Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вита. Концептуальный текст

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Вита
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

akai_neko, привет! Улыбаюсь

Цитата:
Ты чувствуешь неправильность потому, что ТЕБЕ это не подходит или потому, что это нехарактерно для большинства окружающих? Попробуй отделить.

Потому что мне это не подходит. Перстало нравится:)
 
29 09 2009, 14:25 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Вита,
Цитата:
А вообще у меня когда-то была мысль уйти в монастырь. Хорошо, что ничего подходящего в тот момент под руку не подвернулось:)

ну.. думаю, если бы сильно захотела, то нашла бы и монастырь. Почему жизнь в монастыре тебе не подходит?

Цитата:
Да, я чувствую в этом какую-то "неправильность".

Кроме тебя никто не сможет сформулировать в чём эта "неправильность" чувствуется. Попробуешь? Ты сейчас "ищешь" как должно быть "правильно"?
 
30 09 2009, 20:59 URL сообщения
Noti
Участник
Сообщения: 21
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
Каждый конкретный человек сам выбирает принимать ему это навязывание или нет.


Не совсем так. Выбор человека зависит от того, насколько широки его границы и сколько перед ним вариантов. И задача более продвинутых существ помогать менее продвинутым раздвигать эти границы и указывать на другие возможные варианты, которые человек не видит из-за своей зашоренности. Если каждый станет в позицию "все и так правильно, все люди живут как им положено, моя хата скраю", то общая масса людей так и останется спать в сериально-новостной постели, считая это единственным правильным миром. Если ты находишься на пути к пробуждению, логичным и правильным является помочь другим людям стать на этот путь, показать им ложность их ценностей. Такой вопрос к тебе: ты согласна с вышесказанным? Если да, то каким образом следует помогать людям, чтобы они жили в Правильном Мире?

Цитата:
От того что я буду считать так или иначе, ничего в мире местами не поменяется. Зачем мне думать о том, что находится непонятно где и никакого отношения ко мне не имеет.


Окружающий мир вряд ли поменяется от того, что ты СЧИТАЕШЬ или ДУМАЕШЬ. Он меняется только когда ты ДЕЛАЕШЬ. И ты в состоянии изменить мир вокруг себя, но только благодаря своему ДЕЛАНИЮ.

Цитата:
И не хочу никого "лечить". Кстати, с чего ты взяла, что можно кого-то или что-то "вылечить" насильно, даже будучи Президентом?


От насилия добра не будет. Добро будет от повышения осознанности и понимания других людей с помощью предоставления им правильной информации и своим примером ПРАВИЛЬНОГО ДЕЙСТВИЯ. Если бы Президент страны действовал правильно, то своим примером заражал десятки, сотни тысяч населения страны.
 
01 10 2009, 03:05 URL сообщения
Вита
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

БукОвки,
Цитата:
ну.. думаю, если бы сильно захотела, то нашла бы и монастырь.

Да, ты права, если бы хотела, нашла. Я раньше всегда так шутила, говорила что когда мне всё надоест, уйду в монастырь:) А когда наступила полоса разного рода неприятностей и казалось что жизнь рухнула, подумала что возможно это действительно выход из положения. Там ведь спокойно, хорошо и нет проблем. Но это было не душевной потребностью, а желанием убежать.
Цитата:
Почему жизнь в монастыре тебе не подходит?

Есть хорошая поговорка, как раз для такого случая "со своим уставом в чужой монастырь" Улыбаюсь
Я не считаю себя верующей в традиционном смысле. Бог в моей КМ присутствует, только он отличается от того, каким его представляют в религиозных канонах. В церковь хожу иногда просто потому что мне там нравится, ощущение тишины и покоя.
Цитата:
Кроме тебя никто не сможет сформулировать в чём эта "неправильность" чувствуется. Попробуешь? Ты сейчас "ищешь" как должно быть "правильно"?

