Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

проруб про мужчин и женщин

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Karlos
Участник
Сообщения: 12
Темы: 4
Откуда: Ростовская область
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2/–1
проруб про мужчин и женщин

Недавно меня прорубило.Можно воскликнуть Эврика!Петр просил учителя.Господи Женщина(его мать Мария) не достойна быть с нами(с теми кто стремится к внутренней эволюции)Удали её от нас.А учитель отвечал:Для того чтобы ей стать равной вам или выше вас,я научу её как быть мужчиной,и она станет равной или выше вас.Почему мастер сказал эти слова?Почему ученик попросил удалить от них женщин.Нужно понять личность Петра.Он был силён в вере,ему веры хватило даже на ХОДИТЬ ПО ВОДЕ,но даже этот факт не смог защитить его от испуга:Как так?С нами будет женщина?Она начнет приводить других женщин,Женщины оч. хитры,они начнут создавать интриги,отвлекая мужчин от занятий,от медитаций,от стремления внутренней трансформации./Женщины не мужчины,мужчина смотрит в даль:Что там у нас на Луне,Как там у нас атомная физика поживает?Где предел космоса?Женщину абсолютно не интересуют такие абстрактные дали,она смотрит на то что у неё под рукой:Мой сын,моя семья.Такие понятия как государство,родина,Мир-это понятия мужчин.Им нужно смотреть туда куда они умеют смотреть-в даль.Мужчин интересует как сыграла сборная страны по футболу,им инересно какое международное положение страны в мире.женщина не понимает этого:Какое тебе дело до того что творится в Африке?Какое тебе дело до строения облака атома?пойди лучше почини кран,он уже 3недели протекает.Но в том то и разница,мужчина не видит кран,не видит в близи,его взгляд устремлен в даль.А женщина не интересуется далью,она умеет видеть только у себя под ногами.Это не очень. И с одной и другой стороны./Меня прорубило когда я вышел на темную улицу и светил себе дорогу телефоном.После дождя было много луж,и небыло ни лампочек ни звёзд.Темнота и маленький луч света,разрезающий мрак.Когда я светил им как это делают мужчины-в даль,то не видел того что у меня под ногами,это создавало проблемы и я мог наступить в лужу или запнуться.Когда попробовал сделать это как это делают женщины-под ноги,столкнулся с такой проблемой,перед ногами всё видно,но каждый следующий шаг,был шагом в никуда.И запнуться уже было не возможно,но и не было видно куда идти.Я не видел остальной дороги.Посмотрите разницу:мужчина видит дорогу,но не видет под ногами,и может запнуться.А женщина видит только под ногами, точно не запнется,но она не видит дорогу.И вот тут меня прорубило-Когда Петр говорил учителю УБЕРИ ОТ НАС ЖЕНЩИНУ,ОНА НЕ ДОСТОЙНА ИДТИ РЯДОМ С НАМИ,он говорил что,женщина сама не сможет идти к цели всех Будд,к цветению.К постоянной сознательности.Потому что она не умеет видеть как мы мужчины,в даль.Но Мастер сказал,Я научу её быть как мужчину,и она станет равной вам,а может быть и выше вас.Что имел в виду мастер?Он говорил,что женщина через мужчину научится смотреть в даль.А под ноги она уже умеет смотреть,через мужчину она научится смотреть в даль,и спокойно дойдет туда,что мужчины называют царством небесным.Женщине не чего не нужно уметь,она уже умеет сдаваться,Сдавшись мастеру,мужчине она сумеет оч. легко научиться быть как мужчина,научится смотреть на дорогу в даль,и видеть дорогу.А ходить не запинаясь она умела от рождения. Женщину может научить мужчина,а кто же может научить мужчину видеть как женщину,видеть в близи,видеть у себя под ногами что бы не запинаться?
