Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ама. Концептуальный текст

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
akai_neko
Участник
Сообщения: 41
Темы: 0
Откуда: Петербург
Профиль ЛС

Карма: +1

Ама, очень мне близко то, что ты пишешь. Особенно вот это:
Цитата:
Предполагаю, что могу создать себе такие условия, где в моем мире будет все замечательно - с минимум этих помех - но остается же другой мир - остальные люди, которые вынуждены сражаться - и в каком-то смысле мой комфорт обеспечен их наглостью и войной. О как Офигеть! Завернула слегка... Но, парит меня это. Парит то, что мне вобщем-то хорошо, ну и фиг реагировать на все эти склоки и фигнюшки. Но искренне переживаю за всех. В глобальном масштабе. И такую штуку скажу, что мне хочется быть везде и во всем.Офигеть! Вот тут начинаются метафизические трудности. Даже не знаю, как описать. Тело как бы ограничивает - и я понимаю, что реально могу сделать для мира только то, на что способно мое тело в рамках этого тела. Поэтому хочу по максимуму использовать свои возможности. И не знаю как. Получается - мыслю глобально, а действовать локально толком не знаю как ( в пределах только как для себя и своих близких), чтобы не завернуть не туда. Плюс большую роль играет лень - лень тела прежде всего, например, когда устану - сил никаких нет.

Проблема существования другого мира вокруг своего правильного.
Что ты считаешь делом, которое ты можешь выполнять лучше всего (призванием-предназначением)? Есть такое? Если есть, не это ли и есть то лучшее, что ты можешь делать для других, и одновременно для себя? (О! придумала определение. Призвание - это дело, которое позволяет объединить альтруистические и эгоистические потребности). И вокруг этого уже строить все остальные действия.
 
22 09 2009, 12:06 URL сообщения
Ама
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +22

akai_neko, видимо Предназначение - это именно то, что мне так не хватает.
Потому что жить просто так" уже не могу - меня просто физически ломает и колбасит. Не хочу тупо проводить время. Ответить на главный вопрос - для чего я живу? И вообще реально понимаю, что НИКТО кроме меня самой на него не ответит. Тут уже вся ответственность на мне. А для меня это очень трудно. Я всячески откладываю этот главный для меня вопрос - но вот начался тренинг и нужно этим вопросом основательно заняться и наконец-таки ответить.
Есть у меня интересные занятия - но они по большей части для себя. Вобщем, вечером отпишусь конкретнее...
Да, пожалуй - на все 100% соответствовать своему предназначению - это единственно то, что могу сделать для Мира.

П.С. Вот сейчас у меня обед, у сотрудниц одни разговоры - а что купить? и про всякую фигню. Мне бы их проблемы... Нуууу.... не знаю....
 
22 09 2009, 13:22 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Есть у меня интересные занятия - но они по большей части для себя.

Привет, Ама! Улыбаюсь
Есть ли некий потенциал транслировать эти интересные занятия в Смысл Жизни?
 
22 09 2009, 14:41 URL сообщения
Ама
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +22

Отредактировала свое второе сообщение в теме - Концептуальный текст обрел форму Бонд. Джеймс Бонд
По ходу буду дополнять и изменять.

Привет, Lulushka! Очень доволен
Цитата:
Есть ли некий потенциал транслировать эти интересные занятия в Смысл Жизни?

Не уверена, на счет потенциала, но желание иногда возникает - сделать эти занятия своей жизнью -
просто не хочется все это дело ставить на коммерческие рельсы так сказать - все-таки занятия больше для души Нуууу.... не знаю....
К тому же в таких делах профессионалом становиться нужно - я же просто любитель Ангел
Хотя было бы идеально, если бы любимое дело (настолько любимое, что без него никак!) стало "работой".
Но тут появляется какой-то стыд. Стыдно Негоже на "мечте" зарабатывать деньги...

А Смысл Жизни для меня в принципе не в самой деятельности как таковой - а в Любви, Добре и Радости, транслируемой в Мир. Ангел
 
22 09 2009, 20:20 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Не уверена, на счет потенциала, но желание иногда возникает - сделать эти занятия своей жизнью -
просто не хочется все это дело ставить на коммерческие рельсы так сказать - все-таки занятия больше для души
К тому же в таких делах профессионалом становиться нужно - я же просто любитель
Хотя было бы идеально, если бы любимое дело (настолько любимое, что без него никак!) стало "работой".
Но тут появляется какой-то стыд. Негоже на "мечте" зарабатывать деньги...

