Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Lulushka. Концептуальный текст.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Цитата:
Я - мое сознание, то что способно отделить себя от ощущений тела, эмоций, теорий, правил и схем, от всех фильтров, которые мое Я осознает.
Откуда ты знаешь что что то твое?

Я - это то что остается, когда выделила себя и посмотрела на остальное - эмоции, боль, штампы. Уверенности, что к моему я ничего не подмешано, конечно же нет.
 
15 10 2009, 12:54 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Осознанно действовать - действовать так как хочет моя душа
 
15 10 2009, 13:19 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Вот как-то поняла, что все во мне уже есть, и то что сейчас делаю - это оставляю все лишнее, наносное, и чувствую себя свободной, наполненой, цельной и счастливой. И все что по настоящему нужно - знающей и умеющей или готовой научиться. И имеющей все что требуется для данного состояния - всегда.
 
15 10 2009, 14:35 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Понимание между людьми - это не результат думанья, учитывания и прочего также)

Оно конечно, так: ум - слуга квалифицированный, опытный и тренерованный. Обслужит любого, кто на данный момент хозяин. Улыбаюсь
Истинное понимание - ликование встретившихся Душ.
Ну а уж все вышеописанное - как суррагат неслучившегося, синтетический заменитель.
 
15 10 2009, 14:57 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Lulushka, привет! Очень доволен
Цитата:
В центре идеи Правильного Мира - Совершенный человек. Совершенный человек - это человек полностью владеющий всем заложенным в него потенциалом и строящий с окружающими людьми, группами, средами, сообществами и миром правильные отношения, основанные на Осознанности и Любви.
Не дает мне покоя твой "Совершенный человек". Улыбаюсь
Как определить какой потенциал заложен? И что происходит когда он уже "весь раскрыт"?
Как это связано с положением в обществе? В других сферах?
По каким признакам эту "раскрытость" потенциала ты определяешь?
 
15 10 2009, 16:35 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Radost, привет! Улыбаюсь
Цитата:
В центре идеи Правильного Мира - Совершенный человек. Совершенный человек - это человек полностью владеющий всем заложенным в него потенциалом и строящий с окружающими людьми, группами, средами, сообществами и миром правильные отношения, основанные на Осознанности и Любви.

Цитата:
Не дает мне покоя твой "Совершенный человек". Как определить какой потенциал заложен?

Позволить себе встретиться с собой
Цитата:
И что происходит когда он уже "весь раскрыт"?

Человек перестает быть неудовлетворенным тем, что и где он сейчас: он полн и счастлив. Он движется не потому, что ему что-то не нравится там, где он есть, а потому что ему двигаться приятно и радостно.
Цитата:
Как это связано с положением в обществе? В других сферах?

Думаю, это становится неважным
Цитата:
По каким признакам эту "раскрытость" потенциала ты определяешь?

По количеству душевного здоровья и силы
 
15 10 2009, 17:33 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Lulushka, квинтет! Улыбаюсь
Цитата:
qwerty, привет!

грубо говоря, суть вопроса в том, разрешаешь ли ты себе недавидеть, или послать в жопу тогда, когда это рвётся из тебя. и, да- на работе нужно придерживаться несколько неестественных правил- это негласным образом входит в контракт: заказчик/работодатель ожидает, что ты будешь напрягать себя, если это необходимо для дела. но когда ты свободна- вопрос остаётся в силе

Понимаешь, когда гнев овладевает мной - он разрешения не спрашивает, т.е. я действую неотрефлексированно и... глупо.
А когда я такое разрешение могу выдать или нет - это значит, что гнев мне не хозяин и вопрос снимается.

т.е. я действую неотрефлексированно и... глупо. и потом:
- вариант а: долго себя за это виню и мучаю Злорадный
- вариант б: беспечно переступаю ч/з пострадавших, и с чистой совестью иду по своим делам Ангел
- другой вариант:..
?

// тебя раздражает, когда кто-то цепляется к мелочам? и долбит в одну точку? да ещё и мимо? меня раздражает. а я тебя раздражаю? Бонд. Джеймс Бонд
 
15 10 2009, 18:02 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

qwerty, и тебе - квинтет!
Цитата:
тебя раздражает, когда кто-то цепляется к мелочам? и долбит в одну точку? да ещё и мимо? меня раздражает. а я тебя раздражаю

Нет, не раздражает меня такое! Ни капельки ты меня не раздражаешь! И разговор наш очень мне пользительный! Улыбаюсь
Я так думаю, что люди раздражают, когда ты уже весь из себя раздраженный, а они-таки повод! Ну вот как камень, о который ты споткнулся! Случалось ли тебе раздражаться на неодушевленные предметы? И что - разбираться с ними?
Цитата:

т.е. я действую неотрефлексированно и... глупо. и потом:
- вариант а: долго себя за это виню и мучаю
- вариант б: беспечно переступаю ч/з пострадавших, и с чистой совестью иду по своим делам
- другой вариант:..

Как только могу себя отделить себя от гнева, или обиды или раздражения, стараюсь вернуться в себя - ну и вести себя как Я (а не мой гнев, раздражение, совесть, вина) - стараюсь делать, что считаю нужным в настоящий момент по отношению к участникам ситуации включая себя. Отстраненно наблюдать за возможной сменой палитры эмоций, но не давать им овладеть мной и диктовать мое поведение.


