Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Литвак Михаил Ефимович

 

| Еще
Автор Сообщение
Горошина
Активный участник
Сообщения: 1660
Темы: 15
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +71/–5
Литвак Михаил Ефимович

В настоящий момент насколько человек с форума читают Литвака. Наверняка есть те, кто с его трудами уже знаком. Хотелось бы узнать, как Вам его книги, семинары. Я знакома с Литваком достаточно давно. Была его ученицей и охотно двигала в массы его идеи. Но это в прошлом. Потом было негативное отношение к его методам, а теперь нейтральное. А как Вам Михаил Ефимович?
 
16 09 2009, 18:09 URL сообщения
Подсматривающий
Постоянный участник
Сообщения: 240
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Справка из википедии.

Литвак, Михаил Ефимович — главный врач-психотерапевт Ростовской области, кандидат медицинских наук, член-корреспондент РАЕН, автор более 20 книг по популярной психологии, автор метода психологической защиты при конфликтах (психологическое айкидо). основатель клуба КРОСС . Автор более 25-и книг, посвященных актуальным вопросам психологии и психотерапии. Общий тираж книг более 1 млн экземпляров. Книги «Психологическое Айкидо», «Если хочешь быть счастливым», «Принцип сперматозоида», «Психологический Вампиризм», «Психологические гамбиты и комбинации» стали бестселлерами. Изданы книги на английском, латышском, литовском и болгарском языках.

Автор таких оригинальных методик, как «Психологическое Айкидо», «Сценарное перепрограммирование», «Целенаправленное моделирование эмоций», «Интеллектуальный транс».

Регулярно проводит психологические семинары и тренинги в России, Германии, США, Латвии, Литве и Казахстане.

Член-корреспондент РАЕН. Член европейской и международной ассоциаций психотерапевтов.
 
16 09 2009, 18:34 URL сообщения
лань
Постоянный участник
Сообщения: 434
Темы: 1
Откуда: на минуточку из РАЯ
Профиль ЛС

Карма: +10/–1

Мой опыт очень положительный и положительный многопланово.

Благодаря книгам Литвака наладила отношения со взрослым сыном от ужасных до хороших.

Смогла выташить себя из "страданий" брошенной жены. Мне сейчас просто некогда етим заниматься - страдать- я имею ввиду. Конечно помню, продолжаю любить, мне печельно,что так все вышло, но я не трачу МОЮ жизнь на бесконечные терзания. Ну ето конечно для таких как я, слишком емоциональных. Скорее всего здесъ на сайте основная масса людей умеют держать свои емоции под контролем.

Чем мне нравятся Книги Литвака?

Он дает четкое структурирование потребностей человека и показывает как отображены они в религии и в науке.
Другими словами он показывает как собственно все просто и желание много говорить , философствовать вобшем то не от избытка ума и жизненного опыта, а от неумения занять себя делом полезным и себе и другим.

Убирает занавес таинственности( етим убирает многие страхи), предлагает самим читать, расти, познавать( дает более полезное занятие мозгам, чем бесконечноe самокопание по поводу- например как было у меня - ну почему он меня бросил Нуууу.... не знаю.... ).

Первое впечатление поверхностности его книг постепенно сменяется пониманием того, что легкость основана на глубочайшем опыте и знаниях. Ето наверное как когда смотришь на профессионалов танцоров, кажется, что вот и я так могу, ето же так просто и только встав перед зеркалом , шевельнув рукой понимаешь сколько труда бложено в только одно их движение.

До его книг я долго увлекалась восточной философией, читала книги Ошо, Гиту, Симорон, У-вей и много прочего всего. Но все ето в моем теперешнем понимании - мыльные пузыри. Они не дают знаний , дают пишу для споров.
 
17 09 2009, 17:03 URL сообщения
Горошина
Активный участник
Сообщения: 1660
Темы: 15
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +71/–5

лань,

Цитата:
До его книг я долго увлекалась восточной философией, читала книги Ошо, Гиту, Симорон, У-вей и много прочего всего. Но все ето в моем теперешнем понимании - мыльные пузыри. Они не дают знаний , дают пишу для споров.


Браво! Браво! Супер! Спасибо.

Главное - тоже не переборщить. Сейчас Литвак стал мягче. А был у него период -- жесть. Сам повелся на денюшку, перегнул малость.
 
17 09 2009, 17:42 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Горошина, а чем он сейчас занят, что делает?

Кстати как он об РАЕН то ухитрился измазаться?
 
17 09 2009, 17:43 URL сообщения
Горошина
Активный участник
Сообщения: 1660
Темы: 15
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +71/–5

Клок шерсти, подруга моя, его верная ученица со времен ее проживания в Ростове, вышла замуж, и свалила в Мексику, сучка (сорри).

Там она хочет запустить его семинары, причем на Испанском. Давно я его не видела и что делает - не знаю. Повелся он на бабло, все-таки повелся. После одного неприятного случая на ТВ, когда он явно продемонстрировал, что матчасть ему дороже учеников, мне он стал неинтересен. Да, умен, да - много сделал. Но любви-то в нем-где? Одна разборка людей на винты. А истории про роботов уже скучны.

Цитата:
Кстати как он об РАЕН то ухитрился измазаться?



А это что за история?
 
17 09 2009, 17:58 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Клок шерсти, подруга моя, его верная ученица со времен ее проживания в Ростове, вышла замуж, и свалила в Мексику, сучка (сорри).

Мужика отбила? Подмигиваю

Цитата:
Там она хочет запустить его семинары, причем на Испанском. Давно я его не видела и что делает - не знаю. Повелся он на бабло, все-таки повелся. После одного неприятного случая на ТВ, когда он явно продемонстрировал, что матчасть ему дороже учеников, мне он стал неинтересен. Да, умен, да - много сделал. Но любви-то в нем-где? Одна разборка людей на винты. А истории про роботов уже скучны.

