Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

NiK_a. Концептуальный текст

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15
NiK_a. Концептуальный текст

NiK_a. Информация об участнике

Ник тот же, что и на форуме.
Страна проживания Германия.

"Нужно учиться правильно формулировать и доносить смысл своих "тонких" переживаний до других людей - главным образом до тех, кому это необходимо."
Я хочу скорее САМА понять смысл своих "тонких" переживаний.
 
20 09 2009, 22:11 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Я начала с конца. Примерила на себя маску Пустого Болтуна. Ничего не почувствовала, нет улыбнуло. Так что самое страшное уже позади.:) Можно начинать работать.

Концептуальный текст.

1. Хочу проживать каждую минуту своей жизни в здесь и сейчас.
2. Отпустить всё!
3. Хочешь обустроить/ изменить мир, начни с себя.


Последний раз редактировалось: NiK_a (22 09 2009, 09:52), всего редактировалось 1 раз
 
21 09 2009, 09:20 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Привет, NiK_a Очень доволен

А мне и первый "концептуальный текст" понравился Очень доволен

"Отпустить все!" - расшифруй, что именно.

И еще мне интересно про тонкие переживания, и про их распознование. Если для тебя это еще актуально :)
 
21 09 2009, 09:28 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8
Дубль :).

NiK_a, привет!

Интересно, интересно. :)

Цитата:
1. Хочу проживать каждую минуту своей жизни в здесь и сейчас.

А в каком времени возникает "хочу"? В настоящем, прошлом или будущем?
Цитата:
2. Отпустить всё!

Поясни, пожалуйста, как ты себе это представляешь?
К примеру, в Африке есть племя, ваадов кажется, им вот тотально важны такие качества как красота, стыдливость и у них есть кодекс воина, это вот понятия, которые влияют на их жизнь и делают ее такой какая она есть. Ты имеешь в виду это или что-то другое?
 
21 09 2009, 09:37 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Привет, Radost,
Цитата:
"Отпустить все!" - расшифруй, что именно.

Отпустить всё! Это значит - всё! Но это конечный пункт, до которого я дойду не в этой жизни. Стало быть, задача мне посильная - отпускать всё, что вот именно сейчас мне мешает.
Вот сегодня пришел на работу новый сотрудник, явно по блату. А знаний в нашей области - ноль. Во мне это вызывает ряд негативных эмоций. Вот их и отпускаю. :) Вернее - пытаюсь отпустить. Вот, например, всплывает штамп - "в этом мире все делается по блату. Нормальному человеку хрен пробиться." И чувствую внутренне сопротивление, "а вот не буду я тебе ничего обьяснять, посмотрим, как ты, такой умелец, сам разберешься!" Т.е. я напряжена и трачу энергию на это сопротивление. А ежели отпущу, то и энергия при мне останется.
И таких ситуаций у меня тьма, где есть, что отпускать. Нужно быть только внимательным к своим внутренним проявлениям.

Цитата:
И еще мне интересно про тонкие переживания, и про их распознование. Если для тебя это еще актуально :)

Моя мечта - отпускать, не распознавая. Ну, вот, сказал своему подсознанию - отпусти всё! Опа, и ты просветленный. К сожалению, так у меня не работает. Понять отчего вдруг такая реакция, если она еще и острая - бывает очень полезно.
Например, я вижу что-то написанное на албанском (нравицо, и т.д.) и выплескиваю реакцию - Вот, дебилы маргариновые, как можно так издеваться над русским языком! Т.е. высказываю праведное возмущение. Полезно посмотреть/ понять его истоки. Например, я трепетно отношусь к русскому языку ("тонкие" чувства), а эти кретины его коверкают. Я перфекционистка, и СТАРАЮСь писать без ошибок, мне это ВАЖНО. А этим все равно. ... Ну и т.д. Если я действительно увидела причину, больше реагировать не буду. Увижу албанский, если очень интересно, прочитаю-таки, а скорее просто читать не буду, но реакции внутри ноль. Как, собственно сейчас и происходит.
 
