Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

BOTANIQ. Концептуальный текст.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ама
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +22

BOTANIQ,
Цитата:
Попробую изложить ещё одну мысль.
Меняя себя - меняем мир вокруг себя.
Т.е.:
На изменение своего внутреннего мира, своего восприятия мира, своих убеждений внешний мир не реагирует (отечает) своими изменениями. Если внутренние изменения были правильные (не противостоят идее внешнего мира, не нарушают его ПРАВИЛ (не противоречат идее Абсолюта, не рушат баланс в его мире), а как бы звучат в унисон, гармонично сливаются с внешним миром) в таком случае наша гармония с миром налаживается на более высоком уровне, соответственно мир становиться нам более удобным, приятным, правильным, в противном случае если наш новый внутренний мир идет в разрез с внешним миром, соответственно мы будем сталкиваться с "углами", внешнего мира, которые несмотря на наше мировозрение будут стоять там где мы их не ожидали увидеть.

Ну в точку! Согласна, видимо к себе утащу! Очень доволен Подмигиваю
А вот это
Цитата:
Както так.
Както печально

Почему печально? Офигеть!
Вот подумалось...
Не я создала объективный мир. Почему я в праве его судить?
Мне подарили жизнь - могу ведь и отказаться, никто не держит...
А если все-таки остаешься - соглашайся с его Правилами - вливайся! Очень доволен Подмигиваю
 
25 09 2009, 10:59 URL сообщения
BOTANIQ
Участник
Сообщения: 52
Темы: 0
Откуда: Черногорск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Снежинка, Доброго времени суток.

Цитата:
А чем вызвано желание не допускать ошибки?

Улыбаюсь Не желанием допускать ошибки. Зачем мне это?

Цитата:
Что такое ошибка?

Ошибка — несоответствие между двумя группами объектов, один из которых является эталоном (грамматическое правило, правильный ответ на задачу, решение, которое привело бы к желаемому результату), а второй — чем-то, имеющим место в действительности. Ошибки встречаются во всех сферах человеческой деятельности. Для анализа ошибок (погрешностей) измерений разработаны теория вероятностей и статистика. Неточность измерений в микромире является одним из принципов квантовой механики. Известно много исторических примеров, в которых ошибки привели к катастрофическим последствиям. Ошибкам посвящено множество афоризмов, их осмысляют философы, поэты, писатели, историки и представители многих других дисциплин. Так, с утверждением "на ошибках учатся" согласны многие философы-диалитики. Скептики же и агностики полагают, что все наши представления скорее всего ошибочны. Сперто тут .просто не стал заморачиваться ошибка она и есть ошибка.

Цитата:
почему ее надо недопустить в мир?

Не точтобы "надо" но не желательно.. В чем смысл повторять ошибки? Нуууу.... не знаю.... Так же как на материальном уровне.. В чем смысл поступать заведомо неверно?

Цитата:
Можешь привести пример действия(и описать какое оно) которое было бы в полной гармонии с миром? Т.е. не нарушало бы баланс?

Нет не могу еслибы знал пример такого действия давно былбы в раю. =) Просто следите за своими поступками, изменением своего мировозрения, стало вам тяжелее\легче в результате того или иного внутреннего изменения.. попробуйте понять почему.

Цитата:
Это можно сравнить с движением в потоке, когда ты в него вливаешься, подчиняешься его воле? Если да, то как быть ствоей собственной волей и с тем что в тебе рождается - твои желания, твои побуждения, твои намерения? Гасить их, фильтровать, проявлять?

Все вольны делать так как им вздумается.
Можно реализовать свои желания и пронаблюдать к чему это приведет к большей гармонии\ дисбалансу.. дальше сами принимайте решение.
\\на мой взгляд здесь важно научиться понимать причину и следствие


Цитата:
Вот ты уже принимаешь мир таким какой он есть - что дальше? Какие возможности у тебя теперь открываются? какие закрываются?
Что произойдет с поиском себя? Если при этом поиск закончен - как ты будешь работать над собой?


