Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Lulushka. Концептуальный текст.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Подумала о возможном критерии правильной жизни. Если человек знает, что через неделю умрет - и ничего ему в своей жизни поменять не хочется, живет так же как жил бы и без этого знания...
 
26 10 2009, 17:57 URL сообщения
Рцы
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0
Откуда: Новопесчанск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

Привет, Забава! Очень доволен
Цитата:
Рцы,
Ну что ж ты так....)

Покажи как надо.
Я научусь. Нуууу.... не знаю....
 
26 10 2009, 19:18 URL сообщения
Ама
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +22

Lulushka, Очень доволен
В самом начале темы я тебя спросила про гармоничное место в жизни человека, и ты ответила тогда:
Цитата:
Насколько я знаю, таких людей нет. Может, для большинства людей это некий идеал, как математический предел, к которому можно стремиться, но который недостижим. Но я уж слишком от него далека. Я слишком много вложила и вкладываю в выживание, и слишком мало - в Жизнь.

Последнее предложение выделила специально. Улыбаюсь
Может быть вся загвоздка в этом?
Реально ли теперь для тебя поменять местами приоритеты - вкладывать в Жизнь очень много?
Или только так:
Цитата:
Чем больше тратишь себя на выживание, тем меньше остается на Жизнь.

Как бы изменилась твоя жизнь сейчас, если бы начала вкладывать в Жизнь ВСЁ?
 
26 10 2009, 20:18 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
В самом начале темы я тебя спросила про гармоничное место в жизни человека, и ты ответила тогда:
"Насколько я знаю, таких людей нет. Может, для большинства людей это некий идеал, как математический предел, к которому можно стремиться, но который недостижим. Но я уж слишком от него далека. Я слишком много вложила и вкладываю в выживание, и слишком мало - в Жизнь. "

Последнее предложение выделила специально.
Может быть вся загвоздка в этом?

Реально ли теперь для тебя поменять местами приоритеты - вкладывать в Жизнь очень много?
Как бы изменилась твоя жизнь сейчас, если бы начала вкладывать в Жизнь ВСЁ?

Ама, вопросы прямо в яблочко!
Обдумаю и отвечу как следует! Спасибо!Улыбаюсь
 
26 10 2009, 21:01 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Lulushka,

Цитата:
Насколько я понимаю ты не принимала мое определение Я.


Поняла не совсем правильно. Я тебя спрашивала - почему все равно на что то тянет сказать "я"?)

И я не поняла все таки чо я и Радость были в одном ряду к вопросу/предположении о каком то сверх - я))) Никаких сверх я в измененном состоянии я не имела ввиду.

Весь разговор велся об осознанности. Я так поняла из твоего ответа что это такое нечто когда рулит не какие то там эмоции и прочее, а ты. Я вот к тому и спросила про я)
 
27 10 2009, 04:55 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Рцы, привет! Очень доволен

Ага - так я и попалась)))
 
27 10 2009, 04:56 Отзывы :: URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Lulushka,

Цитата:
Насколько я понимаю ты не принимала мое определение Я.
Поняла не совсем правильно. Я тебя спрашивала - почему все равно на что то тянет сказать "я"?)

Забава,
Хочется назвать что-то я, т.к. иначе надо признать, что никакого я там нет вообще, а это как-то странно, где же ему еще быть? Нет вообще? Но я же есть. Запуталась... Хоть лезь в спец. литетатуру о структуре личности... Стыдно
Хорошо, пусть из того клубка одобряемых на данный момент стереотипов, неосознаваемых страстей и эмоций, я не могу выделить мое Я, мое сознание, Душу в чистом виде... Но оно, мое Я таки там существует, как некая постоянная часть... То что вокруг - преходяще, а то что в самой сердцевине - Я.


Последний раз редактировалось: Lulushka (27 10 2009, 14:01), всего редактировалось 1 раз
 
27 10 2009, 10:41 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
И я не поняла все таки чо я и Радость были в одном ряду к вопросу/предположении о каком то сверх - я))) Никаких сверх я в измененном состоянии я не имела ввиду

Понятно!
 
27 10 2009, 10:50 URL сообщения
Рцы
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0
Откуда: Новопесчанск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

Забава,
Цитата:
Привет, Забава! Очень доволен
Цитата:
Рцы,
Ну что ж ты так....)

Покажи как надо.
Я научусь. Нуууу.... не знаю....

Ага - так я и попалась)))


ну, так, ОТОЖ! Еэеэее-еееееэее
 
27 10 2009, 14:10 URL сообщения
Рцы
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0
Откуда: Новопесчанск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

Lulushka,

если не лень, - прочитай И.Н. Калинаускаса "Наедине с миром".
Очень толково рассказывает о структуре человека, и о том, что ж такое это "Я".
Очень доволен
 
27 10 2009, 14:12 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Рцы,
спасибо, прочитаю! Улыбаюсь
Вообще-то подумалось, а почему это я так "не в теме"? Почему не пыталась до сих пор разобраться что есть Я? Видимо, не было мне это важно и интересно... Почему я себе была не особо важна и интересна? Что было важнее? Парадокс какой-то...
 
27 10 2009, 15:19 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Lulushka,

Цитата:
Хорошо, пусть из того клубка одобряемых на данный момент стереотипов, неосознаваемых страстей и эмоций, я не могу выделить мое Я, мое сознание, Душу в чистом виде... Но оно, мое Я таки там существует, как некая постоянная часть... То что вокруг - преходяще, а то что в самой сердцевине - Я.


А зачем его вообще выделять?)
 
