Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Milapres. Концептуальный текст

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След. 

| Еще
Автор Сообщение
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

СЕPЁГА,
Цитата:
как ты относишься к тому, чтобы я собрал все твои посты на Лотосе и аине с 20 сентября 2006

рАНЬШе меня это как-то задевало, типо... что-то цеплялось. Теперь кгда часть гордыни видать упалилась... стало без разницы.
Только... самое интересное (кто умеет видеть) было до сентября 2006. Примерно месяц до того началось. Нагнеталось весь август, что по-моему отлично видно из стихов и текстов (вот ыедь... не зря же ставлю даты!).
Я жеж перед тем трёхнедельнцю голодалову провела... И вкурила ВРЕД долгих голодалов. (но ни в жисть не жалею!)
С тех пор вот до последнего (2 недели) больше не голодала. А счас решила, что мне терять уже нечего - год апатии это не сухарики грызть.
Но... я таки вышла оттуда. Уже казалось никакого просвета нет, типо хоть завтра помирай - ничего не жаль...
Цитата:
типо подрочить на milapres. (Асми свои эрофотки выкладывала)

Я обнажёнку выкладывала, а ты про "эротические фотки"... И в своих коротких юбках - цеж тамо тоже "эротики" немало. Хоть пусть обюрочатся. Кстати я решила все удлинить... Незнаю осилю ли...
Цитата:
Почему ты другим помогаешь? Потому что сама не можешь?

Я ж те отвечала?
Потому что расплачиваюсь за жисть. Помогаю там, где могу. Кстати я нетрадиционно бывает оставляю себе денег там, где можно бы не оставлять. И делаю это весьма странновато: типо чтобы не плодить хвостов разочарований (в себе) или чтобы чел не чувствовал что остался должен, или типо нехорошо со мной обошёлся. Этим я символически закрываю тему внутреннних выяснялов, кто прав, кто виноват.
Чел уходит, понимая, что ПРАВ. Я остаюсь успокоенная тем, что "не обижена". И что забавно - никто не обижается. Довольно интересный феномен. Дело в том, что нет худшего врага, чем не вернувший долг должник. А что оне этого не знают - ничо не меняет, а оставив денег (хоть и невольно) человек перестаёт себя понимать должником, и это ему ПОМОШЬ. Такая математика.

Лотерею, кстати, вроде играют. Ты спрашивал. Не знаю или Россия играет.


Последний раз редактировалось: milapres (24 10 2009, 11:51), всего редактировалось 2 раз(а)
 
24 10 2009, 10:17 Отзывы :: URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

TOLTEKY,

Цитата:
аднако никак не ожидал такой ПУЛИ ))

Зато я допускала что вы нарываетесь.
Цитата:
1. мне близко то что ты делаеш (отслеживеш свои отношения и отпускаеш их в медитации, расслабляеш) и как ты это делаеш (способ концентрации на чакрах и заземлении)

Только умственно. Но на деле вы вряд ли что-то делаете.
Цитата:
хотел предлжить тебе обратить твое же внимание на один маленький нюанс в твоей работе с отношениями, а именно на ассоциативный ряд (мысле формы - текущие вербальные образы) который предшествует любой реакции, любому суждению .....

Посмотрите теоретическую часть Випассаны. Яснее ничего не встречала. Там очь определённо описано как и где зарождаются реакции на внешние впечатления или инфу.
Ассоциативные цепочки вообще не означены как предществующие отношению.
Вся эта теория проверена мной своёй задницей, потому больше не теория для меня а жисть.
Что вам лично дало выведение такого вывода, что якобы ассоциативные цепочки типо предшествуют отношению?
Цитата:
действие ето канечно процесс а вот отношение к действию и бездействию ето канцепция

Отношение - НЕ КОНЦЕПЦИЯ.
Концепт - это когда много ингридиентов сварено - типо приготовленного супчика: кушайте типо... если сможете.
Отношение - это всего лишь: мне нравитсо, или мне не нравитсо.
Отношение - это очень просто. Но вам скушно если просто вот и выискиваете повсюду "концепции" м сложности, даже где их нет.
Цитата:
, хотя бездействие ето тож процес-ведь так?

Нет, не так. Бездействие - это ОТСУТСТВИЕ процесса.
Цитата:
а что скрыто за процессом бездействия?

Что за бездействием?
Ни за что не поймёте.
Пустота.
Тайна. Секретное знание.
Насколько я свидетель: мало кто вообше может вкурить само ОТСУТСТВИЕ, что оно такое. На его место всё время пытаютсяя поставить что-то, забывая что это что-то имеет другое имя(название)
 
24 10 2009, 11:15 URL сообщения
TOLTEKY
Активный участник
Сообщения: 2009
Темы: 8
Откуда: РБ Светлогорск
Профиль ЛС
www

Карма: +63/–4

Цитата:
Посмотрите теоретическую часть Випассаны. Яснее ничего не встречала.