Конечно Мастер.Тот кто уже прошел весь путь.Тот кто уже достиг.Но вся фишка в том что мужчина может дойти до цели и без Мастера.Он умеет смотреть в даль,он умеет видеть цель.А то что пока он будет идти,он упадет много раз и разобьет себе нос,не такая уж и помеха.К цели можно дойти и с Разбитым носом.У Гуантамы Будды не было мастера,он дошел сам.Через боль падения,через упорство вновь подняться.Но он поднялся./С мастером "рос" Ешуа,которого современники называют Иесус Христос.Но на древне Арамейском его имя звучало просто-Ешуа.А Христос это производное от другого слова.На санскрите Кришну зовут просто-Кристо,и Мастера Ешуа начали так называть, чтобы подчеркнуть-Он равный Кришне.Так вот У Ешуа были мастера,не один:Йоан Предтечи,(Креститель)из секты Ессев.Так же за 16лет прожитых на востоке,у него были учителя 1в Индии, 1настоятель монастыря Лама из Тибета./Вот разница между мужчиной и женщиной.Мужчина может разбив нос и сломав Эго, прийди разбитый,разломамный к цели и без мастера.Он не научится смотреть под ноги,но он будет видеть цель и двигаться к ней.А женщина всегда будет идти в безопасности,и не падая,но без мужчины она даже не узнает о том что там такого стоящего в далеке,к чему стоит стремиться. От сюда в ненщинах и бывает маловерие, потому что им ни кто не показывал много…Религия созданная Ешуа,сначала учила женщин на равне с мужчинами как достич.Она была такой универсальной,потому что мастер Ешуа достиг при помощи учителей.Он знал способ как идти не разбив носа,его научили как видеть под ногами,его научили видеть как женщину,а как мужчина он уже умел видеть.Поэтому он дошел проще чем Будда,он не падал разбивая нос по дороге к цели.Он шел,и пришел оч.быстро.Поэтому ему было чему научить и мужчин и женщин,он знал обе эти грани.Будда же не умел видеть как женщина,и когда он достиг,то хотел учить только мужчин,у Будды нет просветленных учениц,у Христа их 2е Мать,и Мария Макдалена.
У Будды были просветленные ученики,но он не мог научить женщин, хоть и пытался.У него были ученицы но,не одну из них он не научил.У Ешуа были и ученики и ученицы,но научить он смог только женщин.Ни один из апостолов не достиг.А его Мать, и Макдалена достигли.Тут вот в чем дело.Эго мужчины,отличается от эго женщины.Мужчина говорит Я,Женщина говорит Моё.Мужчина стремиться побеждать,даже форма его полового органа выполненна так, что он внедряется,навязывается,побеждает.У женщины наоборот,половой орган создан как принимающий,сдающийся.И весь мир устроен так,что Когда мужчина побеждает женщину-он ей проигрывает себя.А когда женщина сдается мужчине,она его побеждает.Если проще:Мужчина побеждая-проигрывает.Женщина проигрывая-побеждает.Чтобы научить чему то мужское Эго,нужно чтоб мужчина сдался тому кто его учит,но мужчина не умеет сдаваться,он хочет чтоб сдавались ему,он хочет учить сам,поэтому у Ешуа не было просветленных учеников, потому что его ученики учили не достигнув постоянной сознательности.Они не до конца ему сдались,они оставили кусочек Своего Я,своего Эго.Поэтому апостолы не достигли.Эго же женщины мыслит другими категориями,У мужчин Эго-это Я.У женщин Эго- это Моё.Если у мужчины отпадет Я,то Моё отвалится само.Если у женщины отпадёт МОЁ,то Я отвалится само по себе.Женщине проще сдаться мастеру.Она просто назовет его МОЙ МАСТЕР,она сделает это так как она умеет.Но мужчина не может сказать МОЙ МАСТЕР,он принимает только одну форму выражение-Я.А сказать Я МАСТЕР он не может,потому что он ученик.Это создает проблему он не может слышать слова Мастера,потому что он слышет их через призму личного Я,которое само себе на уме,и слышет только то,что ему хочется,а что не хочется не слышет.С женщинами всё проще,она говорит Мой Мастер.И учится у него как стать подобной мужчине.Учится принимая всю информацию полностью.Если вы ходите в церковь,то можете увидеть там такую картину,если привести туда девочку,она как будто создана для молитвы,она легко кланяется.Но посмотри на мальчиков,они не хотят покланится,они хотят чтоб кланялись им
