Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Lada_2000. Концептуальный текст

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 

| Еще
Автор Сообщение
LADA_2000
Постоянный участник
Сообщения: 273
Темы: 0
Откуда: Берлин
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Рцы,

Цитата:
Лада, если мы "возьмём" твоего начальника, то возьмём, ВОЗМОЖНО, по-разному.
Вот ты его берёшь как надменного сноба, для которого люди - быдло.
А я познакомившись с ним, возможно,
увижу амбициозно настроенного на дело человека,
которого раздражает расхлябанность и детская эгоистичность подчинённых.
Правила его чётки, понятны и строги, к тому же это правила лидера, который отвечает за всё дело.
Разве не так?

не так.
Это не я - "быдло", а все люди.
Ты его не видел, не чувствовал, не знаешь.
А у меня опыт.
Это ч-к, который 01.04 может уволить подчиненного с 02.04, за минованием надобности.
Тот, кто не платит б/л и за Новогодние выходные.
Правила его регламентируются фразой "вот такой я самодур".
Да, с ним можно работать, он ведь нанял персонал. Но не мне.

Насчет
Цитата:
детской эгоистичности
- это тоже не ко мне.


Цитата:
Давай я поменяю порядок того что ты сказала. Может как-то изменится картинка?

"Мне некомфортно рядом.
потому что(?) Он считает, что "Люди в массе быдло, а Он не такой".
И мне можно играть по его правилам, притворяясь и соответствуя ожиданиям (т.е. также относиться к персоналу как к быдлу, работать с 8 до 8, плевать на нормы трудового и налогового законодательства, периодически ставить на место и т.п.). Либо остаться собой и уйти.
Других вариантов ИМХО нет".

Цитата:
Есть вариант и остаться собой, и НЕ уходить.
Да?
И это совсем не так трудно как может тебе показаться даже после моих слов (до моих слов это было для тебя невозможно).

Цитата:
Твое желание уйти вызывается не тем, что он какой-то

Именно тем, что мне не нравится Такое отношение к людям. Я могу стать похожей, но не хочу.
Я человек а не крокодил.

Цитата:
этот некомфорт сподвигает тебя на уход (убегание, избегание). Уйти - это просто. В твоей ситуации - проще, чем остаться.

Т.е. ты предлагаешь мне его воспитывать?
Было.
И его крики "я тут главный, я провожу политику по персоналу". И что - нужно еще мягче и ненасильственней?

Не хочу, не вижу перспективы и смысла.
Он не ребенок, чтоб его воспитывать. Он уже вырос с такими взглядами на жизнь.


Рцы, ты как и Снежинка считаешь, что "создавать отношения" - это как-то влиять на ч-ка? Своими излучениями и мироощущением?
 
07 10 2009, 08:30 URL сообщения
Рцы
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0
Откуда: Новопесчанск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

Привет, LADA_2000!

Прошу прощения за то, что я ввязался в твою работу на тренинге.
Признаю, что нет у меня знаний и умений для того, чтобы реально тебе помочь.
Слов написано достаточно.
Скучно становится, не правда ли?
Спасибо за общение!
Желаю удачи в делах твоих!
Цитата:
Да, с ним можно работать, он ведь нанял персонал. Но не мне.


Пока, LADA!
 
07 10 2009, 09:40 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Лада,

Цитата:
ты как и Снежинка считаешь, что "создавать отношения" - это как-то влиять на ч-ка?


Создавать отношения это не влияние(волевое я имею ввиду). Поэтому это не манипуляция. Это влияние - естественное.И по сути - результат того какая ты есть. Следствие. Когда ты осознаешь какая ты в каждый момент, у тебя получается осознавать чтО же именно ты создаешь. Хочешь другой результат - будь другой. Вот и вся премудрость.

И скажу сразу - быть другой это не делать по-другому. Ты можешь делать то же самое, но - быть при этом другой. И результат - будет отличаться.

Обрати внимание, я не предлагаю тебе этого человека воспитывать, не предлагаю тебе с ним бороться, не предлагаю тебе под него подстраиваться. Все эти варианты - твои.

Я предложила тебе разобраться что тебя задевает. И почему ты не можешь жить и действовать рядом с таким человеком так как тебе нужно и хочется.

Я на 100% уверена, что через какое-то время ситуация повториться, может быть в другом месте с другим человеком и не факт что тебе удасться избежать этой ситуации в другой раз. То что ты сейчас делаешь на мой взгляд - это откладываешь решение задачи. Под благовидным предлогом решения других задач.

