Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вуду... интересная религия)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Феофан
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8/–2

От практик(если они настоящие) уносит крышу и найти её не всем удаётся, а многим очень так хочется вернуться в нормальное состояние ....
 
14 09 2009, 23:19 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

Voyko, не факт:

Культ Ктулху

В Мифах Ктулху описывается древняя религиозная традиция поклонения (культ) Ктулху. Согласно Лавкрафту, культисты присутствуют в самых разных уголках Земли; в частности, и среди эскимосов Гренландии и среди жителей Новой Англии. На своих встречах культисты устраивают человеческие жертвоприношения, бесятся, пляшут и читают мантру «Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн», что, по показаниям некоторых культистов (по «Зову Ктулху»), следует понимать как «Дома в Р’льехе мёртвый Ктулху ждёт, видя сны».

Ктулху способен воздействовать на разум человеческих существ, но его способности заглушаются толщей воды, так что подвластными ему остаются только сновидения. В «Зове Ктулху» сны, напускаемые Ктулху, сильно ужасают видевших их, и порой доводят до сумасшествия. Ктулху — инопланетное, совершенно чуждое людской природе существо, а вся история человечества есть лишь миг его сна.

Ктулху[1] в Мифах Ктулху — спящее на дне Тихого океана чудище, способное воздействовать на разум человека. Впервые упомянут в рассказе Говарда Лавкрафта «Зов Ктулху» (1928).

На вид Ктулху разными частями тела подобен осьминогу, дракону и человеку: судя по барельефу от Энтони Уилкокса, героя «Зова Ктулху», и таинственному древнему изваянию из рассказа, чудище имеет голову c щупальцами, гуманоидное тело, покрытое чешуёй и пару рудиментарных крыльев. Описание из вымышленного журнала Густафа Йохансена добавляет, что живой Ктулху хлюпает и истекает слизью при движении, а тело его зелено, студенисто и чудесным образом регенерирует с наблюдаемой быстротой. Точный рост его не указывается; Йохансен уподобил чудище «ходячей горе», большей, чем «легендарный Циклоп»; Ктулху (плывущий или же идущий по дну) «воздымался над нечистой пеной, как корма демонического галеона».

Ктулху принадлежит роду Древних. Он лежит во сне, подобном смерти, на вершине подводного города Р’льех посреди Тихого океана. «При верном положении звёзд» Р’льех появляется над водой, и Ктулху освобождается.

Скорей он более родственен к ОКЕАНУ Тарковского и Стругацких Mr. Green
 
14 09 2009, 23:22 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

Феофан, я говорила не о практиках в виде действий, а живых и действующих представителей течения, кто занимается ими не в теории, а реале - гораздо больше получает опыта - я об этом: тут несколько смысл иной получается Очень доволен ... Подмигиваю Внимание!
 
14 09 2009, 23:24 URL сообщения
Феофан
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8/–2

Асмиpальда, получается иной. Да, это так.
 
