Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вита. Концептуальный текст

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4
Вита. Концептуальный текст

Мой ник на форуме Вита, г. Баку, Азербайджан.

Хочу участвовать в Тренинге, потому что «1. Не знает, что ему делать», это как раз про меня. И потому что понимаю, что «Нужно учиться правильно формулировать и доносить смысл своих "тонких" переживаний до других людей… и т. д.» У меня с этим проблемы.

Каким должен быть Правильный Мир, я не знаю. По ощущениям это что-то невнятное, похожее на фразу из известной книги «счастье для всех, даром, и чтоб никто не был обижен»)

Надеюсь, в процессе Тренинга картина прояснится)
 
24 09 2009, 03:32 URL сообщения
Coyot11
Участник
Сообщения: 67
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Привет!
Цитата:
Не знает, что ему делать


Вот обычно если человек не знает что делать, то это говорит что есть какая-то цель, стремление, к которой он стремится, но не знает как. Или ему просто скучно и он не знает чем заняться?

У тебя есть цель?
 
24 09 2009, 07:36 URL сообщения
Вита
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Всем привет! Улыбаюсь

Концептуальный текст.

Мир – это моё восприятие Мира и моё отношение к Миру.

Каким должен быть Правильный Мир, в котором все на своих местах
Он может быть любым, например, таким какой он есть сейчас. Правильный Мир – это моё правильное отношение к Миру. Всё в нём уже на своих местах. Если я этого не вижу, значит что-то неправильно во мне.

Как пошагово от нынешнего мира перейти к Правильному Миру
Менять своё "неправильное" отношение к Миру на "правильное". Пошагово Очень доволен

Мое место в этом мире (что мне делать?)
Жить и радоваться жизни. В любом месте.
 
24 09 2009, 18:31 Отзывы :: URL сообщения
Вита
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Coyot11 привет! Улыбаюсь

Цитата:
У тебя есть цель?


Нет. Сейчас у меня нет никаких глобальных целей. Я, можно сказать, "плыву по течению". Смотрю, куда прибьёт))
 
24 09 2009, 18:43 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Вита, привет! :)

Спасибо, красиво написала про Правильный Мир :)

Цитата:
Менять своё "неправильное" отношение к Миру на "правильное". Пошагово Очень доволен

Цитата:
Жить и радоваться жизни. В любом месте.

Ты можешь привести пример из своей жизни "неправильного" отношения к Миру и "правильного"? Удается ли тебе менять свое отношение от первого ко второму и каким образом? Поделись опытом?

Ты сейчас, по факту, радуешься жизни в любом месте?
 
24 09 2009, 22:07 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Вита,
Цитата:
Каким должен быть Правильный Мир, в котором все на своих местах
Он может быть любым, например, таким какой он есть сейчас. Правильный Мир – это моё правильное отношение к Миру. Всё в нём уже на своих местах. Если я этого не вижу, значит что-то неправильно во мне.
Браво!
Очень доволен
Во! Появилось здравое лицо! Улыбаюсь Играйте марш! Ой...
 
25 09 2009, 05:52 URL сообщения
Вита
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

БукОвки, привет! Улыбаюсь

Цитата:
Спасибо, красиво написала про Правильный Мир :)

Я старалась Очень доволен
И тебе спасибо за то, что решила мне помочь.

Цитата:
Ты можешь привести пример из своей жизни "неправильного" отношения к Миру и "правильного"? Удается ли тебе менять свое отношение от первого ко второму и каким образом? Поделись опытом?

