Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Воровство

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

Маяк,

Цитата:
Свершилось!
Несмотря на активные протесты издательских компаний, компания Google в сотрудничестве с четырьмя крупнейшими библиотеками США разместила на сайте Google Print первую серию отсканированных книг.
Подробнее об этом событии >>>


............ Браво! Браво! Браво!
 
03 12 2005, 20:05 URL сообщения
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

Маяк,

Цитата:
Ничего подобного! Даже на уровне устоявшихся стереотипов славянам никогда не была присуща скупость


Дело не в скупости... Но -- в массовой бедности!.. Во всяком случае, сегодня... А что будет дальше посмотрим...
 
03 12 2005, 20:09 URL сообщения
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

Маяк,

Цитата:
Правильно! Поддерживаю
Или вот такой: "Идеи, так же как любовь и Родина, не продаются!"


Тоже хорошо... Но это, как бы это сказать, немного национально особенное что ли...
 
03 12 2005, 20:14 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Ручей писал(а):
Цитата:
Ничего подобного! Даже на уровне устоявшихся стереотипов славянам никогда не была присуща скупость

Дело не в скупости... Но -- в массовой бедности!.. Во всяком случае, сегодня... А что будет дальше посмотрим...
А мне кажется, что не столько в бедности дело, сколько в щедрости/скупости - ведь система Donate! предполагает отсутствие какого-нибудь фиксированного размера вознаграждения автору. Сколько считаешь нужным - столько и посылай. Очень доволен Доллар или пятьдесят центов - а все же "пятак на пятак - и колокол льется" Подмигиваю

Мне кажется, более значимым препятствием работы такой системы является недостаточная распространенность электронных систем платежей типа webmoney и т.п. - сужу по своим знакомым: все активные пользователи интернета - да и я сам тоже - до сих пор не имеем электронных кошельков, хотя вполне могли бы перевести в электронную форму некую часть своих свободных средств. Причина банальна: повсеместное господство наличной формы расчетов. Хоть бери денежку в конвертик клади, да на почту неси Еэеэее-еееееэее
Даже в бОльшей части интернет-магазинов принимается к оплате либо живая наличность, либо по старинке обычный банковский перевод... Офигеть!
 
04 12 2005, 20:02 Отзывы :: URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Ручей писал(а):
Цитата:
Правильно! Поддерживаю
Или вот такой: "Идеи, так же как любовь и Родина, не продаются!"

Тоже хорошо... Но это, как бы это сказать, немного национально особенное что ли...
Мне кажется, в любом девизе/слогане важен некий объединяющий "стержень", которыми в данном случае являются общие ценности: любовь и патриотизм.
Кто перерос патриотизм (на самом деле, а не так, ради покрасоваться "просветлением"), может Родину и не вспоминать Улыбаюсь Только если искренне. Я вот например, тоже когда-то думал, поначитавшись разных умных книжек, что всякие там родины-неродины суть отвлеченные понятия, пока не попал за границу и не понял, что для меня родная культура - это все еще весьма значимая вещь...

Но мы не о том - главное, что НЕ продаются! Очень доволен И не покупаются, т.к. это дары свыше.
Так и запишем: "Дары Свыше не продаются!" Очень доволен
или еще в тему вспомнилась фраза, несколько раз повторяющаяся в фильме "Солнце ацтеков" (в нем. оригинальном названии - "Im Juli") - что-то вроде "Все что у тебя есть хорошего - жизнь, любовь - все это ты получаешь бесплатно!" Подмигиваю
 
04 12 2005, 20:23 URL сообщения
Ali
Участник
Сообщения: 22
Темы: 1
Откуда: красное море
Профиль ЛС

Карма: +2
воровство

Воровство задело вора.
 
04 12 2005, 21:29 Отзывы :: URL сообщения
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

Маяк,

Я с тобой согласен... Но, вот, слово "продается"!.. Само его присутствие уже предполагает некую, как бы это сказать, согласованность с существующим порядком вещей, в котором не последнее место занимает -- все можно купить, вопрос только в цене... Вроде того, что мы вас уважаем, но давайте договоримся, не покупать и не продавать, к примеру, дары, красоту, родину, любовь... и т.д...

В первом же варианте, просто нужно Понять, что что вся наша торговля Ценностями, не принадлежащими нам, Есть Престьупление перед Богом, Жизнью и Миром!.. Четко и Ясно!.. Ведь в даже в человеческих законах прописано, что присваивать себе чужое, которым только можно пользоваться без права собственности -- есть преступление!..

И вот, естественно, возникает вопрос: а с чего человечество решило, что...

...Земля, воздух, вода, недры земные, и все, что на поверхности Земли, под землей и под водой, все это его Собственность?.. С которой можно делать все, что захочу...

-- Продать, Купить, Убить, Разбить, Спилить, Сжечь, Заразить, Отравить и еще целый свиток подобных действий по отношению к своей Природе и к самим себе, если мы знаем, что даже наше Тело -- нам не принадлежить, а только дается во временное пользование?..

Или у меня в голове опилки, а вместо сердца кусок ваты, и я вобще не понимаю о чем говорю и круша у меня съехала?..

Или мне кто-нибудь покажет лицензию от Бога или какой-нибудь Вселенской Ассоциации Бизнеса на право творить весь этот -- чисто по человечески -- беспредел?.. Это было бы интересно...

Можно глянуть чуть поглубже... И подальше... И разве не видно, что этот вопрос для человечества -- уже на пороге?..