Мальчики не могут слышать пение церковного хора,они слышат только своё Я.Логика мужчины строится из слов,там почти отсутствуют эмоции.У древних Греков есть такое выражение:То, на осмысление чего, у мужчины уходят годы логических умозаключений,женщина знает всегда интуицией.Мужчина мыслит словами,логикой.Женщина делает тоже интуицией сердцем,поэтому ни один мужчина не способен обмануть женщину,если он гулял с другой.Женщина просто почувствует это сердцем,интуицией.Ни какие логические доводы её не убедят,потому что она уже знает это интуицией.Если она принимает историю своего мужчины,то она либо закрывает глаза,пряча голову в песок как страус,т.е. не хочет этого знать,либо смирилась с этим,и делает вид что верит в обман своего мужчины.С женским обманом история прямо противоположная.Женщина может легко обмануть мужчину,если логически история будет выглядеть идеально.Интуиция у мужчины не включается и женщина может проколоться только если в её логике мужчина найдёт какое нибудь не соответствиё.Почему когда мужчины напьются алкоголя они глупееют? Потому что они мыслят словами,логикой.Алкоголь отключает слова,он их тормозит.И какой бы умный не был мужчина трезвый-пьяный он становится глупым как ребенок.С женщиной всё не так,она мыслит сердцем,интуицией.И лишь чуть чуть логикой.Поэтому алкоголь на неё действует по другому.Пусть он отключит слова,пусть затормозит мысли,женщине это не страшно,она мыслит не ими.После алкоголя женщина почти не теряет себя,остается в рассудке.А мужчина теряет себя, теряет свои способности двигать./Когда мужчина учится у Мастера он слушает его словами,мыслями,логикой-это оч. сложный способ,потому что логика у всех разная,и чтобы достучаться до мужчины мастер должен подстроить логику ученика под свою.Ему нужно обучить ученика всем категориям своих умозаключений.тогда ученик способен будет понять мастера полностью.Женщине на много проще учиться,она слышит мастера сердцем,интуицией.женщины учатся быстрее чем мужчины. Поймите разницу:женщина умеет учиться видеть как мужчина в даль,ей легко учиться,у нее это в природе.она умеет ходить,умеет учиться видеть в даль,учиться видеть.Мужчина же умеет только видеть в даль. Он не умеет ходить,не умеет учиться ходить.Когда происходит внутренняя психологическая трансформация,Женщина своё Эго просто изменят,оно становится как новой версией програмы.А мужчина свое Эго убивает,сжигает,поэтому когда он подходит к воротам божественного он уже выбросил то, что его туда не пускало,он сжёг своё Эго. С Эго туда не пройдёш.А женщине не нужно убивать своё Эго,она умеет учится,она способна научиться психологически трансформировать своё Эго,так чтобы оно перестало быть Эго. Поэтому многие мужчины идут по пути(к цели) без мастера.Они не сдают своё эго мастеру,чтобы тот его убил.Ни говорят Я Сам Убью Своё Эго,но не сдам его Мастеру.Они практикуют различные аскезы,они сжигают Эго сами.Женщина же сдается мастеру почти сразу.Она чувствует мастера сердцем,интуицией-она может учиться у него.Она на много более способна разбудить божественное внутри себя,чем мужчина.У мужчины очень толстый слой брони,и чтобы ему добраться под броню,добраться к божественному,к внутреннему сокровенному-ему нужно сжечь толстый слой брони,толстый бронявый слой Эго.Женская броня гибкая и тягучая как вода.Через неё очень легко добраться до божественного.Но сама она не способна найти направление,всегда женщину вёл мужчина./В момент когда приходит озарение, за долю секунды в сжатом сокращеном варианте, приходит такой пласт информации,что потом чтобы разархивировать эту инфоромацию приходится несколько часов провести печатая всё это А увидеть всё это можно даже в маленьком тусклом свете телефона в ночи...
 