Внутренний то мир в моем распоряжении .. чего хочу того ворочу.
Что произойдет споиском себя? Офигеть! У каждого по своему.. у меня продолжается поиск.. Осознать внешний мир не значить до конца осознать сонастроить в унисон внутренний.
Как я буду работать над собой.. Совершенстовваться, обучаться, интересно познавать внутренние миры других индивидов. Совершенству нет предела.. Искать себя можно в плоть до выхода из матрицы. Что потом ? .. На месте разберемся..

Цитата:
Для чего работать над собой?

Отвечал выше - смысл жизни.
Цитата:

- Мир уже Правильный. При этом
- каждый из нас, приходя в этот Правильный Мир, строит свой собственный Правильный мир.

Врезультате тренинга возникла поправка:
- каждый из нас, приходя в этот Правильный Мир, строит свой собственный ВНУТРЕННИЙ мир.
За что моя признательность!

Цитата:
- этот мир может резаться с Миром, который "уже Правильный и всегда таким был".

Внутренний мир индивидума может резаться с Миром, который "уже Правильный и всегда таким был".

Цитата:
- когда это случается, нам стоит менять себя(т.е. перестаивать свой Правильный мир?)

- когда это случается, нам стоит менять себя(т.е. перестаивать свой ВНУТРЕННИЙ мир?)

Цитата:
- если довериться что все уже придумано как нельзя лучше(т.е. наш Правильный мир не нужен?), то делается значительно легче.


если довериться что все уже придумано как нельзя лучше (т.е. внешний мир идеален, не верен наш внутренний мир, в следствии чего внешний мир кажется нам неправильным), то делается значительно легче.

Ещё один пункт:
ВЕСЬ мир = иллюзия.

Както так. Надеюсь понятно, я разделил сферу влияния личности и ограничил её возможности на изменение внешнего мира. Перечитай пожалуйста вот это:
Цитата:
На изменение своего внутреннего мира, своего восприятия мира, своих убеждений внешний мир не реагирует (отечает) своими изменениями. Если внутренние изменения были правильные (не противостоят идее внешнего мира, не нарушают его ПРАВИЛ (не противоречат идее Абсолюта, не рушат баланс в его мире), а как бы звучат в унисон, гармонично сливаются с внешним миром) в таком случае наша гармония с миром налаживается на более высоком уровне, соответственно мир становиться нам более удобным, приятным, правильным, в противном случае если наш новый внутренний мир идет в разрез с внешним миром, соответственно мы будем сталкиваться с "углами", внешнего мира, которые несмотря на наше мировозрение будут стоять там где мы их не ожидали увидеть.


ВНУТРЕННИЙ мир - ещё один операнд в моей картине мира.

Буть любезна скорректируй вопрос:
Цитата:
Поправь если что не так. Вопрос - зачем тебе твой собственный Правильный мир? Для чего?

собственный правильный мир = правильный внутренний мир? Нуууу.... не знаю....
Корректировать не надо. Отвечу так вроде праильно понял вопрос.

Получается что лично мне для развития себя необходимо познание себя. В процессе познания себя, неизменно меняется мировозрение, мышление, наблюдая за изменением внутреннего мира\откликом на это внешнего мира можно отмечать "голос вселенной" выраженный в новом виде мира (мир видится по другому, после так называемых сильных "прорубов" это просто новый мир). Далее анализируя изменения я могу судить идет ли мое развитие в унисон или в разрез с Правильным внешним миром, могу при этом слушать внутренний голос и принимать следующую корректировку себя. Хочу отметить что несмотря ни на что я имею свободу гнуть палку против Правильного мира.
Могу сказать проще внешний мир подобно ориентиру при поиске себя. Только где вы найдете себя .. возле ориентира или в дальней точке от него, правее него, левее него - известно только вам. Куда выпойдете после того как найдете себя.. к ориентиру или от ориентира.. воля ваша.

Ама, Улыбаюсь
Пока излагал выше сказанное твой пост появился =)
Цитата:
Вот подумалось...
Не я создала объективный мир. Почему я в праве его судить?
Мне подарили жизнь - могу ведь и отказаться, никто не держит...
А если все-таки остаешься - соглашайся с его Правилами - вливайся!

Насчет подарили жизнь... думаю то что ты тут это твой выбор.. уйти = чтото наподобии нарушить контракт .
Цитата:
А если все-таки остаешься - соглашайся с его Правилами - вливайся!

