Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Правильное питание

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 25, 26, 27, 28, 29  След. 

| Еще
Автор Сообщение
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

to surgua:
Цитата:
1. Только когда я попробовал таким образом питаться уже взрослым – стал стремительно набирать вес, +10 кг за полтора месяца…
мне как раз не помешало бы набрать вес :) но вот только русской печи нет Унылый . я по средам готовлю мюсли с молоком- беру литр молока 6% и пачку мюсли

Цитата:
4. Полгода я жил на питании только чаем и свежим лавашом – чувствовал себя прекрасно, оздоровился за это время – бегал по 15 км босиком каждое утро, потребность во сне ограничилась четырьмя часами…
что это за чудо-лаваши такие? впрочем, свежий лаваш и у нас купить можно. я так понимаю, ты имеешь ввиду 'грузинский' лаваш- такая большая круглая хлдебная лепёшка. 'армянский лаваш'- тонкий (если я их не перепутал)

Цитата:
6. Почти полгода голодал, пил только витамины. Ничего – неплохое самочувствие, только движения становятся очень экономичные и мышечной массы много потерял. А основная потеря веса – первые две недели, потом вес как-то стабилизировался… Еще – было странное чувство, что можно не есть годами…
вода- родниковая или как? какие витамины? думаю, подробности важны

Цитата:
9. Полгода сидел на чистой сыроедческой вегетарианке (только сырые фрукты – овощи – орехи) – за это время произошла полная чистка организма и нажитые проблемы со здоровьем ушли в небытие. Просыпаются какие-то спящие пласты энергии… Основные продукты – бананы, апельсины и арахис. Апогей – достижение благостного состояния разогрева «из-нутри», в этот момент суета человечества кажется такой смешной и глупой…)) А ведь христиане говорят о том же (описывая путь праведника, включающий жесткий пост), только я не верил…))
арахис, я так понимаю- не жаренный. только потребление серотонина(кажется так он называется: содержится в бананах) в малых дозах приводит к снижению агрессии, больших дозах может вызвать психическую неустойчивость и бог знает что вообще

Цитата:
10. Сейчас живу на комбинированной вегетарианке – позволяю себе рыбу и молочные продукты, изредка могу и обычную вареную еду поесть (искушений - много)). Самочувствие существенно хуже, чем в п.9, но существенно лучше, чем в п.2.
я для себя решил так- исключаю из рациона специи, спиртное, животные белки, стимуляторы(кофе, чай), белый хлеб. кроме среды и субботы. в среду позволяю себе молочные продукты и красное вино; в субботу позволяю себе рыбное(предпочтительно- натуральную икру(НЕ красную/чёрную)) и стекляшку пива. раздельное питание не практикую т к организм отучается нейтрализовывать специфические токсины, что в дальнейшем может привести к отравлению если снова перейти к смешанной пище. основной едой в обычные дни раньше были каши. щазз они уже жутко надоели. перешёл на замороженные овощи в пакетах- добавляю воды, разогреваю в микроволновке и ем. раньше регулярно брал соки в пакетах(Rich, Tropicana)- щазз надоело

лук и честнок я люблю. в зависимости от планов на день можно употреблять либо утром либо на ночь. на случай экстренной необходимости избавиться от запаха купил в аптеке лимонный освежитель для рта. пользуюсь им редко, но вроде- эффективно/дёшево/безвредно

и, да- постоянно нарушаю свой режим питания. штоп его выдерживать мне нужна или жёсткая самодисциплина или заботливая жёнушка :) буду над этим работать // однако по ср и сб всё равно если что-то захочется- буду есть. потому как эти желания- тоже неспроста. отчасти они объясняются химическими добавками(напр в чипсах), но отчасти- организм 'знает', что ему нужно

Цитата:
Чтобы попить, можно готовить свежевыжатый морковный и капустный сок (капуста у нас сейчас 5р/кг, выход сока 2/3 – выходит по цене дешевле иной покупной простой воды)… А для промывки желудка, на ночь, хорошо свежевыжатый свекольный сок…
вот за это- отдельное спасибо. нормальную воду это ещё надо уметь выбрать, такие соки по-любому лучше. в городе этот вариант куда удобнее, чем искать чистые родники

