Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Divine. Концептуальный текст

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15
Divine. Концептуальный текст

Divine. Информация об участнике

Ник: Divine
Город: Нарва
Страна: Эстония
Цель: Работа над собой
 
20 09 2009, 22:17 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Привет, Divine Очень доволен

Сжатая у тебя заявка Очень доволен Напиши, пожалуйста, концептуальный текст (см.вводную часть к Тренингу) ?

Удачи! Очень доволен
 
21 09 2009, 09:21 URL сообщения
Divine
Участник
Сообщения: 14
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Привет, БукОвки Очень доволен

Хорошо, хорошо) Я попробую.


Я бы хотела понять, что я в повседневной жизни делаю не правильно. Мне никак не найти "золотую серединку" между хлопотами мирской жизни и совершенствованием, поиском себя. Хотела бы иметь стимул, чтобы не "наклоняться" слишком сильно ни в одну из сторон.

Изменить бы хотела своё отношение ко всему происходящему. Научиться видеть всё чётко, как есть на самом деле, а не заниматься постоянным самообманом.

Стать болие строгой к себе. Не потокать глупым желаниям. Избавиться от многочисленных пустых мыслей. И не откладывать ничего на "потом".

В целом, я понимаю пока только какие-то элементарные вещи, и то не многие. Мне есть чему поучиться у болие "знающих" участников тренинга. Буду страраться вкладывать в ответы всё, на что способна..... Ангел
 
21 09 2009, 23:28 URL сообщения
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Divine, привет :)

Напиши, пожалуйста, о Правильном мире:
1. Каким должен быть Правильный Мир, в котором все на своих местах
2. Как пошагово от нынешнего мира перейти к Правильному Миру
3. Мое место в этом мире (что мне делать?)

Сделай это в отдельном посте, чтобы его можно было потом корректировать.

Цитата:
Не потокать глупым желаниям.

А что это за желания и почему они глупые?
Есть ли для них место в Правильном мире? :)
 
23 09 2009, 12:57 URL сообщения
Divine
Участник
Сообщения: 14
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Привет, Valeria!)

Я считаю, что Правильный мир, всмысле как правильный мир людей, впринципе не реален. Наш мир таков, какой он есть.
А вот что мир может быть правильным вокруг какого-то отдельного человека, который живёт, соответственно, правильно-это возможно. Таких людей, думаю, очень мало. Ведь такой человек должен быть по настоящему мудрым: понимать и прослеживать на несколько ходов вперёд последствия любых своих действий, уметь относиться ко всем живым существам с любовью, принимать с радостью абсолютно всё, что с ним случается по жизни.
Чтобы типичный человек стал таким, ему естественно надо постараться: не бояться познавать себя так сказать.
 
23 09 2009, 21:00 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Divine,

Цитата:
Наш мир таков, какой он есть.

И каков он есть? Опиши, пожалуйста. :) Что неправильного есть в реальном мире?
 
23 09 2009, 21:17 URL сообщения
Divine
Участник
Сообщения: 14
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
А что это за желания и почему они глупые?
Есть ли для них место в Правильном мире? :)


Думаю, что вообще все желания глупые, т.к. ни к чему хорошему никогда не приводят. В них нет пользы, тратишь на их выполнение силы, время, деньги, д авсё что угодно, а в конце всё равно ждут разочарования и страдания.
 
23 09 2009, 21:22 URL сообщения
Divine
Участник
Сообщения: 14
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Жанери,

Цитата:
И каков он есть? Опиши, пожалуйста. :) Что неправильного есть в реальном мире?



Да не то чтобы неправильный, он просто наш мир. Мир, в котором много невежества, злобы, страстей и соблазнов.
 
23 09 2009, 21:27 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Divine, :)

Цитата:
Да не то чтобы неправильный, он просто наш мир. Мир, в котором много невежества, злобы, страстей и соблазнов.

Что люди делают такое (прям в действиях опиши), что ты видишь в них невежество, злобу и соблазны?
 
23 09 2009, 21:34 URL сообщения
Divine
Участник
Сообщения: 14
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Жанери)

Цитата:
Что люди делают такое (прям в действиях опиши), что ты видишь в них невежество, злобу и соблазны?



1) Невежество
Часто задают себе вопросы типа "Почему всё это со мной происходит?""Чем я это заслужил?""Кто виноват и что делать Еэеэее-еееееэее ?"
2) Злоба
Ну тут уж вообще всё ясно. Большую часть времени люди только и делают, что злятся. Что-то получилось не так как планировали=>на себя. Кто-то не оправдал их ожидания=>на окружающих...)
3)Соблазны
Тут прямо огроменный список. Например: еда, материальные блага, внимание противоположного пола, власть и т.д.
 
23 09 2009, 21:46 URL сообщения
usmixam
Участник
Сообщения: 14
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет Divine!

Цитата:
Что люди делают такое (прям в действиях опиши), что ты видишь в них невежество, злобу и соблазны?


А какие действия являются противоположными для этих? Ты бы мог их назвать и описать с примерами?
 
23 09 2009, 22:33 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Divine,
Цитата:
Изменить бы хотела своё отношение ко всему происходящему. Научиться видеть всё чётко, как есть на самом деле, а не заниматься постоянным самообманом.

Стать болие строгой к себе. Не потокать глупым желаниям. Избавиться от многочисленных пустых мыслей. И не откладывать ничего на "потом".

А ЗАЧЕМ вам это?
 
24 09 2009, 00:54 URL сообщения
Divine
Участник
Сообщения: 14
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Привет, usmixam)

Цитата:
А какие действия являются противоположными для этих? Ты бы мог их назвать и описать с примерами?


Противоположное невежеству-осознание.
Т.е. ты понимаешь истинную природу вещей, знаешь, почему произошло именно так, а не иначе.
Злоба-любовь, сострадание.
Когда понимаешь, что злость бессмысленна, что вообще в принципе не существует ситуаций, в которых стоило бы злиться. И начинаешь просто «миролюбиво» относиться ко всему.
Соблазны…
Ну тут нет противоположного. Просто выбор: поддаваться им или нет.
 
24 09 2009, 22:09 URL сообщения
Divine
Участник
Сообщения: 14
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Milapres,


Цитата:
А ЗАЧЕМ вам это?


Хороший вопрос. Прямо в ступор меня вогнал)
Просто не хочу проживать жизнь за жизнью так ничего и не поняв, ни чему не научившись, не накопив какой-то опыт и повторять раз за разом аналогичные ошибки. Лично меня не устраивает такой вот круг))
 
24 09 2009, 22:11 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Divine,
Цитата:
повторять раз за разом аналогичные ошибки.

А что за ошибки вы повторяете раз за разом? И чему вы не научились? ("ни чему не научившись")
Цитата:
не устраивает такой вот круг

Так что там - в кругу? Что конкретно?
 
25 09 2009, 05:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100