Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Haiwaidh. Концептуальный текст

 

| Еще
Автор Сообщение
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4
Haiwaidh. Концептуальный текст

Прошу подключить меня для участия в Тренинге.
Ник: haiwaidh

Ближе всего ко мне пункт 3:
Знает что и как делать, но никогда, на самом деле, не формулировал все ответы в одном Концептуальном Тексте.

Потому что не всегда точно знаю что и как делать, но все ближе приближаюсь к этому положению вещей (т.е. все чаще знаю что и как делать).

Хочу сформулировать ответы одном Концептуальном Тексте.
 
21 09 2009, 15:15 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Привет, haiwaidh :)

Цитата:
Потому что не всегда точно знаю что и как делать, но все ближе приближаюсь к этому положению вещей (т.е. все чаще знаю что и как делать).

Попробуй сформулировать, как есть сейчас.
 
21 09 2009, 21:29 URL сообщения
haiwaidh
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Ну наконец-то все неурядицы с подключением были устранены и я подключился.

Итак, начну.

Что есть сейчас.
Сейчас есть работа, которая мне по большей степени нравится и почти всем меня удовлетворяет. Хотя я и собираюсь расширять деятельность и увеличивать доходы. Пожалуй, самое важное для меня на данный момент -- это стать финансово стабильным. Именно в этом направлении я двигаюсь последний год. Результаты меня радуют, так как сейчас я освободился уже от довольно жирного пласта финансовых долгов.

Почти от всех авторитетов, которые у меня были, я отказался, а скорее развенчал их авторитетность для себя. И вижу, что жизнь без них становиться более сложной, но в тоже время и более наполненной смыслом, осознанием происходящего со мной.

Последний главный проруб (давно у меня таких не случалось), это то, что все, что я воспринимаю -- находится внутри меня и обусловлено процессами, происходящими во мне (в моем интеллекте). Из этого исходит, что ничего, что бы находилось вне меня и как-то управляет или манипулирует мной просто не существует. Такое осознание сильно меняет картину мира. Это очень страшное осознание :) Так как вообще не остается никого, на кого бы можно было опереться или переложить ответственность. И я все больше проникаю в этот пласт реальности, где кроме моего восприятия происходящего ничего нет. Часто читал об этом в разных источниках, но вот прочувствовать это на "своей коже" получилось только совсем недавно. Чувствую, как начинают перестраиваться связи между понятиями. Чтобы ускорить процесс, перейти в новое качество "с головой" я и нахожусь здесь.

Не всегда просто увидеть как устроена система понятий внутри меня. Разобраться в этом и узнать как можно больше о себе -- одна из главных целей моего пребывания здесь.

Концептуальный текст в конце как раз и осветит меня таким, какой я есть и покажет пути дальнейшего развития, как мне сейчас кажется :) А что будет на самом деле -- посмотрим.
 
24 09 2009, 01:59 URL сообщения
haiwaidh
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Мой правильный мир строится сейчас на том, что все, что мною воспринимается и является мною. Стол, стоящий рядом, ноутбук, на котором я печатаю, люди, с которыми я общаюсь на Тренинге и вне его. Все это я, т.е. это уже во мне находится, иначе бы я просто не смог бы это воспринять. И раз все это находится во мне, то все множество противопоставлений "я-не я" исчезают, исчезают границы, которые были выстроены в моем интеллекте с самого рождения. Мир становится все целостней, исчезают неправильные люди, вернее, из неправильных они становятся правильными. Не с кем становится "сражаться".

Я сейчас одной ногой в правильном мире, а другой ещё в старом.

Вот сейчас заметил, что использование местоимения "я" возвращает меня в старый мир, где есть еще другие. Так что начинаю отслеживать свою речь и письмо. И воспринимаю местоимения, как способ выражаться, не более того.

Вижу, что такое восприятие -- это база, платформа для моего нового мира. Из нее уже растут новые связи и способы действовать по-новому.
 