Иду на работу, подхожу к остановке, автобус отъезжает у меня из под носа, следующий будет минут через 10 не раньше.
Вариант 1 "неправильный": стою, злюсь, думаю, ну что за невезуха такая… не мог подождать… а если б я на минуту раньше вышла, то успела бы…а теперь стой здесь до посинения…а что за рожи вокруг, откуда только такие берутся… блин, солнце прям в глаз светит…птички разорались, на нервы действуют…и что ж всё так плохо…
Вариант 2 "правильный": стою, жду, не парюсь, есть время посмотреть на небо, на солнце, на людей, на птичек, я ведь никуда не тороплюсь, всё замечательно.
Вариант 3 "самый правильный": думаю, а что стоять-то, денёк такой хороший выдался, небо голубое, солнышко светит, птички поют, пойду-ка я пешком, 15 минут прогулки будет очень кстати. И иду :)
Пример, конечно, банальный, но из таких мелочей потихоньку складывается общая картина. В жизни ведь в роли "автобуса" может выступать что угодно и кто угодно. И на любую ситуацию можно смотреть с разных точек зрения. Далеко не все они разрешаются так же легко, как эта. Но если знаешь, что такое в принципе возможно – уже хорошо, значит есть направление для движения. Так что я предпочитаю думать, что если что-то на меня "наехало", будь то люди или обстоятельства, выходит я сама "подставилась". Правда, очень часто не вижу каким именно боком я подставляюсь, но из этой позиции легче "правильно" относится ко всему, даже без понимания причин.

Цитата:
Ты сейчас, по факту, радуешься жизни в любом месте?

Разумеется, нет Улыбаюсь Иначе меня бы не было на Тренинге.
 
25 09 2009, 14:22 URL сообщения
Вита
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

milapres, привет! Улыбаюсь

Спасибо, мне аж даже как-то неловко от такого обилия похвал Улыбаюсь Стыдно Но приятно Очень доволен

Прочла твой Концептуальный текст. Слова, конечно, другие, но по сути очень похоже.
Можно сказать, что мы с тобой некоторым образом единомышленники Улыбаюсь
 
25 09 2009, 14:36 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Вита,
Цитата:
Цитата:
Ты сейчас, по факту, радуешься жизни в любом месте?
Разумеется, нет Улыбаюсь Иначе меня бы не было на Тренинге.


Своё отношение к тем или иным ситуациям ты умеешь менять (пошагово). Ангел

В чём причина твоей "нерадости"?
 
26 09 2009, 16:32 URL сообщения
Вита
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

БукОвки

Не радует то, что я действительно не знаю, что мне делать. Несколько лет я с переменным успехом занималась изменением своего отношения к миру. Разные книги, техники, практики. Не было, какой то определённой системы, делала все что нравилось и получалось. Было ощущение, что я двигаюсь в нужном направлении, что ещё немного и я пойму что то очень нужное мне:) И в какой то момент я как будто выдохлась. Мне стало всё не интересно. Сейчас даже читать не могу, хотя это всегда было любимым занятием. Это состояние длится уже около года. Правда я вижу, что изменения происходят до сих пор и как раз в сторону "радоваться жизни", но уже сами по себе, очень медленно и незаметно. А в целом состояние застоя, нет целей, нет конкретных желаний, делать ничего не хочется. И не хочется ни с кем общатся, я никогда не отличалась особой общительностью, но сейчас это уже переходит все разумные пределы. Мне порой кажется, что я скоро разговаривать разучусь Еэеэее-еееееэее
 
27 09 2009, 19:13 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Вита,
Цитата:
А в целом состояние застоя, нет целей, нет конкретных желаний, делать ничего не хочется. И не хочется ни с кем общатся, я никогда не отличалась особой общительностью, но сейчас это уже переходит все разумные пределы. Мне порой кажется, что я скоро разговаривать разучусь Еэеэее-еееееэее

После таких слов мне остается тебе только написать: "уходи из этого мира или становись бодхисаттвой" Очень доволен
А если серьезно. По-твоему, жить замкнуто тебе "не подходит"? Ты хотела бы это изменить? На счёт целей. Какие цели, из какой сферы ты ищешь?
 
27 09 2009, 20:37 URL сообщения
Вита
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

БукОвки, добрый вечер! Улыбаюсь
Цитата:
После таких слов мне остается тебе только написать: "уходи из этого мира или становись бодхисаттвой"

Ну, бодхисаттва из меня, прямо скажем, никакой Очень доволен А вообще у меня когда-то была мысль уйти в монастырь. Хорошо, что ничего подходящего в тот момент под руку не подвернулось:)
Цитата:
По-твоему, жить замкнуто тебе "не подходит"? Ты хотела бы это изменить?

