Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Помогите разобраться в причинах заболевания ребенка

 

| Еще
Автор Сообщение
Бриджит
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
Помогите разобраться в причинах заболевания ребенка

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Обращаюсь к Вам с прозьбой. У меня есть дочь ей сейчас 3 года.Пошла сама поздно в 1,4 месяца. При ходьбе делает упор на внутренний свод стопы, особенно правой ногой, бегать не может, если пытается побыстрей пойти, то корпус тела уклоняется в лево. Часто падает на попу, так как ,видимо, не может уравновесить тело. Никаких нарушений в процессе роста врач - хирург не находил, Ножки прямые. Разводятся в позу лягушки легко. Рахита нет. Говорит мало, мама, папа, баба, и др.звуки. УЗИ мозга делали в 3 месяца-поталогии не выявлено. Все понимает. На вопросы требующие утвердительного ответа говорит ДА. Например. спрашиваю:"Пойдем гулять?". Отвечает"ДА".
Были на консультации невролога. Назначил лечение. Диагноз Парез нижних конечностей. Были у другого доктора. ДЗ ДЦП атопически-астатическая форма. СШВЧГ. Я всегда думала, что ДЦП это-врожденный инвалид, но моя дочь не такая. Согласна, что развивается медленнее, но на то есть причины сильная асфикция в родах исшемия 2 ст.По шкале апгар в первую минуту 2 балла через 5 мин 6 баллов. Потом все вроде бы востановилось. Второй доктор назначения первого не отменил Сказал самое лучшее сделать компьютерную тамографию мозга, что бы понять какой именно участок мозга страдает, его и лечит.Тамографию у нас можно будет только в январе-феврале сделать когда привезут тамограф.
Чесно говоря пребываю в шоке и растерянности.
Помогите пожалуйста прояснить ситуацию. Действительно ли у моей дочери ДЦП и она не сможет нормально развиваться и жить?
Один экстрасенс сказал, что у моей дочери причина заболевания это родовая карма. На самом деле ли это так?
Лечу традиционно уколы, физио, массаж. Но чувствую, что это все не ТО. Буду БЛАГО дарна Всем кто выскажет свое мнение и даст совет.
С любовью, Бриджит
 
06 09 2009, 05:19 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Бриджит,
Цитата:
Помогите пожалуйста прояснить ситуацию. Действительно ли у моей дочери ДЦП и она не сможет нормально развиваться и жить?
Один экстрасенс сказал, что у моей дочери причина заболевания это родовая карма. На самом деле ли это так?
Лечу традиционно уколы, физио, массаж. Но чувствую, что это все не ТО. Буду БЛАГО дарна Всем кто выскажет свое мнение и даст совет.

Во время беременности (на 5-м месяце) врачи по одному из анализов сказали, что у моего будущего ребенка даунизм. Повторный анализ можно было делать только через 1,5-2 месяца, и, после первого шока, я поняла, что у меня проблема. Я не готова была к такому повороту событий.
Причем я задавала себе примерно такие же вопросы: Действительно ли мой ребенок даун? И в чем я виновата перед ним? Что я сделала не правильно раньше, что привело меня в такой тупик.
Помучившись над этими вопросами, и не найдя ни одного вразумительного ответа (потому как все ответы были ровно приблизительными, типа бабка надвое сказала) - мне пришлось переформулировать вопросы. Получилось примерно так: Что мне делать с этим сейчас? Я начала искать варианты, изучать информацию, и главное, искать в себе точку опоры жить с таким диагнозом. Я нашла клубы родителей детей-инвалидов, которые находят способы полноценной жизни. Читала про дельфино-терапию. Про специальные школы и организации. Главное, что я поняла - нет такого понятия "нормальная жизнь только у здоровых детей". Есть всякая жизнь, только нужно найти силы и изменить к ней отношение.
В общем через 2 месяца, прийдя на повторный анализ я уже точно знала чем буду заниматься с эти ребенком, как построю свою жизнь, и к чему приложу усилия.
Чудесным образом оказалось, что первый диагноз ошибочный, ребенок родился нормальным.
Не опускай руки, ищи свои ответы. И, главное, не пытайся решать проблем своей дочки. Ищи какую задачу перед ТОБОЙ поставила данная ситуация.
 
06 09 2009, 16:43 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Бриджит,
Цитата:
Лечу традиционно уколы, физио, массаж. Но чувствую, что это все не ТО. Буду БЛАГО дарна Всем кто выскажет свое мнение и даст совет.
Если хочешь, зайди на мой форум, посмотрим ситуацию.
 
06 09 2009, 17:02 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Бриджит означает брюзжит.
Ещё ничего не случилось и не произошло.
 
06 09 2009, 18:46 URL сообщения
Бриджит
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Ещё ничего не случилось и не произошло.

Какой подтекст у ЭТОЙ фразы? Поясните, плиз. Не люблю домысливать за другими. Получается мое собственное.
 
07 09 2009, 01:21 URL сообщения
Артха
Участник
Сообщения: 12
Темы: 0
Откуда: отсюда
Профиль ЛС

Карма: +2

Здравствуйте Бриджит, информацию, которая вам может быть полезной, отправляю вам в Личные Сообщения.
Удачи!
 
07 09 2009, 11:40 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Бриджит, Дождись спокойно без истерик и глупых страхов окончательный диагноз. В конце-концов до зимы недолго осталось, когда у вас там томограф появится.
И помни простое, диагноз, пусть самый тяжёлый, не есть приговор на расстрел, а есть испытание твоё пред Господом.
 
07 09 2009, 11:40 URL сообщения
Бриджит
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Артха, БЛАГОдарю буду ждать от Вас письма.
Добрый, зайду под этим же ником.
Radost, от всего сердца, СПАСИБО! Ваши слова тронули ДУШУ. Есть над чем поразмыслить.
blues, диагноз окончательный в октябре оформлять предложили инвалидность. Тамограф это так....... тем более его нужно делать в неподвижном состоянии у таких маленьких детей это либо сон либо наркоз, Ночью мне никто тамографию делать не будет, а наркоз я не дам вводить. Остается ждать взросления пока поймет, что нужно лежать неподвижно и молча:)))
 
07 09 2009, 18:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100