Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ева Весельницкая и ДФС

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 117, 118, 119, 120, 121  След. 

| Еще
Автор Сообщение
glebich
Постоянный участник
Сообщения: 800
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +61/–4

Клок шерсти, пока лучше созидать, обсуждать о практиках резонанса, самосознании, энергоемкости ... ведь скоро Новый год и так хочется Чудесного, пусть даже из под плинтуса вылезет лоскут "белого светящегося" и начнет ваять красоты преображая пространство как внутри так и снаружи...

Клок, рвать не надо. Критерием измеримости оглушить тут можно каждого первого.
 
14 09 2009, 20:54 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

ОК. тогда вы уж сами.
А на Новый год, нжно уехать в акое нить чудесное место. Это самый надежный вариант. Дома один хрен или водки мало или много, вот и весь интерес у части празднующего населения.

Цитата:
Клок, рвать не надо. Критерием измеримости оглушить тут можно каждого первого.

А мне лень криетерим, я гонсеологической лестиницей хотел расчлененку произвести Подмигиваю Ну коль не не надо, так не надо. И вообшЭ мне все лень.
 
14 09 2009, 22:42 URL сообщения
glebich
Постоянный участник
Сообщения: 800
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +61/–4

Заходи, всегда буду рад, тока чуть позжее.

Эка с прошлой темки о самосознании кто-то писал
Цитата:
самосознанию нельзя приписывать никаких качеств, кроме качества нуля. оно не обладает качествами, но оно является предпосылкой всех качеств. оно не включено в причинно следственные связи, которые мы постигаем. кароче, оно - никакое, но оно есть !!! )))


Дзне-медитация на ноль, часиков на 8, кто выдерживал - живые остались ?
 
14 09 2009, 22:49 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Ну для того, что бы разнообразить сии откровения бы спрсить писателя о том, как выражается самосознание в поведении. Ну коль он так шустро и со "знанием дела " его описывает, значит ответ будет по плечу. Вот бы повеселились! Еэеэее-еееееэее
Шизотерики это не просто любители номинализаций, у них на них почитай все замешено.
 
14 09 2009, 23:23 URL сообщения
glebich
Постоянный участник
Сообщения: 800
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +61/–4

Клок шерсти, вариантов ответа тысячи.

От практичных, да, и такие есть, до эзотеричных - самосознание это искра Бога в человеке. Сознание - разгоревшийся огонь. Деятельность человека - пожарище...

Клок, для тушения таких прелестей нужен бранзбойт калибра по большее.
 
15 09 2009, 23:13 URL сообщения
Лунь
Активный участник
Сообщения: 1916
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +91/–33

Клок шерсти,

привет, рад тебя снова слышать Проливаю слезы

мне кажется,тема не пойдёт...........

об ИНКе поговорить- любители есть,
а Весельницкая, что это за.........такое.........
инструктор " высшей" категории- это КАК Офигеть!

психолог-проктолог, или что?
"косметическая психология"-это как косметический ремонт Нуууу.... не знаю....

Цитата:
я гонсеологической лестиницей хотел расчлененку произвести


что ты имеешь ввиду?
может это оживит тему Унылый

я продолжаю тебе советовать посетить лекцию ИНКа,
или хотя бы в записи,
мне кажется, что ты не прав в своей оценке Еэеэее-еееееэее
 
16 09 2009, 23:18 URL сообщения
Лунь
Активный участник
Сообщения: 1916
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +91/–33

Shri Swami Purna Avatara,

Цитата:
бизнес не сопоставим с духовностью

полностью согласен, но как выживать в наше непростое время?

Цитата:
Вот когда люди сами будут давать деньги, без таксы, из большой благодарности


за что? где? как эти деньги собирать?
 
16 09 2009, 23:27 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Клок шерсти, вариантов ответа тысячи.

