Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вита. Концептуальный текст

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Вита, получилось 4 вида связи с другими людьми:
1. Симпатия
2. Антипатия
3. Эмпатия
4. Безразличие

А еще какие-то есть?

Может ли человек быть симпатичен и при этом вызывать смутные, не приятные ощущения в теле?
Можно ли относиться к человеку безразлично и при этом испытывать приятные/особые ощущения в теле?
 
15 10 2009, 16:15 URL сообщения
Вита
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Лотос Улыбаюсь,
Цитата:
А еще какие-то есть?

Может быть и есть, но больше ничего в голову не приходит. Хочется сказать интерес, только я с трудом представляю, как может выглядеть "чистый" интерес без примеси первых трёх пунктов.
Цитата:
Может ли человек быть симпатичен и при этом вызывать смутные, не приятные ощущения в теле?

Нет. Бывает так, что человек и выглядит хорошо, и говорит складно, и делает вроде всё правильно. То есть по всем параметрам должен быть симпатичен, а меня от него тошнит. Причём, "тошнит" в данном случае не метафора. Неприятные ощущения симпатию исключают. По крайней мере, у меня так:)
Цитата:
Можно ли относиться к человеку безразлично и при этом испытывать приятные/особые ощущения в теле?

Наличие каких либо особых ощущений говорит о не безразличии. Если есть приятные ощущения, то скорее всего возникнет симпатия.
 
16 10 2009, 13:57 URL сообщения
Вита
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Всем привет! Улыбаюсь

За время Тренинга произошло несколько незапланированных ранее событий, которые помогли с другой точки зрения посмотреть на ситуацию и начать шевелится. Я даже стала более разговорчивой:) Решила, что лучше делать хоть что-нибудь, чем не делать ничего и нашла себе занятие на ближайшее время. Должно быть интересно. И ещё такой приятный сюрприз - на работе мне повысили зарплату, без каких либо намёков на то с моей стороны. Думаю, это тоже можно списать на счёт Тренинга Еэеэее-еееееэее

Теперь "о грустном". Лотос, ты меня хотел своими вопросами на какую то здравую мысль навести. Но я так ничего и не поняла, сколько ни думала, всё мимо к сожалению. Связи с другими людьми и отношение к людям - всё это проблемная тема для меня, но я не вижу откуда берутся эти проблемы. Скорее всего, не вижу чего-то очевидного.
А вот то, что я разглядела благодаря своему КЦ. Если мир правильный, а меня это не радует, значит неправильная я. То есть я довольна миром, но не довольна собой. А какая разница чем именно быть недовольной - миром, собой или чем то ещё, если недовольство вообще присутствует как таковое. Форма изменилась, а суть осталась прежней. Вопрос "кто виноват?" ни куда не делся.

Дополнение к КЦ. Я когда его писала, сама с трудом понимала что такое "правильное отношение к миру". Это был чисто логический вывод: если мир – моё отношение к миру, то правильный мир – правильное отношение. Поняла позже, отвечая на вопросы, но словами это выразить, тем более концептуально никак не получалось. И вдруг случилось "озарение":) Я вспомнила, что есть уже гениальный текст о том, как правильно относится к Миру. Он не концептуальный, скорее "надконцептуальный". Написан давно и не мной, поэтому прошу прощения, Лотос, за цитирование. Просто передавать это своими словами не имеет смысла.

Господи! Дай мне смирение, чтобы принять как должное то, что я не могу изменить.
Дай мне силы, чтобы изменить то, что могу.
И дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.


От себя я бы ещё добавила:
И дай мне умение делать всё легко и с радостью.
Хотя подозреваю, что оно как нечто само собой разумеющееся следует из всего предыдущего:)

Спасибо всем Очень доволен
 
31 10 2009, 14:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100