Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

В гостях у Ю-ю...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
Да!. И?!
Но ее нет.
И не встречается.

Как она тебе может встретиться, если ты хочешь женщину для определенной цели, своей личной.

Все! Ивва выдохнула.
 
26 09 2009, 21:43 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

ивва, ))) Нет у меня цели! Когда жена меня спрашивала: "За что ты меня любишь?"...
Не бывает "За что?", не бывает "Для чего?" ))
Просто...
 
26 09 2009, 21:56 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
Просто...

Но оказалось, что просто, не так уж и просто? Подмигиваю
А я, прожив 20 лет с любимым мужчиной, поняла на сей момент, что все мои потуги его под себя подстроить - эт от страха его потерять. И этот страх разрывал меня между дочкой и мужем. Пипец, какое было веселенькое время. Время косяков.
А ведь реально все просто. Перестань влиять, и люди близкие другими.
 
26 09 2009, 22:23 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

ивва,
Цитата:
Перестань влиять...
Наверное. Пока не могу)
 
26 09 2009, 22:39 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

ПPOXOЖИЙ, паздравляю с юбилеем. Пух! Mr. Green
 
27 09 2009, 07:24 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

_ufo_, ага)) Вчера что-то не обратил внимания, а вот сегодня утром только сам заметил))
 
27 09 2009, 08:11 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

ивва,
Цитата:
Настоящее не осмысливается


Это и есть твой камень претковения. Очень даже все осмысливаетсО, ежели отслеживать все свои действия и поступки в прошлом, то и вырисовываитсО настоящее. А фундамент для будущего находитсО именно в настоящем. И даже твои мыслеоформы спосообны влиять на будущие события. По-этому прежде чем чета совершить в жизти подумай, а какие последствия для тебя этот поступок может иметь и действительно ли он являетсО необходимым в текущий момент. Даже обыкновенная скука способна привести тебя к тем действиям, которые могут принести твоей надличности огромный вред, ну и окружающим тожа. А разговоры адвайтистом о не уме - это очередная ловушка. Ум тебе необходим и в нем можно прокручивать модели событий и уметь выбрать наиболее подходящий тебе лично. А выбирая, нутро само остановитсО на наиболее нужном и правильном для тибя, хотя порой это с одной стороны может быть плохой вариант для окружающих, но для твоего развития именно это будет наиболее подходящим. Нет плохо, хорошо, добро, зло, ложь, правда. Все в тебе и Бох сделал тебя совершенным инструментом в этой окружающей среде, вот и работай тем, чем тебя наделили и не стой на месте Подмигиваю
 
27 09 2009, 11:54 URL сообщения
Ю-ю
Участник
Сообщения: 96
Темы: 3
Откуда: Пока - СПб, а так - Туманность Андромеды
Профиль ЛС
www

Карма: +4

Цитата:
Очень даже все осмысливаетсО, ежели отслеживать все свои действия и поступки в прошлом, то и вырисовываитсО настоящее. А фундамент для будущего находитсО именно в настоящем. И даже твои мыслеоформы спосообны влиять на будущие события. По-этому прежде чем чета совершить в жизти подумай, а какие последствия для тебя этот поступок может иметь и действительно ли он являетсО необходимым в текущий момент. Даже обыкновенная скука способна привести тебя к тем действиям, которые могут принести твоей надличности огромный вред, ну и окружающим тожа. А разговоры адвайтистом о не уме - это очередная ловушка. Ум тебе необходим и в нем можно прокручивать модели событий и уметь выбрать наиболее подходящий тебе лично. А выбирая, нутро само остановитсО на наиболее нужном и правильном для тибя, хотя порой это с одной стороны может быть плохой вариант для окружающих, но для твоего развития именно это будет наиболее подходящим. Нет плохо, хорошо, добро, зло, ложь, правда. Все в тебе и Бох сделал тебя совершенным инструментом в этой окружающей среде, вот и работай тем, чем тебя наделили и не стой на месте

Ха...надо же, и утт иногда светлые мысли проявляются... хотя все гораздо посложнее со всем этим... а может и проще... Подмигиваю
 
27 09 2009, 18:56 URL сообщения
Клыг-IN
Активный участник
Сообщения: 1240
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Ю-ю, так вот где ваша тема! Очень доволен Только что обнаружил! Улыбаюсь

Что ж, интересно вы пишите, хоть в основном и коротко. Так расскажите же в двух словах, чем же занимается эниология? Улыбаюсь Или ссылочку дайте на какие-нибудь статьи, где подробно и популярно изложено.