24 09 2009, 13:18 URL сообщения
akai_neko
Участник
Сообщения: 41
Темы: 0
Откуда: Петербург
Профиль ЛС

Карма: +1

haiwaidh,
Цитата:
Я сейчас одной ногой в правильном мире, а другой ещё в старом.

В какой-то степени я тебе завидую. Мне не доводилась переживать подобный переворот в сознании столь концентрировано, как это у тебя написано.
А как-то гладко всё получается. В чём при этом проблемы, преткновения и тому подобное, если они есть? (Извините, если своим вопросом собью с гладкой дорожки) Улыбаюсь
И: Каковы цели твоих действий, вообще твои цели, в новом целостном мире. Как конкретные, так и общие.
 
24 09 2009, 14:49 URL сообщения
haiwaidh
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

akai_neko

Цитата:
В чём при этом проблемы, преткновения и тому подобное, если они есть?


Нет никаких проблем и преткновений. Все идет так как идет. Я могу как-то влиять на процесс, например ускорять его, помещая себя в более концентрированные и активные зоны. Так же обращая больше внимания на различные "затемненные" аспекты воспринимаемого мной мира. То, от чего неуютно, то от чего хочется уклонится и не идти на контакт.

Цитата:
Каковы цели твоих действий, вообще твои цели, в новом целостном мире. Как конкретные, так и общие.


Отвечая на этот вопрос я перемещаюсь в новое пространство, иначе на него не ответить. И встают вопросы, исходя из нового контекста, что такое цели, чьи это цели и зачем они нужны. Попробую сформулировать. Цель я вижу как виртуальную картинку, находящуюся на временной аксе. Это то, что Интеллект хочет засвидетельствовать, что это действительно произошло, как факт.
Что же хочет засвидетельствовать мой Интеллект в целостном мире?
Вот прямо сейчас я вижу, что передо мной стоит задача разобраться со всем содержимым моего Интеллекта, обновить старые понятия и переложить их на новую платформу. Параллельно решать существующие жизненные ситуации, связанные с работой, отношениями с родителями и с людьми в целом.
 
24 09 2009, 16:51 URL сообщения
haiwaidh
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

1. Каким должен быть Правильный Мир, в котором все на своих местах
2. Как пошагово от нынешнего мира перейти к Правильному Миру
3. Мое место в этом мире (что мне делать?)

1. Правильный мир в котором все на своих местах.
В этом мире люди внимательны друг к другу и к окружающему их пространству. Делают только то, что является их истинным призванием. Они открыты и решают все встающие перед ними задачи непосредственно в нужный (самый подходяший) момент. Все люди делают то, что считают правильным, то, что ведет их к реализации заложенного в них потенциала, развитие всевозможных способностей и талантов. Дети с самого детства растут и развиваются в условиях, способсвтующих их гармоничному и полноценному развитию.

Так как все занимаются только тем, чем считают нужным и что раскрывает их потенциал, то все вокруг выстраивается таким образом, чтобы способствовать такому положению дел. Прекращается засорение окружающей среды, так как люди начинают осознавать, что планета, на которой они живут является их частью, а вернее они являются частью этой планеты, а если смотреть дальше -- галактики и космоса. И они неразрывно со всем этим связанны. Каждое их действие приводит к последствиям в окружающей среде. И каждый ответственен за то, что происходит вокруг него. И соответственно может формировать и созидать окружающий мир, либо разрушать. И все сводится к тому на сколько человек чувствителен к последствиям своих действий и может отследить результаты своих намерений и действий.

