Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Россия и Украина

 

| Еще
Автор Сообщение
Guanty
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 1
Откуда: Россия
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: 0
Россия и Украина

Равновеликие соображения на летописи:

Воспитатель древнерусской истории училища # 25 Евпатории:
"Имеет место однородная русская национальность, а наименования "белороссы" "великороссы" "малороссы" обозначают географическое место появления на свет русского человека. Дефиниция "Украина" является уничижительным наименованием, и оно значит "крайняя часть". Слово "Украина" узаконили, чтобы разделить нас пополам. Мы находимся не на Украине, а в России. Имело место Крещение Руси, но не Украины. Киев - прародитель городов русских, а не украинских. Потому ради преумножения целостности русского народа мы не должны считать законным такое государство, как Украина. Украинской нации и языка не имеется."

А. Вассерман
в своем заявлении: Украинского языка нет в природе, он наречие русского.
"То, что несмотря на многолетние потуги лингвистов, украинский язык – не самостоятельный язык, а наречие, доказать в общем-то легко, - продолжает журналист. - Слова постарались изменить в достаточной степени решительно, ибо, это просто исполнить. Просто нашли все имевшие место быть на юге Руси диалекты и находили в них словосочетания, имевшие отличия от печатной нормы. Если обнаруживали хотя бы одно словосочетание, имеющее отличие по смыслу от русского, делали его истинным украинским».

По исследованиям, проведенным в январе 2009 года исследовательской фирмой Marketing and Mark Business, более трети украинцев (37%) имеют желание жить в объединении Казахстана, России, Украины и Беларуси; практически каждый пятый (25%) - в ЕС; и четверть украинских респондентов (27%) предпочитают проживать в своей незалежной стране.
Маркетолог, директор данной маркетинговой компании Петр Бегатько также сообщил, что 50% респондентов относятся к К Российской федерации в целом положительно и примерно 8% - негативно.

Историческая справка:

Россия и Украина имеют неразрывную раннюю историю, а Киев часто величается "мать городов русских" и предполагается как источник восточнославянской православной государственности. Киевская Русь узаконивается обеими государствами своим историческим предшественником.
После монголо-татарского нашествия на Русь пути русского и украинского народов начали расходиться. У северо-восточной Руси получилось победить феодальную раздробленность и построить сильное и единое Русское государство.
Юго-западная Русь попала под польско-литовским владычеством, но растущее давление на православных обусловило запорожских казаков вновь искать объединения с Россией на Переяславской Раде.
После этого Украина была постепенно включена в Российскую империю и этот процесс был окочен в конце восемнадцатого века, когда была разделена Польша и расформирована Запорожская Сечь.
Множество уроженцев Украины, называвшейся тогда Малороссией, достигло выдающегося положения в Российской империи, будучи частью титульной нации.


http://www.kommersant.ru/doc-rm.aspx?DocsID=1226272 - Россия и Украина: Геноцид?..
 
08 09 2009, 16:41 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Guanty, никакого татаро-монгольского нашествия не было, равно как и Куликовской битвы Ангел
 
08 09 2009, 16:58 URL сообщения
Раджниш
Постоянный участник
Сообщения: 138
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5



Ангел
 
09 09 2009, 15:34 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Раджниш, у меня вопрос как к гражданину Украины. Нужна ли Украине Россия? Или они вполне могут рядом сосуществовать? У меня тетка живет в Сумской области. И границы-таможни раздражают. Но я считаю, что у нас пути разные, и они уже не пересекаются. Все равно, в современном мире границ не существует. Вернее, они есть лишь у нескольких государств.
 
09 09 2009, 16:32 URL сообщения
Раджниш
Постоянный участник
Сообщения: 138
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

Voyko, авторитетно заявляю : да, симбиоз имеет место быть (причём абсолютно равнозначный), но пути уже параллельны.
 
09 09 2009, 16:42 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Раджниш, я иногда по СССР скучаю. там хорошо было. Помню, в школе на демонстрации ходили. Я родился и почти всю жизнь прожил в небольшом Подмосковном поселке. Все друг друга знали. А сейчас все не так. Я там уже год не был, но все равно все знаю. Хотя маньяк несколько лет назад завелся, его быстренько вычислили, как он не старался замаскироваться. Участковый все про всех до сих пор знает.
 
09 09 2009, 16:46 URL сообщения
Раджниш
Постоянный участник
Сообщения: 138
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

Я чаще скучаю ....
 
09 09 2009, 16:49 URL сообщения
izel
Активный участник
Сообщения: 1892
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +33/–5

Цитата:
это кулички летят,посвистывают...
 
10 09 2009, 10:24 URL сообщения
Повелитель будд !
Постоянный участник
Сообщения: 872
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +20

Очень доволен Ангел Очень доволен Ангел Очень доволен Ангел Очень доволен Ангел Очень доволен Ангел

Ангел
 
09 03 2011, 23:52 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100