21 09 2009, 11:20 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Жанери, привет!
Цитата:
А в каком времени возникает "хочу"? В настоящем, прошлом или будущем?

Хочу возникает в сейчас.
Цитата:
К примеру, в Африке есть племя, ваадов кажется,

Про племя не поняла. Они за эти свои качаства держатся, а не отпускают.
 
21 09 2009, 11:23 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


NiK_a, в твоем концептуальном тексте далеко не все охвачено Очень доволен

Ты можешь добавить следующие "блоки":
- что делать другим людям?
- если человек испытывает "тонкие" переживания, то должен ли социум ценить это и как-то стимулировать подобное?
- все ли профессии нужны миру? если нет, то какие не нужны и почему?
 
21 09 2009, 12:13 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Lotos,

- что делать другим людям?
Что делать другим людям, пусть они сами и решают. Считаю это правильным.
По жизни пока так: Желание осуждать/оценивать/учить растет пропорционально близости ко мне людей. Если меня лично то, что делают другие люди, не затрагивает, в большинстве случаев оставляет меня равнодушной. Абстрактные восклицания, типа "Как так можно!!" становятся всё реже. Но не в отношении моей семьи и близких. Тут желание контролировать/ учить/ наставлять/ объяснять как надо и не надо еще не входит в список отпущенного мной.

- если человек испытывает "тонкие" переживания, то должен ли социум ценить это и как-то стимулировать подобное?
Я не знаю, что должен социум. Моя задача понять, что социум мне лично ничего не должен. И ничего не ждать от социума.

- все ли профессии нужны миру? если нет, то какие не нужны и почему?
Я занимаюсь 3-мерной моделью города. Её можно увидеть в Google Earth. Один раз мы учавствовали с нашей моделью в выставке CeBIT. Это одна из самых больших компьютерных выставок в мире. Я ее тогда назвала "люди в черном". Там преимущественно были мужчины в одинаковых темных костюмах. Я тогда подумала, нужны ли действительно эти люди (то, чем они занимаются) и то, что они производят? Я в том числе. Кому надо, чтобы средневековые церкви небольшого баварского городка можно было увидеть в трехмерке в инете? Или кому нужен трехмерный плоттер, делающий на твоих глазах эту модель из пластмассы или гипса? И все это невероятное количество компьютерных новинок, стоящее безумных денег? Тогда, как "дети в Африке голодают"? Я тогда на этот вопрос ответить себе не смогла.
Сейчас я его себе не задаю.
Что изменится во мне лично, если я скажу, что профессия "киллер" не нужна?
Для меня лично важно, чем занимаюсь я. Мне не до таких глобализмов - нужна ли моя профессия миру. Мне хорошо, что эта работа не совсем рутинная, и хорошо бы продлили контракт.
 
21 09 2009, 13:45 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Привет, NiK_a!

Цитата:
Отпустить всё! Это значит - всё! Но это конечный пункт, до которого я дойду не в этой жизни. Стало быть, задача мне посильная - отпускать всё, что вот именно сейчас мне мешает.
Это реальный подход :)

Цитата:
Вот сегодня пришел на работу новый сотрудник, явно по блату. А знаний в нашей области - ноль. Во мне это вызывает ряд негативных эмоций. Вот их и отпускаю. :) Вернее - пытаюсь отпустить. Вот, например, всплывает штамп - "в этом мире все делается по блату. Нормальному человеку хрен пробиться." И чувствую внутренне сопротивление, "а вот не буду я тебе ничего обьяснять, посмотрим, как ты, такой умелец, сам разберешься!" Т.е. я напряжена и трачу энергию на это сопротивление. А ежели отпущу, то и энергия при мне останется.
Так чем закончилась история с "блатным"?
И как бы ты описала тот мир, в котором такого нет: Как мир, где нет места "блатам". Или как мир, где нет вообще разделения на блатных и других. И где по-твоему проходит это разделение?