А я расскажу о себе. Я - писатель-фантаст, саньясин Ошо. В книгах пишу об эзотерике и мистике с юмором. Интересуюсь восточной мистикой, древним Египтом и индейцами.

Приятно с вами познакомиться.
 
27 09 2009, 19:37 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Клыг-IN, что-то это мне напоминает.... ааа... "Мастер спорта майор Чингачгук" Еэеэее-еееееэее
 
28 09 2009, 10:22 URL сообщения
Клыг-IN
Активный участник
Сообщения: 1240
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

_ufo_, почти угадал, только я не мастер спорта и не майор. Улыбаюсь Ну, а вообще - действительно, чем я только по жизни не занимался! Mr. Green
 
28 09 2009, 14:44 URL сообщения
Ю-ю
Участник
Сообщения: 96
Темы: 3
Откуда: Пока - СПб, а так - Туманность Андромеды
Профиль ЛС
www

Карма: +4

Клыг-IN, здесь я собрала основные моменты по теории эниологии...
http://osoznanie.liveforums.ru/viewforum.php?id=3

А здесь уже почти все то, что осознано помимо книги

http://osoznanie.liveforums.ru/viewforum.php?id=4

Ну и в остальных разделах тоже всего понемножку... А так подобных сайтов найти можно много, другое дело - в основном это слепое следование авторитетам...А я всегда была "иноходцем"...
 
30 09 2009, 13:55 Отзывы :: URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Значит, Ю-ю, тебя Катей зовут?
 
30 09 2009, 14:15 URL сообщения
Клыг-IN
Активный участник
Сообщения: 1240
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Ю-ю, спасибо, кое-что проясняется! Вот эта статья мне понравилась. В принципе, согласен:

http://osoznanie.liveforums.ru/viewtopic.php?id=22

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ
ТЕМ, КТО…
Мы привыкли считать, что убийство убийству — рознь. Уничтожение врага земли своей — святое дело. Но это — с точки зрения политической. А с физиологической? Тоже ведь труп. Как и когда дошли мы (да и они, те самые враги) до самой мысли о решении каких бы то ни было проблем путем истребления себе подобных? Как дошел до этого «венец мироздания» — человек?
«Убийство всегда остается убийством, и никогда ему не будет никаких оправданий, — пишет ростовский эниолог Виктор Рогожкин. — Мирозданию безразлично, при каких именно обстоятельствах сущность совершает нарушение его законов. Глупее всего при этом выглядит убийство убийцы за совершенное убийство».
Обратите внимание: речь здесь идет лишь об убийствах, совершаемых преступниками. И о смертной казни таких убийц — мера, к которой в последнее время прибегают относительно редко и далеко не во всех странах.
А подумайте о войнах, в которых разом гибнут сотни, тысячи и миллионы людей! Совершаются массовые убийства и массовые захоронения. Более того, для таких захоронений нередко выбирают самые людные места — центр города, поселка. А потом превращают посещение могил в своего рода ритуал.
В советские времена это было одной из неизменных составляющих так называемого «патриотического воспитания». «Ритуальные» посещения братских могил с возложением венков и букетов регулярно организовывались для школьников — пионеров и комсомольцев, а также для ветеранов, для приезжающих делегаций.
Это стало традицией даже для новобрачных. Не только в Мавзолей вождя на Красной площади, не только к Кремлевской стене, но и в «пантеоны местного значения» систематически идут массы народа, чтобы «отдать дань…». Вдумайтесь в эти слова: «отдать дань». А кто сборщик дани?
О «сборщиках» нашего энергетического и интеллектуального потенциала можно, понятное дело, лишь догадываться. Может, это те, кого лишили жизни раньше естественного срока — их мающимся неприкаянным душам нужна энергетическая подпитка. А может, по Рогожкину, некая «Система», которая только тем и занимается, что собирает «урожай» с нашей всеобщей наивности и глупости, — ведь мы сами подставляемся!
У посетителей могил, как, впрочем, и у тех, кто смотрит кровавые сцены по телевидению, «происходит невольное отождествление еще живых с уже погибшими». Астрально-ментальный план убитого способен иногда брать верх над личностью и физическим телом живого. В результате — преждевременные инфаркты и инсульты, срыв беременности, нарушения психики (раздвоение личности и прочее), эпилептические припадки. «Вспышки эпилепсии обычно происходят через 10 лет после окончания войны», — констатирует В. Рогожкин. И одно из самых тяжких последствий — онкологические заболевания.
Многие эзотерики считают онкологические заболевания чисто кармическим воздаянием за прегрешения. Но ведь не секрет, что страдают и дети. Ежегодно шесть тысяч онкологических больных в России — это именно дети! Когда же успели они так нагрешить, эти невинные души?!.
Неужели никого это не заставляет задуматься?
Отнюдь. Ладно бы все ограничивалось эпизодическими посещениями могил. Тысячи людей в прямом смысле слова живут на могилах!

