Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

wesenyy. Концептуальный текст

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
wesenyy
Участник
Сообщения: 16
Темы: 0
Откуда: Фершампенуаз
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Kssa, Привет!

Спасибо за идею, очень интересна, мне сейчас любой совет и подсказка за счастье.

Цитата:
А насчет усыновления не думала? У меня тоже непростая ситуация с детьми. Сначала усыновление для меня было совершенно неприемлемым, но теперь я не так категорична.


Ну вот пока не могу решиться на это, хотя конечно захаживают такие мысли, муж как-то не готов, я ему предлагала. Я решила, что подожду еще немного, я все таки верю, что это чудо со мной случиться, как только я отвлекусь от этого. Да и думаю возраст пока немного терпит.
Спасибо, что откликнулась.
 
30 09 2009, 16:20 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

wesenyy,
Цитата:
Честно говоря пока не знаю с чего начать, мне нужны единомышленники.

а ты можешь набросать план, каким образом ты найдешь_встретишь единомышленников?

Цитата:
Вот я и думаю, что не зря я их обнаружила в себе и не могу пока с ними разобраться, для чего онм мне нужны и ссориться я очень не люблю и не нужны мне ссоры, я же говорю, что в основном коплю раздражение в себе, как от него избавиться и вообще понять для чего оно мне.

а бывали такие моменты, когда ты вроде по всем признакам должна чувствовать раздражение (например муж кладёт вещи не туда, куда положено), а раздражение или совсем не появляется или как то само превращается в улыбку?
 
30 09 2009, 21:25 URL сообщения
wesenyy
Участник
Сообщения: 16
Темы: 0
Откуда: Фершампенуаз
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Привет, БукОвки,

Цитата:
а ты можешь набросать план, каким образом ты найдешь_встретишь единомышленников?

Для начала я хочу поговорить на эту тему с подругой, что она мне посоветует, а потом планирую дать объявление в местную газету, о том, что ищу единомышленников для создания клуба танцев.

Цитата:
а бывали такие моменты, когда ты вроде по всем признакам должна чувствовать раздражение (например муж кладёт вещи не туда, куда положено), а раздражение или совсем не появляется или как то само превращается в улыбку?

Да, бывали. Когда такие моменты наступают, я просто машу рукой на все это и никак не реагирую, или потом сама перекладываю вещи мужа на место. Раздражение, это не частая у меня гостья, но когда приходит, вот тогда хочется застрелиться мне и моим родственникам, а с чем связан приход гостьи я не знаю.
 
01 10 2009, 17:15 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Для начала я хочу поговорить на эту тему с подругой

wesenyy, а что вам мешает с подругой (этой и другими) просто собираться и просто танцевать, например, раз в неделю?

Ты можешь вспомнить, каких именно ощущений ты каждый раз ожидаешь от нового дела, от нового увлечения?
Можеть быть это одни и те же ощущения? Что мешает получать их напрямую?
 
05 10 2009, 02:33 URL сообщения
jazzrudik
Участник
Сообщения: 76
Темы: 5
Откуда: Germany
Профиль ЛС

Карма: 0

Здравствуй wesenyy.

Хорошо что зашла.





Ну вот вроде бы и все.




Скажи, а что изменится, если в конце сказанного тобой: ну вот и все, добавить "только начинается"?
 
05 10 2009, 06:44 URL сообщения
wesenyy
Участник
Сообщения: 16
Темы: 0
Откуда: Фершампенуаз
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Lotos,
Цитата:
wesenyy, а что вам мешает с подругой (этой и другими) просто собираться и просто танцевать, например, раз в неделю?

Поговорила с подругой на эту тему, она посмотрела на меня как на полоумную, сказала, что в нашем поселке у меня нет шансов. Досада, блин
Цитата:
Ты можешь вспомнить, каких именно ощущений ты каждый раз ожидаешь от нового дела, от нового увлечения?
Можеть быть это одни и те же ощущения? Что мешает получать их напрямую?