Соглашаться или гнуть свою линию решать каждому... Ты вольна делать выбор. да и вообще делать все что угодно!

П.С.
Как там в песне.....:
"Однажды он прогнется под нас"
Подмигиваю
 
25 09 2009, 16:18 URL сообщения
BOTANIQ
Участник
Сообщения: 52
Темы: 0
Откуда: Черногорск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Позле изложу мысли по поводу
внешний МИР=ИЛЛЮЗИЯ
 
25 09 2009, 16:28 URL сообщения
Ама
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +22

Цитата:
Позле изложу мысли по поводу
внешний МИР=ИЛЛЮЗИЯ

BOTANIQ, а внутренний? Подмигиваю
Вообще, думаю, основная проблема человека - это Боль (в широком смысле).
Каким бы был Мир, если бы не было боли? Офигеть!
 
25 09 2009, 20:11 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Ботаник, если бы меня интересовало определение ошибки в Википедии... :)

Цитата:
Сперто тут .просто не стал заморачиваться


Какой смысл участвовать в треннинге если ты не хочешь "заморачиваться"? Одна из главных целей треннинга - формулировать то что "внутри". Я не Википедию спрашивала, а тебя. Что скажешь сам? Своими словами?

Цитата:
Не желанием допускать ошибки. Зачем мне это?


Нежелать допустить ошибку = желать избежать негативный опыт из прошлого? Ты говоришь о повторении ошибки, а я - о том моменте когда ты еще не знаешь будут ли твои поступки или слова или мысли ошибкой. Пока не сделал ошибку не знаешь что это - ошибка. Это ведь ты потом определяешь, пост фактум, по реакции Мира. А перед этим вопрос - зачем мне это? - еще в принципе возникнуть не может, потому что ты не знаешь чем это кончится.

Цитата:
Все вольны делать так как им вздумается.


Согласна. Что выбираешь ты? Речь шла про согласование внешней и внутренней воли.

Цитата:
Вот ты уже принимаешь мир таким какой он есть - что дальше? Какие возможности у тебя теперь открываются? какие закрываются?

Внутренний то мир в моем распоряжении .. чего хочу того ворочу.


А во внешнем мире что можешь после принятия Мира воротить? Как меняются твои возможности во внешнем мире - возможности что-то делать, менять мир, влиять на него?

Ты говоришь работать над собой - это смысл жизни. Т.е. результат работы тебя не интересует, интересует сам процесс? Если нет, то ради какого результата ты работаешь над собой?

Цитата:
на мой взгляд здесь важно научиться понимать причину и следствие


А как ты понимаешь причину и следствие?

Цитата:
Отвечу так вроде праильно понял вопрос.


Праильно понял. :) Спасибо за ответ. :)

Цитата:
Далее анализируя изменения я могу судить идет ли мое развитие в унисон или в разрез с Правильным внешним миром, могу при этом слушать внутренний голос


Т.е. "инструментов" два - анализ(т.е. ум?) и внутренний голос(т.е...?)? Они равноценны для тебя или какому-то ты отдаешь предпочтение?

Я согласна, что у тебя есть свобода делать все что угодно, когда угодно и как угодно, "соглашаться или гнуть свою линию" и иметь отклик Мира на это, как и у каждого. :) Весь вопрос в том, что ты выбираешь делать? :)

Да, кстати, про "соглашаться или гнуть свою линию". А можно и то и то одновременно? Или только или-или? :) Можно ли принимать Мир и в тоже время проявлять свою волю изменяя его?
 
25 09 2009, 22:27 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Каким бы был Мир, если бы не было боли?


Ама, привет. :) Вспомнилась песенка - "мне без любви даже рая не надо, мир без любви назвается адом, в нем так больно и безотрадно..."

Если Мир без любви - назвается адом, то Мир без боли наверно назывался бы раем. Шучу... :)

Что есть любовь, когда она несет боль, можно ли расти в комфорте?

Упс, это мне в твою тему надо было...
 
25 09 2009, 22:34 URL сообщения
Ама
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +22

Снежинка, привет! Очень доволен
отвечу здесь, надеюсь, BOTANIQ не против и тоже на твой вопрос ответит Очень доволен Подмигиваю
Цитата:
Что есть любовь, когда она несет боль, можно ли расти в комфорте?