Как ты думаешь, как бы изменилась твоя жизнь, чтО бы ты приобрела и какие решения ты бы приняла в других областях своей жизни, не связаных с работой, если бы ты справилась ситуацией на работе и создала там тот психологический климат, который комфортен тебе?
 
07 10 2009, 09:46 URL сообщения
LADA_2000
Постоянный участник
Сообщения: 273
Темы: 0
Откуда: Берлин
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Эх, полстраницы текста ушло.

Цитата:
Я предложила тебе разобраться что тебя задевает. И почему ты не можешь жить и действовать рядом с таким человеком так как тебе нужно и хочется.


Как раз на эту тему..

Коротко - все люди разные. Не всем дано комортно себя чувствовать в мире бизнеса.
И можно дальше пытаться жить так как меня хотят видеть.
А можно развить себя в другой области.

Задевает его отношение к женщине (его жена пашет как белочка, это первый бизнесмен который так с женой обращается у меня. Она скулит по детям, 71г.р., но не может себе позволить). Она - тоже моя начальница.

А почему не могу находиться рядом с этим ч-ком?
Получается как лебедь и щука - в разные стороны.
Для него я "на крючке" (он так считает), т.к. у меня дети и вроде как не смогу работать больше нигде.
Поэтому он меня постепенно подавил. И моя вина, что я не сопротивлялась, шла на уступки, рассчитывая, что это временно.

Цитата:
Я на 100% уверена, что через какое-то время ситуация повториться, может быть в другом месте с другим человеком и не факт что тебе удасться избежать этой ситуации в другой раз. То что ты сейчас делаешь на мой взгляд - это откладываешь решение задачи. Под благовидным предлогом решения других задач.

Поэтому и хочу сменить сферу деятельности.
Я бываю сильной и уверенной (проанализировала), когда мне надо заботиться, вытаскивать ситуацию.
И я теряю уверенность, когда вижу ч-ка идущего к своей цели Любой ценой.

Щас отправлю, а то снова исчезнет.
 
07 10 2009, 12:18 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Я бываю сильной и уверенной (проанализировала), когда мне надо заботиться, вытаскивать ситуацию.
И я теряю уверенность, когда вижу ч-ка идущего к своей цели Любой ценой.


Вот это. Почему так?

Это не последний в твоей жизни человек, который идет к цели любой ценой. От всех не спрячешься дома.

Почему теряешь уверенность?

Что значит вытаскивать ситуацию? о ком - заботиться?
 
07 10 2009, 12:36 URL сообщения
Kssa
Постоянный участник
Сообщения: 232
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +25

LADA_2000, привет!
Твои рассказы о взаимоотношениях с начальником напомнили мне одну недавнюю ситуацию из моей жизни. Очень неприятная была ситуация.
Я работаю с разными компаниями как подрядчик, выполняю некоторую работу для их проектов. Как правило, приходится взаимодействовать и общаться не с генеральным руководством, а руководителем проекта или подразделения, занимающегося проектом. И вот предлагает мне работу одна знакомая дама, с которой мы уже сотрудничали, но она представляла другую организацию. Я согласилась - работа интересная, хоть денег и не слишком много. Только я сваляла дурака, доверившись словам, не подкрепленным бумагой. Работу сделала, дама всё приняла и была довольна, я подписала договор. Оставалось поставить подпись директора. Обычно это формальность. Но здесь оказалось не так. Директор - самодур. И он начал придираться. Ладно, спустя месяц я согласилась на снижение оплаты. Подписала новый договор. Дама уверяла меня, что теперь всё будет быстро и хорошо, что она за меня бьется, но ничего не может поделать с деспотичным начальником. Как она говорила: я не решаю. Через несколько месяцев выяснилось, что директор хочет еще снизить цену. При чем аргументом было: ему не нравится сделанная работа. И тут я сказала себе: стоп! И отказалась от денег, забрав сделанное. Дама на меня обиделась.
Но что происходит в этой компании? Самодурство директора взращивается на плодородной почве безответственности персонала. Моя знакомая не смогла, да и не хотела отвечать за то, что приняла мою работу. Для нее важнее был не проект, а собственная задница. В таких условиях начальнику ничего не остается, как жестко идти к своей собственной цели, видя в подчиненных не помощников, не сотрудников, а расходный материал. Потому что сами подчиненные соглашаются быть расходным материалом. Кстати, та дама уходила из компании 7 (!) раз. И столько же возвращалась. Как думаешь, почему?
 
