Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Lulushka. Концептуальный текст.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
грубо говоря, суть вопроса в том, разрешаешь ли ты себе недавидеть, или послать в жопу тогда, когда это рвётся из тебя. и, да- на работе нужно придерживаться несколько неестественных правил- это негласным образом входит в контракт: заказчик/работодатель ожидает, что ты будешь напрягать себя, если это необходимо для дела. но когда ты свободна- вопрос остаётся в силе

А вот ненавидеть кого-то всерьез мне сложно - так как хватает рефлексии сознаться что мои агрессия и раздражение всегда бывают вызваны моими внутренними состояниями. Свободу свою вижу в том чтобы выбирать быть такой какой хотелось бы быть в данный момент - к этому стремлюсь. А злобствовать - ну совсем не хочется. Улыбаюсь
Цитата:
ещё такой момент: может быть я не понял, и ты уже находишься в ткой ситуации, что любые события и любые люди вызывают у тебя только искренний восторг. тогда- другое дело. но чё-та не верится, что ты уже там

Нет, до восторгов мне далеко, но принятие мира таким как он есть - существует Внимание!
 
06 10 2009, 17:50 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Lulushka,
Цитата:
Избегать не избегаю, но переформулировать поточнее стоит!

я имел ввиду, что из твоего описания совершенно не ясно, что в такой ситуации делать

но это уже скорее мои заморочки, чем твои

может, заглянешь ко мне на тренинг ч/з пару дней: я к тому времени собираюсь на текущие вопросы доотвечать, а ты мне как раз новых подкинешь, актуальных :)

// тяжёлое это дело- вопросы задавать: это ж надо всю тему прочитать Подмигиваю надеюсь, ты справишься Бе-еее!
 
06 10 2009, 23:48 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Lulushka,

Цитата:
ОСОЗНАННОСТЬ - это состояние в котором Я ДЕЙСТВУЮ "здесь и сейчас" с вовлечением всего потенциала, понимания и опыта, которым я обладаю на данный момент, с учетом всех реалий и конкретных обстоятельств других участников.


Вовлечение "всего потенциала, понимания и опыта" - необходимый атрибут осознанности?
Что такое "здесь и сейчас" и что такое опыт?
За счет чего происходит учет всех реалий и конкретных обстоятельств других участников?
 
07 10 2009, 07:12 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Забава, привет! Улыбаюсь
Цитата:
Вовлечение "всего потенциала, понимания и опыта" - необходимый атрибут осознанности?

Мой потенциал, мои эмоции, мои опыты, мое понимание - принадлежат мне, и из них я выбираю то чем решаю воспользоваться в данной ситуации - "здесь и сейчас", а что отбросить. Иметь весь арсенал - желательно, тогда мой выбор шире и не ограничен, какой-то преобладающей в данный момент компонентой - например отрицательной эмоцией.
Цитата:
Что такое "здесь и сейчас" и что такое опыт?

"Здесь и сейчас" - это момент моей жизни, сама жизнь. Опыт - это то что проиcходило со мной раньше в похожих и совсем иных обстоятельствах, с этими или другими людьми. Опыт - это то что я стараюсь сознательно применить или не применить в конкретной ситуации "здесь и сейчас".
Цитата:
За счет чего происходит учет всех реалий и конкретных обстоятельств других участников?

За счет видения ситуации не только со своей позиции, но и попытки понимания ее с позиции других участников, третьих лиц, группы, видение ситуации в более широком и, наконец, глобальном контексте.
 
07 10 2009, 12:37 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Lulushka,


Цитата:
Опыт - это то что проиcходило со мной раньше в похожих и совсем иных обстоятельствах, с этими или другими людьми. Опыт - это то что я стараюсь сознательно применить или не применить в конкретной ситуации "здесь и сейчас".


Почему нужно применять нечто что было применимо когда то к "здесь и сейчас"?
 
07 10 2009, 15:09 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Цитата:
Опыт - это то что проиcходило со мной раньше в похожих и совсем иных обстоятельствах, с этими или другими людьми. Опыт - это то что я стараюсь сознательно применить или не применить в конкретной ситуации "здесь и сейчас".


Почему нужно применять нечто что было применимо когда то к "здесь и сейчас"?


Забава,
Так я совсем не считаю, что "здесь и сейчас" опыт применять нужно. Применять его можно - осознанно, когда сочту уместным!
 
07 10 2009, 15:14 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Описываемая мною модель - это то к чему я стремлюсь, что я считаю для себя желательным. Я должна сказать, что состояние осознанности, "здесь и сейчас" мне удается достигнуть очень нечасто, в лучшем случае несколько раз в день.
 