Подумалось - куда расти? Нуууу.... не знаю....
А вообще... Без боли не было бы Мира, без любви - боли.. Бы, бы, бы... Вопрос
Всё настолько потрясающе устроено, что и не придерешься при более тонком рассмотрении... в этом направлении начинает прорубать Офигеть!
Блин, и никак не выпасть из этого - это всегда и не выпрыгнешь Вот это сюрприз!
 
25 09 2009, 23:17 URL сообщения
Hjv
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
Hjv, Как думаеш что можно сказать о (хотел написать " о человеке")..... о персоне судя по нику?


Всегда можно сказать о человеке что-то основываясь на любом его проявлении. Выбор ника - это проявление, и причем в большинстве случаев осознанное. Его можно приравнять к выбору имени, т.е. ярлыка. Соответственно, в большинстве случаев люди выбирая ник - определяют себя или свое текущее состояние или качество, которое для них является важным или то, чем бы они хотели стать. Есть и другие варианты.
 
26 09 2009, 09:23 URL сообщения
BOTANIQ
Участник
Сообщения: 52
Темы: 0
Откуда: Черногорск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Снежинка, Улыбаюсь
Цитата:
Какой смысл участвовать в треннинге если ты не хочешь "заморачиваться"?

Смысл участвовать в трененге разобраться с глобальными вопросами. А вопрос о ошибке таким не считаю. И заниматься плагиатом, копи-пастом тоже не люблю потому явно указал источник во имя экономии нашего времени. Кроме того ошибку можно определить по разному смотря к чему отнести ошибка действия, ошибка математическая, духовная ошибка, итп итд.
Цитата:
Одна из главных целей треннинга - формулировать то что "внутри". Я не Википедию спрашивала, а тебя. Что скажешь сам? Своими словами?

Ошибка = неспланированное отклонение от эталона.
Цитата:
Нежелать допустить ошибку = желать избежать негативный опыт из прошлого?

Необязательно.
Нежелание допустить ошибку = желание избежать негативных последствий, которые могут присутствовать в результате выполнения ошибки по теории индивидума.
(т.е. на мой взгляд возможно чтото ошибочно, хотя может и не быть таковым, но если я считаю что есть более правильное решение, зачем мне лишний раз ошибаться?).
Цитата:
Ты говоришь о повторении ошибки, а я - о том моменте когда ты еще не знаешь будут ли твои поступки или слова или мысли ошибкой. Пока не сделал ошибку не знаешь что это - ошибка. Это ведь ты потом определяешь, пост фактум, по реакции Мира. А перед этим вопрос - зачем мне это? - еще в принципе возникнуть не может, потому что ты не знаешь чем это кончится.

Тоесть пока сам с этажа так пятого не грохнесся не повериш что просто так не полетиш?
Я ещё раз говорю разум всетаки может предполагать что ошибочно, что нет, исходя из этого выбрать вариант из множества, (или ты считаеш что необходимо перебрать все варианты?), кроме разума стоит прислушиваться к сердцу (чуствам), даже не "стоит" а просто НЕОБХОДИМО!, и после уже выбрать вариант который вам ближе, иногда теряя осознанность индивид выполняя какие либо действия слушая только разум ("на автопилоте") выполняет какую либо ошибку и только после её выполнения спохватывается о ней, однако ошибка в некоторых случаях бывает уже непоправимой.
Цитата:
Согласна. Что выбираешь ты? Речь шла про согласование внешней и внутренней воли.

Опирась, на личный опыт, доводы разума, голос сердца, выбираю один из вариантов действий, который на мой взгляд либо правильный на момент моих текущих взглядов\убеждений, и на мой взгляд добавит резонанса с окружающим миром, либо чтобы разобраться почему не так как я хочу гну в свою сторону, расстраивая резонанс, получая очередную "плюху", в последствии разбирая её делаю выводы.. Получаю опыт.
Есть ещё вариант слиться с потоком и плыть по течению. Об этом много пишут. Возможно это правильно. Да и по картине обрисованой мной получается это единственный правильный вариант, но это пока не для меня, я ещё побарахтаюсь =)
Цитата:
А во внешнем мире что можешь после принятия Мира воротить? Как меняются твои возможности во внешнем мире - возможности что-то делать, менять мир, влиять на него?

