Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

книги которые на меня произвели впечатление

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13
книги которые на меня произвели впечатление

1.книги Карлоса Кастанеды, это вообще первое что я начал читать из мира эзотерика, как и тогда они до сих пор для меня остаются чем то загадочный..тайной и загадкой..если я хочу в неё погрузиться я читаю их.

2.Ошо..Первое что я читал у Ошо это его притчи, тогда это был для меня символ любви..как и тогда так и теперь они заливают меня какой то любовью..и энергией после которой я не могу проснутся обычно долго время..поэтому для меня Ошо тот автор кого я могу читать раз в месяц..мне хватает..слишком много его.

3.Буддизм и Будда..сразу после Ошо я начал увлекаться Буддой и его истинами, это то что есть очень практичное и чистое, если человек нужен метод как достичь, и в котором было бы объяснено почему достигли именно этого и именно так то вам к Будде.самое практичное и трезвое учение среди всех которые я встречал, всё точно и всегда по теме..ни на сантиметр в сторону..филигранная точность и идеальность во всём..и абсолютная чистота.

4. Ну и конечно Библия..с этой книгой я был знаком с детства..она на меня произвела впечатление именно своим светом..Вообще это первое что излучало свет и этого было достаточно..обычно было сложно понять что там..потому что Библия для меня была скорее сказкой чем действительностью но свет притягивал.
 
04 09 2009, 13:00 Отзывы :: URL сообщения
Клыг-IN
Активный участник
Сообщения: 1240
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Larik, интересный список. Ошо и Кастанеду я читал, так что да, могу согласиться. Буддизм я открыл для себя через книги Лобсанга Рампы - как ни странно, этого автора часто поносят на эзотерических форумах, называют его примитивной посредственностью... а ведь хорошо излагает, так, чтобы понятно было для неподготовленного западного читателя - "что такое буддизм и с чем его едят".

А вот библию я не читал. По крайней мере, никогда в неё не вчитывался. Отрывки отдельные знаю, но... по-моему, это собрание каких-то отрывочных абракадабр.
Хотя библейскую концепцию знаю, и во многом с ней не согласен.
 
04 09 2009, 14:14 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Клыг-IN, абракадабры но беспредметный просто абсолютно сумасшедший фанатизм Христа и его вера создали мощный источник энергии которая до сих пор притягивает людей..лично я в Библии не понимал ничего и никогда..считал её просто сказкой для наивных.но - свет очень сильный в ней меня всегда привлекал.
 
04 09 2009, 14:19 URL сообщения
Клыг-IN
Активный участник
Сообщения: 1240
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Larik, насчёт сильного света в библии... ну да, есть такое. Возвышенный стиль - бог, ангелы, всесильный дядя на облаке!.. В детстве это может, и впечатляет, в молодости отношение к этому всему саркастическое (как у Кевина Смита в "Догме" - "Я - тринадцатый апостол - ниггер Руфус, Иисус должен мне двадцать баксов" Еэеэее-еееееэее )... ну а после уже приходит такое успокоение - был Иисус или не было Иисуса - да какая разница на самом деле.
 
04 09 2009, 14:48 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Клыг-IN, угу..фанатичная вера..
Имею ввиду что от Христа идёт сильный свет даже сейчас...но сейчас его конечно уже нет..но тогда он был.
 
04 09 2009, 15:04 URL сообщения
Клыг-IN
Активный участник
Сообщения: 1240
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Larik,
Цитата:
Имею ввиду что от Христа идёт сильный свет даже сейчас...но сейчас его конечно уже нет..но тогда он был.

Ну, я этого света не чувствую. От Будды идёт покой, от Мухаммеда - драйв, а от Иисуса... только скука какая-то. Хотя это всего лиишь моё субъективное впечатление.
 
04 09 2009, 15:13 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Клыг-IN, кому как..на момент его воскрешения там свет был большой..всё же он стал просветлённым.
 
04 09 2009, 15:26 URL сообщения
Клыг-IN
Активный участник
Сообщения: 1240
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Larik, если забуду, напомни потом, чтобы я нашёл ссылку на текст о просветлении Иисуса
 
04 09 2009, 20:27 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Не надо никаких книг..там всегда врут переврут ещё и переведут..выкинуть только их потом..я всё знаю сам их первых рук.
 
04 09 2009, 20:33 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

из первых рук
 
04 09 2009, 20:34 Отзывы :: URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Загляние в книгу можкт быть она произведёт на вас впечатление http://ariom.ru/forum/t30018.html
 
11 09 2009, 14:10 URL сообщения
Клыг-IN
Активный участник
Сообщения: 1240
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Цитата:
Larik, если забуду, напомни потом, чтобы я нашёл ссылку на текст о просветлении Иисуса


Цитата:
Не надо никаких книг..там всегда врут переврут ещё и переведут..выкинуть только их потом..я всё знаю сам их первых рук.

Это текст записи лекции Ма Доланы в Пуне. Опубликован где-то на www.oshoworld.ru, причём опубликован несколько раз, в разных местах (админу Ошо-Портала Маханту этот текст очень нравится Улыбаюсь )
Так вот, если кратко, идея такая: Иисус стал просветлённым уже тогда, когда его привязали к кресту - и он понял, что некому молиться, так как бога нет.

Вот меня лично эта лекция не очень-то впечатлила, потому что Иисус как личность мне никогда не был интересен - был ли он просветлённым или нет, верил ли он в бога или нет, и если верил, то в какого бога - эти вопросы как-то мимо меня всегда стороной проходят, я на них не зацикливаюсь, никогда над этим серьёзно не задумывался. Но для определённого круга "ищущих искателей" подобные тексты об Иисусе могут быть интересны.
 
11 09 2009, 18:17 Отзывы :: URL сообщения
iTi
Постоянный участник
Сообщения: 103
Темы: 3
Откуда: Сергиев Посад
Профиль ЛС
www

Карма: +6/–2

Чайка по имени Джонатан Ливингстон,
Сокровище Чаши,
История Аргуаза,
Пилигримы - носители волшебных Свитков,
Разговоры со Святыми Старцами (ссылка)
 
13 02 2010, 01:47 URL сообщения
vados
Постоянный участник
Сообщения: 178
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +17

.шримад бхагаватам
..Кастанеда
...Ошо
....Бах
.....ба-бах!
Цитата:
Будды идёт покой, от Мухаммеда - драйв, а от Иисуса...
ЛЮБОВЬ
 
13 02 2010, 04:24 Отзывы :: URL сообщения
Dim-chan
Активный участник
Сообщения: 1353
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +84/–7

Мне повезло, К.Кастанеда мне попался первым! Сначала я пропитался идеями К.К., после чего уже все что угодно можно было читать и делать, не боясь "повредиться" умом или оказаться странненьким в глазах общества. В основном в разное время и в разной мере произвели впечатление:
Бхагават-гита
Йога-сутра Патанжали (но посдедующие попытки изучать индуиские учения утомили, не для меня это)
Новый Завет
Агни-йога (одно время с открытым ртом читал, ныне безразличен)
Р.Бах! (да, действительно бах-бах)
Дао-дэ-цзин и другие даосские тексты (стали темой моей дипломной работы в универсетере)
Трансерфинг Зеланда (сейчас читаю и балдею!)
А вобще занимаюсь практикой цигун М.Чиа.
 
15 02 2010, 23:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100