Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Siberiansummer. Концептуальный текст

 

| Еще
Автор Сообщение
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15
Siberiansummer. Концептуальный текст

Siberiansummer. Информация об участнике

Ник: Siberiansummer

Город: Россия, Сибирь, Красноярск

О себе: Эм. Ничего нового. Запуталась. В своих целях и желаниях. Страдаю манией хотения всего и сразу, а в итоге ничего. От этого немного грустно и страшно и хочется что-нибудь исправить, все это поправить.

Плюс ко всему какое то дикое неприятие любых малейших малюсеньких неудач, проблем и преград, руки сразу же опускаются, а тело прячется под одеяло и это может продолжаться очень долго, пока решимость вылезти на белый свет снова не возьмет свое.

В итоге, в свои 24 года, то и похвастаться нечем…кроме груды начатого, да так и не доведенного до конца. Поговаривают, что понимание проблемы, это уже половина ее решения, но я вот понимаю, понимаю, давно, но что то ничего не меняется, а ведь хочется жить то, поживать, да добра наживать

Как то так. Надеюсь не очень сопливо вышло
 
20 09 2009, 21:59 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Привет, Siberiansummer Очень доволен

Цитата:
Страдаю манией хотения всего и сразу, а в итоге ничего.


Давай начнём с этого? Напиши, пожалуйста, чего, собственно, хочешь? Очень доволен
 
21 09 2009, 09:03 URL сообщения
Siberiansummer
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

А много буковок можно писать?
А то такой бардак в голове, ужас.
Дико вообщем извиняюсь, что сейчас вылью на вас весь этот поток сознания, но начала писать, и вот что получилось...

Дело вот в чем, как я писала мне 24 года, некоторые бы меня уже назвали старородящей, но это ладно, с этим я как то научилась справляться и стараюсь не попадать в сети социального давления.
Как оказалось вечно панковать и хиповать нельзя, особенно в Сибири. Нужно где то жить, что то есть, да и молодость зеленость сказывается, желание самореализации так и прет. И встал вопрос кем же собственно быть по жизни.
На этой почве я познакомилась с йогой, начала практиковать, сначала конечно активно, теперь не очень, но понимание основных законов и принципов в голове все таки осталось, жаль, что не пока не выработалась привычка их применять.
Проанализировав свои характерные особенности, я решила заняться фотографией, было это около лет 5 назад, тогда это еще не было так популярно. У меня вроде стало неплохо получаться, специализировалась я на съемке девушек, ну да, но мне искренне нравилось. Потом время шло, коммерческая и деловая жилка у меня до сих пор напрочь отсутствуют, часто когда меня спрашивают о стоимости моих услуг мне неловко называть цену, я не умею договориться, разрекламировать себя, фотографов стало больше и больше, а мне стало как то все менее и менее интересно чем я занимаюсь, толи потому что отношение стало как к работе, толи потому что я понимала, что нужно развиваться, совершенствоваться, оборудовать студию, покупать новое оборудование, а денег на это у меня не хватало, толи оттого что я часто смотрела работы мастеров и понимала, какое фуфло делаю я, толи все вместе. Сейчас для себя я вообще не фотографирую, даже фотки из недавнего путешествия по Европе не могу заставить себя привести в порядок.
Сотрудничаю с одним рекламным изданием, фотаю для них то интерьер, то товар, но мне это не нравится, сама атмосфера там, к тому же я не нашла там общий язык с девушкой, главным редактором, поэтому интересные съемки, концерты репортажи или какие-нибудь еще мне не достаются, интерьер мне нравится фотографировать, у меня это хорошо получается, поэтому они меня продолжают приглашать, а вот товар это вообще кошмар и скукота, там не требуется ни капельки творческого подхода, я все хочу сказать чтоб мне больше не ставили съемки такого рода, но там все хитро, и каждый раз все таки умудряются на меня что-нибудь повешать, чего мне не надо.
А я хочу развития, хочу чтоб было интересно, чтобы нужно было придумывать и применять фантазию, например красиво и необычное оформление, подобрать сочитание красок, цвета, формы, воплотить какую нибудь интересную идею…иногда правда я думаю, может я на это не способна и это только мои фантазии, с чего я взяла, что могу чем-нибудь таким заниматься, у меня нет никакого художественного образования, да и талантов особенных, желания такого рода пришли уже во взрослом возрасте, когда я стала анализировать что мне интересно и чем бы я хотела заняться.
Ничего с собой поделать не могу, я много просматриваю всяких картинок, информации,
и когда дело касается дизайна, причем интерьера или полиграфии, фотографии, или сейчас становятся популярно делать что-нибудь руками, изделия из пластики, из шерсти, скарпбукинг, или одежда, у меня аж внутри начинает что-то дергаться и охота тоже уметь делать такую красоту.