Когда я общаюсь с кем то "по делу", то есть нужно что то конкретное спросить , узнать , решить, проблем не возникает. А когда начинаются любого рода разговоры "за жизнь", тут наступает кердык:) Получается, что я общаюсь с людьми по одной и той же схеме: спрашивают – отвечаю, не спрашивают – молчу. У меня ни к кому нет вопросов. Я конечно могу поддержать разговор на любую тему. Но при этом чувствую что все мои вопросы какие то искусственные, меня на самом деле не интересует то о чём я спрашиваю. Поэтому и разговаривать не хочется.
 
02 10 2009, 19:55 URL сообщения
Вита
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Noti,
Цитата:
И задача более продвинутых существ помогать менее продвинутым раздвигать эти границы и указывать на другие возможные варианты, которые человек не видит из-за своей зашоренности. Если каждый станет в позицию "все и так правильно, все люди живут как им положено, моя хата скраю", то общая масса людей так и останется спать в сериально-новостной постели, считая это единственным правильным миром.

У меня нет такой задачи продвигать "менее продвинутую общую массу" и показывать кому бы то ни было "ложность их ценностей". Я не могу мыслить категориями "все люди", "другие люди". Кто эти люди о которых ты говоришь? "Все" это то же самое что "никто". Я могу помочь и помогаю людям, которые находятся рядом со мной. В том случае, если им моя помощь нужна и они об этом просят.
Но имея кривые мозги, я никому не смогу помочь, даже себе. Так что в любом случае начинать нужно с себя. Кстати, по поводу своей "продвинутости" у меня имеются очень большие сомнения Улыбаюсь
Цитата:
Окружающий мир вряд ли поменяется от того, что ты СЧИТАЕШЬ или ДУМАЕШЬ. Он меняется только когда ты ДЕЛАЕШЬ. И ты в состоянии изменить мир вокруг себя, но только благодаря своему ДЕЛАНИЮ.

Ну так я тебе в предыдущем посте именно об этом и писала. Что делать хоть что то надо, а не просто болтать.
Цитата:
Если бы Президент страны действовал правильно, то своим примером заражал десятки, сотни тысяч населения страны.

Ага, а Президент это добрая фея, взмахом волшебной палочки и личным примером, превращающая тыквы в космические корабли Еэеэее-еееееэее
 
02 10 2009, 20:21 URL сообщения
Ама
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +22

Привет, Вита! Очень доволен
Цитата:
Я не хочу быть Президентом. И не хочу никого "лечить". Кстати, с чего ты взяла, что можно кого-то или что-то "вылечить" насильно, даже будучи Президентом?
Но имея правильное отношение к миру, можно видеть что я могу сделать в какой-то конкретной ситуации. А если ничего не могу, то не парить себе мозги. Не надо думать "за всю Одессу". Легче посмотреть, что творится у тебя под носом. Собрать мусор в подъезде, накормить голодную кошку, посадить цветочек во дворе. Глядишь, и мир подвинется в правильную сторону

+++++! Очень доволен
Вобщем мы с тобой оказывается очень похожи! Бонд. Джеймс Бонд
А чего же все-таки не хватает?
Молча менять мир - как бы сам через тебя меняется...или прилагать усилия, чтобы изменить? Какой вариант тебе более близок?
А уход в монастырь? В Индию-Непал желание форева уехать не было?
 
02 10 2009, 20:35 URL сообщения
Вита
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Ама, привет! Очень доволен
Цитата:
Вобщем мы с тобой оказывается очень похожи!

Все мы тут друг на друга чем-то похожи. Не зря ведь в одном месте собрались Улыбаюсь
Цитата:
Молча менять мир - как бы сам через тебя меняется...или прилагать усилия, чтобы изменить? Какой вариант тебе более близок?

Первый. Думаю, самое "правильное" действие то, что делается легко и без усилий. Уж очень слова похожи - усилие и насилие.
Цитата:
А уход в монастырь? В Индию-Непал желание форева уехать не было?