Мне хочется, загореться, увлечься, жить этим делом, ну там, посвятить всю себя ему (как то пафосно, да?) и не думать о плохом. Когда я ничем не увлечена, мне такие мысли разные в голову лезут и как правило ничего хорошего, я устала от них, так они мне надоели. А как получить напрямую эти ощущения? Из чего их получить? Просто так впустить их к себе? Они не заходят просто так почему то Нуууу.... не знаю.... Бывает конечно, и довольно часто, я начинаю просто так радоваться жизни. Мне нравиться абсолютно все - день, трава, воздух, солнце, мой дом, но потом это как то само уходит и вот в этот момент мне хочется себя чем нибудь занять.

Здравствуй jazzrudik,

Цитата:
Скажи, а что изменится, если в конце сказанного тобой: ну вот и все, добавить "только начинается"?


А начинается, что???
 
05 10 2009, 16:27 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

wesenyy,

Цитата:
Поговорила с подругой на эту тему, она посмотрела на меня как на полоумную, сказала, что в нашем поселке у меня нет шансов.

Результат беседы с подругой не оправдал твоих ожиданий? Что дальше планируешь делать или не делать?
Цитата:
Вот я и думаю, что не зря я их обнаружила в себе и не могу пока с ними разобраться, для чего онм мне нужны и ссориться я очень не люблю и не нужны мне ссоры, я же говорю, что в основном коплю раздражение в себе, как от него избавиться и вообще понять для чего оно мне. Может подскажешь что-нибудь?

Скажи, а ты вообще часто занимаешься именно тем, что хочешь? Ну вот захотела спать, пошла спать, захотела есть, поела. Или у тебя как-то по другому все?
Цитата:
Недавно перед сном пробовала остановить свои мысли, т.к. в голову лезла всякая дрянь. И знаешь что я обнаружила, я увидела себя, в темной комнате, забившуюся в угол, со спутанными темными волосами (хотя я блондинка), очень напуганную. Я была так ошарашена увиденным, при этом я точно поняла, что это мое нутро, вот такое вот нуждающееся в помощи, я была очень удивлена этим. Неужели я себя так довела?

Ну вот сама ответь, довела себя? И чего ты боялась?
Цитата:
Бывает конечно, и довольно часто, я начинаю просто так радоваться жизни. Мне нравиться абсолютно все - день, трава, воздух, солнце, мой дом, но потом это как то само уходит и вот в этот момент мне хочется себя чем нибудь занять.

Почему хочется занять себя? Есть надежда, что если чем-то займешься, то радость жизни вернется? По другой причине?
 
05 10 2009, 21:19 URL сообщения
wesenyy
Участник
Сообщения: 16
Темы: 0
Откуда: Фершампенуаз
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Жанери,
Цитата:
Результат беседы с подругой не оправдал твоих ожиданий? Что дальше планируешь делать или не делать?

Я знала что она мне так скажет. Дальше что.... я думаю продолжать заниматься дома дальше, раз мне доставляет это удовольствие, а там видно будет.
Цитата:
Скажи, а ты вообще часто занимаешься именно тем, что хочешь? Ну вот захотела спать, пошла спать, захотела есть, поела. Или у тебя как-то по другому все?

Ну конечно не всегда я занимаюсь именно тем, чем хочется в данный момент, т.к. есть дела насущные, а вообще если есть возможность заняться именно тем, чем хочется в данный момент (поспать или поесть), то я это и делаю.
Цитата:
Ну вот сама ответь, довела себя? И чего ты боялась?

Да довела себя, я очень многого боялась, боялась, что обо мне подумают люди плохо, боялась, что плохо выполню свою работу, боялась сказать, сделать что нибудь не так, боялась отказать человеку, обидеть его ну вот все в таком духе. Видимо поэтому и довела себя до такого состояния (я имею в виду ту картинку которую увидела). Сейчас я работаю над собой, разрешаю себе быть собой, балую иногда себя, пытаюсь полюбить свое тело. В принципе результаты есть, я стала более уверенной в себе и не обращаю внимания на людей, на то , что они подумают обо мне. Но мне нужно продолжать работать над собой, я хочу быть еще более уверенной в себе. Пока я вот таким макаром копалась в себе, вроде как много хлама и ненужных тараканов из головы выкинула, но вот во мне остался один страх, очень большой, скорее фобия - я очень боюсь темноты. Мне очень нужно избавиться от этой фобии, т.к. когда наступает ночь и если я дома одна Офигеть!