Эта да. Тренингами бабло косить можно влегку, тут не всякий с соблазном сдюжит. Насмотришься на гур, какая у них эффективность работа "рот закрыл рабочее место убрано" и заведется мысля. А я чем хуже, с моими-то навыкками могу себе такой отряд единомышленников склолотить, ошысти и саисты в зависти биться будут.

Цитата:
А это что за история?

Да и не история вовсе, где-то мелькнула инфа, что Литвак член РАЕН. Ну вот я и подумал, как он в такой мраобесной академии оказался. Теперь понятно, если он баблос косит тренингами, то дружба и лубофф с окодемиками неизбежна.
 
17 09 2009, 18:07 URL сообщения
Горошина
Активный участник
Сообщения: 1660
Темы: 15
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +71/–5

Клок шерсти,
Цитата:
Мужика отбила


Да нее. Просто мне ее очень, очень не хватает. Я так по ней скучаю, мы близки по духу. Только она очень ПРОЛИТВАЧЕНА Очень доволен Про Россию больше и слышать не хочет. Познакомилась в инете - мужик русский, Гражданин США и Мексики, хорошо работатет, хорошо живет)) Я у них на свадьбе по скайпу была. Зовут в гости, но, блин, это ж решиться надо...

Цитата:
где-то мелькнула инфа, что Литвак член РАЕН. Ну вот я и подумал, как он в такой мраобесной академии оказался. Теперь понятно, если он баблос косит тренингами, то дружба и лубофф с окодемиками неизбежна



Да, где бабло - там и члены Подмигиваю Не поспоришь Mr. Green
 
17 09 2009, 18:18 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Да нее. Просто мне ее очень, очень не хватает. Я так по ней скучаю, мы близки по духу. Только она очень ПРОЛИТВАЧЕНА Про Россию больше и слышать не хочет. Познакомилась в инете - мужик русский, Гражданин США и Мексики, хорошо работатет, хорошо живет)) Я у них на свадьбе по скайпу была. Зовут в гости, но, блин, это ж решиться надо...

Аааа...родная душа. Тогда оценка понятна Очень доволен
Много народу русского с бешеным креативным потенциалом о России ничего слушать не хочет. Но это не от ненависти к России, это от омерзения и страха от того, что там происходит. Кому все по фиг, тому реально все по фиг. А человек с большой самореализацией, он на Россию как на фотографию любимой девушки что отдалась другому во всех позах смотреть не может. Любовь есть, но есть страх и усталость.
По карйней мере мои знакомые, что плюнули на все и уехали туда, тем именно так с трдуом все это поясняют. Пожить говорят хочется, надоело с калом бороться.

Цитата:
Да, где бабло - там и члены Не поспоришь

И членши тоже Mr. Green Меньше, но такие экземпляры имеются.....мммм... Подмигиваю
 
17 09 2009, 18:44 URL сообщения
лань
Постоянный участник
Сообщения: 434
Темы: 1
Откуда: на минуточку из РАЯ
Профиль ЛС

Карма: +10/–1

Клок,
Цитата:
Много народу русского с бешеным креативным потенциалом о России ничего слушать не хочет. Но это не от ненависти к России, это от омерзения и страха от того, что там происходит. Кому все по фиг, тому реально все по фиг. А человек с большой самореализацией, он на Россию как на фотографию любимой девушки что отдалась другому во всех позах смотреть не может. Любовь есть, но есть страх и усталость.
Браво!

Ну можешь, можешь ! Умен, за что и нравишься!

Горошина,
буду считать, что мне повезло и мне достался Литвак в мягком варианте .

да, о его жесткости в вопросе любви, я была тоже вначале сильно задета, но что удвителъно, возможно ето я себе так придумала, но сейчас думаю, что он специально палку перегибает. И все не так уж страшно. В нашем обшестве любви, именно в ее наркоманической форме , уделяется слишком много внимания. Девочки в 18 строят планы как удачно выйти замуж. И все. Не все конечно, но по прежнему большинство.
У немцев есть грубая , но по моему четкая поговорка: " один раз удачно раздвинутъ ноги и все, жизнь сложилась ".
Вот он так сказать в другую сторону и гнет. Если любовъ случается, то от нее все равно никуда не денешъся и он ето прекрасно знает. Но если человек подготовлен, в смысе у него есть и еше какие нибуть цели и стремления, то и любовь принесет наслаждение.


Мне он вообше антисектанским кажется. На фоне всеобшей, практически поголовной психологической безграмотности цветут и пахнут всевозможные пвседо философии. Например одна из их фишек сектанских: столкнулся с трудностями, все бросай, отойди. Значит ето не твое.

Литвак же обьясняет, что мозг так устроен, что столкнувшись с рутиной ему скучно, с трудностями- он, mозг , начинает подбрасывать идеи типа, да ладно, может и не так мне все ето нужно. А тут подкатывают со стороны товариши разные и шепчут в ушки: с одной стороны - жизнь должна быть радостной, легкой, как песня ( симорон, позитивное мышление), а с другой стороны - боротъся не надо, не твое значит.... ( У-вей, Ошо... )

Мнение же Литвака: взялся- доведи до конца, только потом бросай или берисъ за что то новое.

По мне так тренингов его должно быть побольше, единственное - параллельно нужно бы теорию типа Библии и трудов ученых читатъ, тогда все становится на свои места. И еше, тренировать должны люди, глубокo понимаюшие на каких принцiпах построена его система выхода из тупиковых состояний.
 
17 09 2009, 23:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100