07 10 2009, 12:57 URL сообщения
LADA_2000
Постоянный участник
Сообщения: 273
Темы: 0
Откуда: Берлин
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Kssa,
Цитата:
Для нее важнее был не проект, а собственная задница. В таких условиях начальнику ничего не остается, как жестко идти к своей собственной цели, видя в подчиненных не помощников, не сотрудников, а расходный материал. Потому что сами подчиненные соглашаются быть расходным материалом. Кстати, та дама уходила из компании 7 (!) раз. И столько же возвращалась. Как думаешь, почему?

Дама приняла правила игры, и деньги ей нужны были больше собственных принципов.
Возможно, это политика компании, игра в кнут и пряник.

Я сталкивалась с таким, раньше. Но поскольку я финанасист, все договоренности были не мои. Т.е. я в роли наблюдателя за "дамой и начальником". Ситуация была еще хуже - работы строительные и отделочные, их с собой не заберешь. Итог был еще плачевней. Мне не нравится, но я держалась. Произошло ДТП и меня уволили (прав.рука сломана была).
Кстати, с дамой действительно западло, т.к. характер начальника она Знала и что проблему будут тоже.

Снежинка,
Цитата:
Это не последний в твоей жизни человек, который идет к цели любой ценой. От всех не спрячешься дома.
Почему теряешь уверенность?


Мне кажется, это вопрос той самой жизненной силы, который я здесь обсуждала годами ранее.
Ч-к действует напролом, а я не могу.

(Кстати, наши-русские ребята жалуются, что примерно так с ними чеченцы общаются. Напролом. А наши не могут и уступают)
Цитата:

Что значит вытаскивать ситуацию? о ком - заботиться?


Тоже особенность моего мировосприятия.
Если я вижу, что ситуация ведет к плачевному результату, включаюсь в нее и вытаскиваю.

С детьми все просто и понятно. Оставь их без внимания - такое начнется! Мне легко заботиться.
С родственниками тоже.

Осталось научиться заботиться о себе. Поднять себе ту-самую-жизненную-силу = уверенность в своих действиях.

Но в случае с прущим напролом ч-ком - пока стараюсь не противостоять.
 
08 10 2009, 10:11 URL сообщения
LADA_2000
Постоянный участник
Сообщения: 273
Темы: 0
Откуда: Берлин
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Прикольно: вчера надо было сочинить сказку "Волк, петух и сова".
Задание такое для реьенка 10 лет.

И опять, сочинив, поняла что сочиняю про себя.

Петух оказался в лесу, сова его приютила, с собой в дупле спрятала. И так петуху понравилось, что звери в лесу добрые, что вылетел он днем из дупла, за что в пасть волку угодил.

Чувствую себя сейчас тем петухом - не в свои игры играющим...
Бизнес.
Мне бы спрятаться куда, да чтоб заботился кто.

А если сама действую, то отступаю перед напором ч-ка.
И что? становиться не "петухом", а "коршуном"? И не знаю как, да и не тянет...
Лучше бы курицами и цыплятами


Мож, со стороны виднее ?
Я ситуацию щас раскачиваю денельзя - не знаю что делать....
 
08 10 2009, 11:14 URL сообщения
LADA_2000
Постоянный участник
Сообщения: 273
Темы: 0
Откуда: Берлин
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Valeria,
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
я писала о твоем 2 пункте:

Цитата:
2. Переход от нынешнего к П.миру. Пошаговый.
Как ч-к с экономическим образованием, буду склоняться в эту сторону.
- снижение ценности денег (кризис системы-инфляция-демонетизация стран...).
- повышение ценности Личности (экстрасенсорные способности, неожиданные изобретения, новые источники энергии...).
- внимание каждой Личности (воспитание, наставничество, внимание, уделение времени детям)


Обрати внимание, ты и в ПМ написала про переход все пункты, к которым ты лично никакого отношения не имеешь.


