Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Американское самолюбование охватило весь мир

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

В пятницу дети стащили меня в Макдональдс. Вообще мы там не были из-за антирекламы уже лет 5.
Специально повнимательнее заценила, что там за гамбургеры эти. Конечно же, любая плотная мясная пища - заземляющий балласт, который хорошо бы не потреблять вообще или же побыстрее выводить. Но приготовлено все обычнейшим образом и примерно такого же качества, что в обычных и местных, и российских забегаловках.
 
14 09 2009, 10:03 URL сообщения
izel
Активный участник
Сообщения: 1892
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +33/–5

я мы купили мороженое в разделе итальянское ,мятное,но без особой надежды.что оно окажется таким,каким надо.Оно было просто мятное и сладкое.а больше похожим на правду оказалось мороженое из суп."Реал" (у нас такой есть в городе) .в My Dolche Julia,купили типа фруктовое,а там сахар такой странный, оставляющий эффект кристаллического привкуса,больше было похоже на то мороженое.которое мне хотелось бы считать итальянским.ни то ни другое в полном объеме не советую,а то приторно.Лучше купить ведерко мороженого Сникерс, в нат.
 
14 09 2009, 11:02 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

Seth, я смотрел фильмы про Макдональдс - про жареную картошечку, которая обработана химическим жиром и не портится неделями (вряд ли нашим собственным бактериям в кишечнике такое нравится), про запивание холодным химическим напитком - колой (полный бред), про мясо, сдобренное глутаматом натрия, чтобы обмануть вкусовые рецепторы... Вот процитирую кусок из взятой наугад ссылки.

Сеть закусочных всё больше распространяется по земному шару и нашей стране. Но радоваться нам этому или переживать за своё здоровье это дело каждого.
МакДональдс рекламирует свою продукцию как "полезную", хотя в реальности это вредная пища - содержащая много жира, сахара и соли, но мало клетчатки и витаминов. Употребление такой пищи связано с увеличением риска сердечных заболеваний, рака, диабета и других болезней. Их пища также содержит много химических добавок, некоторые из которых могут вызвать недомогание или перевозбуждение у детей. Не стоит также забывать о том, что технологические нарушения при переработке мяса являются причиной большинства пищевых отравлений. В 1991 году мясо из МакДональдса послужило причиной вспышки пищевых отравлений в Великобритании, вызвавших серьезные заболевания почек. С использованием "современных разработок" в сельском хозяйстве, например, активного использования химикатов, здоровье людей подвергается все новым рискам. Именно поэтому индустрия быстрого питания во главе с МакДональдс вызывает серьезную обеспокоенность у медиков всего мира. Недавно кампанию против фаст-фудов в США поддержали врачи американской государственной службы здравоохранения. Они заявляют, что "нарушение культуры питания и связанное с ним ожирение становятся причиной смерти 300 тыс. американцев ежегодно". Кроме того, МакДональдс активно использует генетически модифицированные ингредиенты в своей продукции во всех неевропейских странах, где не существует системы контроля за генетически модифицированной пищей.
Для поддержания образа "экологически чистой" и "заботящейся о природе" компании, где также можно и приятно перекусить, МакДональдс ежегодно тратит на рекламу более 1,8 млрд долларов. Игрушки и другие приемы привлекают детей, которые в свою очередь уговаривают родителей. Но за улыбающимся Рональдом МакДональдом скрывается реальность - МакДональдс заинтересован лишь в деньгах, получая прибыль на всех и на всем, так же, как и все транснациональные компании. В ежегодных отчетах МакДональдса идет речь о "мировом господстве" - их основная цель открывать все больше и больше представительств по всему миру - но эта продолжающаяся экспансия означает ограничение свободы выбора и уничтожение местной культуры питания, не говоря уже о местных производителях.

Самое плохое - именно вот это - эта продолжающаяся экспансия означает ограничение свободы выбора и уничтожение местной культуры питания, не говоря уже о местных производителях. [/url]
 
14 09 2009, 13:52 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

surgura, По-моему так ты излишне драматизируешь. Я, конечно, против не только химических добавок, но даже чтобы удобрения использовали в с/х.
Но стандарты химиков и медиков, пишущих типа "в реальности это вредная пища - содержащая много жира, сахара и соли, но мало клетчатки и витаминов" у меня также заслуживают ноль доверия, ибо и выстроеная ими картина построена так, что не предполагает управление пищеварением со стороны человека, и управляемые параметры не выделены. И слова с их негативным оттенком типа "жир", "соль", "сахар" для меня не несут скорее никакого оттенка. Как впрочем и положительные типа "клетчатка", "витамины". Проще говоря, цитата написана согласно вере медиков и химиков, использующих свою формализацию картины и свои критерии оценки, веря в их объективность и правильность, которых судя по моим представлениям, там нет и близко.

