда из полосы счастливой и осмысленной жизни ты начнёшь проходить через полосу отсутствия любых опор...в том числе и опор в себе (например, ты неосознаваемо считаешь себя хорошим человеком...и для тебя станет явно, что ты это придумал, или поверил кому-нибудь), тогда будет трудный этап расползания всего, что ты знаешь...и в это время тебе тоже никто не поможет, кроме как сказав - да, это так, парень. Так оно и есть....придумано всё, что ты знаешь о себе, людях, жизни, мире...ни одной своей мысли в голове, ни одной...всё - фальш слов, которые - может быть,- были свежи когда-то...но к тебе сейчас они ничуть не относятся...

Начиная с этого места повернуть назад будет нельзя, уже не получится, уже всё будет идти так как...Есть тут и техника безопасности - "не верить мозгам своим" и - "Жить надо!", сказанное одним немало познавшим товарищем. Это - Жить надо,- должно стать твоим нерушимым знанием к тому времени, так как это единственная и совершенно нелогичная опора в таком же совершенно нелогичном мире...

И что будет дальше - Бог весть, а я не весть.
Вот такие дела, Гармошка...и прости, что я использовал твоё имя в этом спиче к никому...

Спокойной ночи:-)
 
21 09 2005, 23:39 URL сообщения
ХАОССС
Постоянный участник
Сообщения: 679
Темы: 5
Откуда: из центра
Профиль ЛС

Карма: +12

Бяк же

А ты ночью тоже работаешь?...
 
22 09 2005, 00:36 URL сообщения
Удав
Гость






Хрен поймешь, чем он там занимается.
Или не Бог, а Бяк ! :))))))))))))))))))))))))))))
Новый бог, кароче говоря. Амееееен ! Ату его. Ату !
Все это бред телезвезды. Бебебебеббб, надо открывать интернет-телеканал, чтоб в любое время токка кликнул, а он уже там, сидит, курит и бубнит чото-то. И только от монитора штоб отворачивался, а он тут же тебе в ухо - КУУДА ПААШЕЕЛ ? СЮДА, бля. Изучать свое я и путь к себе.

Извиняться не стану, разгруз такой. , да и не зза что.
 
22 09 2005, 06:58 URL сообщения
Бяк же:-)
Гость






ХАОССС, не, только днём и вечером:-) Это из дома.

Удав, когда и если по жизни примёшь взрослую позицию "я всё делаю сам", тогда тебе никто не помеха. Даже кричащие невесть что:-)
 
22 09 2005, 07:47 URL сообщения
Elf-d
Гость






Бебебебебебебебебббббб. Кхе-кхе. Ну ладно.
 
22 09 2005, 08:20 URL сообщения
Бяк же:-))))
Гость






Elf-d, и не говори:-)))))

Интересующимся - этот форум я на какое-то время из Избранного убираю, так что ежели чего - на форум на Роликах, плиз, http://dayes.ru , или в почту:-)

Удач:-)))
 
22 09 2005, 08:30 URL сообщения
Гость






Цитата:
Форж, убрать все молчание-тишину длинее .25 сек, а лучше .5 сек, так как речь получается слитнее.

- Ни в коем случае.
- Разобьет поток Дао.
- Что же - хотят убрать самое ценное?:)
 
22 09 2005, 13:49 URL сообщения
Гость






Гармошка,
Цитата:
Старое лживое всё умрёт.

Ничего подобного, - вы просто обалдеете от всей лжы мира сего.
Все - одно: И Ложь и Истина и Любовь и Ненавить и Смерть и Очень страшная смерть:)

Цитата:
Так вот наверно надо знать куда ты идёшь чтобы не свернуть раньше времени.. хорошо если кто то будет рядом :)

Пока есть идея хождения есть и путь.
Путь завершен и хождение закончено: Вы окажетесь там же откуда вышли: В Себе.
А пока вы "искали" - это было игрой "Я притворбсь, что не заню Этого".
Обнаружить это притворство и есть Конец.

