Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Lulushka. Концептуальный текст.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Забава, Radost
Если вы имели в виду измененное состояние, появление Над-Я, Духа, возникающее в измененном состоянии, то такое случилось со мной только один раз в жизни.
 
25 10 2009, 13:43 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Lulushka, привет! Очень доволен
Цитата:
Забава, Radost
Если вы имели в виду измененное состояние, появление Над-Я, Духа, возникающее в измененном состоянии, то такое случилось со мной только один раз в жизни.

Да, вот ощущение такое, что разговариваю с компьютером. Очень продвинутым, развитым и т.д. Все очень рационально и правильно. Все явления четко описаны и определены. Везде порядок, везде все на своих местах. Какое уж тут измененное состояние сознания? Ему тут нечего делать, все расписано на много лет вперед :)
Ты точно знаешь когда ты хорошо делаешь, а когда плохо. И как должно делать, что бы все было хорошо. Но это все неживое, застывшие формы. Сильный контроль, видимо в связи с жесткими внешними условиями сформировался.
Так что если тебе комфортно, ты чувствуешь себя защищенной – не вопрос. Но обрати внимание на те зоны, где ты подходишь к границам своих знаний и пониманий. Вот особенно, когда ты отвечаешь «мне непонятен вопрос». Что происходит в это время внутри тебя? Что ты защищаешь вот этим непониманием?
 
25 10 2009, 19:56 URL сообщения
Рцы
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0
Откуда: Новопесчанск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

Lulushka,

да не слушай ты эту Лесю!
Она совсем с глузду съехала!

Понимаешь, так получилось, что не все тренеры адекватны.
Думаю, зная это, ты сориентируешься в ситуации.
Еэеэее-еееееэее
 
25 10 2009, 20:48 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Да, вот ощущение такое, что разговариваю с компьютером.

Radost, привет!
Так ли я тебя поняла, что любой человек в не-измененном состоянии для тебя - компьютер? А какую часть своей жизни проводят в измененном состоянии окружающие тебя люди и ты сама? Улыбаюсь
Цитата:
Везде порядок, везде все на своих местах. Какое уж тут измененное состояние сознания?

Хочешь ли ты сказать что измененное состояние сознания приходит как результат беспорядка и нелогочности?
Цитата:
все расписано на много лет вперед :)

Да вроде нет... Улыбаюсь
Цитата:
Но это все неживое, застывшие формы.

Опиши, пожалуйста, что для тебя - живое, а что - нет.
Цитата:
Так что если тебе комфортно, ты чувствуешь себя защищенной – не вопрос.

По-разному я себя чувствую. В основном чувствую, что могу со всем справится.
Цитата:
Но обрати внимание на те зоны, где ты подходишь к границам своих знаний и пониманий.

Обычно, стараюсь их расширить
Цитата:
Вот особенно, когда ты отвечаешь «мне непонятен вопрос». Что происходит в это время внутри тебя? Что ты защищаешь вот этим непониманием?

Чувствую интерес к вопросу. Хочу, чтобы человек, задающий вопрос его уточнил, переформулировал, чтобы я могла его понять и ответить. Какой-то уязвимости и желания защититься - нет.
 
25 10 2009, 20:51 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Цитата:
Так ли я тебя поняла, что любой человек в не-измененном состоянии для тебя - компьютер? А какую часть своей жизни проводят в измененном состоянии окружающие тебя люди и ты сама?
Тут тоньше. Измененное состояние сознания - это не цель. Это скорее "маяк" выхода за границы привычного. Для меня - это постоянная практика. Но это не означает, что это интересно тебе. Очень доволен

Цитата:
Хочешь ли ты сказать что измененное состояние сознания приходит как результат беспорядка и нелогочности?
Нет, конечно. Это вывод линейный, но не правильный. Это вывод по принципу простой логики. Если помидор не красный, то он не спелый. А ведь вариантов то куча ))

Цитата:
Опиши, пожалуйста, что для тебя - живое, а что - нет.
Это ощущение, которое передать практически невозможно.
Цитата:
По-разному я себя чувствую. В основном чувствую, что могу со всем справится.

