Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мистер Грей. Концептуальный текст

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15
Мистер Грей. Концептуальный текст

Мистер Грей. Информация об участнике

Привет!

Меня зовут Мистер Грей.

Я хочу участвовать в Тренинге "Правильный мир", потому что я почувствовал, что он мне подойдет.
Сейчас именно такое положение в моей жизни - от старого видения мира я ушел, а к новому еще не пришел, и это несколько меня волнует.
Хочется найти свое место в мире, не скатываясь на дно социальной жизни.
Надеюсь, что ты и другие тренера мне в этом помогут.
 
20 09 2009, 22:03 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

Привет, Мистер Грей. Улыбаюсь

Цитата:
Процесс работы состоит из нескольких этапов:
1. Модератор открывает на форуме личную тему Участника
2. Участник пишет в самом первом своем сообщении наиболее полный Концептуальный Текст, на который способен.


Опиши, плз, как именно ты представляешь Правильный мир, в котором у тебя есть своё место.
 
21 09 2009, 10:26 URL сообщения
Мистер Грей
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Концептуальный Текст:-)

Ну, для начала я хотел бы отметить, что понятие "Правильный мир" мне кажется выспренным и надуманным.
Пожалуй, правильней бы было сказать "Правильный для МЕНЯ мир" или "Удобный для меня мир"...
Итак - какой бы мир для меня являлся бы удобным?
Думаю, такой, в котором бы было мало людей. Именно мало, а не вовсе не было.
Мне кажется, что наличие сознаний, отличных от меня, придавало бы мне разнообразие в восприятии мира и способов взаимодействия с ним. Короче - что бы не было скучно.
Можно спросить - чем же мне не нравится нынешнее положение дел, когда меня окружает масса народу?
А тем, что, собственно, я не вижу этого самого "разнообразия". К сожалению, почти все воспринимают мир одинаково, методами, навязанными обществом. Собственно, я редко вижу свое, ЛИЧНОЕ мнение.
И это грустно...

Собственно, я записался на этот тренинг затем, что бы научиться взаимодействовать с людьми, не видя в них неумело запрограммированных роботов и, в связи с этим, не идя на поводу у себя ими манипулировать - это раз:-)
Что бы кто-нибудь переубедил меня в том, что какая-либо деятельность вообще имеет смысл - это два:-)
 
21 09 2009, 15:28 URL сообщения
Gabbex
Постоянный участник
Сообщения: 333
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +82

Мистер Грей привет тебе Улыбаюсь
Цитата:
К сожалению, почти все воспринимают мир одинаково, методами, навязанными обществом. Собственно, я редко вижу свое, ЛИЧНОЕ мнение.

Тут не совсем понятно, "твое ЛИЧНОЕ мнение" так же как и у всех сформированно "методами, навязанными обществом" или это не так?

Цитата:
Собственно, я записался на этот тренинг затем <...> что бы кто-нибудь переубедил меня в том, что какая-либо деятельность вообще имеет смысл

Почему ты хочешь, что бы тебя в этом переубедили? Улыбаюсь
 
21 09 2009, 17:20 URL сообщения
Мистер Грей
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Gabbex, и тебе привет:-)
Цитата:
Тут не совсем понятно, "твое ЛИЧНОЕ мнение" так же как и у всех сформированно "методами, навязанными обществом" или это не так

Сформировано - да, как и у всех, но я писал "они ВОСПРИНИМАЮТ мир методами, навязанными обществом". То есть - я предпринимаю попытки выйти за кордон этих самых методов, они - нет.
Цитата:
Почему ты хочешь, что бы тебя в этом переубедили?

А как ты думаешь?
Мне кажется - в попытке выкопать основу всех своих действий и тем самым найти причины, побуждавшие меня к действию в том мире, где живу я и "все" - я зашел в тупик. Получается, что основа моих действий - все те же социальные шаблоны. Или животные инстинкты.
Короче, если убрать социальные шаблоны и животные инстинкты - вообще ничего не останется.
В принципе, я понимаю всяких там отшельников, которые сидят под деревом и нифига не делают. И не потому, что у них депрессия.
ИМ НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ.

А я не хочу ничего не хотеть:-)

Но - захотеть по настоящему пока не получается.
Вот, захочу чего-нить - покопаюсь, почему я этого захотел - и выходит, что либо я захотел этого потому, что так принято хотеть в обществе, либо потому, что я нахожусь в наркотической зависимости от того, чего захотел.
 
21 09 2009, 18:31 URL сообщения
Ама
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +22

Привет, Мистер Грей! Очень доволен
Цитата:
Но - захотеть по настоящему пока не получается.
Вот, захочу чего-нить - покопаюсь, почему я этого захотел - и выходит, что либо я захотел этого потому, что так принято хотеть в обществе, либо потому, что я нахожусь в наркотической зависимости от того, чего захотел.

Что для тебя значит "захотеть по-настоящему"? Что входит в это настоящее?
 
21 09 2009, 19:29 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

Мистер Грей,

Цитата:
что бы научиться взаимодействовать с людьми, не видя в них неумело запрограммированных роботов и, в связи с этим, не идя на поводу у себя ими манипулировать


А какое взаимодействие должно быть в Правильном и Удобном для тебя мире?
И почему тебя не устраивает твоё манипулирование окружающими людьми?
 