Цитата:
Позле изложу мысли по поводу
внешний МИР=ИЛЛЮЗИЯ

Тогдаже отвечу на этот вопрос. Пока просто недостаточно все уложилось, сформулировалось для изложения, кроме того ограничен во времени, просто некогда разобрать вопрос до конца. А вопрос довольно обширный.. практически ещё один мир. Улыбаюсь
Цитата:
Ты говоришь работать над собой - это смысл жизни. Т.е. результат работы тебя не интересует, интересует сам процесс? Если нет, то ради какого результата ты работаешь над собой?

Если результат не интересует, то как сказала Ама, -"ВЛИВАЙСЯ!".. тоесть по течению.
Совершенству нет предела.
Получить как можно больше опыта, решить для себя как можно больше вопросов, почему мир течет туда а не сюда? (или на оборот сюда а не туда?). Тоесть именно осознанного опыта, а не перебрать все возможные варианты, даже те которые с большей вероятностью заведомо ошибочны.
Цитата:
А как ты понимаешь причину и следствие?

Мне было 10 лет, когда мой отец научил меня прислушиваться, присматриваться к окружающему миру. Както он в тот день буквально открыл мне глаза и я увидел листочки, деревья, облака, услышал ветер, синичек, почуствовал землю под ногами. За пару минут я оказался в абсолютно живом мире. Слушая себя, слушая мир вокруг можно понять причину и следствие. Просто спросите всего себя "почему так?, нужно очень захотеть знать ответ и тогда он непременно найдет вас.


Прошу простить вынужден "отчалить".. Бонд. Джеймс Бонд
Остальное чуть позже.
Спасибо за вопросы. Очень интересно. Браво!
С Уважением.
 
26 09 2009, 09:34 URL сообщения
Hjv
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
Во время построения своего мира все мысли, слова, действия ведут к изменению мира/баланса между индивидумом и вселенной..


Все же я не совсем могу понять, что значит для тебя - нарушить баланс в мире. В какую сторону он нарушается?

Поясню. В твоем примере про канатоходца есть верх, есть низ, есть падение-смерть. Т.е. канатоходец на канате удерживает баланс между упасть-устоять, жить-умереть. Другими словами есть некоторые опорные точки, по которым мы можем судить, что есть\нет\нарушен баланс. По каким опорным точкам ты определяешь такой процесс в мире как "нарушение баланса"?
 
26 09 2009, 09:39 URL сообщения
Hjv
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
Блин ну как? Как ты можеш допустить, что то что создало тебя, меня, нас, землю, солнце, планеты, звезды вселенную моглосоздать не совершенный мир? Да любой мир который всемы тут придумаем будет в милионы раз менее совершенен тому реальному миру который есть... Проблема в том как мы воспринемаем этот мир.. Проблема в нас.. Измени себя и мир изменится.. Только попробуй изменить мир и он поменяет тебя так, что мама родная не узнает ...


Не хочешь попробовать еще раз определить, что такое "Правильный..." через вот эти свои же мысли? :)
 
26 09 2009, 09:46 URL сообщения
BOTANIQ
Участник
Сообщения: 52
Темы: 0
Откуда: Черногорск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Я снова здесь. Очень доволен
Начну по порядку.

Цитата:
Т.е. "инструментов" два - анализ(т.е. ум?) и внутренний голос(т.е...?)? Они равноценны для тебя или какому-то ты отдаешь предпочтение?


Ну грубо так. Мысли и чуства. Иногда следую по подсказке разума, иногда руководствуюсь интуицией.
Дальше - интересней. Чаще руководствуюсь разумом.. считаю правильным руководствоваться чуством Mr. Green .. Борьба продолжается =)

Цитата:
Я согласна, что у тебя есть свобода делать все что угодно, когда угодно и как угодно, "соглашаться или гнуть свою линию" и иметь отклик Мира на это, как и у каждого. :) Весь вопрос в том, что ты выбираешь делать? :)

Руководствуюсь следующим:
Цитата:
Получить как можно больше опыта, решить для себя как можно больше вопросов, почему мир течет туда а не сюда? (или на оборот сюда а не туда?). Тоесть именно осознанного опыта, а не перебрать все возможные варианты, даже те которые с большей вероятностью заведомо ошибочны.