ПО КОСТЯМ ХОДИМ
На секунду абстрагируемся от привычных стереотипов — «священная земля, обильно политая кровью наших отцов…» и т. п. Да, честь и хвала героям. Если бы не они, то…
Однако всему должно быть свое место под солнцем: мертвым — свое, живым — свое. У нас же, вот уж воистину, — «все смешалось в доме Облонских».
Не случайно о Санкт-Петербурге говорят, что это «город призраков», — ведь он весь стоит на костях — в буквальном смысле слова. Тысячи людей, его строителей, гибли от непосильного труда и нездорового климата, тонули в топях и болотах. В Питере, а также в таких разрушенных войной городах, как Сталинград — Волгоград, люди в прямом смысле слова живут над одним сплошным могильником. По сути дела, на кладбище они работают, едят, спят, любят, зачинают и рожают своих детей.
После войны иностранцы удивлялись, что превращенный в руины Сталинград стали заново возводить на пепелище, вместо того чтобы построить на другом месте. С их точки зрения, это было бы легче и дешевле, чем разгребать завалы, да и город-памятник остался бы для грядущих поколений: вот что такое война!
Мы же буквально заходились в праведном гневе: как они не понимают, что эта земля для нас священна?
Да, это так. Но ведь в пантеоне, в склепе, на могиле, на кладбище, в храме не полагается жить! Это ли не кощунство, не святотатство — ходить по костям? Поверх праха и костей ежедневно и ежечасно топают тысячи ног, мчатся автомобили, громыхает активной жизнью большой многомиллионный город. Где уж тут «мир праху твоему»?..
Однако дело не только в том, что мы тревожим покой усопших. Мы тоже, говоря словами Жванецого, «стоим во всем этом», — на энергетическом уровне взаимодействуем с кладбищем. «Любое взаимодействие обязательно меняет энергоинформационное состояние системы», — читаем мы в учебнике «Эниологии». И результаты таких изменений, конечно же, отражаются на нас с вами, только мы не даем себе труда сопоставить события. И уж тем более нам не приходит в голову, — подчеркивает Рогожкин, — что существует связь между ритуалами у надгробной плиты «и последующими жертвами катастроф и катаклизмов. Так принято, так надо! И никто не задает вопрос: а КОМУ это, собственно говоря, НАДО».
Между тем даже собак, оказывается, «ни в коем случае нельзя пускать на кладбище: они там «благополучно наподселяют» в себя сущностей нижнего астрального плана, а потом поделятся ими с вами, благодарно глядя вам в глаза».
А мы ведь и младенцев туда с собой берем — на могилку дедушки-бабушки.


В целом, кажется, суть эниологии я ухватил. Это такое научные теории, объясняющие воздействие на человека тонких энергий - энергия мысли, слова, энергия покойников. Что ж, это интересно. Теории я эти все слышал и раньше, просто название "эниология" мне ни разу не попалось. Улыбаюсь
 
30 09 2009, 17:43 URL сообщения
Клыг-IN
Активный участник
Сообщения: 1240
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Вот эта тема о реинкарнации тоже понравилась, согласен с тем, что там написано:
http://osoznanie.liveforums.ru/viewtopic.php?id=14

Вспомнилась книга Дениз Линн "Прошлые жизни, нынешние сны" - читал я её уже давно, там в принципе, о том же самом.

Ю-ю, спасибо за ссылки. Вот теперь точно могу сказать - приятно с вами познакомиться.

И один вопрос сразу возник: вы читали роман Всеслава Соло "Астральное тело"? Если да, то как впечатления от прочитанного?
 
30 09 2009, 17:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100