Цитата:
И таких ситуаций у меня тьма, где есть, что отпускать. Нужно быть только внимательным к своим внутренним проявлениям.
Да, так все таки интересно, в правильном мире есть место таким вот "блатным"?
 
21 09 2009, 22:05 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Цитата:
Т.е. высказываю праведное возмущение. Полезно посмотреть/ понять его истоки. Например, я трепетно отношусь к русскому языку ("тонкие" чувства), а эти кретины его коверкают. Я перфекционистка, и СТАРАЮСь писать без ошибок, мне это ВАЖНО. А этим все равно. ... Ну и т.д. Если я действительно увидела причину, больше реагировать не буду. Увижу албанский, если очень интересно, прочитаю-таки, а скорее просто читать не буду, но реакции внутри ноль. Как, собственно сейчас и происходит.
Я не поняла, что ты называешь "тонкими чувствами". Из этого примера я поняла так: у тебя была зацепка за правильное писание. Потом каким то непонятным из текста образом зацепка ушла, и ты перестала реагировать на неправильное написание. Или зацепка осталась, но ты перестала вообще замечать албанские тексты. А что за "тонкие чувства"? Уточни, пожалуйста. Очень доволен
 
21 09 2009, 22:12 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

NiK_a, как изменилась бы твоя жизнь внешне и внутренне, если бы у тебя вдруг появилось 10 миллионов баксов?
 
21 09 2009, 22:59 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Radost,
Цитата:
Я не поняла, что ты называешь "тонкими чувствами". А что за "тонкие чувства"? Уточни, пожалуйста.

Я много лет говорила и думала, что у меня тонкая душевная организация. Причем тонкая - без всяких кавычек.
Что я очень чувствительная, меня каждый обидеть может, я остро реагирую на несправедливость и т.д. Теперь я думаю, что это полная чепуха, и "тонкие" переживания это самооправдание, или маскировка чего-нибудь от себя самой. Возможно Лотос имел ввиду что-то другое. Я вот так интерпретировала.
Цитата:
Из этого примера я поняла так: у тебя была зацепка за правильное писание. Потом каким то непонятным из текста образом зацепка ушла, и ты перестала реагировать на неправильное написание. Или зацепка осталась, но ты перестала вообще замечать албанские тексты.

Зацепка ушла, т.к. я расписала проблему на аспекты и пустила в проработку. Здесь все аспекты не писала, да и не помню уже всего, их лучше всего "по горячему" писать. Какая именно причина была не знаю, может несколько было.
Цитата:
Так чем закончилась история с "блатным"?

Она пока не закончилась. Унылый(
Цитата:
И как бы ты описала тот мир, в котором такого нет: Как мир, где нет места "блатам". Или как мир, где нет вообще разделения на блатных и других. И где по-твоему проходит это разделение?

Я решусь разве что описывать мой мир, про мир вообще ничего не знаю. Мой мир - это все, с чем я лично соприкасаюсь: виртуально, реально, все что я вижу и воспринимаю.
Сегодня шла на работу, у самого здания, только мостик перейти, бац - мост перекрыли, ремонт, до другого 10 Минут пилить, моего рабочего времени! разозлилась. Потом слилась с этим гребанным мостом, чпокнула его еще/ обработала негатив. И на другом мосту увидела гиганскую паутину с капельками тумана - красота! Вот эта паутина попала в мой мир. А если бы с негативом шла, и не увидела бы. И тогда этой паутины в моем мире бы не было. А после паутины увидела еще уточек на берегу, и вообще город в тумане...
Так вот в моем мире появился "блатник". бессмысленно рассуждать абстракциями - если бы их вообще не было. Он есть. Лучше попытаться понять - почему. Потому что я их не люблю, осуждаю. Ага! А скорее всего я им завидую, самой тоже так хочется, а не получается, все приходится "потом и кровью". Надо бы отпустить эту зависть, а не получается. Возможно под ней еще что-то лежит, чего я не вижу.Унылый
Цитата:
Да, так все таки интересно, в правильном мире есть место таким вот "блатным"?