Ама,
Правильно ли я поняла, что деньги нехорошо делать занимаясь тем что нравится, а лучше зарабатывать на жизнь тем к чему душа не лежит? Улыбаюсь
 
23 09 2009, 10:49 URL сообщения
BOTANIQ
Участник
Сообщения: 52
Темы: 0
Откуда: Черногорск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Ама, Вот решил и я к тебе наведаться... =)

Цитата:
Предполагаю, что могу создать себе такие условия, где в моем мире будет все замечательно - с минимум этих помех - но остается же другой мир - остальные люди, которые вынуждены сражаться........


Можеш ли ты определить что для когото лучьше?

Цитата:
Хотела сделать как лучше - помочь человеку, а получилось, что только навредила... и он обиделся. Всякие нестыковки бывают.


Имееш ли ты право менять чтолибо в жизни человека если он того не просил? / а если просил?
Имеешли ты право судить что справедливо, а что нет? Например голодающие дети..

Прости... звучит все это довольно жестоко..
 
23 09 2009, 11:27 URL сообщения
Ама
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +22

BOTANIQ, рада видеть! Улыбаюсь
Цитата:
Цитата:
Предполагаю, что могу создать себе такие условия, где в моем мире будет все замечательно - с минимум этих помех - но остается же другой мир - остальные люди, которые вынуждены сражаться........
Можеш ли ты определить что для когото лучьше?

Лично я не могу, естественно! Не мне судить! Но когда я вижу и слышу как разные люди жалуются на жизнь, говорят как всё сурово устроено - да и не только говорят! "Бьются как рыба об лед", стремятся к счастью Искренне - и мало что из этого всего выходит - как следствие страдают и в итоге складывается такая скажем так невеселая картина мира... Унылый И по неволе начинаешь понимать, что что-то очень действительно не так. Неужели так все жестко устроено, что столько сил, стремлений, труда - а в итоге... Зачем всё это?
Цитата:
Цитата: Хотела сделать как лучше - помочь человеку, а получилось, что только навредила... и он обиделся. Всякие нестыковки бывают.
Имееш ли ты право менять чтолибо в жизни человека если он того не просил? / а если просил?

Не имею права, если не просил. А если просил? Нужно сделать все возможное.
Вот например сегодня не по своей воли подвела заказчика. Причем субъективно от меня это не зависело - просто обстоятельства так сложились, что я ничего не могла сделать, хотя очень старалась... В такие моменты очень ощущается своя ограниченность...
Цитата:
Имеешли ты право судить что справедливо, а что нет? Например голодающие дети..
Прости... звучит все это довольно жестоко..

Да уж...задумалась Нуууу.... не знаю....
Наверно потому, что считаю это неправильным!
И как на всем этом строить Правильный мир, если изначально в устройстве заложено Неправильное? Офигеть!
 
23 09 2009, 12:01 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
А Смысл Жизни для меня в принципе не в самой деятельности как таковой - а в Любви, Добре и Радости, транслируемой в Мир.

Ама,
А разве не через действие Любовь, Добро и Красота транслируются в Мир?
 
23 09 2009, 12:16 URL сообщения
BOTANIQ
Участник
Сообщения: 52
Темы: 0
Откуда: Черногорск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Ама,
Цитата:
Лично я не могу, естественно! Не мне судить!

Цитата:
Не имею права, если не просил. А если просил?

Цитата:
Имеешли ты право судить что справедливо, а что нет?

А я в своем мире:
1. Да могу
2. Имею право в любом случае
3. Имею право иметь свою точку зрения и относительно её принимать решения.

Мой мир чего хочу то и делаю Бе-еее! если не прав ... карма напомнит ошибки.. Или я не свободен?

Цитата:
Хотела сделать как лучше - помочь человеку, а получилось, что только навредила... и он обиделся. Всякие нестыковки бывают.

Может быть твое добро по отношению к нему не пошло ему в прок в силу его личного выбора? Попробуй разобраться..
Это как наркоману пытаться помочь избавиться от зависимости... если он того не хочет то ты для него добродетелем не будеш... И тем не мение.. стараемся помочь..
 
23 09 2009, 12:43 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Привет, Ама! Очень доволен

Это то, что было, что бы не потерять Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Цитата:
Смори, получается [пока частичное] описание мира:
1. Меня многое в мире не устраивает
2. Наглые люди получают зеленый свет - несправедливо получается,
3. Нужно рвать и загребать - биться за место под солнцем
4. Мне лично этого не хочется.


Можно уже продолжить список, и вынести его в твой первый пост.

