Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

DancingShadow. Концептуальный текст

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15
DancingShadow. Концептуальный текст

DancingShadow. Заявка участника

Здравствуйте! Хотел бы принять участие в тренинге. Мой ник на форуме - DancingShadow, живу в России, а точнее в Ростове-на-Дону.

Я студент, занимаюсь танцами, вокруг меня все замечательно. Но периодически испытываю некую унылость, безвкусность происходящего. Кажется, что часть меня как-то просчитала все возможные сценирии жизни и подарила бессмысленность моему существованию. Впечатления приходят тогда, когда меня бросает (зачастую вопреки моему согласию) в то или иное событие. Кажется, что трачу уйму усилий, но не туда, хотя и не без видимого эффекта. Хочется вкуса и полноты
 
26 09 2009, 07:14 URL сообщения
DancingShadow
Участник
Сообщения: 21
Темы: 0
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Профиль ЛС

Карма: 0

Спасибо большое Буковкам :) Словил ощущение сегодня утром: я планирую и много записываю того, что захотелось или необходимо сделать, так вот вдруг захотелось не просто иметь цель, записанную на бумажке, а почувствовать силу течения, его безусловную устремленность, движение.
 
26 09 2009, 11:13 URL сообщения
DancingShadow
Участник
Сообщения: 21
Темы: 0
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Профиль ЛС

Карма: 0

Правильный мир.

Это движение из неоткуда в некуда, не имеющее смысла. Смысл рождается в сравнении, когда мы фиксируем определенные картинки в этом движении и сравниваем их. И здорово, что у нас есть такая возможность, ведь картинки - они прекрасны. Но тот, кто придает слишком большое значение одной из картинок, лишает себя возможности продолжить увлекательное путешествие из своего болота путем подземных течений, горных рек в океан счастья и любви. В правильном мире человек не сопротивляется естественности, а точнее он все время возобновляет свое движение, чтобы увидеть места все больше поражающие воображение :)
 
26 09 2009, 11:40 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

DancingShadow, привет! :)

Цитата:
Спасибо большое Буковкам :)
Не за что :)

Цитата:
Это движение из неоткуда в некуда, не имеющее смысла. Смысл рождается в сравнении, когда мы фиксируем определенные картинки в этом движении и сравниваем их. И здорово, что у нас есть такая возможность, ведь картинки - они прекрасны. Но тот, кто придает слишком большое значение одной из картинок, лишает себя возможности продолжить увлекательное путешествие из своего болота путем подземных течений, горных рек в океан счастья и любви. В правильном мире человек не сопротивляется естественности, а точнее он все время возобновляет свое движение, чтобы увидеть места все больше поражающие воображение :)

Ничего не поняла. Буду выяснять. Ангел

Пожалуйста, напиши свой Концептуальный текст по следующему плану:

1. Каким должен быть Правильный Мир, в котором все на своих местах
2. Как пошагово от нынешнего мира перейти к Правильному Миру
3. Мое место в этом мире (что мне делать?)
 
26 09 2009, 17:12 URL сообщения
DancingShadow
Участник
Сообщения: 21
Темы: 0
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Профиль ЛС

Карма: 0

Ехал в автобусе и прочитал сообщение - немного неожиданно. Мне так понравилось то, что я написал :)

В общем размышляя над первым вопросом думаешь, а зачем вообще что-то менять, политический режим, людей и т.п. Это значит надо взять что-то и поставить "правильно"? "Это дерево не должно здесь расти, а должно расти здесь". :) Все сводится к тому, что мы либо выбрасываем неизвестно куда что-либо, отчего мир не становится ни разу правильнее и совершеннее, либо мы переставляем местами части одного целого. Но это все проявления этого целого, и если я вижу отличия одного от другого, то это мое субъективное видение :) Тогда переходя ко второму пункту - а кто должен переходить к Правильному миру, сам этот мир - видимо нет, или субъективный я, тут мы попадаем в пункт номер три. И здесь кстати меньше всего ясности :) Что же мне делать? Я вижу отличия, и разделяю то, что приятно, и что не приятно. Наверно было бы неплохо сделать вещи вокруг себя такими, чтобы они были приятными. Заработать кучу денег, жить на острове и т.п. Это совсем неплохо. Но я почему-то уверен, что на этом мое хотение не остановится, и удовлетворение не придет. Не будет чувства насыщенности (хотя кто его знает :) ) Вот и хочется стать полноценной частью многовариантного и многоаспектного мира, пропуская через себя поток событий и впечатлений двигаться не от этого и к этому, а наслаждаться своим движением, стереть границы и показатели, и просто наслаждаться. Что мне делать? - научиться видеть свое счастье :)
 
26 09 2009, 22:19 URL сообщения
DancingShadow
Участник
Сообщения: 21
Темы: 0
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Все сводится к тому, что мы либо выбрасываем неизвестно куда что-либо, отчего мир не становится ни разу правильнее и совершеннее

Где-то слышал: "Зло существует для того, чтобы Добро знало, что оно - Добро" :)
 
26 09 2009, 22:20 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

DancingShadow,
Цитата:
Наверно было бы неплохо сделать вещи вокруг себя такими, чтобы они были приятными. Заработать кучу денег, жить на острове и т.п. Это совсем неплохо. Но я почему-то уверен, что на этом мое хотение не остановится, и удовлетворение не придет.