От практичных, да, и такие есть, до эзотеричных - самосознание это искра Бога в человеке. Сознание - разгоревшийся огонь. Деятельность человека - пожарище...

glebich, здравствуй.
Вариантов ответа много больше. Столько ответов, сколько людей на свете. Цель то какая, понять, что собственно человек имеет ввиду, заставить его точно выразить словами его внутренний опыт. Описание поведения, самый простой способ это выяснить. И вот тут обычно таинственность и многовариантность куда-то исчезает Подмигиваю Остается конкретика.
А ноли там, качества, предпосылки, причинно следственные связи и постижения исчезают как и положено словоблудию. Шизотерик олбычно начинает гневно верещать от такого отношения к его святыням, а умному такое действие на пользу, ведь появляется возможность вытащить из под отглагольного существительного скрытый процесс, поведение. И коль оно есть его можно менять им можно гибко управлять, что уже ценно.


Лунь
Цитата:
что ты имеешь ввиду?
может это оживит тему

Да дело обычное, просто на примере с лестинцой познания можно показать, что ценность тренингов ЕВ для клиента - нулевая. Тренингами бабло обычно косят, это одна из целей которую ставит перед собой тренер. ЕВ же бизнесмен? Бизнесмен! Подмигиваю
 
17 09 2009, 11:04 URL сообщения
Лунь
Активный участник
Сообщения: 1916
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +91/–33

Клок шерсти,

Цитата:
на примере с лестинцой познания можно показать


не увиливай, покажи.........
мне пока не понятно Бонд. Джеймс Бонд

я тоже против треннингов,
но они сейчас в бизнесс-мире
очень даже восстребованы............

но я приветствую получение знаний,
которые работают для меня Еэеэее-еееееэее

к духовному продвижению
это не имеет никакого отношения.......

в мире духовного познания всё происходит иначе
и к человеку имеет опосредованное отношение Еэеэее-еееееэее

возрази Внимание! Вопрос Следовательно
 
17 09 2009, 23:29 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Да не увиливаю я. Об том уже говорил. Когда человек идет учится он аходится на ступеньке осознаваемое незнание, тем и мотивирован к обучению. Тренинг дает навык по определению, но наык без знаний штука бесполезная. И вот вместо роста на ступень осознаваемое знание посетитель тренинга получает деградацию. Откатывается в низ на ступень неосознавемое незнание. Все мало того, что не растет, так еще и рост блокариван. У него теперь знание = умение.
Это если коротко.

Цитата:
я тоже против треннингов,
но они сейчас в бизнесс-мире
очень даже восстребованы............

Тренинги полезны только специалистам в пределах их специальности. В остальных случаях как миниму бесполезны, а если ими подменятеся полноценно обучение то и вредны. А что до востребованности, то это увы не аргумент. Вон тренинги личностоного роста как расплодились, а задай вопрос идущему на тренинг. С какой целью милой идете, так в ответ пургу такую несут, уши вянут. Точно как и тренеры, когда их в дискусе неоткрывась нзаметно прижмешь Подмигиваю

Цитата:
но я приветствую получение знаний,
которые работают для меня

Это не на тренингах, это в школу. Подмигиваю


Цитата:
к духовному продвижению
это не имеет никакого отношения.......

в мире духовного познания всё происходит иначе
и к человеку имеет опосредованное отношение

возрази

На что возражать-то? Я и знать не знаю, шо це за духовное продвижение. А ты можешь описать это продвижение как поведение. Если сможешь, то я готов тебе оппонировать Очень доволен
 
18 09 2009, 02:25 URL сообщения
bhutatma
Постоянный участник
Сообщения: 478
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +8/–5

Клок шерсти,
Цитата:
На что возражать-то? Я и знать не знаю, шо це за духовное продвижение.

Это очевидно, муму православный. Еэеэее-еееееэее
Вроде и хочется тебе возразить, а нечего. Еэеэее-еееееэее
 
18 09 2009, 02:52 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Это очевидно, муму православный.
Вроде и хочется тебе возразить, а нечего.

А по теме что сказать есть, или и здесь будешь размахивать своим туповатенким фейсиком не в силах понять, о чем речь идет? Подмигиваю
 
18 09 2009, 09:50 URL сообщения
Лунь
Активный участник
Сообщения: 1916
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +91/–33

Клок шерсти,

Е.Весельницкая говорит о "духовном" развитии,
и, как пример, приводит себя.

Её интервью полны откровений мистико-эзотерического плана,
но критерием сказанного может быть только Жизнь человека, поступки........