Вот об этом я и говорила. Ну как ты знаешь, что сможешь со всем справиться? Где ты это знаешь? И что это "все", откуда это "все" достается?

Цитата:
Чувствую интерес к вопросу. Хочу, чтобы человек, задающий вопрос его уточнил, переформулировал, чтобы я могла его понять и ответить. Какой-то уязвимости и желания защититься - нет.
Ну вот, ты не рискуешь его понять неправильно, рискнуть ответить, понять как можешь, исследовать этот вопрос. Ты его уточняешь, хочешь вписать в понятные тебе рамки, и только после этого формировать ответ.

Улыбаюсь
 
25 10 2009, 21:20 URL сообщения
Рцы
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0
Откуда: Новопесчанск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

Леся,

Цитата:
тут тоньше. Измененное состояние сознания - это не цель.
Это скорее "маяк" выхода за границы привычного. Для меня - это постоянная практика.
Но это не означает, что это интересно тебе. Очень доволен

Браво! Еэеэее-еееееэее Браво!
 
25 10 2009, 21:34 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Radost

Цитата:
Так ли я тебя поняла, что любой человек в не-измененном состоянии для тебя - компьютер? А какую часть своей жизни проводят в измененном состоянии окружающие тебя люди и ты сама?

Цитата:
Тут тоньше. Измененное состояние сознания - это не цель. Это скорее "маяк" выхода за границы привычного. Для меня - это постоянная практика. Но это не означает, что это интересно тебе.
Почему же, интересно. Но я что называется "не в теме"... То есть мне трудно оперировать понятиями с которыми я мало знакома.
Объясни все же, за какие качества ты считаешь людей компьютерами, считаешь ли ты компьютером себя, много ли компьютеров среди твоего окружения, как часто и с какой целью ты говоришь людям, что они - компьютеры. Улыбаюсь
Цитата:
Хочешь ли ты сказать что измененное состояние сознания приходит как результат беспорядка и нелогочности?

Цитата:
Нет, конечно. Это вывод линейный, но не правильный

Да нет, в этом утверждении нет никакой логики, ли линейной ни нелинейной. В моем вопросе была ирония. Улыбаюсь
Цитата:
Опиши, пожалуйста, что для тебя - живое, а что - нет.

Цитата:
Это ощущение, которое передать практически невозможно

Попробуй, может получится! Улыбаюсь Иначе - зачем употреблять понятия, которые не можешь сама объяснить?
Цитата:
По-разному я себя чувствую. В основном чувствую, что могу со всем справится.

Цитата:
Вот об этом я и говорила. Ну как ты знаешь, что сможешь со всем справиться? Где ты это знаешь? И что это "все", откуда это "все" достается?

Знаю - из опыта, мне через многое пришлось пройти. Знаю сердцем.
Цитата:
Чувствую интерес к вопросу. Хочу, чтобы человек, задающий вопрос его уточнил, переформулировал, чтобы я могла его понять и ответить. Какой-то уязвимости и желания защититься - нет.

Цитата:
Ну вот, ты не рискуешь его понять неправильно, рискнуть ответить, понять как можешь, исследовать этот вопрос. Ты его уточняешь, хочешь вписать в понятные тебе рамки, и только после этого формировать ответ

В ответе на неправильно понятый вопрос никакого риска не вижу - но и пользы мало. С самой собой я всегда могу поговорить, а если хочу ответить на вопрос собеседника - то желание его понять мне представляется естественным. Улыбаюсь
 