Цитата:
Почему хочется занять себя? Есть надежда, что если чем-то займешься, то радость жизни вернется? По другой причине?

Да, я думаю если я займу себя чем нибудь, то радость жизни вернеться.
 
06 10 2009, 10:47 Отзывы :: URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

wesenyy, :)

Давай потихоньку разберем ожидания. Что такое ожидания? Откуда они берутся? Где обитают? :) К чему приводят в большинстве случаев? Какие эмоции ты испытываешь, когда они сбываются и когда не сбываются?
 
06 10 2009, 21:03 URL сообщения
wesenyy
Участник
Сообщения: 16
Темы: 0
Откуда: Фершампенуаз
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Жанери,
Цитата:
Что такое ожидания?

Ожидания - ну от слова ждать. Ждать чего-то.
Цитата:
Откуда они берутся?

От желаний чего-либо.
Цитата:
Где обитают? :

В душе!
Цитата:
К чему приводят в большинстве случаев?

К разочарованию, либо потере интереса, желания.
Цитата:
Какие эмоции ты испытываешь, когда они сбываются и когда не сбываются?

О, счастье, от того, что я смогла и была права в своих ожиданиях. Одухотворенность, хочеться летать. И хочеться двигаться дальше, больше. Если не сбываются, как я уже говорила - потере интереса, желания. Поиск чего-то другого.
 
07 10 2009, 07:48 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

wesenyy,

Хорошо :).

Цитата:
В последнее время копаясь в своем внутреннем мире, обнаружила несколько не очень хороших качеств, таких как - жадность, зависть, раздражительность.
Жадность - всегда считала себя щедрым человеком и сейчас иногда она (щедрость) проявляется, но все чаще стала замечать за собой, что мне мало денег, вещей и еще чего нибудь. Боже мой откуда это взялось, очень даже не хочется, чтобы жадность меня съела. Как с ней бороться.
Зависть - тоже замечаю, что завидую людям, причем зло завидую. Когда начинаю анализировать ситуацию, искать причину зависти, то понимаю, что лично мне в жизни не нужно то, чему я в данный момент завидую, и я понимаю, что если бы я сделала какие-то усилия, то смогла бы достичь то чему я завидую на данный момент, но умом, как я уже говорила, понимаю, что мне это не нужно. Вот и не могу понять почему тогда завидую? Офигеть!
Раздражительность - вообще раздражаюсь по мелочам, то меня раздражает, что муж положил вещи не туда, или мама мешает мне спать, или дождь идет с утра, или кот испачкал лапы, ну вобщем всякие мелочи. Я стараюсь не показывать это своим близким, т.к. понимаю, что возникнет ссора. Честно говоря эта раздражительность, мне очень мешает, т.к. постоянно копиться внутри. Как же от нее избавляться?

Как избавляться будешь, надумала уже или нет? :) Если поделить твою жизнь на области семья, работа, друзья, увлечения, то в каких из этих областей ты собой полностью довольна, а в каких нет?
Цитата:
О, счастье, от того, что я смогла и была права в своих ожиданиях. Одухотворенность, хочеться летать. И хочеться двигаться дальше, больше. Если не сбываются, как я уже говорила - потере интереса, желания. Поиск чего-то другого.

Как надолго этого хватает? И что дальше?
 
07 10 2009, 21:44 URL сообщения
Swod
Участник
Сообщения: 71
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3/–1

wesenyy, привет.

Приятно было тебя читать - просто и откровенно. Спасибо.

Цитата:
в темной комнате, забившуюся в угол, со спутанными темными волосами (хотя я блондинка), очень напуганную. Я была так ошарашена увиденным, при этом я точно поняла, что это мое нутро


Ты поняла, что это именно "нутро", что ты такая?
 