Как ты думаешь почему дальше хотения это не пойдёт?

Цитата:
Что мне делать? - научиться видеть свое счастье :)

Тогда возникает резонный вопрос: В чём твоё счастье? :)

Цитата:
Мне так понравилось то, что я написал :)

Тебе "повезло": я совсем не умею оценивать красивые картинки :)
 
27 09 2009, 20:56 URL сообщения
DancingShadow
Участник
Сообщения: 21
Темы: 0
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Как ты думаешь почему дальше хотения это не пойдёт?


Потому что, те же моменты переживаются мной каждый день. Пусть количественно они меньше, но качественно такие же. Я могу стать профессионалом, приобрести социальный статус. Думаю, что по сравнению с покупкой хлеба, покупка яхт и т.п. - волнительное дело. Но все это вещи преходящие. Желания всегда растут. Неясность же приходит между преходящими моментами. Если это оставить как неясность и неизвестность, то оно этим и останется :)

Цитата:
Тогда возникает резонный вопрос: В чём твоё счастье? :)


Мое счастье во всем ( :) ). В том, что я дышу, что вижу, могу думать. Что из этого рождаются великолепные вариативные последствия: движения танца, эффективные планы, активные действия. Но ощущение счастья девается куда-то между вовлеченностю в какое-либо дело. Складывается впечатление, что здесь-то я не могу увидеть свое счастье :) Не могу увидеть "движение" в недвижении.
 
27 09 2009, 23:38 URL сообщения
Hjv
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
Цитата:
Как ты думаешь почему дальше хотения это не пойдёт?


Потому что, те же моменты переживаются мной каждый день. Пусть количественно они меньше, но качественно такие же. Я могу стать профессионалом, приобрести социальный статус. Думаю, что по сравнению с покупкой хлеба, покупка яхт и т.п. - волнительное дело. Но все это вещи преходящие. Желания всегда растут. Неясность же приходит между преходящими моментами. Если это оставить как неясность и неизвестность, то оно этим и останется :)


Есть желание, есть удовлетворения желаний, есть удовлетворенное желание. В всем этом ты не видишь смысл, так как принципиально ничего не меняется, да?

Но ведь в этом процессе удовлетворения желаний есть еще опыт. Что важного и полезного имеется в получаемом опыте?
 
28 09 2009, 13:26 URL сообщения
DancingShadow
Участник
Сообщения: 21
Темы: 0
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Что важного и полезного имеется в получаемом опыте?


Радость переживания. Та легкость, которая поселяется в тебе после очередного События в жизни. Не боязнь и даже желание следующих переживаний.
Но вот как-то так получается, что я слишком тяжело допускаю к себе этот опыт. Неизвестность перед новым заставляет все время оценивать - а как это, а что это, зачем это мне? И даже в процессе осуществления тех вещей, которые я уже делаю с определенной уверенностью, возникает необходимость взять паузу и все еще раз взвесить, найти стимул к действию.
 
28 09 2009, 14:29 URL сообщения
Hjv
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
Но вот как-то так получается, что я слишком тяжело допускаю к себе этот опыт. Неизвестность перед новым заставляет все время оценивать - а как это, а что это, зачем это мне? И даже в процессе осуществления тех вещей, которые я уже делаю с определенной уверенностью, возникает необходимость взять паузу и все еще раз взвесить, найти стимул к действию.


Хороший, в смысле продуктивный вывод. Но, наверное, было бы полезнее, если бы ты сам поискал в себе причины и объяснения. Почему так пугает неизвествность? Что такое неизвестность? Как неизвестность вписывается в Правильный мир? Ее там нет? :)
 
28 09 2009, 15:18 URL сообщения
DancingShadow
Участник
Сообщения: 21
Темы: 0
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Что такое неизвестность?


Это возможность всего. Плохого и очень плохого, хорошего и того, как я понял одного мудрого человека, что ты никогда бы себе и не вообразил.

Цитата:
Почему так пугает неизвествность?