21 09 2009, 19:39 URL сообщения
Мистер Грей
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Захотеть по настоящему - это захотеть от внутреннего желания, от стремления моей сущности. Чтобы отличить подобное желание от тех, что я описывал выше - понятное дело, надо очень хорошо себя знать.
Пока я плохо себя знаю и мне кажется, что мое сущностное желание - закуклиться в своем выдуманном мире. Правильном мире:-)
 
21 09 2009, 19:43 URL сообщения
Мистер Грей
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Ван Дим,
Цитата:
А какое взаимодействие должно быть в Правильном и Удобном для тебя мире?

Взаимодействие личностей. Без взаимных уступок ради "общего дела".
Цитата:
И почему тебя не устраивает твоё манипулирование окружающими людьми?

Надоели игрушки:-) Наверное, я немного вырос:-)
Ну и подспудно - негативное отношение к тем, кем манипулировал. Потому как это недостойно человека - поддаваться манипуляциям.
 
21 09 2009, 19:58 Отзывы :: URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

Мистер Грей,

Цитата:
Взаимодействие личностей. Без взаимных уступок ради "общего дела".


Расскажи о взаимодействии личностей подробнее, плз.
И что за "общее дело" ты имеешь в виду? В Правильном для тебя мире существуют общие дела (без кавычек)? Улыбаюсь

Цитата:
Потому как это недостойно человека - поддаваться манипуляциям.


Тут ты затрагиваешь тему о достойном и недостойном. Как я понимаю, в Правильном и Удобном для тебя мире это важный момент? Что в этом мире, по-твоему, достойно для тебя, и что недостойно?
 
21 09 2009, 20:21 URL сообщения
Мистер Грей
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Ван Дим,
Цитата:
Расскажи о взаимодействии личностей подробнее, плз.

Не понял вопроса. Вообще-то я имел в виду однократное взаимодействие двух и более личностей для решения одной конкретной задачи. То есть - без последующего "а дело живет и процветает". Конкретное желание конкретных людей скооперироваться для решения задачи, непосильной для одного. Дело сделано - группа индивидуумов распалась. Каждый снова делает свои дела.
Цитата:
В Правильном для тебя мире существуют общие дела (без кавычек)?

Тоже непонятный вопрос. Правильный (удобный) для меня мир - это фикция. Чисто теоретически общее дело - перетаскивание неподьемного груза, например.
Цитата:
Тут ты затрагиваешь тему о достойном и недостойном. Как я понимаю, в Правильном и Удобном для тебя мире это важный момент? Что в этом мире, по-твоему, достойно для тебя, и что недостойно?

Да, момент основополагающий.
Грубо говоря - достойно - это то, что отличает марионетку от свободного человека. Достойно - это усилие, которое совершаешь над собой, переставая двигаться вслед за натяжением нити. Быть марионеткой любого (от страны до семьи) социума - это легко, но недостойно.
 
21 09 2009, 21:25 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

Мистер Грей,

Цитата:
Да, момент основополагающий.
Грубо говоря - достойно - это то, что отличает марионетку от свободного человека. Достойно - это усилие, которое совершаешь над собой, переставая двигаться вслед за натяжением нити. Быть марионеткой любого (от страны до семьи) социума - это легко, но недостойно.


Отлично. Очень доволен

Но выполнив эту задачу, и перестав двигаться вслед за натяжением нити, куда, по-твоему, должен двигаться свободный человек?
 
21 09 2009, 21:49 URL сообщения
Мистер Грей
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Ван Дим,
Цитата:
Но выполнив эту задачу, и перестав двигаться вслед за натяжением нити, куда, по-твоему, должен двигаться свободный человек?

Пока не знаю.
Навязанных желаний у меня уже нет, а своих еще не научился различать
 
21 09 2009, 22:00 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

Мистер Грей,

Цитата:
Навязанных желаний у меня уже нет, а своих еще не научился различать


К сожалению, "помощь зала" и "звонок другу" в данном случае не помогут. Улыбаюсь
Но время, пока, позволяет тебе сосредоточиться, внимательно обдумать своё положение, и найти искомое.

Советую сделать паузу, различить хотя бы одно своё собственное желание, и следующим постом представить его вниманию остальных участников. Ангел
 
21 09 2009, 22:12 URL сообщения
Мистер Грей
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Ван Дим,
Цитата:
К сожалению, "помощь зала" и "звонок другу" в данном случае не помогут. Улыбаюсь
Но время, пока, позволяет тебе сосредоточиться, внимательно обдумать своё положение, и найти искомое.

Я бы не стал бы так безапелляционнно утверждать. Например, мне было бы очень познавательно и поучительно узнать - как другие определяют свои истинные желания.
Например - как ты.
Общение в моей ветке - это твое истинное желание или подчинение стилю тренинга и взятых на себя обязательств?
Если истинное желание, то я попробую выделить алгоритм и им воспользоваться.
Цитата:
Советую сделать паузу

Спасибо за совет:-)
Я непременно им воспользуюсь.
Жаль только, что ничто не стоит так дешево, как дача советов.
 
22 09 2009, 09:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100