Ну извини ) не читал Випасану ... вот жеж, опять она, моя ошибочька - не знал что по Випасане тока так можно ....

Цитата:
Отношение - НЕ КОНЦЕПЦИЯ.

пусть будет так.
напишу по другому. Отношение - это степень важности.
А вот почему тебе что то нравится, а что то нет? как это происходит?
можеш конечно не замарачиваться этими вопросами и уверенно делать то что делала, но возможно ответы на них придадут новую глубину и скорость твоему деланию.

Цитата:
Бездействие - это ОТСУТСТВИЕ процесса.
в нашем восприятиииии .... и тока .... ты ж ведь не знаеш за каким кустом сидит кролик и када он выскочит

СЕPЁГА привет)
потому что она мне тож оч нравится Очень доволен
 
24 10 2009, 13:27 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

TOLTEKY,
Цитата:
не читал Випасану ...

Випассану не читают, это медитация. Её делают. Но есть теоретическая часть, если иметь о неё представление, то можно на практике УБЕДИТЬСЯ чтобы теория стала реальностью.
Цитата:
не знал что по Випасане тока так можно

Можно что?
В вашем случае вам жеж разговаривать охота, дык... вам пофиг... что ни прочти - обо всём можна поговорить.
А если хотели б узнать вот всё то, о чём говорили - тогда меедитация самое верное средство и метод.
Опять же: после прочтения теоретической части становятся понятны те очучения в тельце, которые испытаете на Випассане.
Цитата:
Отношение - НЕ КОНЦЕПЦИЯ.
пусть будет так. напишу по другому. Отношение - это степень важности.

Скажу так: помидор это красное яблоко.
Нет, это не яблоко. Это помидор.
Ну ладно, скажу так: помидор - это большая редиска.
Ну скажите, чтож с вами поделать...
Цитата:
А вот почему тебе что то нравится, а что то нет?

Наверно потому же почему у меня нет хвоста?
А вам хотелось рассказаать типо порассуждать "почему"? Можете ешё про хвосты поговорить... Почему бу и нет.

Есть две реакции: "да! - хочу ещё" и "нет, - чуо меня, изыди"... Больше никаких "восприятий"... Но вам привидению это пока недоступно. вас же вроде нет. Тело нужно чтобы проверять инфу.
Цитата:
в нашем восприятиииии .... и тока .... ты ж ведь не знаеш за каким кустом сидит кролик и када он выскочит

Вы из себя представляете тучи идей, которые сами и воспринимают. Вас ещё образно говоря и нет пока. Потому и сравниваю с привидениями, рядами их. Потому вы спокойно допускаете что выскочит ешё какой-то кролик-привидение-идея.
А у меня кролики не выскакивают. У меня есть Я. Есть внешнее. И есть взаимодействие внешнего и меня через ВОРОТА ВОСПРИЯТИЯ = мои 6 чувств. И никаких кроликов.
Просмотрев опытным путём как и куда попадает инфа и как моё Я на это реагирует, больше морочиться уже не интересует. И ваше "новую глубину" - это всего лишь простая маскировка обычных вещей "нравится-не нравится". Человеку свойственно маскироваться, вот он и делает это, воображая то одно из себя то другое.
 
24 10 2009, 19:09 URL сообщения
TOLTEKY
Активный участник
Сообщения: 2009
Темы: 8
Откуда: РБ Светлогорск
Профиль ЛС
www

Карма: +63/–4

милка! ты ваще вменяемая ?
у меня такое впечатление что я с инопланетянином разговариваю.
спрашиваеш у чела на улице сигаретку, а он чета там мычит и ругается ... мил этот чел - это ты Нуууу.... не знаю....
вот такой ты мне щас видишся.

Но я думаю что ты не обидешся, потому как хрена обижаться на глюконавта и мозгоклюя Mr. Green
 
24 10 2009, 21:17 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

TOLTEKY,
Конечно не обижусь. Очень доволен И не потому что глюконавт а потому что мнение человека не обижает. Все имеют мнения = божественное право.
А что - ваши привидения не поняли что написали для вас?
Или они поняли, что их не восприняли всерьёз? Типо они хотели потрепаться как обычно, а мимо их прошли насквозь и не поранились?