26 10 2009, 00:51 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Lulushka,

Цитата:
Объясни все же, за какие качества ты считаешь людей компьютерами, считаешь ли ты компьютером себя, много ли компьютеров среди твоего окружения, как часто и с какой целью ты говоришь людям, что они - компьютеры.
Да, в меня встроен точно такой же компьютер. С готовыми программами. Он есть у всех из моего окружения.
Я людям - не говорю. И цели у меня нет. :)
Почему я тебе сказала об этом? Мне такой образ в тот момент пришел как отзыв на твое сообщение об "измененном состоянии сознания" :))
Цитата:
Да нет, в этом утверждении нет никакой логики, ли линейной ни нелинейной. В моем вопросе была ирония.
Аааа. А вопрос хороший.
Цитата:
Попробуй, может получится! Иначе - зачем употреблять понятия, которые не можешь сама объяснить?
И вправду. Видишь, это пара образов. Компьютер - живое. Это загадка такая. Еэеэее-еееееэее
А объяснять я его могу долго... и нудно. Не поверишь. Очень доволен
Цитата:
Знаю - из опыта, мне через многое пришлось пройти. Знаю сердцем.
Разве сердце знает что-то о будущем?
Цитата:
В ответе на неправильно понятый вопрос никакого риска не вижу - но и пользы мало. С самой собой я всегда могу поговорить, а если хочу ответить на вопрос собеседника - то желание его понять мне представляется естественным.
Да, пользы мало. Еэеэее-еееееэее
 
26 10 2009, 01:16 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Radost,
Цитата:
Да, в меня встроен точно такой же компьютер. С готовыми программами.

Я беседую сейчас с программами или нет? Половина тем в этом тренинге посвящена выяснению кто болше запрограммирован и раздаче взаимных оценок - я не вижу в этом никакого смысла.
Цитата:
Видишь, это пара образов. Компьютер - живое. Это загадка такая.

Это очень распространенная аналогия. Я спросила тебя, какой смысл ты вкладываешь в эти слова.
Цитата:
А объяснять я его могу долго... и нудно.

А попробуй - коротко и захватывающе!
Цитата:
Не поверишь

A ты правда думаешь, что ты заранее знаешь, чему я поверю, а чему - нет?
Цитата:
В ответе на неправильно понятый вопрос никакого риска не вижу - но и пользы мало. С самой собой я всегда могу поговорить, а если хочу ответить на вопрос собеседника - то желание его понять мне представляется естественным.

Цитата:
Да, пользы мало

Да, когда и не пытаешься понять что тебя спрашивают можно вариться в собственном соку без душевного дискомфорта! Многие так и делают.
 
26 10 2009, 11:00 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Radost,
Цитата:
Ты точно знаешь когда ты хорошо делаешь, а когда плохо. И как должно делать, что бы все было хорошо.

Это не так - я в постоянных исканиях. Однако задача тренинга как я ее понимаю - сформулировать те ответы, которые у меня есть на сегодняшний день.
 
26 10 2009, 11:06 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Radost,
Цитата:
Тут тоньше. Измененное состояние сознания - это не цель. Это скорее "маяк" выхода за границы привычного. Для меня - это постоянная практика. Но это не означает, что это интересно тебе.

Мне интересно - как может быть неинтересно что-то столь новое и выходящее за пределы обыденного опыта и понимания!
При этом читаю я форум (я здесь новенькая совсем) и вижу, что практика целенаправленного входа в измененные состояния - отнюдь не панацея и, скажем так, многим пошла не впрок. Ну вкурил он, ну колбасит его... А занимается теми же играми, что невкурившие и не отколбасенные: наклеивание ярлыков, самоутверждение за счет собеседника, старые враги и дрязги... Только претензий больше и высокомерия.
 
26 10 2009, 12:38 URL сообщения
Goodwin
Участник
Сообщения: 42
Темы: 3
Откуда: Kyiv
Профиль ЛС

Карма: +1

это как в притче - у просветленного спросили, что ты делал, до просветления ? колол дрова, носил воду. а теперь ? колю дрова, ношу воду.
 
26 10 2009, 12:48 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Goodwin,
Знаешь, с дровами и водой у меня проблем нет - занятия почтенные. А вот когда двое спорят, кто просветленнее - вызывает глубокие сомнения, что они знают о чем говорят! Улыбаюсь
 
26 10 2009, 12:51 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Lulushka,

Пардон - а причем я к Радости в самом верхнем посту?

Рцы,

Ну что ж ты так....)
 
26 10 2009, 16:13 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Lulushka,
Пардон - а причем я к Радости в самом верхнем посту?

Забава, привет!
Насколько я понимаю ты не принимала мое определение Я. Вот я и решила, что ты может, имела в виду то самое сверх - Я, которое возникает в измененном состоянии, что и попыталась уточнить! Улыбаюсь
 
26 10 2009, 16:44 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100