Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Правильное питание

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 25, 26, 27, 28, 29  След. 

| Еще
Автор Сообщение
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Единый,
Весь его секрет - он просто не знает, что это вредно. Как просветят, так и конец старичку Унылый
 
23 09 2009, 15:15 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Единый,

Цитата:
толетний китаец секретом долголетия считает алкоголь и сигареты


Смертию смерть поправ
живёт столетний
китаец
Еэеэее-еееееэее
 
23 09 2009, 15:16 URL сообщения
Единый
Активный участник
Сообщения: 2205
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +112/–8

Самый древний из современных жителей нашей планеты - Нараян Чаудхари - родился в ноябре 1856 года. Он живет в крошечной непальской деревушке в нескольких часах езды от Катманду. Он никогда не слышал радио, не смотрел телевизор и не знает, что такое электричество. Прошли мимо него и все другие открытия и изобретения двух последних веков, а также войны, ядерное оружие, исследования космоса. Лишь однажды Чаудхари покидал родную деревню. Случилось это 80 лет назад, когда он отправился паломником в Индию. По мнению Чаудхари, причины его долголетия кроются в курении необработанных табачных листьев и отказе от алкоголя. Питается старец виноградом, рисом, овощами; пьет только чистую родниковую воду, а на жизнь смотрит философски, что, безусловно, помогает избежать ненужных волнений и стрессов. Чаудхари пережил двух жен и единственного сына. У долгожителя 4 внука, 16 правнуков, 5 праправнуков и трехлетняя прапра-правнучка. В общем, подобное перечисление можно продолжать довольно долго.

А если не пить?

Случаи исключительного долголетия наблюдались во все времена и у всех народов. И что интересно - для достижения столь почтенного возраста не всегда обязательно, чтобы жизнь была спокойной. Так, 146-летний датчанин Кристиан Якобсен Драконберг (1626-1772 годы) прожил весьма тяжелую жизнь - 91 год прослужил матросом и 15 лет был в неволе у африканских пиратов.

Также не всегда необходимым условием является какая-то особая умеренность в жизни. Иногда люди, перешагнувшие столетний рубеж, отличались поразительной невоздержанностью. Хирург Политиман, проживший 140 лет, начиная с 25-летнего возраста имел обыкновение ежедневно напиваться. Ирландский земледелец Браун, проживший 120 лет, в своем завещании потребовал сделать такую надгробную надпись: "Он всегда был пьян и так страшен в этом состоянии, что сама смерть его боялась!".

Один парижский епископ, проживший 115 лет и прославившийся безудержными кутежами, в возрасте 100 лет перешел к "умеренному образу жизни" и в книге о причинах своего долголетия вполне серьезно писал, что "с тех пор я съедал в день не более фунта мяса и выпивал не более литра вина".

Из вышесказанного, безусловно, никак не следует, что алкоголь - отличное средство для продления жизни. Долголетние пьяницы, конечно, прожили бы еще дольше, если бы воздерживались от неумеренных возлияний. Но на их примерах мы можем видеть, какой огромной жизнеспособностью иногда наделяет человека природа!
 
23 09 2009, 15:23 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Я ж говорю - самое главное не заморачиваться.
Все болезни от нервов, а нервы от болезней (народная мудрость)
 
23 09 2009, 15:28 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

MAGDA, не обижайся, я не со зла, принципы такие... Простая задача для Тебя. Почему Ты служишь Сатане, пересказывая такие анекдоты? Подмигиваю В стране, где от этих самых алкоголя и никотина мужчины не доживают до 60 лет? Я не имею в виду сейчас, на этом форуме - а в принципе? "Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт! Гы-гы-гы!" - не анализировала? Попробуй героин - вот Тебе подходящая зомбо-фраза для этого - "В жизни нужно попробовать всё!".

Войт, хороший анекдот. Но - не жизненный. Подмигиваю Гораздо большее значение имеет факт постановки мозгов на место у человека, по-попугайски повторяющего зомбо-фразы, рассчитанные на саморазрушение.

Вся вот эта современная система "ценностей" из магического треугольника мясо-водка-секс сопровождается кучей зомбо-фраз.