2. Пошаговый переход от нынешнего мира в Мир Правильный.
Для начала нужно понять что есть на данный момент сейчас. Из чего состоит этот мир. Какие составляющие системы не совсем на своем правильном месте и как сделать так, чтобы они стали на правильное место. Т.е. как из уже имеющихся данных сложить новый паззл, но так, чтобы при этом этот паззл был красивым, гармоничным, правильным, чтобы картинка приносила истинную радость от созерцания процессов, проходящих в ней.
Т.е. первая часть -- разбор на составляющие. Рассмотрение что из себя представляет каждый компонент, какое он имеет отношение к окружающим его компонентам, как он с ними связан.
Если обнаруживаются связи не гармонируют с правильным представлением, то выстраиваются новые. Либо если прописанные связи недостаточно четко прописаны, то они прописываются, гармонизируются, неинтегрированные части интегрируются. Это приводит к изменению всей картинки, всего мира.
Процесс преобразования мира в мир правильный не имеет своего завершения, так как с одной стороны этот мир уже существует, и все уже правильно, а с другой стороны ничего не стоит на месте, и процесс преобразования мира происходит в каждый момент времени. Так как каждый из участников мира транслирует свою правильность, то из потоков этих правильных намерений строится правильный мир. В каждый момент времени. Так что конечной точки тут нет.

3. Что мне делать в этом мире.
В этом мире я действую исходя из своего понимания происходящего и своей картинки правильности. И привожу все, что со мной соприкасается в правильное положение.
 
26 09 2009, 02:25 URL сообщения
Hjv
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
Мой правильный мир строится сейчас на том, что все, что мною воспринимается и является мною.


Правильно ли я тебя понял, что пошаговый переход от нынешнего мира в Мир Правильный - это переход из разделенного мира в мир целостный?

Если это так, то каким образом разбор на составляющие, прорисовка новых связей помогают осуществлять переход в такой целостный мир, в котором "все множество противопоставлений "я-не я" исчезают, исчезают границы"?

Т.е. "целостный мир" это для тебя набор интегрированных свзяей, СИСТЕМА?
 
26 09 2009, 10:43 URL сообщения
haiwaidh
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Hjv

Цитата:
Правильно ли я тебя понял, что пошаговый переход от нынешнего мира в Мир Правильный - это переход из разделенного мира в мир целостный?


Да, именно целостный, где нет ничего, что бы находилось вне меня. Пошаговый переход -- интеграция всех частей и прописывание правильных связей.

Цитата:
каким образом разбор на составляющие, прорисовка новых связей помогают осуществлять переход в такой целостный мир, в котором "все множество противопоставлений "я-не я" исчезают, исчезают границы"?


Дело в том, что отсутствие разделения на "я-не я" -- это базовое переживание и мироощущение. Оно лежит в основе этого мира, моего Правильного Мира. Т.е. оно всегда присутствует на "заднем плане".
Так же существует большое количество связей, наработанных в "старом мире" и эти связи работают сами собой, если я их не отслеживаю, не вижу механизма их работы. Когда я их замечаю, связь перестает быть такой крепкой и у меня появляется возможность прописать новые связи к уже имеющимся, возможность выбирать из нескольких вариантов реагирования. Расширяется мой инструментарий обработки входящих информационных потоков.

Так что отвечая на твой вопрос -- да, нужно увидеть что за связи есть сейчас и постепенно их трансформировать.

Цитата:
Т.е. "целостный мир" это для тебя набор интегрированных свзяей, СИСТЕМА


Да, это система, где в основе лежит целостное восприятие.
 
26 09 2009, 14:39 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Часто читал об этом в разных источниках, но вот прочувствовать это на "своей коже" получилось только совсем недавно.

Браво!

haiwaidh, помогло ли тебе чтение? Или без него можно было обойтись?
Есть ли вообще польза от чтения книг, где написано "как все устроено"?

Цитата:
Вот сейчас заметил, что использование местоимения "я" возвращает меня в старый мир, где есть еще другие

Мог бы ты описать, что происходит на уровне ощущений, когда ты произносишь слово "я"?

И, переходя к Концептуальному Тексту, вопрос:
имеет ли смысл помогать другим людям? Всем, или только некоторым?
 
26 09 2009, 18:32 URL сообщения
haiwaidh
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Lotos

Цитата:
помогло ли тебе чтение? Или без него можно было обойтись?


Трудно сказать, можно было бы без него обойтись, или нет. Сейчас я вижу, что нет, лично мне с моим складом ума невозможно было обойтись без чтения. Откуда-то то нужно было узнать об этих вещах, что-то должно было зацепить, указать направление движения, мотивировать что-то делать.