Цитата:
Когда я заряжаю полем рук еду, то, оставленная на столе – она портится намного быстрее. На чае на следующий день могут вырасти грибы… Нравится бактериям такая еда. И – переваривается гораздо лучше. Поэтому – нерелигиозным людям нужно научиться посылать свою любовь еде, которую они собираются есть. Осмысленный вариант молитвы к столу…
ну да. типа проявления внимания к еде. вообще- проявление внимание к тому чем занимаешься полезно и для практики осознанного поведения. описанный выше эффект можно понимать по-разному. странно, что она портится быстрее. сам я стараюсь есть еду сразу непосредственно после приготовления. даже суп стараюсь варить на один приём(впрочем, уже и не вспомню когда и как я его варил)

ещё хорошо бы как-нить выбраться в горы на отдых. говорят- здорово укрепляет здоровье. единственно- не ясно, чё там делать-то
 
22 09 2009, 16:54 URL сообщения
Maksim.
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +95/–4

Цитата:
организм отучается нейтрализовывать специфические токсины


Mr. Green Браво! клёвое оправдание, чтобы питаться токсинами и дальше)
 
22 09 2009, 17:00 Отзывы :: URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Maksim., точно так же чистые вегетарианцы могут отравиться мясом. это не оправдание а стратегия выживания :)

впрочем, интересны любые мысли по этому поводу, НО:

посмотрите, кому нужен флуд, заливший эту тему? вдохните, выдохните, расслабтесь. сделайте паузу

если есть что сказать по-существу- буду рад

предлагаю продолжить тему обсуждением вот этого сообщения surgua: http://ariom.ru/forum/p1014161.html#1014161
а так же моего ответа на него
 
22 09 2009, 17:05 URL сообщения
Maksim.
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +95/–4

Цитата:
посмотрите, кому нужен флуд, заливший эту тему?



qwerty, на флуд я не смотрю, зачем? У меня включена функция антифлуд.


Цитата:
Maksim., точно так же чистые вегетарианцы могут отравиться мясом.


Никогда этого не знал. Просто по себе вижу - переход на чистое сыроедение даёт совсем другую функционалку организма.
Так же без проблем ем мясо и тд и тп. Никогда не видел, что организм, якобы, отучается нейтрализовывать токсины. Если с печенью
всё в порядке, то никакие токсины не страшны, разумеется кроме самых страшных) и сильных, типа ботулизма, к примеру.
 
22 09 2009, 17:16 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Неее, от мяса реально плохо, именно это и стимулирует окончально его бросить. Ангел
 
22 09 2009, 17:22 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

surgura, спасибо!

Интересный рассказ о богатом опыте.
А было бы ещё интереснее, если бы ты
- рассказывал больше обстоятельств твоей жизни в каждый из периодов питания,
а не просто скупо перечислял диету. Понимаешь? Ну, типа, "когда я был в чеченском плену, то питался лишь свежим лавашом и чаем без сахара. Аул находился в горах, на выстоте примерно трёх км над уровнем."
- рассказывал о ходе своих размышлений и решений до, во время, и после каждого экспериментального периода,
а также более развёрнуто об ощущениях.
- при этом выстроил их в хронологическом порядке (похоже, это ты уже сделал).
- употребляешь ли ты в качестве питья, кроме свежих соков ещё и пиво, вино и водку?
Расскажи, является ли твой нынешний формат питания постоянным, или же планируешь
очередные эксперименты?
Удалось ли тебе заставить ещё кого-либо из родных и близких питаться так же, как и ты?
Очень доволен
 
22 09 2009, 17:34 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Цитата:
Неее, от мяса реально плохо

ну это только если и вправду длительное время не употреблять животный белок. тогда даже вид и запах мяса становятся неприятны

Maksim., однако напомнил мне одну важную штуку: организмы-то у всех разные, т е имеют свои особенности
 