Короче исходя из ситуации.

Цитата:
Да, кстати, про "соглашаться или гнуть свою линию". А можно и то и то одновременно? Или только или-или? :) Можно ли принимать Мир и в тоже время проявлять свою волю изменяя его?

Можно проявлять волю и менять иллюзии.. но об этом позже. ктомуже для этого нужна ВСЯ воля.

Ама, Подмигиваю

Цитата:
отвечу здесь, надеюсь, BOTANIQ не против

Нисколько не против
Цитата:
и тоже на твой вопрос ответит

Попробую =)
Цитата:
Что есть любовь, когда она несет боль, можно ли расти в комфорте?

Вообще повопросу "что есть любовь?" можно отдельный тренинг открывать. Вот.
Любовь это не иллюзия. Любовь это сила. Любовь вечна. Боль это обман, иллюзия.
Можно расти и в комфорте, причем расти как "вверх" так и "вниз". Только расти вверх тяжелее и медленее. Боль, страдания, это своеобразный стимулятор, как удобрение. =)

Давненько не "виделись", Hjv, Улыбаюсь

Цитата:
Все же я не совсем могу понять, что значит для тебя - нарушить баланс в мире. В какую сторону он нарушается?

Вдальнейшем я уже писал вроде. Когда мы меняемся сами мир не меняется, но мы видим его по новому в новых качествах ибо мы поменялись.

Цитата:
Поясню. В твоем примере про канатоходца есть верх, есть низ, есть падение-смерть. Т.е. канатоходец на канате удерживает баланс между упасть-устоять, жить-умереть. Другими словами есть некоторые опорные точки, по которым мы можем судить, что есть\нет\нарушен баланс.

Утрировал малось. Падение - не есть смерть. Канатоходец с подстраховкой Подмигиваю
Падение - результат неслабой ошибки, результат неправильного резонанса между внутренним миром и внешним, результат нарушения баланса. А вообще если прочтеш до конца заметиш что я нашел более точное определение и теперь использую слово не баланс а унисон, резонанс.
Баланс нерушим. Это писал.
Цитата:
По каким опорным точкам ты определяешь такой процесс в мире как "нарушение баланса"?

Разлад резонанса наблюдается как уже писал:

Цитата:
Мне было 10 лет, когда мой отец научил меня прислушиваться, присматриваться к окружающему миру. Както он в тот день буквально открыл мне глаза и я увидел листочки, деревья, облака, услышал ветер, синичек, почуствовал землю под ногами. За пару минут я оказался в абсолютно живом мире. Слушая себя, слушая мир вокруг можно понять причину и следствие. Просто спросите всего себя "почему так?, нужно очень захотеть знать ответ и тогда он непременно найдет вас.


Цитата:
Не хочешь попробовать еще раз определить, что такое "Правильный..." через вот эти свои же мысли? :)

Одно да потому. Унылый
Правильный внешний мир был, есть , будет.
Остальное читайте в постах выше.
 
26 09 2009, 16:55 URL сообщения
Hjv
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
Одно да потому. Унылый
Правильный внешний мир был, есть , будет.
Остальное читайте в постах выше.


Ага, понял. Выше. Спасибо.
 
26 09 2009, 18:05 URL сообщения
BOTANIQ
Участник
Сообщения: 52
Темы: 0
Откуда: Черногорск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Для начала подитожу.

1. Внешний (мир окружающий нас) был есть и будет правильным.
2. Баланс в мире не рушим.
3. Удобство правильного мира зависит от нашего внутреннего мира
4. Внутренний мир = мировосприятие, точка зрения, убеждения, осознанность и прочие "характеристики" человека.
5. При работе над собой внутренний мир меняется, соответственно взгляд на новый мир в новом ракурсе открывает\закрывает перед нами новые возможности (мир становится удобней\не удобней)
6. Определить в какую сторону изменился мир человек может сугубо лично опираясь на свои умозаключения, внутренний голос (сердце подсказало, интуиция... называйте как хотите).
7. Твердо уверен что правильный мир ... самый правильный, и если довериться ему... то возможно именно так достигается состояние нирваны.
8. На ошибках, на пути к ниравне, в поиске себя мы приобритаем опыт т.е. развиваем душу.
9. Развитие души цель жизни.
10. Весь мир = иллюзия.