5. Хочу чтобы вся "нормальная" жизнь не сводилась только в получении как можно большем количестве денег и удовольствий.

Что еще не охвачено, на твой взгляд?

Вопросы:
А как так получается, что у тебя:

Цитата:
Работа не в напряг

И одновременно:
Цитата:
Еще очень не люблю маркетинг хотя это и моя профессия (а в умягченном варианте моя работа)


Дальше.
Цитата:
Очень не нравится своя лень и праздность.

А что нравится? Если отталкиваться от этого пункта.


Как ты перешла от этого:

Цитата:
Вся жизнь в большей степени подчинена физическим ощущениям. Это большая ограниченность для меня.

К этому:
Цитата:
Раз уж родилась в этом мире, придется жить по его правилам. В этом теле. Лично мне. Приспосабливаться и все-таки не загибаться в повседневности и борьбе.

Откуда взялось "придется жить по его правилам"? Что это за правила, как они работают, и почему они так работают. Улыбаюсь
 
23 09 2009, 13:29 URL сообщения
BOTANIQ
Участник
Сообщения: 52
Темы: 0
Откуда: Черногорск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Ама,
Твоя цитата с другой ветки Нуууу.... не знаю....
Цитата:
3. Изменить мир так, как мне видится правильным - невозможно.

Собственно ...Почему ? Что мешает?
 
23 09 2009, 14:55 URL сообщения
Ahahah
Участник
Сообщения: 33
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Ама,
Цитата:
А Смысл Жизни для меня в принципе не в самой деятельности как таковой - а в Любви, Добре и Радости, транслируемой в Мир.

Пожалуй я это для себя украду) чувствую что-то ту для меня есть. хотя и звучит несколько помпезно))
 
23 09 2009, 17:46 URL сообщения
Ама
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +22

Ох, сколько вопросов! Ну, буду разбираться! Очень доволен

Прежде только скажу, что видимо придется наконец-то вкурить (говоря словом milapres Очень доволен ) что
Как бы я ни ныла и ни сетовала на несправедливый мир, придется всю работу брать на себя - и строить свой правильный мир. Тут вспомнился видеоролик "трудно быть Богом" Досада, блин
И только мои слабость, безответственность, "сопли", лень... отодвигают реальную работу Стыдно

Ладно, пока на Тренинге, так что отвечаю на вопросы Ангел

Lulushka,
Цитата:
Правильно ли я поняла, что деньги нехорошо делать занимаясь тем что нравится, а лучше зарабатывать на жизнь тем к чему душа не лежит? Улыбаюсь


Ну... не совсем так. Просто в моем конкретном случае не хотелось бы на этом зарабатывать деньги... В любом случае это не самоцель - прежде всего важно любимое занятие! А деньги... надо подумать Внимание!
Сейчас работаю там, где мне относительно нравится, т.е. не сказать, что душа не лежит. Просто способ зарабатывания на жизнь + опыт + как бы странно не звучало тоже помощь другим людям в какой-то степени (можно и такое отыскать).
Цитата:
,А разве не через действие Любовь, Добро и Красота транслируются в Мир?

Да, конечно! Но действие же тоже бывает разным! Опять-таки вопрос о Призвании - где бы себя так истратить, чтобы реализовать по максимуму для Мира свой потенциал, при этом гармонично вписываясь в Жизнь. О, как! Внимание! Пафосно, но все-таки...
BOTANIQ,
Цитата:
Мой мир чего хочу то и делаю Бе-еее! если не прав ... карма напомнит ошибки.. Или я не свободен?

Вот блин, а мне стыдно Стыдно за свои действия. стыдно за прошлые ошибки. Наверное, очень самокритична. Поэтому нет четкости в действиях, колеблюсь, сомневаюсь. Пожалуй, нужно научится это отпускать...
Цитата:
Может быть твое добро по отношению к нему не пошло ему в прок в силу его личного выбора? Попробуй разобраться..

Да, задумалась Нуууу.... не знаю.... я вот обычно ответственность всю на себя беру - что я во всем виновата. А так жить проще, как ты на ситуацию посмотрел! Очень доволен
Цитата:
3. Изменить мир так, как мне видится правильным - невозможно.

Собственно ...Почему ? Что мешает?

Я могу изменить только свой мир - в зоне моего влияния. Но сделать так, чтобы Всем было хорошо не могу. Т.е. примерно как люди у Бога в молитвах просят... Мир во всем Мире!
Radost, привет! Ангел
Цитата:
Это то, что было, что бы не потерять Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Цитата:
Смори, получается [пока частичное] описание мира:
1. Меня многое в мире не устраивает
2. Наглые люди получают зеленый свет - несправедливо получается,
3. Нужно рвать и загребать - биться за место под солнцем
4. Мне лично этого не хочется.