Вот это как бы одна часть.
А еще…
В прошлом году я пошла туда где люди организовались и решили научиться снимать кино, предшествовало этому то, что я подумала, что мне стало тесно в рамках фотографии и надо расширяться, у меня стали появляться идеи и мечты, чтобы такое этакое снять, я стала смотреть разные фильмы, интересоваться режиссерами, творческими путями, идей стало много, мне стал интересен и документальный жанр, но тут же понимала, что меня тянет в этакий психодел без слов с одними эмоциями, но оказалось что придумать это одно, а реализовать идею это совсем другое, и вот до сих пор вроде и хочется что то сказать и показать миру да колется. Как только решаю все таки что-нибудь сделать, оформить идею и задачу, как сразу оказываюсь в каком то ступоре и вообще не понимаю, что как и зачем.

А еще, а еще, меня интересует журналистика, раньше особенно, я любила озадачиться какой либо глобальной проблемой, и по рассуждать про себя или с вордовским листком на этот счет, мне хотелось попробовать суметь дать взглянуть на проблему не с точки зрения обывателя, а с йоговской точки зрения что ли… и сейчас когда натыкаюсь на сайты для журналистов, вижу как проходят для них конференции во многих уголках планеты, на темы по экологии, о социальных проблемах так охота к ним присоединиться и тоже внести свою лепту.

Также, я хочу чтобы у меня была возможность путешествовать, сколько себя помню с детства, не хочу переезжать, допустим, в поисках лучше жизни, но вот путешествовать охота, недавно была в Европе, в нескольких странах, так на себе прочувствовала, как это расширенный взгляд на мир, с радостью обнаружила, что сумела поменять некоторые свои взгляды касающиеся Европы. И захотелось по возвращению делать хоть что нибудь, чтобы и у нас становилось лучше.

Вот. Черти что и сбоку бантик. На поставленный вопрос кажется так и не ответила…чего же я хочу…хочу развиваться, гармонично, не через страдание, это уже было, не интересно. Хочу чтоб мои действия и их результаты были наполнены смыслом, чтоб это было красиво и кому-нибудь нужно. Хочу познавать мир, во всем его многообразии, историю стран, искусства, понимать как он развивался и к чему идет и как то в этом участвовать.
Снова у меня сплошные абстракции, а как доходит дело до конкретики, теряюсь. И так обидно, что вот когда работаешь на кого то, тобой руководят ты подчиняешься, хоть зачастую это и не доставляет удовольствия, а как оказываешься предоставленным сам себе, так и умеешь распорядиться своей свободой. Жуть да и только.
И признаться честно, мне всегда хотелось сделать вот что нибудь этакое, чуть ли не такое, что никто до меня не делал, что нибудь такое оригинальное, цепляющее, неповторимое...может от этого все проблемы....
 
21 09 2009, 18:40 URL сообщения
Ама
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +22

Привет, Siberiansummer! Очень доволен
Цитата:
И признаться честно, мне всегда хотелось сделать вот что нибудь этакое, чуть ли не такое, что никто до меня не делал, что нибудь такое оригинальное, цепляющее, неповторимое...может от этого все проблемы....


Хочется Мегаидеи? тОже знакомо Подмигиваю
Насколько тебе в твоем творчестве важно общественное признание?
Согласилась бы снять фильм только для одного человека?
 