Может чего и пропустил..

Итак весь мир иллюзия.
Понимать это стоит в самом прямом смысле слова. В моем мировосприятии мир очень сходен с миром обрисованном кинофильмом матрица + современные взгляды квантовой физики.
Не для кого не секрет, что люди могут своей волей гнуть ложки, затовлять двигаться вещи, леветация, материализация предметов и прочие "чудеса".
Дак вот с точки зрения квантовой физики поведение електрона зависит от разума, наблюдающего электрон. Поскольку все материальное создано из одного теста (интересно в место "теста" написал слово "места".. надо подумать Улыбаюсь ).. из одного теста.. Поставим точку. начну подводить итоги.
1 все иллюзия
2 Люди могут творить чудеса
3 Все состоит из электронов
4. Поведение электрона зависит от разума.
.....
Давайте посмотрим на себя.. Посмотрите как легко вы управляетесь с обственным телом.. А как вы это делаете?
Ну да конечно головной мозг посылает импульс электротока через нерв и мышца сжимается. Что заставляет послать этот импульс. Разум? А что дышит за вас ночью? Подсознание? А что такое подсознание?
Подсознание.. Сознание - здравый ум, рассудок, ПодСознание.. автоматическое сознание?. На сколько мне известна ни одна наука так и не берется утверждать что такое подсознание.
Единственно что известно мне, доказано на практике (не мной доказано).
1 Подсознание помнит каждый момент, каждый запах, всю жизнь посекундно.
2. Подсознание помнит прошлые жизни.
3. Подсознание может путешествовать в пространстве и времени.
Лично мне это напоминает..... ДУШУ. И я считаю что разум второстепенен по отношению к подсознанию.
Собстно в моей теории Подсознание = Душа... либо часть души ... Итак добавлю:
5. Подсознание есть Душа или её часть
6. Потенциал подсознания велик, до конца не расскрыт.
Идем дальше. Попробуем рассмотреть механизм чуда. Возмем на примере ложки.. Думаю многие видели\слышали что ложки гнут взглядом Офигеть! .
Ну дак вот по версии квантовой физики для того чтоб согнуть ложку нужно поменять частоту вибрации этой ложки, т.е. частоту электронов. Как же это они делают? А нет ничего сложного. Человек с развитым подсознанием направляет своей волей (что такое воля??? ) подсознание в ложку. (часть души человека переходит в ложку!!!!!!) Ложка становиться частью человека. Ну а собой каждый волен делать чего хочет. Улыбаюсь После возвращаем душу назад. Как там в матрице... "Ничего не гнется... только ты сам."
Что такое воля... воля это один из видов проявления подсознания.
Снежинка,
Цитата:
А во внешнем мире что можешь после принятия Мира воротить? Как меняются твои возможности во внешнем мире - возможности что-то делать, менять мир, влиять на него?

Ну вот. Только для того чтоб уметь творить "чудеса" нужно быть на ты со своей душой, и послать подальше ум-разум.. как Иванушка-дурачек, послал ум-разум, сел на печ и попер.. Очень доволен
Те. нужно научиться работать с подсознанием.
7. Умение работать с подсознанием, открывает возможность творить "чудеса".
Сам от этого далек но приведу пару примеров.

Батя в 40 с лишним лет вырастил себе зуб. Просто захотел зуб и у него вырос сначало молочный, потом нормальный. Дантист в шоке. Очень доволен

Пару раз удавалось визуализировать вещи... тоесть долго представлять их в мельчайших деталях.. Потом эти вещи появляются в вашей жизни.


Последний раз редактировалось: BOTANIQ (26 09 2009, 19:00), всего редактировалось 3 раз(а)
 
26 09 2009, 18:50 URL сообщения
BOTANIQ
Участник
Сообщения: 52
Темы: 0
Откуда: Черногорск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Hjv,
Вот от сюда : http://ariom.ru/forum/p1021375.html#1021375
и далее

Всем спасибо, с вами интересно.
 
26 09 2009, 18:53 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100