14 09 2009, 23:26 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

Аха Улыбаюсь


Путь одиночки связан с одной проблемой: если вы когда-нибудь захотите получить
подтверждение своего уровня от официальных организаций, то вряд ли его получите,
даже если ваш уровень высок, - а иногда в то же время потому, что он слишком высок.
Даже если вас и примут в свой круг, то все равно будут коситься, как на чужака - если
только у вас не окажется силы и желания устроить в этой организации "переворот" и взять
власть в свои руки.
"Свои" и "пришлые" - это особая тема, которой посвящают свои исследования многие
антропологи и социологи. Именно "пришлые", "чужаки" всегда были новаторами,
реформаторами, создателями новых систем и обновителями старых. Каждый бунтарь,
добившийся успеха, становится новым диктатором, которого должны затем свергнуть
новые, более молодые силы.
Если вы решите получить посвящение в "чужую" традицию, вам придется пройти через
особенно тяжелые испытания. Мне все это знакомо. Я принимал традиционные
инициации, полутрадиционные и обходился вообще без инициации. Традиционные
оставляют в сознании более глубокий след. Иногда это важно, но глубокий след в
сознании оставляют многие события - например, первая любовь. Я получал подобные
эффекты и самостоятельно.
Формальное членство в инициатической группе имеет еще одно преимущество. Оно
позволяет вам ощущать превосходство по отношению к "непосвященным". Кроме того,
вам всегда будет чем занять свое время: в группах надо карабкаться вверх по
иерархической лестнице, сдавать экзамены и стараться быть в милости у авторитетов.
В вуду же больше ценится репутация, завоеванная реальными достижениями, чем "сдача
экзаменов" и посещение формальных мероприятий. Это относится и к магам, и к
прорицателям. Репутация и достижения важнее званий, дипломов и инициации.
Большую роль играют целостность, чуткость к зову и опыт - который, как известно,
подразумевает и ошибки (а выявить ошибку в магии гораздо труднее, чем в хирургии).
Практикующий вуду должен быть хозяином своих поступков. И вопрос о личной
ответственности стоит острее, если практикующий маг не принадлежит к сообществу и не
может сваливать свою вину на других членов группы или учителя.
 
14 09 2009, 23:36 URL сообщения
Феофан
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8/–2

Аха Очень доволен

Христианство - Лучшая Мировая Религия , Вершина Духа!!!

Аха Ангел
 
14 09 2009, 23:42 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

Феофан, молитвы здесь, кстати, ничем не отличаются от христианских - убедись сам:

Господь Бог Адонай, сотворивший человека из праха
по образу и подобию Своему,
сотворивший и меня, недостойного,
соблаговоли, молю Тебя, благословить эту воду,
чтобы был я здоров телесно и душевно,
чтобы все заблуждения и болезни оставили меня.
О Господь Бог, Всемогущий и Невыразимый,
Который вывел Свой народ из земли египетской
и провел его посуху через Красное море!
Сделай так, чтобы я очистился этой водой
от всей моей нечестивости
и появился перед Тобой невинным.
Аминь.


Только став целостным, человек перестает винить других за свои слабости. Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь ... Мысль
 
14 09 2009, 23:46 URL сообщения
Феофан
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8/–2

Ах они негодяи, ещё и свои слабости преписывать пытаются нам доблестным .... ! Бонд. Джеймс Бонд Очень доволен

Ангел
 
14 09 2009, 23:47 URL сообщения
Феофан
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8/–2

Есть своя красота и у этой культуры.
 
14 09 2009, 23:49 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

Феофан, хи-хи Улыбаюсь
 
14 09 2009, 23:49 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

Спок нок Ангел
 
14 09 2009, 23:50 URL сообщения
Феофан
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8/–2

Взаимно Ангел
 
14 09 2009, 23:50 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

Асмиpальда,
Цитата:
Господь Бог Адонай, сотворивший человека из праха по образу и подобию Своему
- это Вуду??? Каббалистика!! На интересные размышления наводит, а Максим, сидящий как раз на двух темах, ни словом не обмолвился... Нуууу.... не знаю....
 
14 09 2009, 23:51 URL сообщения
Феофан
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8/–2

Ну так современное "вуду" - это же сплав католицизма и языческих верований из Африки и Южной Америки, может и Центральной.
 
14 09 2009, 23:53 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

Феофан, как только я прочитал, что в вуду поклоняются Б-гу евреев... Ммм... Хорошо ребята работали, впечатляет... Цитата:

«Ибо вы переходите Иордан, чтобы прийти и завладеть землей, которую Б-г Всесильный ваш дает вам, и вы овладеете ею и поселитесь на ней... Совершенно уничтожьте все места, где народы, которых вы изгоняете, служили божествам своим на горах высоких и на холмах, и под каждым зеленеющим деревом. И разрушьте жертвенники их, и разбейте столбы их, и деревья-идолы их сожгите огнем, и истребите имя их с места этого» (Дварим, 12:1-4).
 
15 09 2009, 00:02 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100