22 09 2005, 09:49 Отзывы :: URL сообщения
Жена философа
Гость






Karlos, ты написал очень много. Можно было гораздо короче. Но это не суть.
Суть в том, что ты на правильном пути.
Определи ещё как ты видишь учителя для женшины.
 
23 09 2005, 17:22 URL сообщения
Гость






Жена философа, все дело в способности одного из них к жертвенности. Когда делаешь шаг и знаешь о возможности остаться в Одиночестве.
 
25 09 2005, 13:03 URL сообщения
Vedima
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 0
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +30/–2

Karlos, Женщины, как и мужчины бывают очень разными. Но в целом, для среднестатистических учеников, верно.
Мне приходится часто учить мужчин. И далеко не все видят дальнюю цель. Многие женщины не замечают деталей под ногами.
И кое кто не желает сдаваться мастеру, не зависимо от пола.
Чешу репу
 
27 09 2005, 14:23 Отзывы :: URL сообщения
Гость






если говорить языком Ешуа мастер должен быть познавшим то-чему учит.тот кто сможет вытащить бревно из своего глаза будет знать как вытащить соринку из глаза брата своего.А лучше чтоб у него совсем личности небыло, а только след от бывшей личности.
 
03 10 2005, 06:52 URL сообщения
Гость






Гость, Даун - лучшй вариант. И личности нет, и всем доволен, а значит светел по самое некуда!
Очень доволен Подмигиваю
 
03 10 2005, 11:19 URL сообщения
Karlos
Участник
Сообщения: 12
Темы: 4
Откуда: Ростовская область
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2/–1

даун это конечно вариант:), только он безсознателен. А учить стоит лишь сознательности.Только это имеет значение.
 
19 10 2005, 10:54 URL сообщения
Karlos
Участник
Сообщения: 12
Темы: 4
Откуда: Ростовская область
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2/–1

Учителя вижу желательно познавшего...Или как минимум учившегося у познавшего.А его личность не имеет значения.Это всего лишь внешние проявления внутреннего(если говорить о непозневшем).
 
19 10 2005, 10:57 URL сообщения
Karlos
Участник
Сообщения: 12
Темы: 4
Откуда: Ростовская область
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2/–1

Всё верно.Ида может быть более развитой чем пингала у мужчин и наоборот у женщин.Ето было ОГРОКАНО именно у среднестатистического искателя.Ты говоришь что учишь и мужчин, у меня вопрос? как среднестатистический мужчина может сдаться?Если у тебя были подобные опыты когда мужчины сдавались, на чём ведётся их личность? на наполненной любви или на пустоте?
 
19 10 2005, 11:04 URL сообщения
ZiRO
Участник
Сообщения: 37
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Всё так. Мы- мужики часто просто совершенствуем свою броню, утяжеляя себя и делая уязвимыми в других местах. Нашему экипажу приходится ставить перископы, искать щели...

 
29 12 2005, 17:05 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

это был проруб к среднестатистическим М и Ж?:)
наверное эт неплохо-но мне интересно, Karlos, что же было ДО этого проруба-какое вИдение М иЖ?
 
27 01 2006, 02:09 URL сообщения
Alex Dharmasiya
Постоянный участник
Сообщения: 808
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +25/–4

Karlos,

У каждого человека эго = 2 шт.
И как правдиво замечено, туда с эгами не пускают, ни с нормальными, ни с трансформированными.
Для проруба пригодится.
 
21 02 2006, 02:52 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Alex Dharmasiya,

у каждого-много эго:) самый тяжёлый случай-когда остаётся всего два -это называется шизофренией.
Подмигиваю
 
21 02 2006, 02:57 URL сообщения
Skifius
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +5

А так ли отличаются М и Ж?
Отличаются ли?
 
21 02 2006, 03:29 URL сообщения
Alex Dharmasiya
Постоянный участник
Сообщения: 808
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +25/–4

WE,

Стандарт 2 шт. Но иногда наблюдается и больше.
А в шизофрении виноват внутренний диалог.
Где грань между нормальным и шизоидом? Подмигиваю
 
21 02 2006, 10:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100