07 10 2009, 21:44 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Lulushka,

Опиши пожайлуста те моменты в течении дня (вот те несколько раз), когда у тебя получается достигнуть "того самого состояния". Пожайлуста не описывай то, что "было" с тобой например когда то - возьми сегдоняшний день и на его примере опиши - когда, что и как у тебя случалось)
 
08 10 2009, 07:55 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Lulushka,

Цитата:
Так я совсем не считаю, что "здесь и сейчас" опыт применять нужно. Применять его можно - осознанно, когда сочту уместным!


Стоит Лулушка в конфетном магазине. Там например проходит акция - все что видишь - ешь не хочу))) А в карманах у тебя куча таблеток от кашля - тоже ничо - освежают и на мятном сиропе. Это при том что ты не кашляешь. А вокруг дофига конфет. Белочки, Мишки на севере, Птичье молоко... А ты стоишь и думаешь - слопать ли мне лучше эту таблетку от кашля осознанно посреди всего этого безобразия или нет.
 
08 10 2009, 08:14 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Забава,
Цитата:

Стоит Лулушка в конфетном магазине. Там например проходит акция - все что видишь - ешь не хочу))) А вкарманах у тебя куча таблеток от кашля - тоже ничо - освежают и на мятном сиропе. Это при том что ты не кашляешь. А вокруг дофига конфет. Белочки, Мишки на севере, Птичье молоко... А ты стоишь и думаешь - слопать ли мне лучше эту таблетку от кашля осознанно посреди всего этого безобразия или нет

(Гм, Забава, а как это вдруг принимание таблеток от кашля, не имея кашля - осознанное поведение, опыт сознательно выбранный? Это скорее поведение на автомате, машинальное...)
Так-с, я в конфетном отделе, на пути в хлебный (конфет я уже лет 5 практически не ем и лет 10 не покупаю для себя, за исключением Рождества). Однако тут что-то происходит. А, рекламная акция! Классный рекламный плакат - умно сделан, не агрессивен как большинство продуктов современной рекламы... Но меня этим не проймешь! Нет уж, ваши конфеты я не буду есть, даже если мне за это приплатят! Однако, эта маленькая коробочка уж очень соблазнительно выглядят, захвачу-ка я парочку для Оксаниной дочки, я как раз их завтра увижу.... Да и этот дядечка, раздающий конфеты, ждет не дождется когда у него закончится запас на раздачу... Наверное с утра тут стоит на ногах... Как однако красиво он все разложил - прямо дизайнер. А скажем-ка ему об этом - ему будет приятно. Он предложил мне и другую коробочку - с ликерной начинкой - Маринкины любимые! Спасибо, возьмем обе. Спасибо, пробовать я не буду, это я беру для ребенка... Спасибо большое, приятного дня!
Конфеты - в сумочку, руки в карманы... А чем у меня тут карманы набиты? Таблетки от кашля, мятные? Откуда они вообще у меня взялись? Я ненавижу мяту в любом виде и никогда не принимаю таблеток от кашля... Бросаю пакет в ближайшую урну.
........
Так, я уже сижу в метро, на пути домой. Вот теперь я действительно голодная и готова съесть даже конфету... Имею я право съесть конфету как свободный человек?!!!! Право я, конечно, имею, но я им не воспользуюсь, поем по-человечески дома....
А, так у меня же и хлеб есть! Вот кусочек хлеба, теплого, хрустящего я съем... Вкусно-то как!
 
08 10 2009, 12:35 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Lulushka,

Цитата:
Гм, Забава, а как это вдруг принимание таблеток от кашля, не имея кашля - осознанное поведение, опыт сознательно выбранный? Это скорее поведение на автомате, машинальное...)


Оно и есть неосознанное.

Такой вопрос - почему ты уверена что ты что то выбираешь? Кто этот, что что то выбирает?
 
08 10 2009, 13:20 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Lulushka, привет!

Цитата:
Так-с, я в конфетном отделе, на пути в хлебный (конфет я уже лет 5 практически не ем и лет 10 не покупаю для себя, за исключением Рождества).

А почему ты практически не ешь конфеты?
 
08 10 2009, 20:26 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

ошибочка вышла Стыдно

Последний раз редактировалось: Lulushka (10 10 2009, 13:08), всего редактировалось 2 раз(а)
 
09 10 2009, 10:38 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Жанери, привет!
Цитата:
Так-с, я в конфетном отделе, на пути в хлебный (конфет я уже лет 5 практически не ем и лет 10 не покупаю для себя, за исключением Рождества).

Цитата:
А почему ты практически не ешь конфеты?


Мне их давно не хочется, хотя когда-то не могла остановиться, пока не закончила бы коробку. Улыбаюсь Сейчас ем конфеты на Рождество (не без удовольствия Внимание! ) как часть приятного рождественского ритуала.
 
10 10 2009, 12:06 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

qwerty,
Цитата:
я имел ввиду, что из твоего описания совершенно не ясно, что в такой ситуации делать

Поясни, пожалуйста, о какой ситуации ты говоришь? Улыбаюсь
 
10 10 2009, 12:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100