28 10 2009, 05:44 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Lulushka, привет! Очень доволен
Цитата:
Я беседую сейчас с программами или нет?
А как ты чувствуешь?

Цитата:
Половина тем в этом тренинге посвящена выяснению кто болше запрограммирован и раздаче взаимных оценок - я не вижу в этом никакого смысла.
Да? Половина тем... не заметила :))
Оценка. Оценивают кого-то для того, что бы себя позиционировать относительно человека. Типа этот более ценный, класный... а этот менее. Тогда про компьютер - это не оценка. Раз у меня такой же - значит одинаково. К чему ты вспомнила про оценку?

Цитата:
Это очень распространенная аналогия. Я спросила тебя, какой смысл ты вкладываешь в эти слова.
Я же говорю... загадка. Ну для чего описывать то, что можно прочувствовать?

Цитата:
А попробуй - коротко и захватывающе!
Не получится. Объяснения мне всегда плохо давались. Как и оправдания.
Цитата:
A ты правда думаешь, что ты заранее знаешь, чему я поверю, а чему - нет?
Нет, не думаю. Ты мне уже не веришь Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Да, когда и не пытаешься понять что тебя спрашивают можно вариться в собственном соку без душевного дискомфорта! Многие так и делают.
Я говорила не о понимании. Вернее скорее о чувствовании вопроса, о том, что бы посмотреть внутрь и увидеть что отзывается на вопрос. А не только точном понимании его.
 
28 10 2009, 09:09 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Lulushka,
Цитата:
Мне интересно - как может быть неинтересно что-то столь новое и выходящее за пределы обыденного опыта и понимания!
Да. А как же чувство стабильности? Уверенности в завтрашнем дне? Если все время что-нибудь новое - это ж как в поезде жить. Каждый день меняется пейзаж за окном, попутчики все время новые. Поэтому как бы интересно, но в строго определенных дозах. Согласна?
А кто эту дозировку регулирует?

Цитата:
При этом читаю я форум (я здесь новенькая совсем) и вижу, что практика целенаправленного входа в измененные состояния - отнюдь не панацея и, скажем так, многим пошла не впрок. Ну вкурил он, ну колбасит его... А занимается теми же играми, что невкурившие и не отколбасенные: наклеивание ярлыков, самоутверждение за счет собеседника, старые враги и дрязги... Только претензий больше и высокомерия.
Мда... предлагаю этот разговор остановить. Для меня под этим - совсем другие состояния, ничего общего не имеющие с курением, играми, ярлыками и т.д. Скорее все наоборот. Это состояния повышенной чувствительности, единения с миром, осознанности и внимательности. Вот такие разные взгляды на одно понятие. Очень доволен
 
28 10 2009, 09:18 URL сообщения
Рцы
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0
Откуда: Новопесчанск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

Radost,
Цитата:
Для меня под этим - совсем другие состояния, ничего общего не имеющие с курением, играми, ярлыками и т.д. Скорее все наоборот. Это состояния повышенной чувствительности, единения с миром, осознанности и внимательности. Вот такие разные взгляды на одно понятие.

Леся, словосочетание "изменённые состояния сознания", придуманы, к счастью, не тобой, а гораздо раньше.
Это термин из психологии, с довольно точным, определённым значением.
Ты же, чтоб покрасоваться, ввела эти "красивые" слова в разговор с Лулушкой не оговорившись, что имеешь ввиду
не то, что подразумевают под этим образованные люди, а просто твои слова об оттенках
твоего НАСТРОЕНИЯ, а не твоей изменённой психики.
Поэтому Лулушка тебя и не поняла.

Леся, как ты, называясь тренершей, позволяешь себе вот такие пассажы:
Цитата:
Да, вот ощущение такое, что разговариваю с компьютером. Очень продвинутым, развитым и т.д. Все очень рационально и правильно. Все явления четко описаны и определены. Везде порядок, везде все на своих местах. Какое уж тут измененное состояние сознания? Ему тут нечего делать, все расписано на много лет вперед :)
Ты точно знаешь когда ты хорошо делаешь, а когда плохо. И как должно делать, что бы все было хорошо. Но это все неживое, застывшие формы. Сильный контроль, видимо в связи с жесткими внешними условиями сформировался.
Так что если тебе комфортно, ты чувствуешь себя защищенной – не вопрос. Но обрати внимание на те зоны, где ты подходишь к границам своих знаний и пониманий. Вот особенно, когда ты отвечаешь «мне непонятен вопрос». Что происходит в это время внутри тебя? Что ты защищаешь вот этим непониманием?

А какое у тебя ощущение от такого ответа:
Цитата:
Не отвечаю, потому что не очень понимаю как описать этот процесс принятия решения. Там, конечно, и логика присутствует в некоторой мере. И все, что касается части здравого смысла, когда я просто просчитываю варианты – там понятно как объяснить. Но я не опираюсь на логику в принятии решений. А вот на что я опираюсь это уже сложный "механизм", работу которого я описать не возьмусь.

А это что такое?
Цитата:
Тут тоньше. Измененное состояние сознания - это не цель. Это скорее "маяк" выхода за границы привычного. Для меня - это постоянная практика. Но это не означает, что это интересно тебе. Очень доволен


Леся, тебе бы стоило вернуться в школу и заново пройти всю программу с первого класса,
потом и высшее образование неплохо было бы получить, ну или хоть книжек кучу прочитать из библиотеки Лотоса.
А после уж, если успеешь прежде старости, после уж - настойчиво продвигайся в тренерши.
А пока что ты совсем не готова.
По моему мнению. Еэеэее-еееееэее
 
28 10 2009, 10:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100