Хороший мастер берет вас за ноги и бьет головой о пустую стену вашего Самолюбия, пока все тараканы у вас из головы не выбегут:)
Скажут: Какой же жестокий этот гуру!
- Головой об стенку бьет чела.
И все потому, что не видят что ни головы, ни стенки, ни самого гуру - нет.
А есть лишь картинки на экране.
Могут ли думать персонажи на экране кинотеатра?
- Как же???
- Они - просто игра света.
 
22 09 2005, 14:06 URL сообщения
Гость






Цитата:
Призрачно все,
В этом мире бушующем,
Есть только миг,
За него и держись,
Есть только миг,
Между прошлым и будущим,
Именно он называется жызнь.

Олег Анофриев.
 
22 09 2005, 14:20 URL сообщения
Гость






Каково прозрение!!! - Просто Трансцендентальная поэма о Паралайе. Дзен - высшей пробы!
За маской обыденности можно раскрыть таакие Чудеса. Это - Оно:
Беседа Шивы с Парвати. Здесть и Космогония, и Тоска, и "Бессмысленность слов", и Конец, и Надежда и Путь без конца.

Плесните колдовства в хрустальный мрак бокала
В расплавленных свечах мерцают зеркала
Напрасные слова я выдохну устало
Уже погас очаг
Ты новый не зажгла

Напрасные слова виньетка ложной сути
Напрасные слова нетрудно говорю
Напрасные слова уж вы не обессудьте
Напрасные слова я скоро догорю

У вашего крыльца не вздрогнет колокольчик
Не спутает следов мой торопливый шаг
Вы первый миг конца понять мне не позвольте
Судьбу напрасных слов не торопясь решать

Придумайте сюжет о нежности и лете
Где смятая трава и запах васильков
Рассыпанным дрожа закатятся в столетья
Напрасные слова напрасная любовь

Напрасные слова виньетка ложной сути
Напрасные слова нетрудно говорю
Напрасные слова уж вы не обессудьте
Напрасные слова я скоро догорю

У вашего крыльца не вздрогнет колокольчик
Не спутает следов мой торопливый шаг
Вы первый миг конца понять мне не позвольте
Судьбу напрасных слов не торопясь решать

Рубальская Л.,
 
22 09 2005, 14:41 URL сообщения
Регрессор
Гость






Anonymous писал(а):
Цитата:
Форж, убрать все молчание-тишину длинее .25 сек, а лучше .5 сек, так как речь получается слитнее.

- Ни в коем случае.
- Разобьет поток Дао.
- Что же - хотят убрать самое ценное?:)


Не бздо..... Чуешь ? .....??? ......... Это ветер перемен.... ! (На фабрике монстров).
 
22 09 2005, 14:41 URL сообщения
Серега
Гость






Бяк же:-)))) писал(а):
Elf-d, и не говори:-)))))
Интересующимся - этот форум я на какое-то время из Избранного убираю, так что ежели чего - на форум на Роликах, плиз, http://dayes.ru , или в почту:-)
Удач:-)))

Ака Удав, (Elf-d), САН, я стирал этот форум как и твой уже раз 5 из Избранного.
И что ? вот если тебя Машка спросит - "И что ?"
Катит ?
 
22 09 2005, 14:43 URL сообщения
Гармошка
Постоянный участник
Сообщения: 747
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +57/–2

ХАОССС писал(а):
Бяк же

А ты ночью тоже работаешь?...

Ты разве не слышал???? Так сказано в Гите:
Ночью все спят - только Бяк бодровствует :))))))))))
 
22 09 2005, 15:37 URL сообщения
Гость






Регрессор,
Цитата:
Не бздо..... Чуешь ? .....??? ......... Это ветер перемен.... ! (На фабрике монстров).

Спасибо за ступор. Мысли хорошо гармошит.
 
22 09 2005, 15:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100