А теперь прикинь, ты спрашиваешь сигаретку у человека на форуме, где общаются по теме построения космических кораблей. Поднял руку типо.. (с вопросом), и... культурно спросил сигаретку.
Не мудрено что профессионал, пришедший поговорить за корабли - окажется несколько удивлён... Подмигиваю
 
25 10 2009, 02:57 URL сообщения
TOLTEKY
Активный участник
Сообщения: 2009
Темы: 8
Откуда: РБ Светлогорск
Профиль ЛС
www

Карма: +63/–4

milapres мне кажется что профессор был бы удивлен еслибы я спросил - не найдется ли у кого косячька ... или что типо того ... и то не факт)
Уж не воображаеш ли ты себя милочька тем самым профессором? Mr. Green Еэеэее-еееееэее
ваши аналогии милой профессор притянуты за уши - про яблоки, помидоры и прочую капусту ... те не приходило в твою светлую голову что я пытаюсь найти взаимоприемлимые формулировки и аналогии?


Ты не пытаешся понять собеседника, отгораживаешся от вопросов, так что же ты делаеш в тренинге? может тренируеш чувство собственной важности? Офигеть!
 
25 10 2009, 03:41 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

TOLTEKY,
Цитата:
мне кажется что профессор
Вам что профессор, что профессионал - всё одНО?
Действительно... Всего-то одна буква разница, ага?...
Цитата:
Ты не пытаешся понять собеседника, отгораживаешся от вопросов, так что же ты делаеш в тренинге?

А зачем мне "пытаться", если собеседник понятен? Для его удовольствия?
Потому что он пытается то одно то другое?
Короче, вот ведь видно - вы нарываетесь на поговорить, а... темы типо придумать не можете. А я типо добрая душа должна помогать... Нуууу.... не знаю....
 
25 10 2009, 04:04 URL сообщения
onedrey
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +10

Цитата:
Вам что профессор, что профессионал - всё одНО?
Действительно... Всего-то одна буква разница, ага?...
Кокая из букв?
Цитата:
А зачем мне "пытаться", если собеседник понятен?
Ненене, што вы, не пытайтесь, конечно. Даже и думать забудьте!
Цитата:
Короче, вот ведь видно - вы нарываетесь на поговорить, а... темы типо придумать не можете. А я типо добрая душа должна помогать...
)))

Вот тебе тема: ты замучила беднягу Олега Я., по поводу того, что существует токо настоящее, а прошлое унд будущее - суть лишь продукты мосха. Вы ево сразили вопросами таково типа: "А ну-ка покажите мне прошлое! Хде ето его можно сфотографировать и прочим образом запечатлеть?"
Я вобщем-то после етого жду с вас фото настоящего. Выложите, будьте так добры. "Фотка настоящего" побьёт все рекорды, это я вам точно говорю.

Вообще удивительны красавцы, заявляющие "Я, типа, искал повсюду прошлое и будущее и ни хрена не нашел. Следовательно, есть токо настоящее". Я невозбранно радуюсь такой постановке вопроса Очень доволен
А где ето он искал, если не в прошлом, - так вопрос не стоит.
А што он типа искал - ето я должен на слово верить, бо © того, где он искал, сиречь прошлого, нету жэ.
Не говоря уш о тех носках, что он утром искал и не нашел, а стало быть их нету.

Алгол - мужик, короче. Мне нравится) Мне нравятся люди, кои делают из семантических единиц такую чюду. Ну, типо, язык знают. Молотцы. Кагда он это видел настоящее, хотелось бы мне узнать. Бо © "настоящее" суть сугубо слово, ничего толком не означающая. Ежели начинают орлы кричать, что настоящее - ето то, что ими в данный момент испытывается, то мне же страшно, ибо я ж не испытываю, как чешется их жопа, следовательно, не в настоящем я.... Это такой рафинированый субъективный идеализм, что я даже кушать не могу! Кончается он обычно мыслями, шо "того, что у мну за затылком - не существует, бо © увидеть сие невозможно, а домысливать я не собираюсь" - как мы радостно и видим в вашем случае)

И ваши "а мне не надо, бо © я ж знаю ето, бо © испытала, а вы все поцы и лишь рассуждаете" - опираются сугубо на прошлое, где вы испытали. А такового прошлого нет же? На какую хрень вы опираетесь, утверждая, что типа разбираетесь в вопросе? На память, чтоле? О прошлом?
 
25 10 2009, 08:15 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

onedrey,
Столько наворотить из простого... Нуууу.... не знаю....
Прошлое было и ПРОШЛО. Будущее будет (даже для тех, кто встретит его в гробу). А настоящее ЕСТЬ.
Цитата:
Выложите, будьте так добры. "Фотка настоящего" побьёт все рекорды

За фотки?
Любая фотка, которую увидите была сделана в настояшем и отражает настоящее, которое было, да на сегодня сплыло.
Осталась в настояшем только фотка. Которая все переходит в настояшее и переходит. Пока однажды в будущем не накроется медным тазом. Бо ничего вечного нет (никакие материальнве предметы не вечны)
 
25 10 2009, 09:05 URL сообщения
onedrey
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +10

Цитата:
Столько наворотить из простого...
Ну я ж стараюсь удержать сей тренинг на плаву, приходится)
 