Можно уже продолжить список, и вынести его в твой первый пост.

5. Хочу чтобы вся "нормальная" жизнь не сводилась только в получении как можно большем количестве денег и удовольствий.

Не потеряю! Подписываюсь под каждым словом! По крайней мере пока. Подмигиваю
Неохваченное внесу во второй пост моего топика!

Цитата:
А как так получается, что у тебя:

Цитата:
Цитата:
Работа не в напряг

И одновременно:
Цитата:
Цитата:
Еще очень не люблю маркетинг хотя это и моя профессия (а в умягченном варианте моя работа)

Да, тут пожалуй трудно объяснить... Нуууу.... не знаю....
Попытаюсь основное.
После окончания универа у меня было несколько вариантов - т.к.профессия очень не нравилась (в силу ее антиэтичности на мой взгляд) - решила выбрать спокойный вариант - работать на небольшом предприятии и все-таки по этой специальности, чтобы посмотреть на нее изнутри (а не в теории на мегаидеях ее применения), получить опыт (ну, что, разве зря 5 лет мотала?). Это как переходный этап к чему-то другому, чтобы наконец-таки разобраться в себе, получить дополнительные знания, понять что мне нужно... А то мне по жизни чаще получается выбирать методом обратного - легче сказать что мне не нужно Упс...
А работа моя хоть и маркетинговая, но она настолько отдаленно напоминает тот дикий маркетинг, который используют крупные предприятия, да и еще в пропаганде всяких неэтичных штучек, что морально я спокойна! Очень доволен Вреда не приношу - уже что-то Упс...
Цитата:
Очень не нравится своя лень и праздность.
А что нравится? Если отталкиваться от этого пункта.

На уровне "тушки" - в принципе всем довольна. Но осознаю, что это мешает реализовываться. Т.е. разве для этого я пришла в этот Мир?
Нравится, чтобы действия были эффективными, полезными и другим в том числе! Имели смысл.
Поэтому и бесполезные действия тоже не нравятся - суета...

Цитата:
Как ты перешла от этого:

Цитата:
Цитата:
Вся жизнь в большей степени подчинена физическим ощущениям. Это большая ограниченность для меня.

К этому:
Цитата:
Цитата:
Раз уж родилась в этом мире, придется жить по его правилам. В этом теле. Лично мне. Приспосабливаться и все-таки не загибаться в повседневности и борьбе.

Откуда взялось "придется жить по его правилам"? Что это за правила, как они работают, и почему они так работают. Улыбаюсь

Не совсем понятно, но напишу, как поняла...
В мире (физическом) есть объективные законы, по крайней мере гравитация и т.д. тут спорить вобщем-то и не нужно. Тело как материальный объект имеет свои ограничения - там, люди не летают (как птицы например) и т.д. Вобщем-то, без этих законов наверно вообще ничего бы не было Унылый Один лучезарный Бог Подмигиваю Поэтому Следовательно
Быть в теле и быть Богом (т.е. всем - каждым человеком, зверюшкой и т.д.) не получится! Ну, нафантазировать можно, прочувствовать (там. на ребефинг сходить Бонд. Джеймс Бонд ) но в Своем теле жить придется и отрабатывать по полной. Отвечать за себя прежде всего. Собственно. это и так понятно...
Вот и перешла тезисно от "Хочу быть во всем и везде" к "неа... так не получится, так что теперь решай как эффективно жить на уровне своего тела". И кстати, замечу второе НАМНОГО труднее первого Офигеть!
Ahahah,
Цитата:
Пожалуй я это для себя украду) чувствую что-то ту для меня есть. хотя и звучит несколько помпезно))

Пожалуйста! Мне тоже нравятся очень многие высказывания Участников Тренинга - так здорово звучат! И я с ними согласна, а лучше и не выражу! Так что буду заимствовать для своего Концептуального текста! Очень доволен
Ух, надеюсь, ответила! Очень доволен
 
23 09 2009, 20:13 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Могу только Свой мир благоустраивать

Ама, какой мир свой, а какой - не свой?
 
23 09 2009, 21:01 URL сообщения
Ама
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +22

Lulushka, свой - в зоне моего влияния, по возможностям тела так сказать...
Т.е по действиям, а не вот где-то там... голодные в Африке, которым я не могу помочь (а может и могу?) Досада, блин
 
23 09 2009, 21:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100