Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что такое шизофрения?

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Seyen,
Полностью согласна.

Добрый,
Я именно про то, что бред и глюки бывают при других психических заболеваниях, но обычно сразу говорят о шизофрении.
Если брать все же за основу эмоциональную тупость, то отсутствие эмоций и непонимание их у других это намного страшнее, чем глюки. Кстати говорят многие инопланетяне этим и отличаются - я имею ввиду отсутствием эмоций. Может это результат их экспериментов? Или это очередной бред? Улыбаюсь
 
10 01 2010, 20:18 URL сообщения
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

MAGDA, бывает причина и следствие, психическое расстройство причина физиологических нарушений или психическое расстройство следствие физиологических нарушений, причем как ни крути они взаимосвязаны постоянно, у кого-то в большей, у кого-то в меньшей степени.
 
12 01 2010, 11:10 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Мистикус,
Ты одну и ту же фразу дважды повторил это так надо? Ангел
 
13 01 2010, 07:32 URL сообщения
Гурудэви
Участник
Сообщения: 81
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +24

Шизофрения это двойственность и тройственность. Это раскол ума на самостоятельно живующие фрагменты. Ещё шизофрению можно назвать беснованием. Когда тело и ум человека используется разными сущностями в качестве питания.
 
18 01 2010, 18:32 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Цитата:

Шизофрения это двойственность и тройственность. Это раскол ума на самостоятельно живующие фрагменты. Ещё шизофрению можно назвать беснованием. Когда тело и ум человека используется разными сущностями в качестве питания.


Я бы сказал несколько по другому. Шизофрения выглядит в тонком мире как повышенная восприимчивость индивидуума к самому тонкому миру, при этом кармически этот же индивидуум очень отягощен грехами.

Другими словами некто входит в тонкие миры и там уже теряется, при этом выходы происходят в скверные миры. Бывает при практиках так втягиваешся в садхану что теряеш ориетацию, и получается что думаеш о чем то определенном, а эта мысль перед тобой на столько реальна и красочна что требуется время что бы соориентироваться что есть что и тд

Вообще двойственность или тройственность не более чем две мысли, в тонких мирах эти понятия не существуют.
 
18 01 2010, 20:18 URL сообщения
Гурудэви
Участник
Сообщения: 81
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +24

shrikalki,
Цитата:
Шизофрения выглядит в тонком мире как повышенная восприимчивость индивидуума к самому тонкому миру, при этом кармически этот же индивидуум очень отягощен грехами.

верно. шизофреник воспринимает тонкий мир и при этом отягощен грехами.
Цитата:
Другими словами некто входит в тонкие миры и там уже теряется, при этом выходы происходят в скверные миры.

согласна. скажите а вы видели скверные миры? могли бы рассказать о вашем опыте?
 
18 01 2010, 22:15 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Гурудэви,
Цитата:

согласна. скажите а вы видели скверные миры? могли бы рассказать о вашем опыте?


Да я мог бы рассказать, но почему именно вас интересует были ли у меня выходы в скверные миры? Объясните причины данного вопроса, вы ведь не спросили были ли выходы в высшие сферы или каким еще может быть восприятие?
 
19 01 2010, 15:54 URL сообщения
Гурудэви
Участник
Сообщения: 81
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +24

shrikalki,
Цитата:
Да я мог бы рассказать, но почему именно вас интересует были ли у меня выходы в скверные миры? Объясните причины данного вопроса, вы ведь не спросили были ли выходы в высшие сферы или каким еще может быть восприятие?

это будет второй вопрос
 
19 01 2010, 16:17 Отзывы :: URL сообщения
архангел Мойша
Участник
Сообщения: 32
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +11/–6

Гурудэви,
Цитата:
скажите а вы видели скверные миры? могли бы рассказать о вашем опыте?
shrikalki обитатель нижних миров. Он там постоянно живёт. Почитайте его посты, это сплошная чернуха.
 
20 01 2010, 03:44 Отзывы :: URL сообщения
Гурудэви
Участник
Сообщения: 81
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +24

архангел Мойша,
у каждого из нас есть свои недостатки. Ангел
нам всем нужно учиться смотреть на мир позитивно, а на врагов и друзей одинаково. но искусственно это не создать в себе. До этого нужно дорасти.
 
20 01 2010, 04:11 URL сообщения
Kitsune1975
Постоянный участник
Сообщения: 461
Темы: 14
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
www

Карма: +61/–1

Mr. Green Только я знаю правильный ответ, но промолчу ! Mr. Green
 
26 01 2010, 16:01 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100