Цитата:
Употребление такой пищи связано с увеличением риска сердечных заболеваний, рака, диабета и других болезней.


Ха-ха-ха! Вот это мне особенно понравилось. Да, искуственно созданный болезни, в основном передающимся информационным путем как грится из уста в уста, и развивающиеся благодаря вере пациентов в поставленный диагноз, подкрепленной твердым убеждением со стороны медиков + статистике взращивания такого на почве ркученных уже баранов - да, весомый аргумент. Кстати, давно заметила, когда что-то критикуют, часто используют процитированную формулировку.

Цитата:
эта продолжающаяся экспансия означает ограничение свободы выбора и уничтожение местной культуры питания, не говоря уже о местных производителях.


Для того, чтобы открывать такой бизнес на местах, требуется разрешение на это муниципальных властей. Так что если мешает местным, можете не допускать или же разрешать открывать лишь ограниченное число таких забегаловок.

А вообще и эту формулировку тоже уже сотни раз встречала, когда критикуют импорт любой продукции или сервиса извне на местный рынок. Ну не разрешайте импорт тогда, или ищите компромисс, сами решайте как вам лучше.

Кстати, в пятницу смотрела как эти гамбургеры готовятся. Так куски куры, котлеты брались из холодильника, где были в упаковке производителя. Упаковка особенная, каждый индивидуально завернут так, что не подделаешь. Это я к тому, что раз полуфабрикаты от внушающего доверия производителя, то вероятность того что это собачатина или человечина, все-таки меньше. Не знаю как там у вас сейчас, но 10 лет назад в Новгороде (откуда я) постоянно находили, что то в магазинах, то на базаре продавали, кы кхы, не буду повторяться. В общем, если полуфабрикаты, используемые Макдональдс провозные, то они хоть и с химикатами, но все же проверенные и соответствующие стандартам.

Хотя лучше, считаю, не кушать всякое такое вообще.
 
14 09 2009, 19:42 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

Seth,
Цитата:
Проще говоря, цитата написана согласно вере медиков и химиков, использующих свою формализацию картины и свои критерии оценки
- и моей вере тоже. Я отслеживал самочувствие при разных типах питания... Очень доволен
Цитата:
Ха-ха-ха! Вот это мне особенно понравилось.
- знакомый, у которого почти с детства было повышенное давление и небольшая аритмия, спросил моего совета... Пересел на вегетарианку - теперь, параметры, как у космонавта. А вегетарианцев я по лицу отличаю - у них "освинение" отсутствует, и не такие вялые...
Цитата:
Так что если мешает местным, можете не допускать или же разрешать открывать лишь ограниченное число таких забегаловок.
- количество денег. Люди, выпускающие продукт с минимальной себестоимостью, имеют максимальную прибыль. Поэтому лично я имею сложности с поиском натуральных продуктов.
Цитата:
Ну не разрешайте импорт тогда, или ищите компромисс, сами решайте как вам лучше.
- не прокатывает, ибо - не демократия. Вот прочти здесь. В том же Нью-Йорке я плевался от мерзкого хлеба... А сейчас и у нас постепенно везде меняют на такой... Значит, производить хлеб на антибиотиках, улучшайзерах и разрыхлителях - выгоднее... Хорошо еще у меня рядом с домом - минипекарня...
Цитата:
Хотя лучше, считаю, не кушать всякое такое вообще.
 
14 09 2009, 19:56 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

surgura, Само собой, переход на менее плотную, необработанную растительную пищу, а в идеале на дао - путь к здоровью.
Ненавижу современную медицину, а американскую в особенности, и все эти кулинарные антибиотики, улучшайзеры и разрыхлители тоже.
 
14 09 2009, 20:35 Отзывы :: URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

Seth, ну еще раз (наверное, Тебе смайлик понравился) -
 
14 09 2009, 20:39 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

surgura, Конечно, нравится. К тому же и культ солнца на форуме уже давно продвигается благодаря некоторым духовным блудникам.
Ням-ням. Вкусный был колобок, сразу чувствуется без антибиотиков, улучшайзеров и разрыхлителей.
 