Допустим, человек часто болеет. Предлагаешь ему попоститься, перейти на вегетарианку. Почти в 100% случаев будет зомбо-ответ: "ну я же не могу без мяса!!!". Тогда можно спросить - "твоё тело не может без мяса, или твоё сознание?" Всё - человек попался, придётся попробовать подумать головой. Подмигиваю Чтобы он не ответил - ему не сложно помочь прийти к правильному выводу. Только и здесь он увернётся - "дай мне пожить в своё удовольствие!" Т.е. - категорическое нежелание нести ответственность за свою судьбу...

Алкоголь... Мужская зомбо-фраза - "Ну мужику же нужно расслабиться!!!"... Проливаю слезы Вариант один - опять пытаться включить у человека беспробудно спящий мозг... "А если это - отдых, почему же у тебя на следующий день всё тело болит, как будто тебя всю ночь били? Ты уверен, что не обманываешь себя, считая, что отдыхаешь?"...
 
23 09 2009, 15:28 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Совсем не в тему,
Но уж очень про нас, людей.

Цитата:
Среда, 23 сентября 2009
11:13
Минюст предлагает запретить судам заочно признавать граждан душевнобольными

Минюст предлагает запретить судам заочно признавать граждан душевнобольными, пишет "Российская газета". Ведомство вынесло на общественную экспертизу соответствующий законопроект. По нему суду запрещается признавать человека недееспособным только со слов врачей и опекунов. Документ также обязывает судей выносить такие решения только в присутствии самого человека, а если необходимо, то и провести выездное заседание в больнице. Это позволит избежать ситуаций, когда гражданина объявляют недееспособным по заявлению родственников или опекунов, желающих завладеть его квартирой. После того, как суд признал человека недееспособным, доказать обратное практически невозможно: суды не принимают заявлений от людей, признанных недееспособными, отмечает издание.
 
23 09 2009, 15:28 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

MAGDA,
Цитата:
Все болезни от нервов, а нервы от болезней (народная мудрость)
- не так вопрос ставить надо. От внутренней культуры. Дело в том, что неврастеническая саморефлексия - от безкультурья же идёт...
 
23 09 2009, 15:31 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

surgura,

Цитата:
Войт, хороший анекдот. Но - не жизненный. Подмигиваю Гораздо большее значение имеет факт постановки мозгов на место у человека, по-попугайски повторяющего зомбо-фразы, рассчитанные на саморазрушение.


Почему анекдот безжизненный?
Он о том, что одно из твоих оснований: ты предъявляешь к себе более строгие требования чем многие собеседники.
Значит и спрос с тебя более строгий.
Разве не так?
 
23 09 2009, 15:33 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Surgura,
тебя явно влечёт в мессианство.
У тебя есть серьёзные намерения по поводу пропагандирования здорового образа жизни?

Цитата:
"В здоровом теле - здоровый дух"!
На самом деле - одно из двух!
Гарик Губерман
 
23 09 2009, 15:37 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

surgura,

Цитата:
Допустим, человек часто болеет. Предлагаешь ему попоститься, перейти на вегетарианку.


Именно такое умение, то есть умение помочь человеку, который сам себе против, я и называю
Мастерством.
И если бы я такое мог, то у меня возник бы закономерный вопрос:
"А какого хрена мне это нужно больше чем ему?"
Ответить я мог бы так - он мне нужен живым.
Еэеэее-еееееэее
 
23 09 2009, 15:40 Отзывы :: URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

Войт,
Цитата:
Он о том, что одно из твоих оснований: ты предъявляешь к себе более строгие требования чем многие собеседники. Значит и спрос с тебя более строгий. Разве не так?
- для внешнего наблюдателя - нет. Спрос со всех одинаков. Для близких людей - да, дашь палец - отхватят руку... Подмигиваю

Цитата:
"В здоровом теле - здоровый дух"! На самом деле - одно из двух! Гарик Губерман
- ну вот опять - манипуляция. Намёк на тупость спортсменов и физическую неразвитость "очкариков". Нет, не так.
Цитата:
В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли


Менделеев - помимо того, что был великим химиком, гнул руками подковы и воспитал четырёх детей. Очень доволен
 
23 09 2009, 15:47 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

surgura,
Цитата:
не обижайся, я не со зла, принципы такие...