Последний раз редактировалось: Lulushka (16 10 2009, 14:50), всего редактировалось 1 раз
 
15 10 2009, 18:21 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Lulushka Очень доволен
Цитата:
Цитата:
Не дает мне покоя твой "Совершенный человек". Как определить какой потенциал заложен?


Позволить себе встретиться с собой

Ага, вот ты как! Еэеэее-еееееэее
Это что, одна встреча - и все сразу открывается? Как вообще происходит эта встреча с собой, что для этого нужно?

Цитата:
Человек перестает быть неудовлетворенным тем, что и где он сейчас: он полн и счастлив. Он движется не потому, что ему что-то не нравится там, где он есть, а потому что ему двигаться приятно и радостно.
Различаешь ли ты в таком случае в каком направлении двигаться? Если да - что это за направление?
Или движение ради движения?

Цитата:
Цитата:
Как это связано с положением в обществе? В других сферах?


Думаю, это становится неважным
Непонятна формулировка. Неважным для кого? Для реализованного человека не важно где он живет, что ест, с кем общается, с кем живет?

Цитата:
По количеству душевного здоровья и силы
Душевное здоровье - предположу, что это внутреннее равновесие. А сила как связана с потенциалом? Опять же сила силе рознь.
 
15 10 2009, 22:55 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Radost, привет!
Цитата:
Это что, одна встреча - и все сразу открывается? Как вообще происходит эта встреча с собой, что для этого нужно

Ок, скажу точнее - воссоединиться! Это как в романе - может состояться с одной встречи, может после нескольких, а можно повстречаться , но никогда не стать - вместе!
Цитата:
Различаешь ли ты в таком случае в каком направлении двигаться? Если да - что это за направление?
Или движение ради движения?

Полагаю, направление движения задается увеличением количества внутренней свободы
Цитата:
Для реализованного человека не важно где он живет, что ест, с кем общается, с кем живет

Думаю, никто не способен помешать ему быть тем кто он есть. Но естественным образом связи с людьми чуждыми отпадут, а с людьми близкими возникнут, восстановятся, усилятся
Цитата:
Душевное здоровье - предположу, что это внутреннее равновесие. А сила как связана с потенциалом? Опять же сила силе рознь.

Мне кажется, человек тратит много сил - на борьбу с собой, борьбу с окружающими, и другие обессиливающие вещи. Когда это не нужно - много сил освобождается и человек становится значительно сильнее.
 
16 10 2009, 10:50 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Lulushka Очень доволен
Цитата:
Ок, скажу точнее - воссоединиться! Это как в романе - может состояться с одной встречи, может после нескольких, а можно повстречаться , но никогда не стать - вместе!
Для меня роман - это что-то скоротечное, захватывающее и так же быстро отпускающее. А отношения с собой - ну можно сказать нечто совсем противоположное. Посему уточню... Кто с кем воссоединяется? (или что с чем?) Что за процесс такой? И как его запустить, обеспечить?

Цитата:
Полагаю, направление движения задается увеличением количества внутренней свободы
Что такое "внутренняя свобода"?
 
16 10 2009, 14:03 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Radost,
Цитата:
Что такое "внутренняя свобода"?

Внутренняя свобода - это полное отсутствие зависимостей. Относительная внутренняя свобода - это осознание своих зависимостей, отказ от некоторых, особенно разрушающих (алкоголь, курение, наркотики, азартные игры) и ослабление остальных.
 
16 10 2009, 14:40 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Для меня роман - это что-то скоротечное, захватывающее и так же быстро отпускающее.

Отношения с собой - роман на всею жизнь Улыбаюсь В ходе этого романа можно воссоединиться с собой - и быть вместе. Всю жизнь.
Вот гармоничный человек так и живет - с собой. В мире и гармонии.
 
16 10 2009, 14:45 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Lulushka,
Цитата:
Внутренняя свобода - это полное отсутствие зависимостей. Относительная внутренняя свобода - это осознание своих зависимостей, отказ от некоторых, особенно разрушающих (алкоголь, курение, наркотики, азартные игры) и ослабление остальных.
Ага. Ну я то завишу буквально от всего... начиная от количества кислорода в воздухе и заканчивая продавщицей в магазине. Не говоря уже об алкоголе, курении и азартных играх. Еэеэее-еееееэее
Но мы же говорили о "Совершенном человеке". Подмигиваю
Как происходит у тебя осознание своих зависимостей, отказ от некоторых и ослабление? Можешь привести примеры отказа и ослабления?
Зависишь ли ты от других людей? Как ты можешь описать эту зависимость?
 
16 10 2009, 15:29 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Radost,
Цитата:
Ага. Ну я то завишу буквально от всего... начиная от количества кислорода в воздухе и заканчивая продавщицей в магазине. Не говоря уже об алкоголе, курении и азартных играх.

Не совсем поняла. Говорю о внутренних зависимостях, зависимости житейские никто не отменит. (Если ты от продавщицы зависишь в том смысле, что от скорости ее обслуживания зависит как много времени ты проведешь в магазине, то это зависимость житейская. А вот ежели тебе в ночном кошмаре сниться как унижающе она продает тебе булки и батоны - то это зависимость внутренняя).
 
20 10 2009, 13:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100