Вот я и предложил девиз, чтобы, когда нам этот вопрос зададут, мы были уже к нему хоть как-то готовы, и не могли отговортиься, что мы не знали, и конечно же, не хотели этого...

Или я совсем не прав?..

Хотя, топик та, о Воровстве вить!..
 
04 12 2005, 23:39 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Ручей,

Ну и Бог с ним, со словом "продается" - я полностью согласен с первым вариантом девиза Очень доволен
Пусть будет так, как ты сформулировал - проще и правильнее уже не придумаешь!
Вот еще картинка как раз по теме Еэеэее-еееееэее



Взято, кстати, с конкурса карикатур, спонсированного поборниками защиты авторских прав Mr. Green
 
05 12 2005, 00:27 URL сообщения
частенько сюды захажу )
Гость






да )) ИМХО - Лотос рулет па любасеку )))))) насчёт НОРС - уважаю за создание такового ))))))) насчёт разрешения.... давайте на Лотоса наедем пачиму у Лао Дзы не спрасиле можно ли его печатать.. а воопще интернет это пространство где большинство правил очень красиво херяцца... мр3.. фильмы на сайтах.. книги программы и тд.... и кто найдёт всех тех красавцев кто в нет заливают такие нужные вещи ? ( кстате спасибо им бальшое )
 
05 12 2005, 08:49 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Лицензия на справедливость >>>
- рассказ, ставший одним из победителей конкурса Microsoft на лучшее антипиратское литературное произведение Mr. Green
Одобряю решение жюри - Норвежский Лесной раскрыл тему на "отлично"! Браво! Еэеэее-еееееэее
 
06 12 2005, 16:18 URL сообщения
Chren
Гость






Все вы молодцы! Браво!
Воровства нет, потому что оно есть, но именно по этому это и есть истинное воровство!(шутка в стиле Алмазной Сутры)
Если Лотос ворует искренне, то никакого воровства нет. Да и самого слова "воровство" тоже нет.
Если Лотос ворует с намерением, то воровство есть. И слово такое предназначенно именно для области ума.
Так как вы все здесь общаетесь умом (а не щупаете друг друга), то воровство есть.
Стыдно Всё остальное - словоблудие. Злорадный Нужно уметь признавать то, к чему принадлежишь. Внимание!
 
08 12 2005, 18:16 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Chren писал(а):
Стыдно Всё остальное - словоблудие. Злорадный
Какой блеск ума - зришь прямо в корень! Эта оценка как нельзя лучше подходит к тому, что ты сам налепил в свои несколько строк Mr. Green
И верно, ведь больше НЕчем подкрепить отвлеченную критику свободного обмена знаниями. Еэеэее-еееееэее

PS: Не забудь защитить свои авторские права на шутку в стиле Алмазной Сутры, а то, не приведи Господь, кто-то додумается заменить слово "воровство" на "копирайт" - это ж какой срам получится! Офигеть! Mr. Green
 
09 12 2005, 01:32 URL сообщения
Архивариус
Участник
Сообщения: 98
Темы: 5
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +1

Недавно нашел этот интересный сайт - хорошие люди подсказали. Ух, нелегкий вопрос обсуждается, ух нелегкий... Мне кажется, если решил публиковать полный текст книги, нужно действовать по следующему алгоритму:

1. Испросить разрешения у автора. Если нет, то вопрос решен - не публикуешь.
2. Если до автора не достучаться (не дописаться), - публиковать со ссылкой на автора и издательство :). Давать гарантию, что в случае претензий, по первому фэ - снимать с публикации.

А я вот не стал рисковать и пошел по другому пути Ангел - публикую отрывки произведений и приладил к библиотеке знаний семантический механизм извлечения знаний. Сейчас даю ссылку, заодно проверяю реакции хозяина сайта - ЛОТОСА - не нарушаю ли этим я ЕГО прав?

Итак, гуманитарная база знаний: http://www.odinvopros.ru/
Оригинальный механизм извлечения знаний описан здесь: http://www.odinvopros.ru/about.php
 
11 12 2005, 23:53 Отзывы :: URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1
Дело идет :)

Google финансирует создание Всемирной цифровой библиотеки:
Compulenta писал(а):
Библиотека Конгресса США объявила о создании Всемирной цифровой библиотеки, причем финансовую помощь в этом окажет компания Google.
...
Во Всемирной цифровой библиотеке планируется разместить максимально возможное количество когда-либо написанных текстов на всех языках мира и сопровождающих мультимедийных материалов. Участвовать в проекте будут книгохранилища разных стран, в настоящее время Библиотека Конгресса уже заключила первые соглашения. К примеру, Национальная библиотека Египта предоставит для оцифровки исламские научные труды Х века. Со временем доступ к своим архивам обеспечат библиотеки Китая, Индии, других стран Восточной и Южной Азии, а также книгохранилища государств исламского мира - от Индонезии до Африки.

Полный текст новостного сообщения >>>
 
12 12 2005, 00:20 URL сообщения
блюз
Гость





воровство

я, как книготорговец с 10-летним стажем знаю одно: ВСЕ наши издательства поднялись за счет воровства у авторов. как прямого, так и скрытного. Например указан тираж 3000, а реально 10000.и вообще, еще К.Маркс писал о том, НА ЧТО способен капиталист ради прибыли.А шведы эти свои БАБКИ не на книжке делают,а на лохах, что в них гуру нашли.Закон кармы: есть гуру-будут лохи.
 
22 01 2006, 00:34 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100