Ну что ты, я тоже человек принципов Подмигиваю

Цитата:
Простая задача для Тебя. Почему Ты служишь Сатане, пересказывая такие анекдоты?

Да, для меня точно задача простая - не надо мне навязывать свое мнение. А анекдоты, это мини сказки. Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок. Ты слишком серьезно воспринял простой анекдот. И как часто тут советуют - обрати внимание, что тебя так в нем задевает?

Цитата:
В стране, где от этих самых алкоголя и никотина мужчины не доживают до 60 лет? Я не имею в виду сейчас, на этом форуме - а в принципе? "Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт! Гы-гы-гы!" - не анализировала? Попробуй героин - вот Тебе подходящая зомбо-фраза для этого - "В жизни нужно попробовать всё!".

Это только подтверждает, что ты очень не равнодушен к этому и тебя заносит на поворотах Подмигиваю

Цитата:
Допустим, человек часто болеет. Предлагаешь ему попоститься, перейти на вегетарианку. Почти в 100% случаев будет зомбо-ответ: "ну я же не могу без мяса!!!".


А ты бы конечно хотел бы, чтоб он сразу безоговорочно согласился? Может тебя именно это достает - люди не сразу с тобой соглашаются?
А ты никогда не думал, что надо не внушать человеку, что ему лучше, а помочь ему это найти. Ведь на самом деле это только он знает, что ему лучше, а не ты. У каждого свой организм и порой ему надо то, что тебе и в голову прийти не может. Например, кто то мухоморами травиться, а кто то лечится.
Хорошо ты привел свой опыт - кому то он пригодиться, кто то для себя выберет что-либо или сам скомбинирует свой рацион.
Приведу случай - женщина долго болела. Врачи разводили руками, как всегда - не долго осталось. А она попросила у сына купить и сварить баранины. Когда ей сварили, то она её съела невероятное количество для больной. А на следующий день поднялась с постели.
Конечно это не показатель, так же как случаи приведенные Единым.
Но человек прежде всего должен заново научиться слушать себя, а не других.

Цитата:
Тогда можно спросить - "твоё тело не может без мяса, или твоё сознание?"

Этот вопрос ты тоже можешь себе задать - твое тело страдает от употребления мяса или твое сознание?

Только без обид Подмигиваю
 
23 09 2009, 15:56 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Surgura,
Цитата:
- для внешнего наблюдателя - нет. Спрос со всех одинаков. Для близких людей - да, дашь палец - отхватят руку...

Ты меня удивил.
Я буду думать с этого места.
Цитата:
- ну вот опять - манипуляция.

Гарик писал с сожалением о том, что в он не встречал таких идеальных случаев,
а лишь одно из двух.
Тот же Чехов, который всю жысь боролся с пошлостью, болел чахоткой.
Но это не значит что я не верю в возможность подобной гармонии.
Я ленивый. И если я признаю её справедливой - мне придётся закатать рукава и приниматься за
огромнейший и тяжелейший труд. Аж страшно становится, лишь только прикину его размеры!
Очень доволен
 
23 09 2009, 15:56 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:
Surgura,
тебя явно влечёт в мессианство.
У тебя есть серьёзные намерения по поводу пропагандирования здорового образа жизни?



Войт, да его в эту ветку затянули Ёжик в тумане.
А сургура просто поговорить любит.

Вот мне не понятно, откуда у него столько времени.....
Не иначе у него плотность времени другая.
Или он тут службу несёт....
 
23 09 2009, 16:04 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Surgura,

Цитата:
Допустим, человек часто болеет. Предлагаешь ему попоститься, перейти на вегетарианку. Почти в 100% случаев будет зомбо-ответ: "ну я же не могу без мяса!!!"


Именно такое умение, то есть умение помочь человеку, который сам себе против, я и называю
Мастерством.
И если бы я такое мог, то у меня возник бы закономерный вопрос:
"А какого хрена мне это нужно больше чем ему?"
Ответить я мог бы так - он мне нужен живым.

Сургура, для чего тебе нужны умные, здоровые, творческие и свободные соплеменники?
Если бы об этом я спросил Чингисхана, он, возможно, ответил бы так:
"Ясно зачем! - Сургура хочет собрать большое войско и завоевать весь мир!"
А что бы ответил ты сам?
Очень доволен
 
23 09 2009, 16:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100