Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Lulushka. Концептуальный текст.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Леня, я поняла. На свой тренинг ты меня тренером не позовешь. Очень доволен

А про то, что я себе позволяю, или не позволяю - это был красивый ход. Иначе разговор бы уже закончился... Вот такие у нас разные взгляды. :))
 
28 10 2009, 10:56 URL сообщения
Рцы
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0
Откуда: Новопесчанск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

Лэся,
Цитата:
Леня, я поняла. На свой тренинг ты меня тренером не позовешь. Очень доволен

Не только не позову, а ещё и любому отсоветую напрочь. Еэеэее-еееееэее
Цитата:
А про то, что я себе позволяю, или не позволяю - это был красивый ход.
Иначе разговор бы уже закончился... Вот такие у нас разные взгляды. :))

Да, очень разные взгляды.
Но взгляды - фигня.

Леся, тебе удастся проигнорировать мои слова о твоей неготовности? Очень доволен
 
28 10 2009, 11:27 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Lulushka,

Цитата:
Хорошо, пусть из того клубка одобряемых на данный момент стереотипов, неосознаваемых страстей и эмоций, я не могу выделить мое Я, мое сознание, Душу в чистом виде... Но оно, мое Я таки там существует, как некая постоянная часть... То что вокруг - преходяще, а то что в самой сердцевине - Я.


А зачем его вообще выделять?)

Забава, привет!
Растождествление желательно по двум причинам.
1. Когда я смотрю на мир, то то что я вижу - разультат влияния меня, как неоткалиброванного инструмента. ОК, пусть он неоткалиброванный, но чтобы сделать необходимую поправку надо видеть как именно инструмент неоткалиброван. Нужен третий, который при этом я сама.
2. Для наблюдения за собой.

Как я уже писала раньше, я пытаюсь такое с собой проделать (растождествиться с телом, историей жизни, социальной ролью и т.п. и взглянуть на себя и свою жизнь Сверху). Однако это касается не конкретного момента, а жизни вообще или некого ее периода. В каждый конкретный момент сознательно растождествиться не могу. Иногда, мне кажется, это происходит спонтанно. Но, может быть, мне это только кажется.
 
28 10 2009, 12:01 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Lulushka,


Оч интересно получается))) Зачем выделять я? Ответ - для наблюдения за собой))) (насчет третьего я не поняла и какова гарантия что там тоже чото "не фурычит"))) Круг замкнулся. То есть надо чото сначала выделить, а потом за этим наблюдать с целью "калибровки" - я правильно поняла? Вопрос только зачем?) Для наблюдения за собой?))
 
28 10 2009, 12:20 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Radost,
Цитата:
Я беседую сейчас с программами или нет?

Цитата:
А как ты чувствуешь?

Извини, если я тебя разочарую, но...таки да, с программой! Называется "Мессионер и туземец". Мне предлагается две роли, на выбор. Первая - туземец благодарный - почтительно внимает и задает правильные вопросы. В конце проповеди принимает новую веру. Вторая роль - туземец неблагодарный. Недоверчиво слушает, перебивает неправильными вопросами.. далее зависит от темперамента и настроения: а) разворачивается голым задом и уходит; б) закидывает гнилыми помидорами и пометом (мессионер мужественно и достойно утирается или, забывая о своей роли, кидается пометом в ответ); в) неблагодарный туземец съедает месиионера!!!
 
28 10 2009, 12:28 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Забава,
Цитата:
Оч интересно получается))) Зачем выделять я? Ответ - для наблюдения за собой))) (насчет третьего я не поняла и какова гарантия что там тоже чото "не фурычит"))) Круг замкнулся. То есть надо чото сначала выделить, а потом за этим наблюдать с целью "калибровки" - я правильно поняла? Вопрос только зачем?) Для наблюдения за собой?))

Не совсем. Выделенное беспристрастное Я наблюдает за моим обычным "я", тем которое в клубке страстей и противоречий. Я наблюдает за "я." Обычное "я" наблюдает Мир, внося в процесс наблюдения ошибки. Я способно сделать поправку на эти ошибки, зная, как именно неоткалибровано "я". Ну и самому "я" что-то дельное сказать может! Улыбаюсь
И, главное, это Я смотрит на мир без линз, т.е. видит все как есть!