22 09 2009, 17:35 URL сообщения
fs
Активный участник
Сообщения: 1941
Темы: 0
Откуда: москва
Профиль ЛС

Карма: +44

qwerty, ага)
у одних он сильнее с токсинами борется потому-что их потребляет
а у других слабее..
тока в первом случае организм быстрее изнашивается
а во втором медленнее))
 
22 09 2009, 17:38 URL сообщения
Maksim.
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +95/–4

Цитата:
1. Только когда я попробовал таким образом питаться уже взрослым – стал стремительно набирать вес, +10 кг за полтора месяца…
мне как раз не помешало бы набрать вес :) но вот только русской печи нет . я по средам готовлю мюсли с молоком- беру литр молока 6% и пачку мюсли



qwerty, чтобы есть из русской печи, нужно жить в русской деревеньке). Мюсли(само по себе отрава) на порошковом молоке
(молоко в пачках всё восстановленое) веса не добавят, а если и добавят, то в нагрузку с проблемами здоровья.


Цитата:
что это за чудо-лаваши такие? впрочем, свежий лаваш и у нас купить можно. я так понимаю, ты имеешь ввиду 'грузинский' лаваш- такая большая круглая хлдебная лепёшка. 'армянский лаваш'- тонкий (если я их не перепутал)


Хлеб - это вообще отдельная история. Настоящим хлебом можно насытиться без проблем, но в городе я такого уже давно не встречал.
Более того, сейчас он даже без хлебного запаха, из чего ЭТО делают, непонятно.. Мельницу что-ли завести и хлебопечку Нуууу.... не знаю....
 
22 09 2009, 17:52 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Maksim., короче: в городе жизни нет Унылый.

fs,
Цитата:
тока в первом случае организм быстрее изнашивается
а во втором медленнее))
ну так пусть изнашивается. иначе им лучше вообще не пользоваться Очень доволен другое дело что он должен ещё быстрее восстанавливаться. а желательно- и омолаживаться
 
22 09 2009, 18:20 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

так, люди: срочно надо придумать способ питания в городе но так, штоп не сильно травится

// и не шибко дорого
 
22 09 2009, 18:21 URL сообщения
fs
Активный участник
Сообщения: 1941
Темы: 0
Откуда: москва
Профиль ЛС

Карма: +44

Цитата:
ну так пусть изнашивается. иначе им лучше вообще не пользоваться

тогда зачем так заморачиваться с диетами и родниками? Нуууу.... не знаю....
живите и пользуйтесь в удовольствие Mr. Green
Цитата:
другое дело что он должен ещё быстрее восстанавливаться. а желательно- и омолаживаться

для этого qwerty, у него должны быть силы
а если они все уходят на борьбу с токсинами
то откуда им взяться Вопрос
 
22 09 2009, 18:29 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

qwerty,
Цитата:
что это за чудо-лаваши такие? впрочем, свежий лаваш и у нас купить можно
- большая лепёшка. При желании и самому печь можно. Покупной хлеб употреблять в пищу не желательно - сейчас в него добавляют разные не очень полезные вещества, и хлебом он не пахнет.
Цитата:
вода- родниковая или как? какие витамины? думаю, подробности важны
- вода из-под крана. Обогащённая высококачественной ржавчиной и хлором, с разрушенной энергетикой. Проливаю слезы Увы, было - так. Подмигиваю Витамины - самые обычные поливитамины из аптеки, иногда - просто аскорбинка...
Цитата:
арахис, я так понимаю- не жаренный. только потребление серотонина(кажется так он называется: содержится в бананах) в малых дозах приводит к снижению агрессии, больших дозах может вызвать психическую неустойчивость и бог знает что вообще
- само собой, не жареный - зачем продукт убивать? А то, что с лошадиных количеств бананов и апельсинов чувствуешь себя постоянно бодрячком, без спадов - могу засвидетельствовать.
Цитата:
я для себя решил так- исключаю из рациона специи, спиртное, животные белки, стимуляторы(кофе, чай), белый хлеб. кроме среды и субботы. в среду позволяю себе молочные продукты и красное вино; в субботу позволяю себе рыбное(предпочтительно- натуральную икру(НЕ красную/чёрную)) и стекляшку пива.