Это давно было, я тогда про Индию-Непал и тамошние монастыри ничего и не знала:)
 
04 10 2009, 15:12 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Правильный Мир – это моё правильное отношение к Миру

Вита, Браво!

Придется теперь тебя ставить в пример другим Ангел

Такой вопрос к тебе на "волне успеха": допустим появляется в твоей жизни новый человек - можно испытывать к нему симпатию, можно антипатию, а можно еще какой-то посыл в его сторону сформировать? Какой? Или же какие?

И далее: почему среди множества людей в основном рапространены либо симпатия, либо антипатия в сторону друг друга?
 
06 10 2009, 21:48 URL сообщения
Вита
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Лотос, как я тебе рада! Очень доволен Привет! Очень доволен

Цитата:
допустим появляется в твоей жизни новый человек - можно испытывать к нему симпатию, можно антипатию, а можно еще какой-то посыл в его сторону сформировать? Какой? Или же какие?

Эмпатия как понимание-сочувствие. И ещё безразличие, равнодушие.
Цитата:
почему среди множества людей в основном рапространены либо симпатия, либо антипатия в сторону друг друга?

Если люди относятся друг к другу безразлично, между ними нет взаимодействия. То к чему я отношусь "никак", для меня как бы и не существует. А что касается эмпатии, на это способны далеко не все. Вот и остаётся только симпатия или антипатия:)

Спасибо! Ангел
 
07 10 2009, 14:34 URL сообщения
Дарюс
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 0
Откуда: Вильнюс
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Привет, Вита.

Цитата:
Думаю, самое "правильное" действие то, что делается легко и без усилий.

Если я правильно понял, то ты считаешь себя человеком замкнутым и чувствуешь в этом какую-то "неправильность". Следовательно, как бы пришло время стать более открытой. Это сделать тебе будет легко и не потребует усилий? Или же усилий все таки потребуется? Как тут быть с "правильным" действием?
 
07 10 2009, 21:34 URL сообщения
Вита
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Привет, Дарюс Улыбаюсь

Любое действие сначала совершается внутри, а потом проявляется во вне. Вернее внутри происходит какая-то работа по подготовке к этому действию. Если внутренняя работа завершена, действие происходит легко и без усилий. То есть внешнее действие является естественным продолжением внутреннего состояния. Это и есть "правильное" действие. Если же работа не закончена, внутри остаётся сопротивление действию, а во вне появляются разного рода "препятствия", для преодоления которых требуются усилия. Можно усилием воли "продавить" внешнюю ситуацию и получить результат. Но, скорее всего он будет далёк от желаемого и с массой всевозможных последствий.
Немного туманно получилось:) Если что, ты скажи, я попробую по-другому.
 
08 10 2009, 14:51 URL сообщения
Enki
Участник
Сообщения: 99
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +10

Вита писал(а):
уйти в монастырь. Там ведь спокойно, хорошо и нет проблем.

Да ну нафиг. Если разобраться в теме "как живут в монастыре", а не просто верить в стереотипы - то станет понятно, что там тоже такая же суета, такие же напряги, и т.д (
 
08 10 2009, 15:45 URL сообщения
Вита
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Привет, Enki Улыбаюсь

Разумеется везде одна и та же фигня. Потому что вот это вот "такая же суета, такие же напряги, и т.д (" ты(я) всегда носишь с собой и в монастырь и куда угодно. Как известно, "разруха не в клозетах, а в головах"(с) Если удастся вытряхнуть из себя суету и напряги, то будет нам щастье везде. Хоть в монастыре, хоть на Красной площади Очень доволен
Это я тебе как интроверт интроверту говорю.
 
08 10 2009, 18:36 URL сообщения
Enki
Участник
Сообщения: 99
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +10

Вита писал(а):
то будет нам щастье везде

Этого не может быть никогда. Эндорфинов в мозгу не хватит )
 
09 10 2009, 12:49 URL сообщения
Вита
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Enki,

Много чего не может быть никогда. И тем не менее есть:)
 
09 10 2009, 23:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100