21 09 2009, 21:04 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Siberiansummer, да!! Много всего хочешь успеть сделать за свою жизнь Улыбаюсь

Пока можно выделить вот это, как то, что ты хочешь:

Цитата:
хочу развиваться, гармонично, не через страдание, это уже было, не интересно. Хочу чтоб мои действия и их результаты были наполнены смыслом, чтоб это было красиво и кому-нибудь нужно. Хочу познавать мир, во всем его многообразии, историю стран, искусства, понимать как он развивался и к чему идет и как то в этом участвовать.


Из текста могу сделать вывод, что тебя привлекает любой вид творческой деятельности (фотография, съемки и т.д.). Такая деятельность для тебя наполнена смыслом, так как это "красиво и кому-нибудь нужно". Но
Цитата:
как доходит дело до конкретики, теряюсь.

Можешь выделить причины, почему это происходит?

Цитата:
И так обидно, что вот когда работаешь на кого то, тобой руководят ты подчиняешься, хоть зачастую это и не доставляет удовольствия, а как оказываешься предоставленным сам себе, так и умеешь распорядиться своей свободой.

Для тебя имеет значение быть наёмным работником или "свободным художником"? Можешь написать в чём преимущества-сложности для тебя первого и второго? В чём разница, если в обоих случаях ты делаешь работу от души, творишь "красивое и нужное"?
 
21 09 2009, 22:19 URL сообщения
Ahahah
Участник
Сообщения: 33
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Siberiansummer,
Цитата:
А я хочу развития

Siberiansummer, а ты как кстати к обычной учебе относишься? институтам, колледжам? посещала?
 
21 09 2009, 22:30 URL сообщения
Siberiansummer
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Хочется Мегаидеи? тОже знакомо
Насколько тебе в твоем творчестве важно общественное признание?
Согласилась бы снять фильм только для одного человека?

эм, врать не буду признания наверное все таки хочется, дело даже не в самом признании, это из разряда "маме доказано самое главное",эх.
А фильм, согласилась, при условии что этому одному человеку бы он понравился ))))

Цитата:
да!! Много всего хочешь успеть сделать за свою жизнь

ага, почему то в последнее время страшно, время идет, а я, что я...и хотя я понимаю иллюзорность мнения, что надо то то и то то, даже иллюзорность своей полезности в этом мире, что обязательно надо что нибудь этакое делать, чтобы оправдать свое существование, знаю, что можно заниматься чем угодно и просто быть хорошим человеком, но понимать одно, а делать как всегда другое )

Цитата:
Можешь выделить причины, почему это происходит?

Не знаю, может страх ответственности, может боязнь неудач, может неумение сосредотачиваться...
я даже поняла механизм как все происходит, из за того что я вот такая вот хотелка всего и сразу, энергия получается рассеивается, вместо того, чтобы быть направленной на что нибудь конкретное...но почему так? может дело в моей детской привычки, желании жить во снах, мечтах, вместо реального мира, не знаю...сейчас вспомнила, я с малолетства пыталась себя организовать составить распорядок дня и следовать ему, и дальше чем написание за много много много лет, ну ни разу не зашло %) сейчас вот думаю откуда вообще в моей голове появилась эта мысль, что так надо....

Цитата:
Для тебя имеет значение быть наёмным работником или "свободным художником"? Можешь написать в чём преимущества-сложности для тебя первого и второго? В чём разница, если в обоих случаях ты делаешь работу от души, творишь "красивое и нужное"?