Да, я чувствую в этом какую-то "неправильность".
Цитата:
На счёт целей. Какие цели, из какой сферы ты ищешь?

Не знаю. Дело в том, что я их и не ищу.
 
28 09 2009, 18:25 URL сообщения
Noti
Участник
Сообщения: 21
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Вита, привет! Улыбаюсь
Цитата:
Правильный Мир – это моё правильное отношение к Миру. Всё в нём уже на своих местах. Если я этого не вижу, значит что-то неправильно во мне.

Низкопробные сериалы и лживые новости по ТВ, бомбежка Ирака, навязывание потребительского отношения к миру, 12-летние подростки с пивом и джин-тоником у подъезда - это тоже "на своих местах" в мире? Считаешь ли ты, что это тоже нужно оставить как есть?
Если бы ты стала Президентом своей страны, ты бы старалась полечить мир или позволила бы ему быть как есть со своими больными местами и язвами, считая неправильным лишь твое отношение к этому?
 
28 09 2009, 23:38 URL сообщения
akai_neko
Участник
Сообщения: 41
Темы: 0
Откуда: Петербург
Профиль ЛС

Карма: +1

Вита,
Цитата:
По-твоему, жить замкнуто тебе "не подходит"? Ты хотела бы это изменить?

Да, я чувствую в этом какую-то "неправильность".

Ты чувствуешь неправильность потому, что ТЕБЕ это не подходит или потому, что это нехарактерно для большинства окружающих? Попробуй отделить.
 
29 09 2009, 12:42 URL сообщения
Вита
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Noti, привет! Улыбаюсь

Цитата:
Низкопробные сериалы и лживые новости по ТВ

Я не смотрю сериалы и новости. И не потому что они неправильные, а потому что мне не интересно.
Цитата:
бомбежка Ирака

А откуда ты узнала о бомбёжке, не из тех ли самых "лживых новостей по ТВ"? Ты уверена, что на этот раз тебе сказали правду, может его и не бомбили вовсе, а может Ирака вообще не существует? Еэеэее-еееееэее Ты там была? Я нет, поэтому ничего утверждать не могу.
Но если вдруг мне предложат бомбить Ирак, я откажусь. Это всё, что я могу для него сделать. Подмигиваю
Цитата:
навязывание потребительского отношения к миру

Каждый конкретный человек сам выбирает принимать ему это навязывание или нет.
Цитата:
подростки с пивом и джин-тоником у подъезда

У моего подъезда нет таких подростков. Зато у меня во дворе подростки играют в футбол, потому что там есть спортивная площадка. Кто-то когда-то её построил, решил что это будет правильно.
Цитата:
это тоже "на своих местах" в мире? Считаешь ли ты, что это тоже нужно оставить как есть?

Да, всё "на своих местах". От того что я буду считать так или иначе, ничего в мире местами не поменяется. Зачем мне думать о том, что находится непонятно где и никакого отношения ко мне не имеет.
Цитата:
Если бы ты стала Президентом своей страны, ты бы старалась полечить мир или позволила бы ему быть как есть со своими больными местами и язвами, считая неправильным лишь твое отношение к этому?

Я не хочу быть Президентом. И не хочу никого "лечить". Кстати, с чего ты взяла, что можно кого-то или что-то "вылечить" насильно, даже будучи Президентом?
Но имея правильное отношение к миру, можно видеть что я могу сделать в какой-то конкретной ситуации. А если ничего не могу, то не парить себе мозги. Не надо думать "за всю Одессу". Легче посмотреть, что творится у тебя под носом. Собрать мусор в подъезде, накормить голодную кошку, посадить цветочек во дворе. Глядишь, и мир подвинется в правильную сторону Улыбаюсь
 
29 09 2009, 14:14 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100