Я думала, что Мой Прав.мир - это мир, в котором я согласна жить.
А не тот, который я намерена делать своими руками.
Руки коротки Улыбаюсь Дотянутся лишь до работы с
Цитата:
Моим Кругом общения




Цитата:
А ты отвечаешь опять о муже :)

Цитата:

И теоретически могу загадать : чтоб муж был такой-то и такой-то.
Если оч. многое в моей жизни строится вокруг Него.
Я не знаю куда дальше. Я знаю, в каких отношениях мне комфортно - работать с детьми мне нравится. И знаю что муж хочет - он мне рассказывает - там нет места моим планам на жизнь.
Поэтому политика малых шагов - одновременно в нужную мне сторону и в сторону его апгрейда.


Думаешь переформулировать в Я-предложения?

Напр,
Я хочу некоторое время не работать. Вообще. Отдышаться, посмотреть по сторонам не как из окна несущегося локомотива, а вчувствовавшись в каждое событие.
Да, на пенсии напр, у меня будет достаточно для этого времени. Но я хочу сейчас.
Сегодня момент был - как аттракцион остановили - господи, осень к концу! Падающие листья, прелый запах, красочные деревья. 5 минут - и снова надо бежать бегом.
Потом я хочу работать несколько часов в день. Остальное время хочу заниматься детьми, творчеством (я хорошо рисую и т.п. рукодельничаю). Дабы совместить приятное с полезным, хочу работать в детском учреждении. Опять же не весь день.
В перспективе хочу чтобы мое желание переросло в полезный навык, который шел волной сам.
И еще хочу работать в детском доме или взять на опекунство ребенка (некоторые мои начальники реально берут так детей, но у них женщина не работает, им надо обеспечивать это дело, а не своими руками делать).

Лучще, Valeria?
 
08 10 2009, 11:52 URL сообщения
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Цитата:
Лучще, Valeria?

Улыбаюсь
Это не лучше и не хуже - это то, о чем мечтает часть тебя
А другая часть в это время действует совсем в другом направлении и
вполне успешно, раз люди ищут с тобой контакта, чтобы строить карьеру.

У меня есть знакомый, который всю жизнь, а я знаю его со студенческих лет,
мечтает быть тележурналистом -ведущим ток-шоу.
Но за все эти годы он ни разу не записал себя на видео со звуком, не участвовал в конференциях ...
но он твердо уверен, что его нынешняя работа - преподавателя англ. языка в вузе -полный отстой, а вот мечта -это и есть то, что ему надо для счастья. Очень доволен
Так и живет.
Жалуется на отстойную жизнь, и живет дальше также.
 
09 10 2009, 15:16 URL сообщения
LADA_2000
Постоянный участник
Сообщения: 273
Темы: 0
Откуда: Берлин
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Цитата:
это то, о чем мечтает часть тебя
А другая часть в это время действует совсем в другом направлении и
вполне успешно, раз люди ищут с тобой контакта, чтобы строить карьеру


Valeria, разве вся наша жизнь - не путь к Мечте?

Я вписана в социум крепко.
И как Будда не могу всё бросить и уйти, как минимум потому что женского рода.
Есть моя зона ответственности в этой жизни - ее надо сохранить.
Я готова быть "надежным тылом", готова работать и дальше - был бы смысл (напр, Мужчина самореализуется, я поддерживаю его в своей стабильности).
А он хочет наоборот - чтобы я "самореализовалась", причем в нужную ему сторону.


Щас проблемы с Инетом были, сорри за долгий не-ответ.
20.10 (дата моего ухода с работы) под вопросом.
Все равно не буду работать в прежнем режиме, дня 2-3 в нед. себе свободных отстою.
Вот.

Дальше Так жить не хочу и не буду.
 
16 10 2009, 09:10 URL сообщения
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Привет!
Цитата:
Я готова быть "надежным тылом", готова работать и дальше - был бы смысл (напр, Мужчина самореализуется, я поддерживаю его в своей стабильности).
А он хочет наоборот - чтобы я "самореализовалась", причем в нужную ему сторону.

То есть, есть Ты и Он. (И это ты называешь словом - семья, где тебе все дают, кроме права сидеть дома с детьми и рожать еще.)
Ты что-то хочешь.
Он что-то хочет.
И при этом ваши хотелки завязаны друг на друге, а не на мир вне вас.
1.Почему ТАК?
и
2.Как реализация одного человека СВЯЗАНА с "нужной стороной" другого?
Он знает, куда тебе надо идти, чтобы развиваться?

И еще, Лада, попробуй писать просто.
Без вот таких штампов:
Цитата:
Есть моя зона ответственности в этой жизни - ее надо сохранить.