Раньше имело значение, сейчас может я уже не так категорична.
Преимущества сложности...
Я с детства смотрела на маму, я понимала одно, что не хочу такой жизни как у нее, не сказала бы что у нее все плохо, но я не понимала зачем такая жизнь нужна, в том числе это наблюдение относилось и наемной работе, как то так получилось, что до сих пор я не встретила людей, работающих 5 дней в неделю с 7 до 7 и довольных этим, собой и жизнью..
Мне нравится, когда я свободна в выборе с кем общаться, о чем, что делать, что не делать, не люблю когда...эм, слово не могу подобрать, не то, что управляют мной, а когда возникают ситуации, что тебе могут сказать что-то или заставить делать, и ты обязан подчиниться.
Я считаю, что способна здраво рассуждать, и уважение, ответственность мне в принципе не чужды, но необходимость обитать в среде для меня неприятной и инородной, вот что меня отталкивает в наемной работе.
А если есть конечно такое место, с дружеской для меня атмосферой, где все настроенны творить красивое и нужное, я ничего против не умею и только за, сама в последнее время думала, что может хорошо бы было если бы такое было )

Цитата:
а ты как кстати к обычной учебе относишься? институтам, колледжам? посещала?

Все таки всплыл этот вопрос....О, это долгая история...
После школы я как полагается всем послушеым девочкам поступила в институт, но поступок этот был не очень обдуманный, в голове тогда было черти что и я выбрала ближайший к дому, потому что я просто ненавидела автобусы, а утром, это же вообще кошмар, кхе...
Там мне вообщем не понравилось, ни люди, ни сама учеба, я взяла академ, ну потом меня конечно всей семьей уговаривали образумиться, я перевелась в другой, там я как то тоже не прижилась, и перевелась на заочное обучение, вот нынче последний год этого сумасшествия...
Сейчас я конечно бы все сделала по другому, у меня даже проснулось желание учиться, просто тогда я совсем не понимала, что мне надо, чего хочу, а сейчас вроде и нащупала, так жизнь требует другой активности, вот и терзаюсь извечным своим вопросом как бы и рыбку съесть и сковородку не помыть )))
 
23 09 2009, 20:50 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Siberiansummer, привет! Очень доволен

Расскажи, что у тебя сейчас происходит с финансами? Ты сама себя обеспечиваешь?

Я могу тебе предложить простое "упражнение": попробуй в течение последующих суток-двух начинать, делать и заканчивать все дела, которые обещаешь окружающим и себе самой. Пообещала - сделала. Расскажи потом, что получилось, что ощущала?
 
23 09 2009, 21:04 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Siberiansummer,

Цитата:
ага, почему то в последнее время страшно, время идет, а я, что я...и хотя я понимаю иллюзорность мнения, что надо то то и то то, даже иллюзорность своей полезности в этом мире, что обязательно надо что нибудь этакое делать, чтобы оправдать свое существование, знаю, что можно заниматься чем угодно и просто быть хорошим человеком, но понимать одно, а делать как всегда другое )

Что же тебе мешает делать так как ты понимаешь? :) Насколько для тебя важно достигать целей в жизни? Важно ли вообще?
Цитата:
Сейчас я конечно бы все сделала по другому, у меня даже проснулось желание учиться, просто тогда я совсем не понимала, что мне надо, чего хочу, а сейчас вроде и нащупала, так жизнь требует другой активности, вот и терзаюсь извечным своим вопросом как бы и рыбку съесть и сковородку не помыть )))

Что за другая активность? Опиши, плиз.
 
23 09 2009, 21:07 URL сообщения
Rena
Участник
Сообщения: 35
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Siberiansummer, привет, ты пишешь:
Цитата:
Мне нравится, когда я свободна в выборе с кем общаться, о чем, что делать, что не делать,

а сейчас ТЫ выбираешь с кем общатся и что делать? Ведь
Цитата:
Сотрудничаю с одним рекламным изданием, фотаю для них то интерьер, то товар, но мне это не нравится, сама атмосфера там, к тому же я не нашла там общий язык с девушкой, главным редактором

получается ты живешь, хочешь изменить свою жизнь, но не знаешь точно ни что ты хочешь, ни куда тебе двигаться. Ты на перекрестке и похоже давно. Так выбери на конец какую-нибудь дорогу и иди, потихоньку-полегоньку, а не возвращайся на родной перекресток после нескольких шагов. По всем дорогам не пройдешь, обязательно от чего-то придется отказаться. Офигеть! Улыбаюсь
 
23 09 2009, 21:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100