Появляется страх. Страх последствий, которых ты не предусмотрел, а хотя мог бы постараться, а ведь может быть хуже, и вообще ты можешь умереть. Вспоминаются события этого лета. Я был на море. И заметил странность :) Когда я плавал к буйку с компанией, я плыл за другими и не задумывался. Но когда никого не было и я вдруг начинал плыть к буйку, где-то на середине пути появлялся сильный страх, казалось, что большое нечто разинув рот уже готовится заглотить меня :) Я здоровый парень, плаваю довольно таки неплохо, а к буйку одному - страшно. И вот становится жалко себя и ты бежишь скорее на берег, чтобы избежать того, чего и небыло, возможно :)

Есть наблюдение, возможно оно надумано, но все же: мне кажется, что при столкновении с неизвестностью что-то вдруг становится фальшивым. Что-то теряет значение. Есть наблюдение, может не совсем к месту, но хочется упомянуть. В общении с ближайшими родственниками я заметил, что часто отвечаю и говорю, не смотря на них. И когда обращаю на это внимание мне сложно заставить себя смотреть в лицо. Несмотря на все сопереживание внутри меня по различным событиям и т.п., мне сложно заставить себя выразить это сопереживание. В момент, когда я все-таки это делаю, чувство какой-то ненастоящности, какой-то ненужной игры :) Если редко и бывают подобные выражения со стороны меня, то вспоминая их мне кажется - да как я мог так сделать, это же для меня не естественно :) но было, и это - приятно :)

Цитата:
Как неизвестность вписывается в Правильный мир? Ее там нет? :)


Надо вписать неизвестность в концепт. В общем неизвестность - это источник качественного движения. Для человека, как субъекта, возможно, это движение на пути познания мира во всей его вариативности. И мне кажется, что для целого мира, это источник тоже имеет место. Он дает возможность миру не только быть миром, но и дает возможность ему перерождаться бесконечностью проявлений. Вот только что за генератор такой - неизвестность, и что за топливо он использует - неизвестно :)
 
28 09 2009, 23:50 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

DancingShadow,
Цитата:
Желания всегда растут
Браво!

Цитата:
Появляется страх. Страх последствий, которых ты не предусмотрел, а хотя мог бы постараться, а ведь может быть хуже, и вообще ты можешь умереть.

а есть для тебя что-то страшнее неизвестности?

Цитата:
Несмотря на все сопереживание внутри меня по различным событиям и т.п., мне сложно заставить себя выразить это сопереживание. В момент, когда я все-таки это делаю, чувство какой-то ненастоящности, какой-то ненужной игры :)

появляется чувство неловкости, да?

Цитата:
Если редко и бывают подобные выражения со стороны меня, то вспоминая их мне кажется - да как я мог так сделать, это же для меня не естественно :)

Ты можешь вспомнить состояние? Анализировал ли ты свои действия, готовился ли к ним, когда возникают подобные выражения тебя?
 
30 09 2009, 21:15 URL сообщения
DancingShadow
Участник
Сообщения: 21
Темы: 0
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
а есть для тебя что-то страшнее неизвестности?


Думаю, что нет, потому что когда хочется почувствовать страх, то почти сразу представляю следующую картину: я на поверхности воды посреди океана, земли и впомине не видно, я держусь на воде, ибо умею достаточно хорошо плавать, но это все пофиг, потому как подо мной просто бездна, неизведанность мною которой растет с ее глубиной, и она в любую секунду может меня поглотить. Но это все легко говорить, а вот если в реале, могу испугаться чего-угодно, но так или иначе это связано с тем, ожидал я это или нет. Представить - одно, а как попадется в реале, так сердешко тут прям и заколотится :)

Цитата:
появляется чувство неловкости, да?


угу

Цитата:
Ты можешь вспомнить состояние? Анализировал ли ты свои действия, готовился ли к ним, когда возникают подобные выражения тебя?


Вообще такое (яркое проявление, когда вспоминая об этом даже не задумываешься в уникальности события) случалось не так много раз, и преимущественно, когда я был, ну, так скажем, не очень большим. Состояние... не помню. Помню только представляется - о! вот оно, затем безупречное выполнение этого, как будто не тобой, а потом смотришь на себя и удивляешься :) Не анализировал, не готовился, возникает в свободной, не обязывающей обстановке (когда не чувствуешь обязательность чего-либо).
 
30 09 2009, 22:27 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

DancingShadow,
Цитата:
Почему так пугает неизвествность?

Появляется страх. Страх последствий, которых ты не предусмотрел, а хотя мог бы постараться, а ведь может быть хуже, и вообще ты можешь умереть

Цитата:
Вот только что за генератор такой - неизвестность, и что за топливо он использует - неизвестно :)

как ты относишься к смерти?
 
03 10 2009, 19:15 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100