07 10 2009, 22:14 URL сообщения
wesenyy
Участник
Сообщения: 16
Темы: 0
Откуда: Фершампенуаз
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Здравствуй, Жанери,

Цитата:
Как избавляться будешь, надумала уже или нет? :)

Думаю.... если я их в себе обнаружила, значит для чего-то они мне нужны, может быть, что-то понять?
Жадность - пришла к выводу, что жадность у меня появилась от того, что я всегда это качество осуждала в муже. Я всегда замечала это качество у него и осуждала его за это, на что он мне всегда аргументировал, что он стараеться для семьи, причем приводил мне такие весомые аргументы, что я сдавалась и думала, что это действительно так. И постепенно эта жадность стала проявляться и у меня, вот так я ее и обнаржила. Я мужа за это сейчас не осуждаю, я стала стараться делать так как всегда делала раньше, то есть, стараюсь быть не жадной, как только ловлю себя на мысли, что мне чего-то жалко, сразу же спрашиваю себя, действительно ли мне это необходимо, если нет, то расстаюсь с этим, если же оказывается необходимым, то исключаю эио из жадности и отношу к необходимости. При этом в первое время, когда я стала так делать, то заметила, что непременно оглядываюсь на мужа, смотрю на его реакцию. Потом решила, что это неправильно, и стараюсь делать по велению души. Сделала я так пару-раз, на душе было радостно. Думаю значит я в верном направлении.
Зависть- с этим пока непонятно, дело в том, что я сейчас нахожусь в отпуске, редко куда выхожу, то есть, людей не вижу, завидовать пока не кому Очень доволен Но стала ловить себя на мысли, что иногда сама восхищаюсь красивыми людьми, чему я раньше страшно завидовала. Видимо это побочный результат от работы над собой на тему "Я люблю себя!"
Раздражение- его тоже стало меньше, конечно совсем оно никуда не делось, но я перестала обращать внимание на совсем уж мелочи и раздражаться из-за них, я просто не обращаю на них внимания. Я так понимаю, что раздражение проявляеться от неудовлетворенности собой и своей жизнью, где то я об этом прочитала. И сейчас я много времени занимаюсь танцами, я целый день думаю об этом, как правильно выучить то или иное движение и все в этом роде. Может быть поэтому раздражения стало меньше, раз я сконцентрирована на другом.
Цитата:
Если поделить твою жизнь на области семья, работа, друзья, увлечения, то в каких из этих областей ты собой полностью довольна, а в каких нет?


Я нравлюсь себе в роли жены, я знаю, что я очень хорошая хозяйка, нравлюсь себе в роли подруги. Анализируя в последнее время свою работу я поняла, что она идеальна для меня, то есть идеален график работы, устраивает зарплата, коллектив очень хороший (и чего я раньше ненавидела свою работу?), вот с увлечениями как-то не очень, ну в последние дни я уже говорила, что плотно занялась танцами дома сама и мне это нравиться, также увлеклась вязанием. Вот прямо сейчас не могу сказать что я чем то недовольна.
Цитата:
Как надолго этого хватает? И что дальше?

Этого хватает ровно на столько как только я в этом полете увлекаюсь чем-то другим и у меня не получается, сразу же сникаю.
 
08 10 2009, 13:20 URL сообщения
wesenyy
Участник
Сообщения: 16
Темы: 0
Откуда: Фершампенуаз
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Привет,Swod,
Спасибо большое за отклик, вот уж не думала, что мой душевный мусор интересно читать. Спасибо еще раз.
Цитата:
Ты поняла, что это именно "нутро", что ты такая?


Да я абсолютно точно это поняла. Как-то интуитивно.
 
08 10 2009, 13:23 URL сообщения
Swod
Участник
Сообщения: 71
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3/–1

wesenyy, привет.

Цитата:
Да я абсолютно точно это поняла. Как-то интуитивно.


А как ты тогда будешь уходит от, например, жадности?
 
08 10 2009, 18:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100