Цитата:
Есть ли вообще польза от чтения книг, где написано "как все устроено"?


Думаю, что какая-то польза все же есть. Читаешь, узнаешь какие теории бывают, веришь им, потом читаешь что-то другое, веришь и этому, потом понимаешь, что все нужно проверять на себе. Проверяешь и видишь как устроено на самом деле, т.е. для моего мировосприятия, что работает, а что нет. Собираешь паззл.

Цитата:
Мог бы ты описать, что происходит на уровне ощущений, когда ты произносишь слово "я"?


Есть ощущение в области груди, но прислушавшись к телу чуть получше -- это такое образование-связка грудь-голова, больше наверное все-таки голова. Уплотнение такое, которое активизируется при произношении слова. Его можно локализовать и отделить от тела, но оно хорошо "приросло".

Цитата:
имеет ли смысл помогать другим людям? Всем, или только некоторым?


Этот вопрос самый сложный.
Помогать людям имеет смысл, особенно когда понимаешь что люди являются частью тебя, а ты их частью. Правда это не всегда "видно", особенно когда эти люди начинают делать вещи явно разрушительные и глупые для моего понимания происходящего.
Я почти не помогаю людям, только некоторым, которых я выбрал, которые находятся рядом, с которыми постоянно контактирую, которые со мной "на одной волне".

В последнее время я снова перестал чувствовать мир частью себя. От этого немного грустно и стремно. Интеллект безусловно является главным органом восприятия и среда его обитания важна, пока не закрепилось это чувство единства.

И еще я вижу, что не стоит пробовать вернуться назад, в тот мир, откуда ушел, его больше нет, людей тех тоже больше нет и меня того больше нет. Нужно строить новый мир, как бы сложно и непонятно это не было, шаг за шагом, но вперед. И никаких компромиссов с иллюзиями прошлого, все проверять на настоящесть.
 
19 10 2009, 17:16 URL сообщения
haiwaidh
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Жизнь налаживается Еэеэее-еееееэее

Что еще хочу добавить к моему правильному миру:

Ежесекундный поиск истины рождает истину в каждом проявлении. Перейти можно полностью, когда все старое будет отброшено. А произойти это может только когда каждое действие рождается из Настоящего, именно рождается, это процесс. И здесь не остается места банальному и тривиальному. Это именно то, что я сейчас практикую. Переход в новое качество. Старые формы уже бессильны. Изучение и познание нового, постоянное изменение формы. Не за что схватиться, не на что опереться. Страшно, необычно, неуютно, ааа! Шаг в пустоту, шаг за шагом, растворение наработанного привычного мира. Разгорается огонь Настоящего. Гори-гори ясно!

Обыденные вещи и явления пропадают прямо на глазах. Посмотрим куда это все ведет, интересно же! А пока что -- прямое сознание, осознание, бесстрашие и отсекание индульгирования.

Ююххху! Еэеэее-еееееэее
 
25 10 2009, 21:16 URL сообщения
deformedperson
Участник
Сообщения: 83
Темы: 1
Откуда: Мурманск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +8

haiwaidh, привет!
Цитата:
Разгорается огонь Настоящего. Гори-гори ясно!

Мне очень близко твое состояние Очень доволен

Скажи, за время этого тренинга поменялось ли что-то в твоем восприятии мира? (не из-за тренинга, а просто во время)
И если да, то что именно?
 
30 10 2009, 11:59 URL сообщения
haiwaidh
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, deformedperson!

Цитата:
Скажи, за время этого тренинга поменялось ли что-то в твоем восприятии мира? (не из-за тренинга, а просто во время)
И если да, то что именно?


Да, что-то помелось, безусловно. Связанно ли это с тренингом или нет, сказать трудно :)
Да и изменения были не настолько сильные, скажем, больше это тенденция, которая прослеживается уже достаточно давно :)
Но да, за это время произошли контакты с некоторыми людьми, после которых я осознал некоторые важные для себя вещи и произошли кое-какие изменения в моем мироощущении.
Скажем, прибавилось осознанности, смелости.
 
31 10 2009, 17:28 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100