14 09 2009, 21:04 URL сообщения
izel
Активный участник
Сообщения: 1892
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +33/–5

"Вот и всё,а ты боялась.."
 
14 09 2009, 21:14 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Да, нелегкая судьба у красных шапочек.
 
14 09 2009, 21:28 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Seth,
Цитата:
И поэтому, конечно же, сейчас самое время в очередной раз замутить воду, доказывая гоям, что иметь эго - это плохо, до добра не доведет.

Человек мне все более напоминает ракету по своей цели и поведению. Целью ракеты является - разнести в дребезги и себя и всех. Человек – враг самому себе, человек стремиться к своей смерти. К такому неожиданному выводу я пришел после тщательного анализа поведения близких мне людей. Все, без исключения, подпадали под такое определение. Я тогда еще не был знаком с эзотерической литературой. Но затем я увидел, что к такому печальному выводу пришел не один. Библейская притча о хозяине поля, который ночью вставал и вредил своему полю, есть частное подтверждение такого вывода.
Крылатая ракета летит не прямо, а совершает автоколебания, и ее полет происходит как бы внутри трубы. Она летит рикошетом, отлетая от одного края трубы к другому. Человеческий эгоизм это и есть та труба, по которой мы ориентируемся. Человек живет подобно. То любит беспредельно, то люто ненавидит. То рвется к жизни, то лезет в могилу изо всех своих сил (наркотики, курение, обжорство, .....). Он готов убить и продать за копейку, а завтра он готов убить того, кто его откажется обдурить и обобрать до копейки, чем успешно пользуются строители «финансовых пирамид». Он максималист – или миллион и королеву или ничего. Готов что угодно делать, чтобы ничего не делать. Господа товарищи, срединный путь невозможен. Эгоизм неизбежен и необходим. Единственное, что мы как-то можем, это стараться видеть эту чертову трубу эгоизма.
 
14 09 2009, 21:39 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Американской самовлюблённости мы может противопоставить свою "скромность", наполниться светом и солнцем

Путь к этому http://ariom.ru/forum/t30018.html
 
15 09 2009, 04:49 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Старец Игорь,
Цитата:
Американской самовлюблённости мы может противопоставить свою "скромность", наполниться светом и солнцем

Чего у него башка горит, а... Вопрос С бодуна, наверное.. Подмигиваю
 
15 09 2009, 05:45 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Иван Бавин,

Цитата:
Библейская притча о хозяине поля, который ночью вставал и вредил своему полю, есть частное подтверждение такого вывода.


Ссылку дай, а?

Цитата:
Человеческий эгоизм это и есть та труба, по которой мы ориентируемся. Человек живет подобно. То любит беспредельно, то люто ненавидит. То рвется к жизни, то лезет в могилу изо всех своих сил (наркотики, курение, обжорство, .....). Он готов убить и продать за копейку, а завтра он готов убить того, кто его откажется обдурить и обобрать до копейки, чем успешно пользуются строители «финансовых пирамид». Он максималист – или миллион и королеву или ничего.


Неужели такая проблема еще остро стоит и у эзотериков на форуме?
Если так колбасит, значит либо глупый ум тянет чела вниз, либо о единстве ума и души не может быть и речи.

Цитата:
Эгоизм неизбежен и необходим. Единственное, что мы как-то можем, это стараться видеть эту чертову трубу эгоизма.


Ага, открыв на нее глаза, а потом и отвалив камень эгоизма, в этой точке и происходит прорыв в зазеркалье. И вместо своего эга, индивид уже руководствуется коллективным эго зазеркалья (где все едины, открыты и любимы). Причем не утрачивает и способность распознавать направления, а значит разумом тянет социум к разрешению конфликтов ментала, а душою к гармонизации отношений. Так что не так все и плохо.
 
15 09 2009, 07:44 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Seth,
Цитата:
а потом и отвалив камень эгоизма, в этой точке и происходит прорыв в зазеркалье. И вместо своего эга, индивид уже руководствуется коллективным эго зазеркалья (где все едины, открыты и любимы). Причем не утрачивает и способность распознавать направления, а значит разумом тянет социум к разрешению конфликтов ментала, а душою к гармонизации отношений. Так что не так все и плохо.

У тебя класно получается. Вначале приклеить на лоб длинный ярлык своих измышлений, а затем с наполеоновским хладнокровием громить беспощадно... Браво! Браво! Браво!
 
15 09 2009, 08:00 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100