а здесь у всех ГУРУ------провал Бонд. Джеймс Бонд

Цитата:
осознаваемое незнание Следовательно осознаваемое знание Следовательно неосознавемое незнание Следовательно знание = умение.


согласен, тренинг для профессионалов-штука нужная и полезная Еэеэее-еееееэее

трененги "личностного" роста-на мой взгляд. не все они "неправильные",
а критерий -личностные качества ведущего, и вот здесь-то и начинается свистопляска.......

у кого легенда круче ,в откровениях ГУР много забавного,
но нАрод клюёт...................

где граница Вопрос Следовательно
 
18 09 2009, 11:41 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Клок шерсти,

Е.Весельницкая говорит о "духовном" развитии,
и, как пример, приводит себя.

Её интервью полны откровений мистико-эзотерического плана,
но критерием сказанного может быть только Жизнь человека, поступки........

а здесь у всех ГУРУ------провал

Так в том и суть. Что такое "духовное развитие", как выглядит этот процесс ни кто толком сказать не может, спрашиваешь несут такую отсебятину - уши вянут.
Вот если бы я взялся тебя обучать так скажем определенному типу дыхания, то:
Точно описал бы цель, осиновую и промежуточные, критерии их достижения. способы, определились бы с ресурсами организма. О ценности бы не забыл, что бы было понятно, а нафига это вообще нужно.
А тут понимаешь духовное развитие..... и пошли глазки закатывать, за угол заводить и через некоторое время все кто пришел на тренинг понимают, что они ни хрена в этом не разбираются, но есть человек который знает что это такое и этот человек их тренер. Очень доволен И от этого им....»легко на сердце от песни веселой, она скучать не дает никогда и любят песню деревни и села и любят песню большие городааа...» Очень доволен Старая песня о главном. Вот в этом и состоит искусство тренера бизнесмена, создав комфортные переживания у клиентов запутать клиента так, что бы тренинг ни о чем приобрел в их глаза высшую ценность, а единственным носителем якобы нужных навыков и знаний был и оставался тренер. Именно по этому простому сценарию втюхивается клиенту 99,9% тренингов.
Теперь о тренингах имени личностного роста. А это что такое, позволь спросить? О чем тренинг, что растет, куда растет? Личность не может ни куда «расти». Личностый рост – это чистой воды лохование.
Если тренер будет учить тому, что умеет сам, это другое дело. Тут вопросы одни, хорошо ли он умеет делать то, чему учить собрался. Но в таком случае тренинг нужно и называть соответственно.
Мастер-класс: Аква-Тофана, искусство или ацтой? Готовим и травим.
Или такой тренинг: Сосиски, креветки и морские водоросли. Скрытее аспекты влияния на сексуальность. Учимся готовить, есть и еб ..ться.
Или так: Учимся выпиливать лобзиком.
Другое дело правда, клиент видит нужно ему это или нет. А что такое духовое развитие? Да хрен его знает, что оно такое, каждый тренер вкладывает в это что-то свое, но мне-то зачем кот в мешке. Я хочу учиться тому, что мне необходимо, что принесет мне конкретную выгоду. Моим деньгам я найду применение, как и времени, и то и другое мои ресурсы, хочу тратить их с полным пониманием того, на что я их трачу.

Цитата:
у кого легенда круче ,в откровениях ГУР много забавного,
но нАрод клюёт...................

где граница

Гуры это паразиты, живущие за счет своей паствы. Причины того, что часть людей готовы ломиться к гурами хорошо описаны в литературе. Можно прочесть если интересно. Граница между гурой и обычным человеком который может обучать тому что умеет сам в том и заключается, что мастер имеет «в руках»мастерство и умеет ему обучить, а гура ни хрена не может, кроме как за..ть мозги послушнику до полной его нравственной и интеллектуальной деградации.
 
18 09 2009, 13:02 URL сообщения
glebich
Постоянный участник
Сообщения: 800
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +61/–4

Клок шерсти, "измеримость духовного роста" Нуууу.... не знаю.... , умные люди, как у Губермана

Есть годы, когда время воспаляется
страстями мятежей и революций,
и только мудрецы живут как яйца:
присутствуют, но глубже не суются.

Следовательно
 
18 09 2009, 14:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100