25 10 2009, 09:08 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

milapres, а почему ты ассистент дизайнера, как недавно писала (как-то по лузерски)? Разве ты не дизайнер?

milapres, а ты самостоятельный, успешный человек, твердо знающий чего хочешь от жизни, непреклонно идущий к своей цели, живущий в бешеном ритме большого города, просыпающийся утром - полный энергии и планов, берущий от жизни всё и смело глядящий в будущее?
Или зависимый лузер, мучительно пытающийся понять, чего хочешь от жизни, неспособный двигаться к цели, живущий в ритме тоскливой больной черепахи, просыпающийся утром от ненависти к себе и окружающему миру, проводящий вечер среди холодильника, телевизора и антидепрессантов, с ужасом смотрящий в будущее и не способный взять от жизни даже незаветренный бутерброд?
 
26 10 2009, 01:33 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

СЕPЁГА,
Цитата:
Или зависимый лузер, мучительно пытающийся понять, чего хочешь от жизни, неспособный двигаться к цели, живущий в ритме тоскливой больной черепахи, просыпающийся утром от ненависти к себе и окружающему миру, проводящий вечер среди холодильника, телевизора и антидепрессантов, с ужасом смотрящий в будущее и не способный взять от жизни даже незаветренный бутерброд?

Кто я?
Скорее лузер, мучительно старающийся понять...
На работу раньше 2 х часов дня прийти не способный (правда я получаю 400-500 баксов за pattern, но... делаю его 3 дня из-за того, что не могу себя застивить прийти на работу утром). К тому же я неспособнв вообще прийти на работу если чувствую себя фигово, а это точно мешает быть нормальным дизайнером. (в америке)Мой англицкий не экселлент - это факт, это мешает стать нормально дизанером. Это тоже факт. Разговаривать вокруг всего не радует.
А самоё главноё...
Я не чувствовала что готова стать... А теперь чувствую. Я таки ноколдовала перемены.
Очень доволен
есть ещё новость: я таки полечу в Индию. Буду претворять в жисть... то, что претворится.

Я не способна к огромному количеству разных вещей. Но зато... скоро мы увидим на что я способна. (если конечно доживу, бо я намерена "расстаться с жистью", совершив прыжок с парашютом до отъезда).
Далее я обещала вести дневниковые записи, но... не уверена что смогу. (ничего интересного к написанию не чувствую).
Цитата:
зависимый лузер
Это я.
Цитата:
мучительно пытающийся понять, чего хочешь от жизни
я.
Цитата:
неспособный двигаться к цели
И это я.
Цитата:
живущий в ритме тоскливой больной черепахи
И это я, но редко.
Цитата:
просыпающийся утром от ненависти к себе и окружающему миру

Нет, этого юольше нет. Было. Тысячу лет назад.
Цитата:
проводящий вечер среди холодильника, телевизора и антидепрессантов
Нет. Это не я.
Цитата:
с ужасом смотрящий в будущее и не способный взять от жизни даже незаветренный бутерброд?
Нет. не моё.

P/S/
Тока что киряла с хозяином квартиры и его друганом.
Друган без ноги с пятилетнего возраста. Уже почти 40 лет в америке. Богатый, но... лузер. Деньги у него неизвестно где и зачем.
А мне пришло в напитую бошку, что смогу натанцевать-нашаманить ему перемены. Правда предупредила, что оне могут оказатьсо необратимы, типо... можно и помереть. (вчера нарисовалсо второй покойник среди близких друганов хозяина - все неожиданные случайности, то-то мне виделись покойники перед заездом сюда...)(на самом деле третий, т.к. ещё и жена сына Япончика имела двух родителей за стенкой от нашей квартиры. Теперь она лишилась отца мужа=Япончика, и ещё собственного отца на прошлой неделе)
 
26 10 2009, 07:01 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

СЕPЁГА,

Цитата:
milapres, а ты самостоятельный, успешный человек, твердо знающий чего хочешь от жизни, непреклонно идущий к своей цели, живущий в бешеном ритме большого города, просыпающийся утром - полный энергии и планов, берущий от жизни всё и смело глядящий в будущее?
Или зависимый лузер, мучительно пытающийся понять, чего хочешь от жизни, неспособный двигаться к цели, живущий в ритме тоскливой больной черепахи, просыпающийся утром от ненависти к себе и окружающему миру, проводящий вечер среди холодильника, телевизора и антидепрессантов, с ужасом смотрящий в будущее и не способный взять от жизни даже незаветренный бутерброд?


А какая по сути разница?
 
26 10 2009, 16:22 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

http://ariom.ru/forum/p1052727.html#1052727

Это, похоже, СЕРЁГА за очередной опрос принялся.
Такой ариомовский Форбс, список успешных людей ариома.
 
26 10 2009, 23:08 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100