Последний раз редактировалось: Lulushka (28 10 2009, 17:14), всего редактировалось 1 раз
 
28 10 2009, 12:41 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Lulushka, это не чувства. Это сценарии развития отношений. :)
 
28 10 2009, 12:41 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Lulushka, это не чувства. Это сценарии развития отношений. :)

Radost,
На прямой вопрос я прямо и ответила!
Цитата:
да, с программой!

Добавочное описание сценария это предложение от него отказаться! Улыбаюсь
 
28 10 2009, 12:51 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Radost,
Цитата:
Оценивают кого-то для того, что бы себя позиционировать относительно человека. Типа этот более ценный, класный... а этот менее. Тогда про компьютер - это не оценка. Раз у меня такой же - значит одинаково.

Так ты же по-разному говорила обо мне и себе!
Вот ты пишешь обо мне:
Да, вот ощущение такое, что разговариваю с компьютером. Смысл - "ты разговариваешь как компьютер". (Вариант ты - разговариваешь как попа)! Гм...
Теперь ты о себе
Да, в меня встроен точно такой же компьютер. Смысл - "у меня есть компьютер". (У меня есть попа!) Анатомический факт.
 
28 10 2009, 13:14 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Lulushka,
Цитата:
Добавочное описание сценария это предложение от него отказаться!
Очень доволен Ясно.

Цитата:
Так ты же по-разному говорила обо мне и себе!
Вот ты пишешь обо мне:
Да, вот ощущение такое, что разговариваю с компьютером. Смысл - "ты разговариваешь как компьютер". (Вариант ты - разговариваешь как попа)! Гм...
Теперь ты о себе
Да, в меня встроен точно такой же компьютер. Смысл - "у меня есть компьютер". (У меня есть попа!) Анатомический факт.
Нет! Конечно же я не об этом говорила :) Как компьютер - это скорее слишком все просчитано вперед, что бы не допустить случайный ход. Ну при чем же тут попа? И я имею взможность просчитывать варианты и сценарии событий. Это очень помогает в хозяйстве. Но если этой возможностью пользоваться без разбору во всех сферах жизни - получается грустно. (только для меня, не принимай мои слова на свой счет, особенно если они тебе не подходят :))
 
28 10 2009, 13:38 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Цитата:
Но это все неживое, застывшие формы.

Опиши, пожалуйста, что для тебя - живое, а что - нет.

Цитата:
Ну для чего описывать то, что можно прочувствовать?

Прочувствовала - ты. Чувство - твое. Ты хотела мне его передать? Или о нем рассказать? Иначе зачем ты мне о нем написала?
Это можно постараться сделать вербально, что я и попросила тебя сдалать. Если опишешь чувство хорошо, а я восприимчива, то я прочувствую.
Иначе, скажем поэт вместо стиха сказал бы просто, например:"тарапусы". И предложил бы читателям -прочувствовать. Улыбаюсь
 
28 10 2009, 13:46 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Radost,
Цитата:
Объяснения мне всегда плохо давались

Как ты думаешь, влияет ли это на качество понимания тебя твоими собеседниками?
 
28 10 2009, 14:16 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Radost,
Цитата:
Цитата:
A ты правда думаешь, что ты заранее знаешь, чему я поверю, а чему - нет?
Нет, не думаю. Ты мне уже не веришь

А вот и нет! Таки верю, что думаешь что знаешь! Раз сказала, значит честно так думаешь. Мой вопрос был - скорее удивленное восклицание. Я правда удивилась. Это как-то очень... самонадеянно. Для меня люди куда более непредсказуемы...
 
28 10 2009, 14:27 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Цитата:
Мне интересно - как может быть неинтересно что-то столь новое и выходящее за пределы обыденного опыта и понимания!
Да. А как же чувство стабильности? Уверенности в завтрашнем дне? ?

Так стабильность - иллюзия безопасности. Нет ее, безопасности.
 
28 10 2009, 14:42 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
А про то, что я себе позволяю, или не позволяю - это был красивый ход. Иначе разговор бы уже закончился...

В чем ты видишь эту красоту?
 
28 10 2009, 15:07 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100