Красное вино - когда начнёшь чувствовать вкусы, поймёшь, что это попросту прокисший виноградный сок.
Рыба - если постишься, думаю - желательно исключить любой животный белок. Чтобы паразиты с голода передохли, или пошли на поиски другого хозяина. Очень доволен А уж если употребляешь - можно каждый день, допустим, с утра - есть.
Пиво - моё мнение, не нужно совсем.
Цитата:
раздельное питание не практикую т к организм отучается нейтрализовывать специфические токсины, что в дальнейшем может привести к отравлению если снова перейти к смешанной пище
- организм очищается, и появляется бОльший запас прочности. Да и нужды в этом "если" уже не возникает - мозги-то тоже прочищаются. Mr. Green
Цитата:
перешёл на замороженные овощи в пакетах
- до тех пор, пока в продаже есть хоть один вид свежих фруктов или овощей, и крупы с горохом, которые можно размачивать - нужды в этом нет. Единственное исключение - мороженые ягоды, которые хороши, помолотые с фруктозой.
Самое простое - прочитай вдумчиво все материалы ессеев - давно всё известно...
Цитата:
потому как эти желания- тоже неспроста. отчасти они объясняются химическими добавками(напр в чипсах), но отчасти- организм 'знает', что ему нужно
- забудь, не знает. К чему приучил это животное, то оно и ест. Mr. Green
Цитата:
ну да. типа проявления внимания к еде. вообще- проявление внимание к тому чем занимаешься полезно и для практики осознанного поведения. описанный выше эффект можно понимать по-разному. странно, что она портится быстрее. сам я стараюсь есть еду сразу непосредственно после приготовления. даже суп стараюсь варить на один приём(впрочем, уже и не вспомню когда и как я его варил)
- это не внимание к еде, а совершенно физический перенос на неё каких-то полей. Когда-нибудь это померят приборами. Так что свидетельствую - молитва к столу - это не самовнушение. При зарядке еды меняются не только вкус и запах, но иногда - даже цвет. Я натренировался - и более сложные штуки получаются. Например, перенёс знакомому инфу с цветка герани на пачку сигарет. Очень доволен Моему сыну - 8 лет, но он всего со второй попытки научился заряжать воду, пока - послабее меня, но у него - и масса тела еще не та...

Войт,
Цитата:
а также более развёрнуто об ощущениях.
- тогда книга целая получится... Очень доволен
Цитата:
употребляешь ли ты в качестве питья, кроме свежих соков ещё и пиво, вино и водку?
- в качестве "питья"? Браво! Нет. Итак - много желающих подкормить Сатану...
Цитата:
Расскажи, является ли твой нынешний формат питания постоянным, или же планируешь очередные эксперименты?
- обратно на чистую сыроедку надо уходить. Вот с утра - поел капусты с огурчиком, закусывая чесноком - даже нравится... Без хлеба, соли...
Цитата:
Удалось ли тебе заставить ещё кого-либо из родных и близких питаться так же, как и ты?
- в семье - нет, знакомые - есть...
 
23 09 2009, 09:14 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

qwerty,
Цитата:
мне как раз не помешало бы набрать вес :)
Здоровый нормальный вес присутствует тогда, когда в порядке обмен веществ. Чисть свой организм. Практикуй отдых от еды хотя бы на 3 дня (подряд) в месяц. И вообще, желательно раз в неделю воздерживаться от еды на полтора суток. Допустим, в воскресенье поужинал. Весь понедельник ничего, кроме воды. Со вторника возобновляешь нормальный режим питания. И не бойся, не похудеешь) Как раз приведешь обмен веществ в порядок и станешь поправляться до предусмотренной организмом нормы.
 
23 09 2009, 09:34 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

ПPOXOЖИЙ, если так - то лучше до конца следовать советам Поля Брегга - скачать можно здесь.
- человек утонул в 95 лет, катаясь на доске по волнам - будучи совершенно здоровым.
 
23 09 2009, 09:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100