В моем "правильном" мире их не будет, или я не буду их замечать, что равнозначно.
 
22 09 2009, 09:44 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

СЕPЁГА,
Внутренне вообще не знаю. Внешне, что первое приходит в голову.

Я бы работала так и когда хотела. Я бы путешествовала. Первым делом слетала бы в Красноярск:) ну и вообще мир посмотреть. Купила бы себе несколько домов в разных местах, чтобы всегда в подходящем климате жить. Какие-нибудь интересные проекты финансировала.
 
22 09 2009, 09:49 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

NiK_a
Цитата:
я расписала проблему на аспекты и пустила в проработку. Здесь все аспекты не писала, да и не помню уже всего, их лучше всего "по горячему" писать
А ты как расписываешь на аспекты - можешь подробно описать? Ну там на листочке А4 или в запароленном Ворде и что перед тобой в качестве "шаблона" лежит - что выписываешь: матерные слова, мысли или что?
И как часто расписываешь?

Что дал тебе тренинг у Людки: http://ariom.ru/forum/t18048.html ? Ты там не написала последнее сообщение с выводами и полученными ощущениями - может напишешь сейчас? Чем он отличался от Лотосовского?
 
22 09 2009, 12:49 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

СЕPЁГА,
Цитата:
А ты как расписываешь на аспекты - можешь подробно описать? Ну там на листочке А4 или в запароленном Ворде и что перед тобой в качестве "шаблона" лежит - что выписываешь: матерные слова, мысли или что?
И как часто расписываешь?

Пишу на листочке А4 или А5:) У меня эти листочки даже на рабочем столе валяются, благо тут по-русски не понимают. И сейчас вот лежит. Шаблона нет. Пишу, как пишется. Стараюсь себя не сдерживать. Но мата почти нет, грубые слова есть. Пишу, когда что-то цепляет. Но не так часто, как надо бы. Один раз заметила, что только расписывание проблемы уже снимает заряд. И после этого в автомашку почти не запускаю - ленюсь. И еще запустила измененную автозачистку, где она обрабатывает все аспекты, сформулированные за день.
Цитата:
Что дал тебе тренинг у Людки: http://ariom.ru/forum/t18048.html ? Ты там не написала последнее сообщение с выводами и полученными ощущениями - может напишешь сейчас? Чем он отличался от Лотосовского?

Да, надо было бы тогда и писать. А сейчас, хорошо бы сначала перечитать. Может и почитаю.
А вот так, на вскидку, попробую сейчас написать.
Чем отличался.
1. Тренинг с милапрес был более энергозатратный, чем у Лотоса. Более концентрированный. У Лотоса могли быть какие-то проходные, легкие вопросы. А там тяжеляк пёр.
2. У меня с милапрес (с моей стороны) есть личностная связь. На Лотосе это присутствовало в меньшей степени. Мои ощущения от общения с ней иногда напоминали влюбленность, но такую довольно мучительную. Вряд ли поймешь:)
3. Я тренировалась с мужем, это было прикольно. Как он на это тогда пошел - даже не знаю.
4. У Лотоса мне повезло, меня тренировала Нелли. Без нее мой тренинг бы и не состоялся. Но даже у Нелли подход в основном с точки зрения психологии. Мне, конечно, и это было полезно. А милапрес перешагивает через психологию.

Выводы?
Я вообще-то с милапрес в любом формате хотела общаться (и до сих пор хочу:)). А тут - у нас ветка на троих! Супер. Я не помню, были ли конкретные проблемы, которые я хотела проработать с ней. Но помню, что одна осталась не решенной. По-поводу секса. Здесь она мне помочь не смогла, и я даже для себя обьяснила почему. Человек хорошо видит там, где у него уже проблемы/ зацепки проработаны, уже в прошлом. И многое она во мне видит на раз, но не это.
 
22 09 2009, 14:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100