Потому что на самом деле :), все совсем иначе:
Что тебе будет Дано сделать -ты сделаешь,
что дано будет сохранить - сохранишь,
что нет - потеряешь.
И самое большое, что мы можем сделать сами:)- это
понять этот механизм и жить счастливо :).

Цитата:
Все равно не буду работать в прежнем режиме, дня 2-3 в нед. себе свободных отстою

Так ты для этого имитировала уход? Очень доволен
А просто договориться?
Или, не царское это дело?
 
16 10 2009, 19:40 URL сообщения
LADA_2000
Постоянный участник
Сообщения: 273
Темы: 0
Откуда: Берлин
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Valeria,
Цитата:
Так ты для этого имитировала уход? А просто договориться?
Или, не царское это дело?


Не имитировала, ухожу.
Все возможные компромиссы обсуждались ранее и были отвергнуты.
Но всегда (!) оставляю возможность человеку передумать.
Это он не хочет, а не я.

Цитата:
Потому что на самом деле :), все совсем иначе:
Что тебе будет Дано сделать -ты сделаешь,
что дано будет сохранить - сохранишь,
что нет - потеряешь.

так можно рассуждать, конечно, эти мысли не новы.
А можно и так - человек сам кузнец своего счастья.
Можно всю жизнь промечтать а можно делать.
В твоей интерпредации "Что тебе будет Дано сделать -ты сможешь сделать или не сделать"
Я - делаю.

А Вот это - да, круто:


Цитата:
И при этом ваши хотелки завязаны друг на друге, а не на мир вне вас.
1.Почему ТАК?
и
2.Как реализация одного человека СВЯЗАНА с "нужной стороной" другого?
Он знает, куда тебе надо идти, чтобы развиваться?


Я пробовала отрываться - идти в мир в нужную мне сторону - семья страдает.
В общем диллема классическая.

"Обязательно ли семейное согласование важных решений?"

У меня нет однозначного ответа на этот вопрос.
Есть как те как и другие примеры.
Мой выбор - согласовывать.
 
20 10 2009, 10:51 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Лада, как у тебя решилось с работой? сегодня 21-ое.

Цитата:
Ч-к действует напролом, а я не могу.


Почему не можешь? Какие внутренние разговоры возникают? Какие слова мелькают в сознании?

Цитата:
Если я вижу, что ситуация ведет к плачевному результату, включаюсь в нее и вытаскиваю.


Плачевным результатом ты можешь посчитать то, что для другого плачевным вовсе не будет. И еще есть народная мудрость : все что ни делается - все к лучшему. Что значит вытаскиваю? Хорошо если сможешь пример, чтобы не теоретизировать.

Цитата:
С детьми все просто и понятно. Оставь их без внимания - такое начнется! Мне легко заботиться.


Забота о детях легко превращается в контроль за детьми. ребенок это позволяет. Взрослый такой заботе - сопротивляется.
Забота о детях легко превращается в навязывание им своих целей. Ребенок это позволяет. Взрослый такой заботе - сопротивляется.
Забота о детях легко превращается в решение задач за них. Ребенок это позволяет. Взрослый такой заботе - сопротивляется.

Как ты собираешься поднимать ту жизненную силу=уверенность в себе? Ведь уверенность в себе это результат твоих действий(успешных), а ты годами делаешь не то что хочешь? А то что хочешь - сделать не получается?

Цитата:
Мой выбор - согласовывать.


Тогда очень большая вероятность того, что тебе придется ждать решения вопроса годами. :) И очень маленькая - что хоть что-то изменится.

В моей жизни(когда были разногласия с мужем по какому-то вопросу) все начинало двигаться тогда, когда я говорила - "Мне это важно. Если ты не хочешь делать это вместе или поддержать меня, я буду делать это сама, одна." И говорила чтО я намерена сделать - конкретно. Только после этого муж принимал мои желания и включался. Но если бы не включился, я бы делала сама, не ожидая от него поддержки и понимания. Если я откладываю важные для меня вещи вся моя жизнь начинает корежится. Она идет в пустоту, в мусорку - откладывая важное, я делаю второстепенное (все время!).

Ты одинаково не можешь отстаивать свои интересы как в семье, так и с чужими людьми. И дело не в том, что начальник идет напролом - просто в этой ситуации особенно очевидно что ты отступаешь от прежнего своего намерения. Я не об упрямости говорю. А о целеустремленности.
 
21 10 2009, 10:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100